МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Дневной сон>>спать или не спать?


Дневной сон>>спать или не спать?

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Милена написал(а):

я туплю, что есть ГП????

:D

Ежения написал(а):

может Гарри Поттер?!

Ага)))))

92

Эмилка написал(а):

смотри, чтобы из коляски не вывалился твой шустря

я пристёгиваю))))

93

У меня Андрюшка тоже в коляске очень долго засыпал (правда я его перетаскивала потом), потому что он с укачкой засыпал. А Саня (вот тут мне повезло) от укачки отказался уже в 6 мес. И я его просто забрасывала в люлю и уходила (именно выйти надо было из комнаты) и он засыпал

94

Ерширия написал(а):

И я его просто забрасывала в люлю и уходила

у меня такое не прокатит)он будут нудеть хоь до следующего дня,но флот не опозорит не уснёт..

95

Милена написал(а):

что есть ГП????

да уж, я тоже подумала, что это такое :))))) но потом честно без подсказок доперло еще прежде чем дальше посты читать начала  :rofl:

Дикий Ангел написал(а):

я пристёгиваю))))

это ты молодец!  :cool:

96

а мы перестали днем спать уже месяца полтора как, может даже чуть больше...
за редким исключением может поспать, если встала рано, или ухайдохалась как нибудь особенно сильно... но я уже не стремлюсь к тому, чтобы ее укладывать. сначала было непривычно, но сейчас уже стало вполне само собой разумеющимся, что мы не спим.

97

Эмилка написал(а):

а мы перестали днем спать уже месяца полтора как, может даже чуть больше...

Натали тоже не спит,когда дома.

98

Денис спал днем с переменным успехом до 5 лет. а потом мы пошли в школу. первое время было трудно ему очень. вечером сам засыпал часов в 8-9. при чем засыпал везде, даже за столом)) а потом привык)

99

У меня даже  Валера сейчас иногда спит днём - на каникулах или в выходные.... А до школы - это было обязательное моё требование.
Я и сама то почти всегда, если получается, сплю днём!!!!
Мне кажется дневной сон - очень даже полезное мероприятие :D  И вообще по-мне так сон - это здоровье!!!

100

ПУХ написал(а):

а потом привык)

или повзрослел :)

Тигритто написал(а):

Мне кажется дневной сон - очень даже полезное мероприятие

полностью разделяю :))))) я сама обожаю днем часок вздремнуть... но что делать :)))))

101

Китос спит днём обязательно, потому как если не поспит, то вечером у него будет тааакое настроение, что лучше его не трогать.... причем иногда сопротивляется, а стоит только голове коснуться подушки и вс уже посапывает

102

Петрова написал(а):

НО если она спит днём-ложиться поздно вечером-окло 00.00, а если не спит до в 21.30 уже спит

У нас сейчас тоже самое.Иногда не спим днём.
А то вообще какая то фигня получается.
Вот вчера не спала,т.к. к врачу ходили,вечером в 9 уже спала,а сегодня в 7 встала,явно в обед спать захочет,вечером опять поздно ляжет,утром завтра поздно встанет,спать можно не класть,вечером в 9 ляжет.И как тут быть?
День спать,день не спать %-)

103

Тигритто написал(а):

дневной сон - очень даже полезное мероприятие   И вообще по-мне так сон - это здоровье!!!
Подпись автора

Так то оно так, но дети разные, впрочем как и взрослые... Кому то нужен дневной сон, а кому то он просто в тягость. Я например маленькая не хотела спать днем. А моя бабушка считала, что это обязательно. РЕЖИМ понимаш.... А для меня это лежание в кровати под угрозой милиции, доктора с уколами и ремня... было сущей каторгой. И ничего хорошего из такого "отдыха" не было ни для меня, ни для бабушки . Нервомотание одно. Я никогда насильно не настаивала на дневном сне. Единственно- стараюсь намотать детей посильнее, что бы уморились, тогда сами засыпают. :rofl:  А не засыпают- так не беда.

104

Taika написал(а):

Я например маленькая не хотела спать днем.

Ой я тоже.Помню что всегда лежала и плакала и не могла уснуть.
Поэтому тоже девченок не заставляю.

105

Я тоже в детстве не любила спать днем, так меня дома никто в выходные не заставлял, а в детском саду просто тихо лежала, никогда не спала. На дочь никогда не давила, а она спала днем, любила))Я сейчас думаю, кто бы заставил меня поспать днем, я бы не спорила теперь)))))))))

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 25 ноября, 2009г. 10:46:29)

106

БЭЛЛА написал(а):

Я сейчас думаю, кто бы заставил меня поспать днем, я бы не спорила теперь)))))))))

:D
Я так и не научилась спать днем.

107

Мамочка написал(а):

Поэтому тоже девченок не заставляю.

Да толку то от этих заставляний.... ПОмню как нас заставляли есть, при чем до дна и с хлебом... и как процесс еды был просто каторгой, так же как и сон. Разве от такого будет польза, когда все на нервах и со слезами?Соседка у меня была... Зашла однажды, а у них в доме рев, гвалт, мама взмысленная и доведенная до трясучки, ребёнок зареванный... "Что случилось"?
"Да не спит - скотина эдакая! До белого каления уже довела"!!!
А в чем проблема? Ну посади, дай игрухи, пусть возится.
Так ребёнок же ДОЛЖЕН днем спать!!!
Должен.... А если тебе самой не охота спать, а тебя положат, и станут заставлять? :) Взяли мы тогда детей и пошли на улицу. ХОдили они у нас тогда еле- еле, но мы их натаскали за ручку так, что придя домой они у нас вырубились на полу в игрушках.:) хватило часа с небольшим такого хождения:) Я считаю это лучше чем мотать нервы себе и ребёнку.

108

Taika написал(а):

ПОмню как нас заставляли есть, при чем до дна и с хлебом...

О это ужас был.Эти слова у меня до сих пор в ушах"Пока не доешь до конца никуда не пойдешь"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

109

Мамочка написал(а):

Эти слова у меня до сих пор в ушах"Пока не доешь до конца никуда не пойдешь"   
Подпись автора

Не будешь гулять... смотреть мультики.... итд...
А не будешь спать - вызову милицию,  врача.... осталось только позвать пожарных и службу газа. :rofl:
Я как то уже писала тут где то , как однажды бабуся припугнув меня на тему "не спишь? счас милиционера приведу " - пошла , cxодила за хлебом, вернулась.... а я ей бегом навстречу и ору :" А милиционер где?" :crazyfun:

110

Taika написал(а):

" А милиционер где?"

:D а она наверно и забыла уже что припугнула им?

111

Вот , если честно, мне кажется что дневной сон, это очень полезная вещь.  Ясно так же , что и от насильственного укладывания с угрозами и милиционерами ничего хорошего нет.  Но когда мой ребенок не спит днем , то он спит хуже ночью. То есть вечером настроение лабильное, то плачет, то смеется. И укладывается дольше , и ночью просыпается или писается. У нас бывают периоды,когда явно днем не хочет идти спать. Я уговариваю, сколько могу, когда вижу что злится-сдаюсь. А иногда нормально укладывается. В общем , когда нормальный дневной сон, я радуюсь . А когда нет, переживаю.

112

Не вижу сложностей в отсутствии сна, просто день ребёнка, должен быть нормально организован.Ребёнок устаёт от безделья, от некчемного времяпрепровождения, а если дневной сон насилие, а потом ночной начинается после 12((то  о какой пользе можно говорить

113

Кевин перестал днем спать в 4 или за месяц до 4 лет. Я наоборот рада, есть хоть теперь время чтоб с ним что-нибудь поделать или погулять, а то утром в сад, приходит, обед и спать, просыпается один мультик, ужин и спать, черти что, а теперь веселей ))).

114

Белла написал(а):

Я сейчас думаю, кто бы заставил меня поспать днем, я бы не спорила теперь)))))))))

:cool:  :D точно))

мы уже давным давно не спим днем, не вижу в этом греха. не хочу насильничать над ребенком ради непонятно чего
летом Эмилия рано просыпалась, сейчас дольше спит, но вечером мы все равно примерно в одно и то же время идем спать

115

Эмилка написал(а):

мы уже давным давно не спим днем, не вижу в этом греха. не хочу насильничать над ребенком ради непонятно чего
летом Эмилия рано просыпалась, сейчас дольше спит, но вечером мы все равно примерно в одно и то же время идем спать

Эмму уже даже в саду перестали класть спать... у неё теперь в это время индивидуальные занятия.))) Эмма очень рада.))) она же сказала, что когда приходит время дневного сна, то это часы прожитые просто так :huh:  :crazy:

116

мечта написал(а):

у неё теперь в это время индивидуальные занятия.)))

мечта написал(а):

то это часы прожитые просто так

деловая колбаса))))

117

Эмилка написал(а):

деловая колбаса))))

о да, такая гордая была когда первый день не легла днём спать в саду.))) я тогда себя вспомнила когда в первом классе я помню меня дедушка из школы забрал и домой мы пришли, как раз время было, что в саду спят.))) и я себя тогда такой гордой и счастливой, и главное, взрослой почувствовала, что вот, наконец, и я теперь днём не сплю  :D

118

мечта написал(а):

и главное, взрослой почувствовала, что вот, наконец, и я теперь днём не сплю

ну да да))) думаю это основное - почувствовать себя взрослой)) у Эммы наверное так же))

119

Вера - понятно, спит... если рано встать приходится, то она и два раза не побрезгует поспать - это на данный момент

а вот Миля - не спит, и в саду не спит, даже когда рано встает утром. просто лежит там тихонько

120

Никто не спит, сначала мы с Максо дурели, сейчас нашли занятие, мы убираемся в квартире)))


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Дневной сон>>спать или не спать?