МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планета Photoshop » Вопросы по работе в Photoshop>>Возникли проблемы? Обращайтесь)))


Вопросы по работе в Photoshop>>Возникли проблемы? Обращайтесь)))

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Девоньки, у меня вопрос. Мне нужно перевести фотографии своих картин в low resolution (для распечатки в журнал) Как это сделать?

2

Ксюша Белая,  тебе надо размер картинки уменьшить?
Чтобы уменьшить размер, открываешь фото, нажимаешь Ctrl Alt I, появится окно
http://s45.radikal.ru/i109/0903/a2/faca11251d90.jpg
и в окошках Width либо Height (программа обычно автоматически изменяет второй размер пропорционально изменению первого)  вводишь нужный размер в пикселях. А затем сохраняешь.
Вообще для этого существует несколько способов, но этот мне например проще всего. Попробуй, если не понравится, расскажу еще)))

3

Я поставила себе фотошоп, раньше только слово это знала. Девочки, посоветуйте с чего начать ознакомление, может где-нибудь в инете есть хорошая обучалка?

4

Татьянка, если что, спрашивай не стесняйся.
Пушистик, посмотри тут

5

Девочки срочный вопросик .. можно ли из фотки вырезать нужную часть(голову и шею) овально или кругло и как это сделать) и еще как побыстрее можно сделать так чтоб на  этой фоте осталась только голова и шея , а все что вокруг удалить

6

Татьянка, чтобы вырезать, я использую обычно  либо инструмент лассо 

http://i036.radikal.ru/0903/6f/4fde41032c22.jpg

Либо через фильтры - EXTRACT

7

ДЕВОЧКИ, дайте ссылку где можно скачать фотошоп чтобы только без всяких там ключей и паролей. У меня крякнул фотошоп, а что пыталась закачать, тот требует код активизации.

Отредактировано Рулевая (Суббота, 21 марта, 2009г. 20:01:39)

8

Рулевая,  там наверняка есть такая папка crac, открой войди в текстовый документ и там все про код написано

9

Татьянка написал(а):

Рулевая,  там наверняка есть такая папка crac

да я всё это прекрасно знаю  :D , в том то и дело, что нету кряков, уже два фотошопа скачала,  хрень какая то в общем, поэтому прошу ссылку, на нормальный либо с кряком либо уже взломаный.

10

Рулевая написал(а):

поэтому прошу ссылку, на нормальный либо с кряком либо уже взломаный.

Юличка, посмотри вот здесь http://photoshop.demiart.ru/download_ph … cs3.shtml, уж не знаю, какой именно это шоп

11

CS3 это десятка.

12

Милена, спасибо... но у меня ничего опять не вышло  :'(

ОЙ, нифига у меня не выходит, или со мной уже что-то не то, или не так чё то делаю... установила уже 4 разных, и не один не идёт, последний вообще установился и сказал что работать не будет  :mad: . Как всегда когда он нужен, его не найти..  Я себе просто винду переустановила и все закладки на полезные ссылки и сайты пропали, как же теперь трудно... ААААА... Хоть в магазин иди покупай фотошоп.

13

Рулевая, вот здесь глянь:  http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=3823

14

А у меня вопрос: как саму прогу фотошоп делают красивой? Ну типа плагины что ли? чтобы не просто серая была, а еще какая.

15

Ерширия,  там вроде с отдачей нужно качать, я вообще не понимаю чё там нужно сделать, чтобы скачать.

16

Рулевая написал(а):

Я себе просто винду переустановила и все закладки на полезные ссылки и сайты пропали, как же теперь трудно...

А ты не сохраняешь закладки перед переустановкой? Я всегда в первую очередь сохраняю Оперные закладки)))

Рулевая написал(а):

установила уже 4 разных, и не один не идёт, последний вообще установился и сказал что работать не будет

А ты хорошо в этих делах разбираешься? Может, что-то просто не так делаешь?

Ерширия написал(а):

как саму прогу фотошоп делают красивой? Ну типа плагины что ли?

Я ни разу даже не склышала о скинах для ФШ. Можно в настройках Винды сменить любой цвет любого элемента, но эти изменения отразятся не только в ФШ, а во всех программах, если там нет персональных скинов. А так можно сделать хоть серо-буро-малиновый)))

17

Не удалять!

Рулевая, а у тебя какая версия ФШ? Напиши версию и еще русская или английская, подберем тебе ключик. А вообще, когда он отказывается работать, что пишет?

18

Кошкина Мама написал(а):

Я ни разу даже не склышала о скинах для ФШ

Ой точно скины! Пишу плагины и думаю как то не так же называлось))))))))  [взломанный сайт] 

Рулевая написал(а):

Ерширия,  там вроде с отдачей нужно качать, я вообще не понимаю чё там нужно сделать, чтобы скачать.

Ой ты никогда с торрентов не качала? Это отдельно надо темку сделать, там долго объяснять.

19

Ерширия написал(а):

Ой ты никогда с торрентов не качала? Это отдельно надо темку сделать, там долго объяснять.

Да я примерно знаю, и это наверное не для меня, у меня никогда времени нет. Поэтому не люблю такие сайты.

Кошкина Мама написал(а):

А ты не сохраняешь закладки перед переустановкой? Я всегда в первую очередь сохраняю Оперные закладки)))

А как их сохранить? Я же полностью чистила рабочий диск С, а D диске у меня установочные файлы и я всё по новому устанавливала. И соответственно браузер установился с нуля. Или можно как то скопировать все закладки? Напиши, я не знала про это   http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif .

Кошкина Мама написал(а):

А ты хорошо в этих делах разбираешься?

я уже сомневаюсь  :dontknow:  Я раньше только один раз устанавливала фотошоп и никаких проблем не было, скачала установила и крякнула и так он и жил у меня. А вообще в какой папке должен код лежать если что?  У меня стояла 7 версия, так как я не профи мне всё равно было. Я вообще в нём не особо шарю, но нужен часто, для некоторых коррекций, убрать мужика попавшего в кадр, или прыщ кому нибудь замазать.
А щас маме на день рождения готовлю музыкальный клип с фотками, и хотела мамино лицо вставить в другое тело  :D.

Кошкина Мама написал(а):

а у тебя какая версия ФШ? Напиши версию и еще русская или английская, подберем тебе ключик. А вообще, когда он отказывается работать, что пишет?

Я всё удалила с психу, собралась пятый раз скачать.... а работать он отказывается просто, после установки я запускаю его, он загружается, и тут же вырубается  :dontknow:.  вроде ещё маленькое окошко выскакивало, но я не помню что там было написано..

20

Рулевая написал(а):

у меня никогда времени нет. Поэтому не люблю такие сайты.

А при чем тут время))) Прога работает сама. Загрузил в нее и делай свои дела.

21

Ерширия написал(а):

А при чем тут время))) Прога работает сама. Загрузил в нее и делай свои дела.

ну например  мне нужно срочно скачать что то, и для этого мне обязательно загружать? Может конечно и стоит попробовать как нибудь  :dontknow: . А времени нет допетрить всё это, прочитать и сообразить что к чему  :D

22

Подскажите пожалуйста где вот таких лент для надписи скачать (даже не знаю как ЭТО называется - позорище!)

http://s52.radikal.ru/i137/0904/1e/ed24f911c757.gif

А еще побольше всего на военную тематику и главное качественную комуфляжку разных цветов от хаки до песочного

  [взломанный сайт]

23

Девочки! Ну может кто все таки натыкался на военный клипарт и кисти миллитари? И вобще все что связано с военной тематикой.. Даже юмор армейский в карикатурах ОЧЕНЬ нужен.. Если вдруг наткнетесь - не поленитесьь ссыль кинуть, пли-и-и-и-из!

[mod]Ответы ЗДЕСЬ![/mod]

24

Ой девочки спасибо огромное!
Преогромное-преогромное!

Кошкина Мама написал(а):

Юмор. военный клипарт тут

То что нужно!

Кошкина Мама написал(а):

И еще у меня есть милитари шрифт (латинский)

Латинский пока не нужен, спасибо!

Кошкина Мама написал(а):

Скрапы в pdf (если надо, дам прогу, которая конвертирует pdf в графический формат), может что-то там будет полезное (вес каждого ок.5 Мб)

Сейчас разберусь что это и с чем едят и позже скажу :yep:  надо или нет прогу..

Уф! Дальше пошла))) :D

25

Опять я))))))))))))))

Кошкина Мама, я запуталась в размерах((

Мне нужна страничка выстой 34,5 и шириной 28

Меня смущает такая маленькая пикселизация. Почему так?

http://s43.radikal.ru/i100/0904/43/c17355dabe45t.jpg

26

Ерширия написал(а):

Меня смущает такая маленькая пикселизация. Почему так?

Разрешение низкое. Поставь Resolution не 72, а 300 пикс/инч.
Хотя ты к этому времени и сама уже наверняка разобралась)))

27

Кошкина Мама, спасибо! Ага разобралась! А знаешь почему я запаниковала? Мне надо уместить на листе альбома с указанными размерами две фоты 15х10... я дура взяла инструмент обрезалку... Ну воще! Начинаю обрезать, а оно почти на всю страницу получается... Никак не пойму, что я делаю!

И только потом немного поразмыслив поняла. что все верно инструмент обрезает)) просто я его воще не в тему употребляю. Включила линейку и ею разметила. Все сразу на свои места встало...

Все равно спасибо, моя фотошоп-фея!

28

Девочки, посоветуйте, какой ФШ лучше скачать. А версий столько много оказывается  %-)  А какой лучше - не знаю.

29

Пушистик написал(а):

Девочки, посоветуйте, какой ФШ лучше скачать.

CS2 или CS3, там разница незначительная. И лучше, конечно, английскую версию. Там глюков минимум. Более ранние версии брать не рекомендую, они уже устарели немного.

30

У меня такой вопрос: ничего понять не могу...

Дан один слой. Мне на нем выделенную область надо сделать прозрачнее... Но только выделенную, а остальная часть должна оставаться непрозрачной. Все на ОДНОМ слое! Выделяю... делаю прозрачность и она делается НА ВЕСЬ СЛОЙ... Инвертирую... снова весь слой делается прозрачным.. Ну что не так?

Второе: Даны два слоя... мне бы хотелось клоном работать с одного слоя на другой, но почему то не получается. Не хочет хватать рисунок с одного слоя и перетаскивать на другой. А объеденить слои я пока не могу себе позволить.. И даже педагог блин с этим клоном не смогла решить задачку...


Вы здесь » МАМА plus » Планета Photoshop » Вопросы по работе в Photoshop>>Возникли проблемы? Обращайтесь)))