МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Сладкая жизнь..>>всё о сахаре в детской рационе


Сладкая жизнь..>>всё о сахаре в детской рационе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

а у меня вот какой вопрос, с какого возраста можно давать сахар?
т.е кашу с сахаром например или я купила банку такую, там протертое яблоко с сахаром без добавок, можно ли такое?
и как-то у меня спросили, как, он у тебя кусочки сахара не сосет?? хм...

когда сахар то можно?

2

Manaura написал(а):

т.е кашу с сахаром например или я купила банку такую, там протертое яблоко с сахаром без добавок, можно ли такое?и как-то у меня спросили, как, он у тебя кусочки сахара не сосет?? хм...
            когда сахар то можно?

Лучше позже чем раньше, а уж сосать кусочки сахара вообще не надо-ни зубам ни поджелудочной.А про каши-пюре, дело в том, что как только даешь им сладкое-они сразу ВСЁ сластить просят.Так что не торопись, ну про яяблочное пюре с сахаром -я бы давала, а кашки-если кушает хорошо-то не сласти, ну а если сложность-пусть кушает сладкие. нолишнего сахара не надо.Естественных сахаров достаточно во фруктах и овощах.Вот они полезны, а сахар обыный-просто углевод, а полезно сложные.

3

Петрова,  вот спасибо) меня больше конечно яблоко с сахаром интересует т.к банки эти очень большие и не дорогие и из добавок только сахар.

4

Manaura написал(а):

меня больше конечно яблоко с сахаром интересует т.к банки эти очень большие и не дорогие и из добавок только сахар.

Мы с года где то начали хавать и с сахаром банки, потому как очень накладно стало гербер покупать))))))Вот значит ест Бабушкино лукошко))там и сахар и неженку ест-там ещё сливки..
Моя сахарная политика такова в целом-до года нет сахару нигде))) после года потихонько и только там-где дитё чё то не ест без сахара, карамель и прочую гадость нет, лучше уж шоколада кусочек, кашу не сладкую пока ест, чай не пьёт сладкий, но шоколад-печенье ест.То есть где можно обойтись-обходимся.Творог тоже не сладкий-хотя иногда    она просит -с грушами например-покупаю с грушами.

5

http://i080.radikal.ru/0812/e9/24bca66288bd.gif 
Моё  мнение, что сахар в чистом (простой углевод) виде -и как дополнение к полноценному продукту-не нужен, причём и взрослым тоже.
И для формирования вкуса и пищевого поведения-вредит когда всё сладенькое.
А ваше мнение?

6

Я добавляю в каши сахар, но совсем чуть-чуть, кроме гречневой конечно. Но добавлять начала после года. Больше сахар нигде не использую. Еще печенье вроде с сахаром идет, она и детское и взрослое кушает. Я сама крайне редко сахар кушаю. А вот папа наш без сахар не может.

7

Я сладкое не давала вообще, вчера только купила фруктозу для того чтобы добавлять в кефир, так как без всего ему не нравится. Думаю что с года можно потихоньку добавлять сладких продуктов, печенье например или блинчик когда сами едим, шоколад в небольшом количестве лет с двух начнём. А вообще чем меньше сахара в чистом виде тем лучше

8

Сахар как таковой не добавляю ни в каши, ни в напитки. Пользуюсь фруктозой и то в ничтожных количествах, а также её добавляю в выпечку.

9

Петрова написал(а):

И для формирования вкуса и пищевого поведения-вредит когда всё сладенькое.А ваше мнение?

и я так думаю :)))...

но, чем старше ребенок, чем больше он питается вместе со всеми с общего стола, тем сложнее с этим.
я ем шоколадку - она тоже хочет. ну что мне прятаться от своего ребенка и жрать по ночам шоколад? смешно. поэтому кусочек микроскопический и Эмиле перепадает, она особо не фанатеет и не истерит, главное сразу же дать, когда просит, все ребенок доволен. ну вобщем, я так делаю.
сладкие напитки - так я и себе стараюсь особо не сластить. и сок без сахара, и кефир я сама без сахара люблю, как вот он по настоящему вкус имеет - так же и моей ребенок все получает. чай тоже. кофе я правда с сахаром пью :))))) но ребенку я кофе по любому не дам :))))))))...
и если булочка, то лучше несладкая, ну типа как хлеб - я сама так ем, так и ребенку даю.

а двойными стандартами в семье жить, я считаю это неверно и несправедливо...

10

Эмилка написал(а):

а двойными стандартами в семье жить, я считаю это неверно и несправедливо...

Ну да соглашусь и в этом смысле мне проще, я вообще равнодушна к сладкому, и папа тоже...

11

У нас в семье шоколад только чёрный, горький водится. Мало кто такой любят. Детю перепадает плиточка, сьест одну и больше не просит))

12

Петрова написал(а):

я вообще равнодушна к сладкому, и папа тоже...

это вам везет :)))))))) я неравнодушна, но дозирую, даже не столько ради ребенка, сколько ради себя самой

13

Белка написал(а):

. Детю перепадает плиточка

в смысле квадратик? или плитка шоколада?

14

Милена написал(а):

в смысле квадратик?

))), квадратик.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Сладкая жизнь..>>всё о сахаре в детской рационе