МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Кошечка заболела.>>


Кошечка заболела.>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня кошка домашняя, на улицу ее не выпускаем, когда она успела в дверь юркнуть, ума не приложу. Хорошо нашли. Прошло несколько и дней и я поняла что с ней что-то не так. Глазки мокнут, даже корочки появились, чихает, вялая такая и главное писает все время. Не знаю, простыла что ли. или заразу какую-то поймала. Не знаю, просто антибиотики подавать, или к ветеринару нести. Что посоветуете.

2

Ладно если невинная простуда, а вдруг опасное заболевание. Раз из дома убегала, запросто могла заразу подцепить, столько животных больных бездомных. Даже не думайте, несите к ветеринару, может даже лучше на дом вызвать. А котейку не беспокойте, и если есть дети, близко не подпускайте. Мало ли что.

3

Знаете у животных многие заболевания протекают с одинаковыми симптомами, без анализов сложно разобраться, так что обязательно идите к ветеринару! По виду обычная простуда может оказаться опасным заболеванием, например у кошек так проявляется хламидиоз в начальной стадии. Вот можете сами почитать об этом заболевании: https://gemoparazit.ru/khlamidioz/hlami … -cheloveka . Здесь очень важно во время начать лечение, причем это длительный процесс. Если животное не лечить, последствия могут быть самыми печальными.

4

Кошку вообще надо почаще ветеринару показывать, потому что многие заболевания протекают вообще без всяких симптомов. К тому же есть такие, которые могут передаваться людям. А у вас кошка из дома убегала, инкубационный период может до недели длиться. Так что срочно к Айболиту!

5

Ну и как кошечка поправилась? На счет прогулок во дворе. Была у на кошка, жила в квартире, на улицу не выходила почти. А летом вместе со мной она отправилась в деревню на две недели. Скольку у нее было радости, когда она гоняла во дворе за воробушками, бабочками. После этого поняла, что надо ее и из квартиры почаще выпускать


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Кошечка заболела.>>