МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам


Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Крошка написал(а):

А я приехала в роддом уже с раскрытием 5 см. Все переживала, что не примут меня, отправят домой

а меня заранее положили, схватки начались в 12 ночи, я давай время засекать - через каждые 20 мин.К врачу пока идти не хотела...думала, что отправят в пред. родовую, но пока желание не было туда идти :no: замучили бы меня раньше времени. Я то лежала, то ходила, то музыку на телефоне слушала, даже пела и книжку читала))))) И всё время засекала, то через 15 мин, потом через 10, потом уже через каждые пять минут...я давай не ходить, а бегать)))) В 5 утра уже девчонка из палаты не вытерпела и врача позвала, было 5 см раскрытия и говорит, что б собиралась рожать...я бегу с девочкам в палата такая радостная)) Кричу на всю больницу: Я рожААААть пошла)))))) Собираю вещи, только потом уже в после родовой заметила, что тарелку вместе с омлетом положила, ещё и в полотенце завернула))))))

62

Крошка написал(а):

Вот так мы с мужем встретили 2009 новый год...

Веселенький Новый год!!!! :crazy:

Анаконда написал(а):

Собираю вещи, только потом уже в после родовой заметила, что тарелку вместе с омлетом положила, ещё и в полотенце завернула))))))

:D

63

Ерширия написал(а):

Ты 31-го рожала что ли?

31 первого ночью в 11.45 попала в роддом. А первого в 12.45(днем) родился наш Данилка  :)

64

mamochka написал(а):

Веселенький Новый год!!!!

Да уж... Не то слово веселенький... Зато незабываемый :). Дед Мороз Даню нам подарил к празднику ;-)

65

Крошка, ой,вы на несколько дней всего нас младше))) :jumping:

66

у меня роды стояли по 3ём УЗИ в разные дни - 28 июня, 2 июля и 3 июля... в больницу тут тоже не кладут заранее, но после 3его числа мне через день было сказано приезжать в больницы проверять плаценту, воды и т.д. вот так до 11 июня мы и ездили (да, в больница, в которой я собиралась рожать от нас была в 100 км), но 11 числа мои нервы уже не выдержали, что меня отправили домой и мы тогда поехали в другую больницу, а там меня уже не выпустили... сказали, Дона, вы уже перехаживаете и много так что тут.))) меня положили на кровать, прикрепили ко мне всякие трубки и так я до ночи "кайфовала", а в час ночи медсестра приходит и даёт мне таблетку со словами - выпей и если вдруг что сразу мены зови. я в полусонном состоянии сказала хорошо и в 4 утра проснулась от того, что подо мной было мокро... :huh:  Боже, мне так стало стыдно - сразу в голове - утром придут постели менять и какой кошмар, мало того что иностранка, с трудом говорит по португальски, так ещё и так заспалась что под себя в туалет сходила... :insane:  :crazy:  я решила быстро сгонять в туалет затряпкой и хотя бы подложить под себя, чтобы можно было дальше спать... только я встала из меня дальше полилось - я ещё не понимаю что к чему, задаю себе вопрос - КАК Я СЕЙЧАС, ПРОСНУВШИСь УЖЕ, НЕ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ... :D  выхожу в коридор, иду в туалет, а из меня всё льётся... и тут до мены начало доходить - я давай медсестру искать, фиг нашла, т.к. она спала в комнате. я обратно в палату, хорошо моя соседка, уже родившая, не спала - кормила ребёнка, я ей объяснила что и как и она нажала на кнопку над кроватью... через минуту уже пришла медсестра. меня посмотрели, при осмотре воды, мне кажется, почти все отошли ,т.к. оз как хлынул фантан... и отправили спать. в 8 утра я ещё мужу позвонила и попросила его принести мне покушать... а в 8.30 меня уже забрали в род.зал... там я лежала часов 6... ппц - родовая деятельность и после того, как меня простимулировали и даже после того, как вручную матку раскрывали (мля, а врач, который это делал был негр)... ну вот, воды у меня в 4 утра отошли, а прокесарили только в 8 вечера!!!!  и то не хотели, сказали мы ждём 24 часа...  [взломанный сайт]   ну я там уже на русском начала так орать, что они решили - проще её прокесарить, чем пытаться ей что-то объяснить.)))
после операции помню меня трясло очень, хотя в тот день на улице были +48 .))) и ужас до момента пока я почувствовала свои ноги...  [взломанный сайт]   я даже заснуть не могла, только уже когда "побежали мурашки" по ногам я расслабилась.))) Эмму принесли только утром следующего дня. всю ночь я проспала, как убитая.) муж говорит, что я вообще ни на что не реагировала.)))
выписали нас на 4ый день.) никакие УЗИ мне в больнице не делали. только на 40ой день после родов мне надо было сдать анализ на инфекции и ещё что-то, уже не помню.))) с туалетом проблем не было - на след день мне дали слабительного 12 тюбиков.))) и боль была только когда поднималась первый раз.)))

67

девочки, поймите меня правильно)))

расскажите мне вообще, как это происходит в россии когда в роддом приезжаешь?.. меня не сами роды интересуют... а все что вокруг этого

68

Эмилка написал(а):

расскажите мне вообще, как это происходит в россии когда в роддом приезжаешь?.. меня не сами роды интересуют... а все что вокруг этого

Приехла))сдала обменку или контракт-тебя глянули -побрили или ты сама дома)))клизьма)))
пошла какать))) Потом в предродовую отвели-лежишь))ходишь)))) пото когда уже ОПА-ведут в родовую и там рожаешь)))после лежишь с льдом на пузе-потом в палату

69

Петрова, ну а одежду? все отдаешь родственникам? я просто по спискам смотрю, которые в роддом рекомендуют собирать - и не пойму

с чем остаешься то?... то есть тебя сдали, а дальше выплывай как знаешь?
и что насчет еды?...

70

немножко поясню-по инициативе моего мужа доехали мы сегодня утром до роддома при ГКБ15-и теперь вот уже целый день меня плющит и трясет(((...
тюремные у меня какие-то ассоциации-не знаю почему... одна дверь-в которую ты входишь, а в другом подъезде другая дверь-из которой выпускают с 14.00 до 18.00... и рядом окошко для передач.. бррр..   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

71

Эмилка написал(а):

Петрова, ну а одежду? все отдаешь родственникам? я просто по спискам смотрю, которые в роддом рекомендуют собирать - и не пойму

с чем остаешься то?... то есть тебя сдали, а дальше выплывай как знаешь?
и что насчет еды?...

Одежда-твой халат-лучше короткий, рбашка их местная и главное не сумка-а пакет .Еду можно свою брать

72

Эмилка написал(а):

множко поясню-по инициативе моего мужа доехали мы сегодня утром до роддома при ГКБ15-и теперь вот уже целый день меня плющит и трясет(((...
тюремные у меня какие-то ассоциации-не знаю почему... одна дверь-в которую ты входишь, а в другом подъезде другая дверь-из которой выпускают с 14.00 до 18.00... и рядом окошко для передач.. бррр..

НУ передачи можно за 100р в любое время)))
Может вам по контракту и семейную палату?Тогда мужа пустят всегда

73

Петрова написал(а):

Может вам по контракту и семейную палату?Тогда мужа пустят всегда

разумеется по контракту(((( но мне там так жутко не понравилось... хотя вроде так все прилично и территория и ремонт и все такое(((...
все равно такое ощущение, что не рожать приедешь, как человек, а в тюрьму идешь((( :dontknow:
может я и надумываю, конечно...

74

Эмилка написал(а):

все равно такое ощущение, что не рожать приедешь, как человек, а в тюрьму идешь((( 
может я и надумываю, конечно...

Ирин-так и есть))НО главное-какая акушерка-всё прочее мелочи, мне всё равно было

75

Петрова, мне не все равно(((( меня трындец какой страх обуял... нахер я вобще в эту аферу подалась((((

76

я и раньше писала, что боюсь одна, а теперь пиздец как боюсь ((((

77

Иришик, не накручивай себя.. Мы все думаю через эту порцию страха проходили.. Я когда приезжала о себе в род.доме напомнить, что приеду на плановое такого то.. - тоже тряслась.. И в зобу дыхание так спирает, что слюну проглотить не можешь.. Потом концентрируешься, говоришь себе - не бойся! Ты не одна такая, все хорошо.. и меня прям отпускает.. ну именно патологический страх...

78

Эмилка написал(а):

которые в роддом рекомендуют собирать -

Эмилка написал(а):

с чем остаешься то?.

Эмилка когда я приехала в роддом мне сказали оставить только ночнушку,халат,тапки,носки и бутылку воды минеральной без газов большую.
У вас в москве можт поцивильней,а я и рожала прям  в своей ночнушке(её потом неузнать было)надо было 2 оставлять.
А когда родила муж сразу всё привёз)
Сразу не разрешила все вещи оставить.
А если посчитать,что роджы вторые у тебя,то тоже не советую еды набирать,недолго будет всё это проходить.Не успеешь проголодаться))

Эмилка написал(а):

а в тюрьму идешь(((

и для меня также,я не могу там потом вытерпеть лежать 4 дня((((

Эмилка написал(а):

меня трындец какой страх обуял... нахер я вобще в эту аферу подалась((((

Иришка старайся не думать,клиника наверняка отличная,а условия почти везде одинаковые,а по контракту должны точно хорошо относиться,не переживай!!!

79

Квиточка написал(а):

Сразу не разрешила все вещи оставить.

у нас сразу все вещи с собой брать надо

80

Эмилка, и скока удовольствие стоит в 15-ом?

81

Ерширия написал(а):

Иришик, не накручивай себя..

да я особо и не думала себя накручивать изначально)) поехали, честно говоря, даже не сам роддом, сколько дорогу до туда проверить/посмотреть...
и вот такое на меня впечатление произвело))

Квиточка написал(а):

Эмилка когда я приехала в роддом мне сказали оставить только ночнушку,халат,тапки,носки и бутылку воды минеральной без газов большую.

поняла

Квиточка написал(а):

А если посчитать,что роджы вторые у тебя,то тоже не советую еды набирать,недолго будет всё это проходить.Не успеешь проголодаться))

да я и при первых есть не хотела совсем, хоть и рожала долго, но вот ПОСЛЕ-даже муж помнит с какой жадностью я съела то, что мне принесли  :D
так что меня лично парит не столько ДО и ВО ВРЕМЯ, сколько ПОСЛЕ ))).. а если со мной будет всего бутылка воды-я могу озлобиться, если не поем вовремя))))
к тому же  :dontknow: я думаю у меня мало поводов полагать, что я рожу быстро

Квиточка написал(а):

я не могу там потом вытерпеть лежать 4 дня((((

да я даже не в этом смысле... мне и в Дубае два дня тяжело было вылежать, очень домой хотелось! меня очень напрягали все эти посторонние люди, которые постоянно внедрялись в мое пространство))

Квиточка написал(а):

Иришка старайся не думать,клиника наверняка отличная,а условия почти везде одинаковые,а по контракту должны точно хорошо относиться,не переживай!!!

отзывы хорошее, да и впечатление в общем хорошее, ну вот кроме того, что лично мне страшно  :D
ну, я как-стараюсь просто смириться с тем, что реальность такова - буду к ней готовиться) может и хорошо, что у меня есть время-привыкну

спасибо тебе, Лена, за ответ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Белка написал(а):

Эмилка, и скока удовольствие стоит в 15-ом?

да я не в курсе, на выходных контракты не заключаются, только на неделе-муж сфотал их телефоны-там две страховые компании, хочет позвонить -разузнать

82

Эмилка написал(а):

всего бутылка воды-я могу озлобиться, если не поем вовремя))))

ну чем нибудь покормят)))голодную не оставят)мне вот первый раз предлагали,а я даже не могла представить как поесть между ног катетор,в вене капельница и  лёжа я есть не могу))))))))))))весь день только воду полулёжа пила свободной рукой.Второй раз ночью родила,всех обзвонила и от радости,что на живот положили уснула до утра)))

83

Ирин-не накручивай, я думаю вам надо искать семейную плату-куда пустят мужа, и не переживай-наши медсёстры-лезть не будут, если только очень просить

84

Квиточка написал(а):

ну чем нибудь покормят)))голодную не оставят)мне вот первый раз предлагали,а

хорошо)) поняла))

Петрова написал(а):

искать семейную плату-куда пустят мужа

ну, мужа пустят, Эмилию не пустят... у меня же тут еще такая проблема, она четко сказала, что с бабушкой и дедушкой она не останется, только с папой
и я не хочу ей тут поперек идти-я-то все равно как-нибудь справлюсь-а Эмилия-не факт

да все все будет нормально, девочки! просто страхами своими поделилась-так вроде все же легче, когда поговорить ОБ ЭТОМ можно...
конечно же, я никуда не денусь с подводной лодки

85

Эмилка написал(а):

и я не хочу ей тут поперек идти-я-то все равно как-нибудь справлюсь-а Эмилия-не факт

а я сама не хотела Ксю видеть,я б так только расплакалась сама.
Ириш расскажы как в Эмиратах проходит приём в роддом очень интересно.
Вот ты приехала рожать....по другому както...?

86

Квиточка написал(а):

Ириш расскажы как в Эмиратах проходит приём в роддом очень интересно.
Вот ты приехала рожать....по другому както...?

ну во первых, там есть палаты на одного, есть на двоих. в палате на одного-стоит диванчик, который потенциально может быть разложен-чем мы и воспользовались

а во вторых начну из далека. еще когда мне делали КТГ-я приходила в род.отделение госпиталя-так что я как-бы не в новое для себя место приходила, потом там оно не отсечено от внешнего мира, это просто отделение, в которое можно зайти и никто в общем-то на дверях не стоит, не сторожит. просто понятно, что от балды туда никто не ходит... вот заходишь в этот отделение, сразу попадаешь на респешен, за ресепшеном-справа -родблоки, слева палаты, все это можно посмотреть ДО родов-и нам показывали-заходить туда не разрешили, но дверь открыли и мы могли заглянуть, так же можно было заглянуть в отделение, где можно оставлять детишек медсестрам. т.е. все прозрачно в этом смысле.
потом, когда вот мы поехали рожать. мы приехали, пришли на респешен, меня провели в палату вместе со всеми вещами, которые я уже сразу с собой брала, какие хотела, муж остался на ресепшене, оформил все и оплатил. пала ДО и ПОСЛЕ - одна и та же, т.е. я как бы могла ее уже обжить получается)))...
разделась, повесила вещи в шкафчик, переоделась в свою ночнушку, кушать и пить мне не разрешили на случай экстренной операции, но я повторюсь, мне совершенно не хотелось -даже мыслей не было, что я голодна, да и вечером дома я поужинала всего лишь стаканом молока и булочкой-не сдобной, а типа черного хлеба, больше ничего не хотела
потом на той же постели в палате мне поставили КТГ--привезли аппарат.. потом я пробовала там же поспать, т.к. еще вести меня в бокс не имело смысла, ммужу разложили диван, он тоже прилег, принесли постельное белье, одеяло ему
не помню во сколько ночью, возможно в час ночи, меня перевели в бокс (свою ночнушку надо было снять, дали другую-ржачную такую-с прорезями для сись)))) умора просто))), а сверху их халат)... клизьму мне никто не делал, мерили температуру, давление.. ну и промежность побрили, но так, ради галочки, т.к. я еще дома побрилась.. но медсестру даже больше область лобка интересовала, нежели промежность, я так.понимаю тоже именно на случай экстренной операции
когда я родила, мне сразу принесли сладкий чай.. спросили хочу ли я кушать-и вот тут я уже захотела)))) меня зашили, сняли с кресла, довезли на каталке до палаты-я отпиралась, но в итоге я думаю они были правы, во перых левая нога не особо работала после эпидуралки, во вторых меня бы качнуло)))) привезли в палату и тут же принесли покушать, нормальный такой большой сэндвич)))).. он был мною поглощен))) потом принесли Эмилию))
меню было на выбор-ну из двух что ли блюд, ну там из двух салатов один салат можно было выбрать, из двух супов - один, второе так же... завтрак тоже можно было составить по своему выбору из предложенного, как и ужин...
вода - и так была всегда доступна.. гигиенические все прибамбасы-лежали в тумбочке в ванной комнате, отдельной при палате... ну там прокладки, одноразовые трусы, т.е. я этого ничего с собой даже не брала
я брала только ночную сорочку, халат, шлепанцы, бюстгальтер для кормления, одежду для Эмилии... салфетки и памперсы для ребенка-давали тоже там
определенного времени когда выписывают нет, когда врачи решат-так и отпустят, муж уезжал на работу, потом приезжал-и все это никак не лимитировано, т.е. считай он со мной 2,5 суток жил в больнице... еду дополнительно всегда можно заказать в палату-никаких проблем

и самое главное я наверное вернусь к началу и скажу, что когда есть возможность ознакомиться с местом-это очень хорошо было

87

Эмилка написал(а):

вода - и так была всегда доступна.. гигиенические все прибамбасы-лежали в тумбочке в ванной комнате, отдельной при палате... ну там прокладки, одноразовые трусы, т.е. я этого ничего с собой даже не брала

обалдеть шикарно как всё!!!роддом мечта!!!цивилизация!!!!

88

Квиточка, да прокладки и трусы-это же херня, это я и купить могу...

главное, я не чувствовала себя изолированной от общества  :D ну и заранее могла все посмотреть и палату свою заранее обжить могла ))))

89

Эмилка написал(а):

да прокладки и трусы-это же херня, это я и купить могу...

Ну эт понят,но всё равно приятно,да и полюбому всё продумано прокладки там наверняка специальные,они дорогие,а так бесплатно приятно,да и вообще сервис всё здоровско!!!!

Эмилка написал(а):

главное, я не чувствовала себя изолированной от общества   ну и заранее могла все посмотреть и палату свою заранее обжить могла ))))

я когда первый раз рожала,оба роддома на помывку были закрыты,меня ещё хотели везти в другой,даж незнаю куда,но решили оставить,в краснем случае роды принимали,так вот рожали мы блин на первом этаже,лето жара окна открыты))ещё как раз время посещений)))ужс,эт я уже после себе напредставляла)))что там за окном можно было наслушаться)))

90

Квиточка написал(а):

прокладки там наверняка специальные,

да такие же специальные как и в магазине или аптеке

Квиточка написал(а):

бесплатно приятно,да и вообще сервис всё здоровско!!!!

че это бесплатно?))))))))) я за роды платила между прочим))) у них там нет - бесплатно! на крайняк-может страховая компания роды оплачивать, но НЕ бесплатно!)))


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам