МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Частный сектор » Газон на даче.>>


Газон на даче.>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас дача в основном для отдыха, несколько клумб у дома и буквально пару грядок клубники, остальная территория пустует, что конечно выглядит не очень красиво. Несколько раз уже задумывалась о красивом газоне, но сомневаюсь что у меня получится его вырастить. Может кто-то поделится опытом?

2

У нас на даче красота! Приглашали специалиста и он замечательно оформил наш участок. Альпийская горка, красиво оформленные клумбы, декоративные кустарники, насыпные дорожки, даже небольшой прудик есть. А газон я даже не бралась вырастить, говорят надо года два-три чтобы добиться ровной красивой зелени.

3

Если на участке совсем ничего не делать он выглядит запущенно и уныло, что конечно не способствует хорошему отдыху. Вырастить газон самостоятельно вполне реально, просто надо выбрать самый неприхотливый, вот к примеру мавританский газон: http://mosagrogroup.com/p387183523-mavr … gazon.html . При чем в его состав входит не только зелень, а еще и цветущие растения. По цене выйдет недорого и участок будет выглядеть привлекательно.

4

Я бы на вашем месте все таки попыталась вырастить газон, что за удовольствие находиться на даче если там нет пышной зелени. Мы сразу как приобрели участок взялись за дело, газон высадили в первый же год, не идеально получилось, но вполне прилично, на следующий год еще подсевали. Просто надо не рассуждать, а действовать.

5

Автор, сначала, Вам надо определиться с типом почвы, чтобы понимать, каких минералов и микроэлементов не хватает. Это поможет правильно подобрать семена, лучше покупать смесь, тогда растения смогут поддерживать друг друга. Если почва слишком болотистая, с излишком влаги, то надо обязательно делать дренаж, для этого используют керамзит или гравий с песком. Купить ПВС в Иркутске можно по ссылке

Похожие темы

Зачем человеку дача?>> Частный сектор Воскресенье, 15 декабря, 2019г.
Газон>> Частный сектор Пятница, 13 декабря, 2019г.
Барби и другие ....>>всё о куклах- красотках Детский мир Четверг, 3 октября, 2013г.

Вы здесь » МАМА plus » Частный сектор » Газон на даче.>>