МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Дневной сон>>спать или не спать?


Дневной сон>>спать или не спать?

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

mamochka написал(а):

а во сколько она вечером потом засыпает?

ну вот как обычно ее уложить не получилось и она кувыркалась в кровати до 12 ночи и уснула таки. вот и думай нужен нам этот дневной сон или нет

62

Шелест звезд написал(а):

Девочки! Пока я тут жаловалась на плохой сон, у нас вылезла нижняя пятерка , и дочка стала спать  гораздо лучше, и отход ко сну стал  почти веселым ( для меня мероприятием).

Ой как хорошо!!!Рада за вас

63

У нас произошло просто чудо! Мы стали засыпать на дневной сон за 5-7 минут САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Метод спокойного самостоятельного  засыпания обнаружился совершенно случайно. Как обычно, мы лежали-крутились вместе с мамой уже минут эдак 30, постоянно зевая, но не желая засыпать.
Я, устав от этого изматывающего действия, просто вышла в кухню, попить воды и перевести дух. Смотрю - лежит, не зовет меня. Полежал, покрутился и минут за 15 заснул САМ. На следующий день я вышла специально. Заснул за 10 минут. Сегодня провели очередной эксперимент - заснул за 4 (!!!!!!!) минуты. 
Я не верю своему - неожиданно свалившемуся на меня - счастью. Ребенок ложится РАНО (в час тридцать) и засыпает БЫСТРО и САМ [взломанный сайт]

Отредактировано Svетлана (Пятница, 22 мая, 2009г. 14:14:36)

64

Svетлана написал(а):

Я не верю своему - неожиданно свалившемуся на меня - счастью. Ребенок ложится РАНО (в час тридцать) и засыпает БЫСТРО и САМ

растет! здорово!

65

Svетлана, поздравляю! у нас без никого тоже быстрее происходит

66

Петрова написал(а):

Ой как хорошо!!!Рада за вас

Спасибо! А мы то как рады! Совсем другое настроение у ребенка !

Svетлана написал(а):

засыпает БЫСТРО и САМ http://s.rimg.info/028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

Ой, как здорово!

Ежения написал(а):

у нас без никого тоже быстрее происходит

Вот между прочим,Эстевиль, хоть он и крайние методы предлагает, говорит, что ребенок должен научиться засыпать один.  Может и у нас когда -нибудь получится.

67

Шелест звезд написал(а):

Эстевиль, хоть он и крайние методы предлагает, говорит, что ребенок должен научиться засыпать один

Это он только так говорит )))) Но на самом деле он предлагает заменить помогающую в засыпании маму неживым предметом - соской, рисунком над кроваткой, стоящим в поле зрения велосипедом и пр.

68

А у нас дневной сон пропал куда то. спим по десять- пятнадцать минут пару раз за день.  :dontknow:

69

Ой , девочки и у нас опять

Taika написал(а):

дневной сон пропал куда то.

Потрогала верхнюю пятерку, .....лезет. Опять слюни текут, температура , а аппетит и сон ,особенно дневной пропали. Эх, две недели счастье ( сон) длилось ...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

70

Раньше как по будильнику засыпали в 13-00, буквально 2 страницы прочитаю и спит, а сейчас ВСЁ!!!!Книжки прочитаны до дыр, а она лежит болтает, засыпает часа в 3 - 4, соответственно и вечером ложиться поздно, зато если едем куда-нибудь на машине или на транспорте - спит всегда, даже если на часах 11-00, прям хоть бери и катайся в сончас, отказываться совсем поспать днем пока не собирается.

71

Мы теперь спим каждые 2.5-3 часа..это просто чудо)иногда может и 3 часа проспать,но не меньше часа обычно..Вечером всё так же в 9 и ложится)правда беда у нас новая..мы спим ТОЛЬКО в коляске теперь..                 
как отучить(((

72

Дикий Ангел написал(а):

ТОЛЬКО в коляске теперь..                 
как отучить(((

а чего отучать?!спит в коляске - пусть спит.....вот когда в коляску помещаться не будет - тогда будешь перекладывать )))))

73

кошка, Ну просто жаль,так раньше хорошо в кроватке спал..А теперь даже ночью когда кладу его,он в кроватке перевёрнётся на живот во сне и начинает ползти,разумеется просыпается..Да и фиг с ним,пусь в коляске спит,мне не принципиально))

74

Дикий Ангел написал(а):

Мы теперь спим каждые 2.5-3 часа..это просто чудо)иногда может и 3 часа проспать,но не меньше часа обычно.

да, мы в вашем возрасте тоже неплохо спали, мне расслабуха была, жалко закончилось это быстро :)))

Дикий Ангел написал(а):

Да и фиг с ним,пусь в коляске спит,мне не принципиально))

смотри, чтобы из коляски не вывалился твой шустряк :)

75

Мы все еще любим днем храпака давать. Слава Богу тот безспанный период быстро закончился. Без дневного сна мне не нра. И он вредный (к вечеру) и я не передохнувшая.

76

Ерширия написал(а):

И он вредный (к вечеру) и я не передохнувшая.

это ТОЧНО. очень тяжело, когда деть не спит или спит минут 20 всего днем...

77

а мы с боем укладываемся днем спать  [взломанный сайт]

78

Милена написал(а):

а мы с боем укладываемся днем спать

но получается все таки? долго укладываетесь?

79

Эмилка написал(а):

но получается все таки? долго укладываетесь?

не всегда получается, сегодня не уложила. По часу укладываемся

80

Милена написал(а):

не всегда получается, сегодня не уложила. По часу укладываемся

да, жесть. а без сна плохо?... просто тебя прочитала вспомнила про Петрову и Варю, их сон покинул вместе с ГВ...

81

Эмилка написал(а):

просто тебя прочитала вспомнила про Петрову и Варю, их сон покинул вместе с ГВ...

я когда дневное ГВ свернула он спал днем, а вот последние недели 2 его как подменили

82

а без сна мне тяжело

83

Милена написал(а):

а без сна мне тяжело

это по умолчанию :) а он сам как себя чувствует и ведет?

Милена написал(а):

вот последние недели 2 его как подменили

нда, ну ничего на месте не стоит, все меняется.. может пройдет, а может и не пройдет... не знаю что сказать

84

Эмилка написал(а):

а он сам как себя чувствует и ведет?

к вечеру истерит, а бывает что хорошо себя ведет

Эмилка написал(а):

. может пройдет, а может и не пройдет... не знаю что сказать

:dontknow:

85

Милена, может еще и пройдет. У нас же прошло.

А мой укладывается, у нас ритуал с Андреем. Мы на моей кровати лежим Гарри Поттера читаем, Сашка в своей кроватке, я ему протягиваю руку и читаю с придыханием полутихо. Вот так пять зайцев и убиваем)))))))))))

86

Ерширия, а мы красную шапочку рассказываем, до тех пор пока у меня язык еле еле шевелится

87

:D  Не - мой спать не будет если "евошнюю" сказку начать рассказывать... А ГП его вроде как не интересует и он под монотонный мой бу-бу-бу засыпает... И я не дергаюсь - развлекаюсь же... читаю))

88

Ерширия написал(а):

А ГП его вроде как не интересует

я туплю, что есть ГП????

89

Мы 4-5 месяцев вообще не спали днем и истерили когда пыталась уложить. а потом когда стали ходить на массаж стали днем спать и сейчас она говорит мне после обеда: "мам, пойдем поспим?!" вот только не хочет ложиться на свою кроватку, говорит что хочет на нашей. мы не настаиваем ложится с нами засыпает а потом перекладываем.

90

Милена написал(а):

я туплю, что есть ГП????

может Гарри Поттер?!


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Дневной сон>>спать или не спать?