МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Женская консультация » Женская консультация - тонкости посещения.>>наши отзывы и советы


Женская консультация - тонкости посещения.>>наши отзывы и советы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Леди написал(а):

Надо в ЖК идти, а мне лень. Опять нервы портить)))

Вот Леди написала подобное, и пришло мне в голову-а почему для многих беременных это превращается в мучение?
Как защитить себя свои права сталкиваясь с врачебной наглостью?
А может быть вас повезло- и вы были всем довольны?
А на каком сроке вы встали на учёт?  Или вы выбрали платного доктора-и вообще не ходили в ЖК?

2

Я в целом была довольна ЖК, правда у меня и сложностей не было, и доктор свой был в роддоме, для меня это был плановый такой момент.Здавала мочу-кровь.Оформила обменку, получила сертификат.Ну взвешивалась и всё такое.
Встала на учёт в 11 недель.Уже конечно знала что беременная.

3

Я встала на учет в 4-5 недель.
Была довольна где-то до 24 недели, когда меня отправляли на сохранение немного повздорила со своим врачем...но пришлось все таки лечь. В 32 недели она снова меня туда отправляет((((((((((( Вобщем мерзкая тетка со страческим моразмом

Больше всего она меня удивила, когда я к ней пришла с тренировочными схватками, и упомянуда Б. Хиггса...на что получила в ответ смешок в лицо, она ваще не знает кто это такой

Петрова написал(а):

Как защитить себя свои права сталкиваясь с врачебной наглостью?

Я стала с ней также разговаривать как и она со мной. Вроде со временем поостыла

4

Петрова, Так деликатно назвала тему.
Что хочу сказать про мои посещения в ЖК.
Относятся ко мне так, потому что регистрации нет. Для них это почему-то принципиально. Я когда вставала к ним на учет, мне в глаза было сказано главным врачем, что и без меня работы хватает. Еще им не нравится, что я некоторые анализы приношу сама. А я не доверяю многоразовым приборам, и еще мне не нравится, когда во время осмотра может ворваться уборщица и начать мыть полы. Хочется элементарного уважения, которого нет.
Результаты анализов тоже не говорят.
Думала, встану тут на учет и откажусь от платных услуг, но не получилось. Теперь с РС мутят. Не хотят выдавать, а в ФСС сказали, то не могут отказать.

5

Скажу о своей ЖК и враче...Ну мне не понравилось все, от анализов до отношения.....
Я сама по специальности медработник, мне трудно что то наговорить чтоб я поверила.. Началось все с анализов, сдаю в ЖК, какая то фигня, в анализах много того чего быть не может...Сдаю у себя на работе в больнице все нормально.......Довели меня до истерики, сказав что у меня сахарный диабет((((((((( Пошла сдала анализы на работе все в порядке, у меня мочекаменная болезнь,поэтому погрешности в анализах допускаются, прихожу к своему гинекологу и напрямую спрашиваю, вы реактивы давно меняли в аппаратуре? Она круглыми глазами на меня, мол нет, у нас все в порядке.....Я заявила что больше не буду у них сдавать анализы..Слава богу она согласилась...
Далее, вес..Я за беременность набрала всего 7 кг, мой гинеколог начала на меня орать что это очень много, я родила 3400 ребенка..Ненавижу безграмотных и наглых врачей, и всегда ставлю их на место.

6

путешественница написал(а):

Далее, вес..Я за беременность набрала всего 7 кг, мой гинеколог начала на меня орать что это очень много, я родила 3400 ребенка..Ненавижу безграмотных и наглых врачей, и всегда ставлю их на место.

Я набрала 22))))Моя доктор в ЖК слова не сказала-всё удивлялясь только-отёков нет говрит да и на вид жира нет))Где говорит прячешь)))))
А вот с анализами да у меня была нервотрёпка, но это не доктор а лаборатория -при первом анализе на инфекции -нашли цтомегаловирус, прописали антибиотики, я их пить не стала, перездала через пару мес анализ-нет ничего -ошиблись говорят,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
Мне нравилось в докторе в ЖК то что она вообще не лезла ко мне, ни с советами не с критикой, ни с чем..даже на мазки перед родами не отправила)))))Сказала -хорошие мазки в начале0нефиг лазить и так ставила всё.Вообщем ничего плохого про ЖК сказать не могу, да конечно повышеного внимания нет, и нежностей тоже, но я девушка стрессоустойчивая-мне не надо нежностей от доктора.
Вообщем я делала УЗИ тольк оплатно всю беременность -у нас в ЖК жуткая всегда очередь а рядом мед-центр с хорошим УЗИ и доктором, я туда ходила-400р и всё удовольствие.
И три раза за беременость ездила к своему доктору -у кого потом рожала.До  беремености -когда планировала В 14 недель, в 30 (испугалась подтекания).
В целом я не столкнулась с плохими или злобными докторами, аа вот вспомнила-при постановке на учёт-были небольшие скандалы))но мой разовый поход к глав-врачу всё решил сразу. Я просто не прописана по месту жительства, и они меня хотели погнать за справкой с места прописки, я им заявила-что у меня полис, я гражданин РФ , и прописана в МО, пошли вы лесом, короче решили что я громко ору очень -и ну меня нафиг  [взломанный сайт]

7

Ну изначально отношения не сложились с врачом..Очень безграмотный доктор,мне в 14 недель назначила кольпоскопию!!!!!!!!Этого нельзя вообще в беременность делать..Короче потом я поменяла врача и всё стало гуд)

8

Моя беременность наблюдалась платно в роддоме №3, т.к. не было полиса ОМС и регистрации в Москве. Но могу сказать, что если бы мы не уехали из Твери где постоянная регистрация, то там тоже платно наблюдалась бы. Еще до беременности один раз пришла в ЖК, хотела проверить все ли в порядке. Так на меня в регистратуре наорали, что я не знаю какой доктор на моем участке. Потом в очереди сидела очень долго, и в итоге доктор после очередной посетительницы выглянула и заявила, что принимать сегодня больше не будет, что нас слишком много, а у нее дела дома. И это при том что до конца ее дежурства оставалось больше 3 часов.

9

Да уж.У нас тоже участковая не фонтан.Поэтому я в соседний город езжу в ЖК.
Нас они правда(из посёлка) ещё плоховато принимают,типа своих много,но уже лучше.

10

Петрова написал(а):

А может быть вас повезло- и вы были всем довольны?
А на каком сроке вы встали на учёт?

Да, мне определенно повезло! С двумя детьми я наблюдалась в разных консультациях... Первая моя врач - СУПЕР тётка!)))) Таких на руках носить!
А вторая - посто нормальная)))))
На учет я вставала оба раза до 12-ти недель.... С Дашей в 3))))) , а с Варей в 5 недель))) Но меня конечно в такие сроки не поставили, а просто констатировали факт беременности, на на учет ставили позже...

11

Историю рассказал знакомый. (история из нета)
Есть у него друг. Работает этот друг гинекологом, в женской консультации. И существует там у них какая-то медицинская процедура, когда женщине в ее самый главный женский орган вводят какой-то прибор, или датчик какой-то, ультразвуковое обследование, по-моему. Я не специалист в этом, ну, идея вообщем понятна. И дабы обеспечить стерильность процесса, на датчик одевается презерватив, который, это важно, ввиду плачевного финансирования нашей медицины, пациенка должна принести с собой. Теперь сама история. Приходит к нему на прием девочка, умница-красавица, скромная такая, сидит перед ним, теребит сумочку, нервничает. Видно, в таком заведении первый раз, и о том, что с ней будут делать, не имеет ни малейшего представления. А этот доктор, заполняя девушкину карту и не отрывая глаз от своей писанины, стандартными фразами инструктирует пациентку:
- Значит так, придете завтра утром на обследование, с собой иметь меди! цинскую карту, возьмете ее в регистратуре, чистую простынь и два презерватива. Вопросы есть? Ответа не последовало, он заполняет до конца свои бланки, поднимает взгляд от бумаг и смотрит на девочку. Та сидит, вся пунцовая, напряженная, опустив глаза в пол. Он, не понимая, в чем дело, спрашивает:
- Девушка, что с вами? На что девушка, отрывая взгляд от пола, произносит:
- Доктор, я согласна...
Он даже не сразу сообразил, на что она согласна. Зато настроение было поднято на весь день!

12

Ерширия,   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
бедная девочка))

13

У меня врач была ну оч противная личность ..причем особой любовью к ней ни кто не проникся  ..потому что товариСч черезчур надменный и выпендрежный..А мы вот с ней нашли как то общий язык и ходила я к ней с привеликим удовольствием. Она на первом приеме увидела мою фамилию (Фатьянова) ну и спрасила имею ли я какое то отношение к Алексею Фатьянову , ну а это мой какой то там прадед,оказалось ее любимый поэт и ей безумно нравятся его песни и стихи. Ну и вот так мы с ней подружились ... Она меня и без очереди принимала и на узи ХОРОШЕЕ отправляла ... так что впечатления только позитивные .Вот недавно у нее была (спустя 2 года ) захожу ,она вскакивает "Аленочка ,ну ты почему не приходишь и тд." я удивилась, что человек спустя 2 года узнал меня ,хотя у нее таких как я целый ого гого !

Отредактировано КиСуЛя (Суббота, 7 апреля, 2012г. 12:23:03)

14

хм...я в беременность ходила к гинекологу раз в месяц, потом по 2 раза...ну это если опустить все прелести плохих анализов и почек больниц итп...
а что там ужасного то? анализы принеси, в кабинете взвесится,  пузо послушают, поговорят что да как и на какой анализ след. идти, бумажку в зубы и домой:)

а вот меня бить палками надо, я после родов, так до сих пор ни разу у врача и не была...даже не знаю, надо идти то или нет?

15

Manaura написал(а):

надо идти то или нет?

ну я хожу иногда только из за сбоев месячных... иногда по месяцу не приходят ,придешь ..они там узи ,таблеточку для вызывание менстры и все ок . А последний раз была когда просто узи сделали а на след день мес сами пошли ... без таблеток )) испугались ..хотя задержка была недели 3,5

16

КиСуЛя, а я вот даже не вижу смысла ходить...хотя теоретически знаю, что желательно раз в год проверяться на заболевание ну мало ли с маткой чего или еще что.
а так месячные как по часам, ничего не болит...вот себя и не заставить никак

17

а у меня должны были 22 начатся ,сегодня 24 их нет ..Придется опять идти :canthearyou:

18

КиСуЛя, надо же...а причины такого их поведения врачи установить не могут?

19

Manaura, ну у меня загиб матки. и постоянный гормональный сбои .. у мну всю жизнь такая херь :(

20

Встала на учёт в 11 недель,случайно пошла,надоела "аклиматазация",а оказалось я аклиматизировалась уже.пытались в больницу заложить на аборт(типа кровотечение у меня),но потом сделали узи,а там уже ручки-ножки,человечек...так у меня появился третий сыночек.Набрала я много,20 кг,и на меня постоянно орали,попробовала диету соблюдать,так меня аж корчило от голода,в общем со всем я соглашалась,кивала и делала по своему,как только начинали орать,я представляла,что сижу в танке(подруга так посоветовала,за что ей спасибо огромное),и все вопли и негатив до меня не долетали

21

Ну вот, встала я сегодня на учет. Дело конечно очень геморройное((( куча анализов, куча бумажек. Обменные карты теперь платные  :D Типо новые, красивые, со всякими статьями и рекламой))))
Встала на учет к тому же врачу, она мне нра как специалист, хоть и тетка с характером)))
Выслушала сегодня лекцию по поводу моих беременных джинсов, по воводу моей неудобной обуви)))) Ну в принципе к этому делу я привыкшая, она мне и в ту беременность мозг выносила)))

22

Милена написал(а):

Обменные карты теперь платные

круто-но это видимо тока у вас)))
С почином тебя Милена

23

Петрова написал(а):

круто-но это видимо тока у вас)))

ага и не говори, были все время бесплатные, но простые...а теперь нужно 20 грн выложить за нее и любоваться глянцевыми страничками)))))

а еще, новшевство у нас, раньше я почещала ЖК раз в 2 недели, а теперь до 30 недель раз в месяц буду. Меня это очень радует!!!

Петрова написал(а):

С почином тебя Милена

Спасибочки!

24

Официально мне поставили ПДР на 13 мая...а у папы нашего ДР 11 мая))))
ох не хочу тельца...и близнца тоже не хочу))))
надо овна рожать  :D

25

Милена написал(а):

Официально мне поставили ПДР на 13 мая...а у папы нашего ДР 11 мая))))
ох не хочу тельца...и близнца тоже не хочу))))
надо овна рожать

ну))))это сильно раньше

26

Петрова написал(а):

ну))))это сильно раньше

ага...
но что радует в год тигра родится, как я)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

27

я очень долго думала куда же мне податься, в ЖК у нас мне чето совсем не хотелось идти  :dontknow: смотрела клиники в Москве, где платно можно вести беременность и получить обменную карту. измотала себе нервы чтением в инете отзывов.  :glasses:
ну, в итоге решила не мудрить и не мотать нервы - и пойти к своей же врачихе, к которой с Эмилией ходила. Благо у меня к ней не единой претензии не было ттт. Ездить далеко-да, но я не жалею!!! я СПОКОЙНА с ней... да, к ней всегда очередь, да, она может в любой момент удрать неизвестно насколько в роддом или еще куда -- но это все фигня. я к ней как к родной пришла, все объяснит, всегда внимательна, даже если и спешит, никогда не пугает и не нагнетает, лишнего не назначает)... это дорогого стоит!

28

Эмилка написал(а):

в итоге решила не мудрить и не мотать нервы - и пойти к своей же врачихе, к которой с Эмилией ходила

очень правильно - в таком вопросе проверенный врач, которому доверяешь и никаких нареканий нет - самое лучшее !!!
у меня новый опыт будет - первый раз я по государственному рожала, а второй - частно.))) честно - не думаю, что частные роды будут особо лучше - один плюс, который меня соблазнил - это все осмотры, УЗИ и роды в одном месте. а в первом случае - осмотреться надо в 3х больницах - УЗИ, анализы и врачи. я не всё соблюдала, конечно, но всё равно не удобно... а так - мой врач от начала и до конца

29

Да Ирин-это важно очень..Я стояла на учёте у нас в ЖК-там анализы сдавала, врачиха была странная, много жалоб на неё-но у меня рожа кирпичная)))мне она ни слова не говорила, и я ездила к доктору-у которой рожала :love: , три раза за беременность))

30

мечта написал(а):

, а второй - частно.))) честно - не думаю, что частные роды будут особо лучше

ты главное сейчас уже интересоваться потихоньку начинай какой там врач хороший, кого хвалят, к кому ходят

Петрова написал(а):

Да Ирин-это важно очень..

да да,

Петрова написал(а):

Я стояла на учёте у нас в ЖК-там анализы сдавала, врачиха была странная, много жалоб на неё

ну вот я тоже в инетах поискала отзывы на ЖК в Железке, их может и не очень много, но меня напугало, экспериментировать совсем не хочется  :dontknow:

спасибо, Девочки, за поддержку)


Вы здесь » МАМА plus » Женская консультация » Женская консультация - тонкости посещения.>>наши отзывы и советы