МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам


Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Петрова написал(а):

Почему то многие говорят что кушать хотели, а я ещё дня три ничего не ела после родов..Прям не могла

Я ужас как есть хотела. Но мне не верили. Все после общего наркоза еле отходят, а ябодрячком и жрать хочу! Нонсенс! Не давали заразы есть, аж до следующего дня! :mad:

32

Ох, девченки, насмешили меня. Что я помню, так это то, что после родов трясло меня, как сучку в ящику( пишу и ржу).

Ерширия написал(а):

А я спецом на ночь косички заплела (ну у меня же планово - я все знала)))

А у нас всем говорили, чтобы снимали кольца, резинки. Представьте, что было с моими длинными волосами.

33

svet1kk написал(а):

А у нас всем говорили, чтобы снимали кольца, резинки. Представьте, что было с моими длинными волосами.

а нам ничего не говорили))я с косами рожала, а потом мне шапку одели, такую как у медсестёр одноразовую, чтоб волосы в глаза не лезли

34

Петрова написал(а):

потом мне шапку одели

да,я тоже в шапке была, не помню, чтобы у меня что-то в волосах еще было...

35

svet1kk написал(а):

А у нас всем говорили, чтобы снимали кольца, резинки.

А резинки то чем помешали? У меня резиновые были, чтоб не снялись. Туго замотала. Мне вобще волосы всегда мешают, а уд после кесарева наверное б одурела их с глаз убирать... А так и лежать удобно на колоске и в глаза ничего не лезет.

Шапка была в операционной, а потом то нет...

36

А кольца и цепочки - да. Сняла сразу, еще дома... Хотя никто и не говорил..

37

Ерширия написал(а):

А резинки то чем помешали? У меня резиновые были, чтоб не снялись. Туго замотала

Я имела ввиду волосы должны быть распущеными.

38

svet1kk написал(а):

Я имела ввиду волосы должны быть распущеными.

Ну я поняла... а какая разница? В чем смысл?

39

Да забобоны всякие, чтобы матка раскрылась и т. д.

40

svet1kk написал(а):

Да забобоны всякие, чтобы матка раскрылась и т. д.

[взломанный сайт]  для этого должны быть распущенные волосы???

41

Мне и самой удивительно было. Я так понимаю, это только у нас такое.

42

svet1kk написал(а):

Мне и самой удивительно было. Я так понимаю, это только у нас такое.

ой, я же тоже на Украине рожала - и тоже самое - снять кольца, цепочки, резиночки))))может тут в мед иститутах так обучают)))))

svet1kk написал(а):

Да забобоны всякие, чтобы матка раскрылась и т. д.

o.O

43

кошка написал(а):

ой, я же тоже на Украине рожала - и тоже самое - снять кольца, цепочки, резиночки))))может тут в мед иститутах так обучают)))))

неее есть такая страшилка)0я слышала нельзя в родах-узлы, косы, и прочее, типо пуповина обвяжется, матка не откроется))ну прочий бред

44

Петрова написал(а):

ну прочий бред

вот именно....у меня и с распущенными волосами матка не открывалась,пуповина обвязалась((...
цивилизация блим.......

45

кошка написал(а):

вот именно....у меня и с распущенными волосами матка не открывалась,пуповина обвязалась((...цивилизация блим.....

а у меня с косами и резинками ничего не обвязалось)))
Ну девы-стариные предания-надо же было чем то это пояснять

46

про резинки, я вообще подумала  - что их надо снять чтоб микробов в род зал не занести)))))и честно, мне было тогда пофигу, что там у меня с волосами,да и что с ними будет после)))
пойду когда к своему гинекологу - спрошу, для чего....ради интереса)))

47

кошка написал(а):

про резинки, я вообще подумала  - что их надо снять чтоб микробов в род зал не занести)))))и честно, мне было тогда пофигу, что там у меня с волосами,да и что с ними будет после)))

дык))))))конечно вся куча народу вродхале стерильна))не смеши меня))))А потом значит ты с резинками ребёнка на ручки берёшь и не стирильной сисей кормишь)))))))))))))))
Мне всё равно что с волосами-мне не всё равно что они бы мне мешали сильно в лицо лезли и прочее)а для стерильности-хотя смешно-одевают шапочку

48

Петрова написал(а):

дык))))))конечно вся куча народу вродхале стерильна))не смеши меня))))А потом значит ты с резинками ребёнка на ручки берёшь и не стирильной сисей кормишь)))))))))))))))

:D ага, я иенно это и имела в виду))))

49

Милена написал(а):

у меня и не было разрывов, но при походе в туалет, я думала лопну ТАМ

таже ерунда)))я в туалет только через неделю отважилась сходить :D

Петрова написал(а):

а нам ничего не говорили

и мне,я и кольцо не снимала,и цепочку))рожала с двумя хвостиками,и ничего))

50

я ещё помню,как меня привезли в палату,перекладывают на кровать и говорят лежать два часа..Я встала и говорю-"Не,ребят,я сначала пожалуй покурить..."Они-Ты что,ты не дойдёшь..Какой там-я долетела,зато вмиг успокоилась..Потом чай попила,отправила мужа за шоколадкой среди ночи :D А малыш ночь был в детском,ибо сказали отдыхать до утра..Выспаться,а в 6 утра притаранили мне его)

51

Дикий Ангел написал(а):

..."Они-Ты что,ты не дойдёшь..Какой там-я долетела,

я все порывалась сама из род зала пойти в палату, но мне настойчиво так - на каталку, мы прокатим тебя)))я им - ну что вы девочки, я сама дойду, че вы......только ноги свесила на меня такая ножная трясучка напала, что я не то что ходить , я даже на эту каталку взобраться не могла))))))))
так смешно сейчас все это вспоминать

52

Петрова написал(а):

а для стерильности-хотя смешно-одевают шапочку

вот именно, что смешно! :)))) у меня эта дурацкая шапка на макушке не пойми как сидела, только для вида, не до шапок мне было :)))))))

кошка написал(а):

я им - ну что вы девочки, я сама дойду, че вы.....

ой, и я тоже :))))))) и это несмотря на эпидуралку и немую левую ногу :)))))) САМА блин, все сама :)))))) но потом я поняла, чтоэто не вариант и позволила себя отвезти :)))))

53

кошка написал(а):

я все порывалась сама из род зала пойти в палату, но мне настойчиво так - на каталку, мы прокатим тебя)))я им - ну что вы девочки, я сама дойду, че вы......только ноги свесила на меня такая ножная трясучка напала, что я не то что ходить , я даже на эту каталку взобраться не могла))))))))так смешно сейчас все это вспоминать

Умора!

54

Милена написал(а):

Петрова, я только пить хотела, пила, пила...а поела уже перед выпиской

я тоже жутко хотела пить... и спать, меня только привезли - я отрубилась))) врач пришла смотреть, а я сплю...меня давай будить, я говорю: Потом, всё потом!!! :crazyfun:

Ксюша Белая написал(а):

А я есть боялась, потому что потом же нужно по большому когда-нибудь сходить, а это было страшнее родов

вот! а мне три дня нельзя было ходить, были наружние швы.

Петрова написал(а):

с косами рожала, а потом мне шапку одели, такую как у медсестёр одноразовую, чтоб волосы в глаза не лезли

мне тоже кажется шапку одевали, не помню уже ничего..

А я как только Карину родила, весь мед. персоналв один голос: Толстуууууха!))))))))) Вроде не очень толстая была, 4 кг 50 гр, но щёёёёки!)))) да и я сама маленькая.

55

Эмилка написал(а):

я им - ну что вы девочки, я сама дойду, че вы.....ой, и я тоже )))))) и это несмотря на эпидуралку и немую левую ногу ))))) САМА блин, все сама ))))) но потом я поняла, чтоэто не вариант и позволила себя отвезти ))))

ой не))) я даже на каталку не смогла перелезть, меня мед-брат переносил, я прям даже пальцем не могла пошевелить

56

Петрова написал(а):

на каталку не смогла перелезть

я смогла :)))) ну, с поддержкой мужа, разумеется :)))))

57

А я приехала в роддом уже с раскрытием 5 см. Все переживала, что не примут меня, отправят домой (здесь если раскрытие матки меньше 3 см, в роддом не принимают). Терпела до последнего, пока совсем плохо не стало. Муж настоял на поездке в госпиталь. Я еще плелась от парковки до дверей госпиталя, в надежде, что за время моего хождения раскрытие увеличится  :crazyfun: . Муж в шоке был, дома умирала от боли, а тут сама вызвалась идти, отказавшись наотрез что бы высадили из машины перед входом... Больше всего запомнилась куча документации, которую надо было подписать в приемной. И как уговаривали меня на анастезию...
В конце концов, согласилась на эпидуралку. После того как ввели эпидуралку боль прекратилась и схватки тоже  :disappointed: ... Так как я ночью в госпиталь попала, ждали врача, который появился только утром. Тогда то мне и ввели стимуляторы, а дальше процесс пошел... Вот так мы с мужем встретили 2009 новый год...

58

Еще вспомнила, как доктор обьяснял мне как тужится нужно  :crazyfun: ... Сел рядом с моим креслом на диванчик, задрал ноги и продемонстрировал весь процесс... Затем мой муж сел рядом с ним и повторил все  :crazyfun: . Я думала что лопну от смеха.
У меня потуги прошли быстро 15 мин и я справилась. Учителя видать хорошие были  :crazyfun:

59

Анаконда написал(а):

вот! а мне три дня нельзя было ходить, были наружние швы.

Тоже самое, и наружние и внутренние... Ох намучалась я потом...

60

Крошка написал(а):

Еще вспомнила, как доктор обьяснял мне как тужится нужно   ... Сел рядом с моим креслом на диванчик, задрал ноги и продемонстрировал весь процесс... Затем мой муж сел рядом с ним и повторил все   . Я думала что лопну от смеха.

Ой умора, Крошка, ну чего только не бывает))

Крошка написал(а):

Вот так мы с мужем встретили 2009 новый год...

Ты 31-го рожала что ли?


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам