МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Потертый диван>>


Потертый диван>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго вечера. Хочу у вас попросить советов - есть у нас диван, мы на нем спим - система на ламелях и очень удобно. Но обивка на нем не очень свежая. Пошла по магазинам Москвы - цены на новые диваны немаленькие. А если перетянуть -дорого выйдет? Или подкопить денег и купить все-таки новый?

2

Я бы купила новый, более современный. А то какой-бы хороший не был ваш диван, но он уже старый. Советую вам его продать - выручите часть суммы, доложите и купите хороший.

3

Магарнита написал(а):

Я бы купила новый, более современный. А то какой-бы хороший не был ваш диван, но он уже старый. Советую вам его продать - выручите часть суммы, доложите и купите хороший.

А я не согласна с вами. Если диван удобный для сна, то зачем его продавать? Сейчас мягкая мебель красивая, но совсем не приспособленная для того, чтоб можно было на ней спать.  Можно  перетянуть и он дальше будет служить. А заменить обивку мебели можно и на дому http://obivka-m.ru/ Решать, конечно, автору, но сейчас многие таким образом обновляют мягкую мебель.

4

Магарнита написал(а):

Я бы купила новый, более современный. А то какой-бы хороший не был ваш диван, но он уже старый. Советую вам его продать - выручите часть суммы, доложите и купите хороший.

А где можно выставить на продажу старый диван? И какую цену ставить, чтоб продать? Никогда не занималась продажей мебели и не знаю как её оценивать.

Отредактировано Сербния (Пятница, 24 января, 2020г. 19:44:14)

5

Согласна с Катуська - можно обновить диван. Я вон тоже весной планирую это сделать. У меня в детской нужно отремонтировать обивку - кот разодрал. И купили недорого кожаный диван, поменяем обивку и будет мужу в кабинет. Уже узнавали - выйдет намного дешевле, чем купить новый. А цена от выбранной ткани зависит, у них есть каталог, но вы можете и сами купить то, что хочется.

Отредактировано Зинарча (Пятница, 24 января, 2020г. 20:39:34)

6

Послушайте, если вопрос только в обивке, то это вообще не проблема, можно перетяжку и самостоятельно даже сделать. Конечно, придется повозиться, но зато представьте сколько денег вы сэкономите. В интернете есть полно видео уроков, мастер классов, посмотрите. Вот тут, например, можно скачать бесплатные курсы на тему ремонта и строительства https://sharewood.pro/, видела там и обучение обивщиков мягкой мебели. А новый диван будет стоить сейчас очень дорого, непрактично выбрасывать старый только из-за потертой обивки

Отредактировано Yagodka (Пятница, 14 февраля, 2020г. 15:03:55)


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Потертый диван>>