МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » Куда девать не нужные вам детские вещи?>>Адреса


Куда девать не нужные вам детские вещи?>>Адреса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Центры социального обслуживания
Позвоните, прежде чем ехать 

ЦАО
Трубниковский пер., д. 21, стр. 1, КСО “Арбат”. 291-48-15
Ул. Бауманская, д. 36, стр. 3—4, КСО “Басманный”. 261-22-23

САО
Ул. 800-летия Москвы д. 30, Центр социальной помощи семье и детям “Восточное Дегунино”. 900-01-90
Пр-д Черепановых, д. 44, Центр социальной помощи семье и детям “Коптево”. 154-97-23

СВАО
Ул. Римского-Корсакова, д. 6, КЦСО “Отрадное”. 903-10-70
Ул. Палехская, д. 11, корп. 2, ЦСО “Ярославский”. 188-91-74

ВАО
Ул. Ивантеевская, д. 13, КЦСО “Богородское”. 160-25-17
Ул. Реутовская, д. 6А, КЦСО “Вешняки”. 170-17-00
Ул. Новосибирская, д. 3, КЦСО “Гольяново”. 468-80-16

ЮВАО
Рязанский пр-т, д. 64, корп. 2, КЦСО “Выхино”. 377-99-76
Жулебинский б-р, д. 40, корп. 1, КЦСО “Жулебино”. 706-49-04
Ул. Люблинская, д. 159, КЦСО “Марьино”. 345-85-00

ЮАО
Севастопольский пр-т, д. 1, корп. 1А, ЦСО “Донской”. 123-15-11
Ул. Шипиловская, д. 9, корп. 2, ЦСО “Орехово-Борисово Северное”. 391-22-33

ЮЗАО
Ул. Голубинская, д. 32, корп. 2, КЦСО “Ясенево”. 421-80-54
Ул. Одесская, д. 9, стр. 1, КЦСО “Зюзино”. 113-93-88
Ул. Новаторов, д. 36, корп. 5, ЦСО “Обручевский”. 431-69-97
Ул. Старонародная, д. 2, Центр социальной помощи семье и детям “Южное Бутово”. 712-59-00

ЗАО
Ул. Нежинская, д. 13, подъезд 21, кв. 107, ЦСО “Матвеевский”. 441-24-51
Ул. Довженко, д. 6, подъезд 22, помещение Управы района Раменки, ЦСО “Мосфильмовский”. 147-33-37

СЗАО
Пятницкое ш., д. 36, Центр социальной помощи семье и детям “Благополучие”. 794-30-59
Ул. Подмосковная, д. 5, КЦСО “Покровское-Стрешнево”. 491-93-00

г. Зеленоград
КЦСО “Солнечный”, корп. 913. 532-12-20

2

О, классная тема! я этим делом летом вплотную займусь, буду от вещей избавлятся.

Оксана, а можно побольше инфы, как вобще это все происходит? какие вещи берут,какие не берут? в каком состоянии должны вещи находиться?

3

Ой,когда я хотела пожертвовать свои вещи в детский дом,правда это было в подмосковье,то меня даже слушать и смотреть не стали,так как принимают вещи только новые и с цениками,продукты только приняли,без чека... :dontknow: Хотя вещи были все практически новые,много ткани хотела пожертвовать и игрушки...Вот такие правила у нас в подмосковье...так и пришлось все вещи обратно везти домой,а так хотелось сделать кому-то приятно и полезно!!! :yep:

4

Лапкинс написал(а):

вещи только новые

Да... я вот на сайтах всяких волонтерских смотрела, там тоже говорят про НОВЫЕ вещи.... Хотя слона-качалку они у меня б/у забирали.
А еще у нас при церквях одежду берут. Потом распределяют между многодетными и малоимущими прихожанами.

5

Лапкинс написал(а):

вещи только новые

Да... я вот на сайтах всяких волонтерских смотрела, там тоже говорят про НОВЫЕ вещи.... Хотя слона-качалку они у меня б/у забирали.
А еще у нас при церквях одежду берут. Потом распределяют между многодетными и малоимущими прихожанами.

6

Арландина, так я пошла и в церковь,там у меня тож только продукты взяли!!!Вот куда люди смотрят,у меня вещи как новые,а игрушки вообще новяк,я чтобы у мамы свою комнату освободить,решила отдать...Так потом все свои игрушки подругам-деткам раздарила,а вот они со своими цениками без игрушек классных детей оставили... :writing:

7

Батюшки! нда, так у меня вещи хорошие, я замученные и плохие и предлагать бы постеснялась. я их выброшу. убитые вещи нафига нужны, я хорошие отдать хотела, ну не новые конечно, но хорошие...
девы, вы меня озадачили :))))....
буду ждать, что Оксана скажет...

8

Арландина написал(а):

Да... я вот на сайтах всяких волонтерских смотрела, там тоже говорят про НОВЫЕ вещи.... Хотя слона-качалку они у меня б/у забирали.А еще у нас при церквях одежду берут. Потом распределяют между многодетными и малоимущими прихожанами.

А ДД только новое, а в эти центры, можно и БУ потому как это не в учереждения-а как соц помощь.

9

Хорошее дело! Мы на прошлой неделе два баула шмотья в детсякий дом отвезли. Муж с Денисом вместе ездили,чтоб увидел как детки живут без мамы с папой. Но здесь все проще, берут все, и сильно б\у тоже.

10

ПУХ написал(а):

Но здесь все проще, берут все, и сильно б\у тоже.

Сразу понятно, что детей не оставят без одежды неновой и игрушек. Я тоже хотела здесь у нас отдать, но надо заранее узнавать тогда, берут б/у или нет.

11

ДД просто запрещено брать б/у  вещии официально, поэтому в открытую они отказываются, но в некоторых берут, особенно если одежду привозит проверенный человек. Так что можно искать людей, которые этим лично занимаются и либо через них, либо от их имени уже взаимодействовать с ДД

12

Svетлана написал(а):

ДД просто запрещено брать б/у  вещии официально,

глупый наверное вовпрос, но все же: почему? Гораздо ведь больше людей, которые могут отдать б/у вещи, чем тех, кто отдает новые с ценниками :dontknow:

13

Милена написал(а):

лупый наверное вовпрос, но все же: почему? Гораздо ведь больше людей, которые могут отдать б/у вещи, чем тех, кто отдает новые с ценниками

Из за санитарных норм

14

я вообще в ДД обыно новые вожу, обувь особенно нужна.А ненужные вещи-в Железке есть приют-там берут,НО там требуют ярлыки из химчистки, а это ох как дорого.Я обычно в инете в локалке или на сайте города-вещаю обьяву что отдам -забирают тут же.
Хотя чаще-между подругами расходится

15

Петрова написал(а):

Из за санитарных норм

ясно
я никогда этим не занималась, поэтому спрашиваю

16

Насчет новых вещей - это вам не повезло просто с работниками ДД.
Мы (внедорожный клуб) ездим в один дд, ездим официально, помогаем чем можем. Так вот, мы вещи собирали - и б/у много, и новые закупали, новые - то, что быстро из строя выходит: трусы-майки, носки, колготки.
Игрушки - б/у много собрали, нельзя только мягкие, но и их взяли. Покупали то, что просила директриса - что им конкретно нужно.

17

Я из Воронежа. У нас берут и в больницах и в детских домах б/у вещи. Новое только нательное белье (трусы, майки) должно быть.


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » Куда девать не нужные вам детские вещи?>>Адреса