МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Дневной сон>>спать или не спать?


Дневной сон>>спать или не спать?

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Асенька,
В этом возрасте я всегда ложилась рядом и гладила лоби, целовала нежно лоби и глазки. Лиза успокаивалась и быстро засыпала. Конечно нужна полная тишина и приглушенный свет. Пробуй все, что нибудь да сработает.

32

Кошкина Мама написал(а):

Ой, я замучилась уже с этими снами((( Раньше Ксюшка нормально спала днем, я её укладывала в кроватку, она немного копошилась и засыпала. И вечером максимум в 12 тоже уже спала. А месяц назад я отлучила её от соски плюс она начала смотреть телевизор. Не знаю, что повлияло, но теперь уложить её стало огромной проблемой. Час ворочается, не меньше. Все нервы вымотает, и засыпает уже после обеда, поспит часик, просыпается в пять-шесть, а потом вечером её не уторкаешь до часу :angry:  Пробовала днем её не укладывать, но она во-первых всё же весь вечер вредничает от недосыпа, а ночью всё так же плохо и поздно засыпает. Получается, поспит днем - потом ночью не хочет, не поспит днем - переутомляется и снова ночью никак заснуть не может. Я уже извелась вся, чего только ни пробовала...

Ой, как мне это знакомо! Что делать-то?

Svетлана написал(а):

Не знаю, что это: погода, магнитные бури, лунные циклы и еще чего...

Вот, вот, я всегда пытаюсь найти причину ( хоть какую-нибудь)

mowsy написал(а):

Пробуй все, что нибудь да сработает.

Девочки, кто слышал и( или) пробовал метод Эстивиля ?  У меня подружка попробовала на своем годовалом сыне, результат просто сногсшибательный.  Мальчик просыпался по 6-8 раз за ночь выпивал каждый раз по 200-300 мл смеси, теперь спит всю ночь , сам засыпает, и никаких смесей, всего за неделю. Но это была суровая неделя. железная воля матери. В общем я так не могу, слишком слабохарактерная. вот и не спим ( спим просыпаясь, пьем компоты-кефиры ) и днем укладываемся  с трудом и вечером.  Если днем не укладывать до вечера раскапризничиваемся ,и все равно с трудом укладываемся.  Что делать -то ?

Отредактировано Шелест звезд (Суббота, 9 мая, 2009г. 14:43:02)

33

Шелест звезд написал(а):

Девочки, кто слышал и( или) пробовал метод Эстивиля ?

Надеюсь, вы не рассмаириваете серьезно этот метод как средство борьбы с плохим сном.
Для меня это чудовищный метод, по нескольким причинам:
1) он просто ломает ребенка исключительно для родительского комфорта, игнорируя потребности малыша. В частости, потребность в физическом и эмоциональном контакте. Взрослеющие дети и так отдаляются от матери, минуты усыпления в какой-то мере  восполняют недостающий контакт. Здесь же дети его лишаются вообще. Перед сном нельзя не то, что класть малыша с собой, но и, цитирую:
"...петь, трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас, ласкать, гладить по головке...". И это для малышей старше 6 месяцев

2) это метод не воспитания, а дрессировки с четко прописанными минутами, совершенно не гибкий, не учитывающий темперамент/характер/привычки каждого конкретного ребенка
Плюс призыв игнорировать любые проявления стресса в подобной ситуации у детей, вплоть до  "истерик с икотой, рвоты, какания в постель и пр."
Еще пара цитат: "В такой ситуации малыш может плакать так громко, что у соседей напротив могут звенеть стекла. Наберитесь мужества и держитесь: ваша "война" только началась" 

"Самые упорные, однако, обычно не кричат больше 2-х часов. Многие сдаются через час. "

В общем, думаю, даже выводов особых делать не надо. Вполне допускаю, что есть дети, которые сами спокойно засыпают в кровати, но призывать ВСЕХ детей учить дрессировать укладываться спать подобным образом - это...  [взломанный сайт]

34

Svетлана написал(а):

Надеюсь, вы не рассмаириваете серьезно этот метод как средство борьбы с плохим сном.

Я не рассматриваю , так как

Svетлана написал(а):

Для меня это чудовищный метод,

для меня тоже, но я видела результат , просто мама того мальчика ходила как тень , ну, а через неделю , уже как белый человек ходит, вернее спит. Очень завидую , просто . Читала в инете про минусы , и  цитату про ужасы с каканием и рвотой помню.
Но у нее ребенок плакал минут 15 в первый день , во второй еще меньше и т.д. Просто для меня и это много.  И спим мы вместе, и кроватку мы давно в гараж унесли, и соску не сосем,  У нее ребенок ночью просыпается , находит соску в кровати  , берет ее в рот и засыпает снова.  Причем поведение ребенка изменилось в лучшую сторону, мы гуляем вместе, я видела , как вечно ребенок, который просыпался 8-9 раз за ночь поесть, за 2-3 дня стал спокойным и веселым. Вот такие дела. Но еще раз говорю, что со своей дочкой не могу применять, вот завидки  и мучают. Спать-то ночью хочется.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

35

Шелест звезд написал(а):

но я видела результат

мне кажется построний человек не всегда может оценить результат.
и не всегда, то что кажется сегодня удобным, не аукнется через некоторое время...

я про этот метод не слышала, но то что написала Света - это просто катастрофа! как можно к годовалому ребенку не подходить, который плачет? к чему матери ТАКАЯ железная воля?... мдя...

36

Эмилка написал(а):

но то что написала Света - это просто катастрофа!

Согласна. Я читала дебаты на эту тему на одном из сайтов, самое интересное, противники и защитники , как всегда разделились . 
Говорят, что нарушаются  фазы сна ребенка и он начинает спать как взрослый, что не есть хорошо для мозга. 
А вот то, что плохо спит, может потом мучатся бессонницей в подростком возрасте. Что могу подтвердить на примере моей племяннице, плохо спала в детстве, теперь в 15 лет тоже самое .
Моя знакомая, которая этот метод применила, не подходила всего несколько дней , причем не следовала строго этим почти фашистким предписаниям, а укладывала с бутылочкой, сказками и т.д.,но когда он через час-полтора просыпался, вот  тогда уж подходила и уходила с частотой указанной в методе.  А теперь ребенок, когда просыпается , находит соску и спит дальше. Спят они в одной комнате , но в разных кроватях.
Пытаюсь прикрепить эту статью, чего-то не получается.

Отредактировано Шелест звезд (Воскресенье, 10 мая, 2009г. 22:50:10)

37

Шелест звезд написал(а):

А теперь ребенок, когда просыпается , находит соску и спит дальше. Спят они в одной комнате , но в разных кроватях.

я не хочу чтоб моя дочь находила соску)))

Шелест звезд написал(а):

предписаниям, а укладывала с бутылочкой,

и это тоже..
У нас были большие сложности со сном...НО издеваться и подрывать доверие ребёнка я не стану, слышала и читала про этот метод-моё твёрдое нет как специалиста и как мамы.
Пришло время и спит Варя хорошо, без сосок бутылок и сказок-ложится и спитю.Ночью перелезает к нам и спит дальше.Мне СС не мешает совсем-скажу более-я тут ужастиков насмотрелась, заснуть не могла, переложила дочу под бочок и заснула)))
Вообщем так мал век крошек в нашей постели-что подвергнуть базовое доверие ребёнка опасности-это жестоко и неправильно...

38

Петрова написал(а):

Пришло время и спит Варя хорошо,

Когда это время пришло ? Скока еще ждать?

Петрова написал(а):

Мне СС не мешает совсем-скажу более-

Мне тоже не мешает, мы спим вместе. И это мне очень нравится, но укладывание спать , эт просто праздник какой-то. По часу скачем в кровати и боремся  со сном, с помощью кувырков, прыжков и т.д.

39

Шелест звезд написал(а):

Мне тоже не мешает, мы спим вместе. И это мне очень нравится, но укладывание спать , эт просто праздник какой-то. По часу скачем в кровати и боремся  со сном, с помощью кувырков, прыжков и т.д.

Это днём?

Шелест звезд написал(а):

Когда это время пришло ? Скока еще ждать?

У нас пришло недаво)))))))))))))))))))))))))Правда дневной сон ушёл совсем)))

40

Петрова написал(а):

Это днём?

Вечером.

А днем с удвоенной силой . Иногда днем,я сдаюсь, тогда до вечера еле дотягиваем, а скачем еще больше.

Петрова написал(а):

У нас пришло недаво

А скока вам?

41

Петрова написал(а):

я не хочу чтоб моя дочь находила соску)))

и я не хочу  :yep:

Шелест звезд написал(а):

Когда это время пришло ? Скока еще ждать?

а у меня нет вопроса "сколько", я просто наслаждаюсь тем что мы спим вместе и пришла я к этому после 4 месяцев дурацких попыток уложить ребенка спать в отдельную кровать...

Шелест звезд написал(а):

По часу скачем в кровати и боремся  со сном, с помощью кувырков, прыжков и т.д.

значит она не хочет спать. у нас тоже самое. я встаю и разговор окончен, пробуем лечь еще через полчаса, смысл злится, если ребенок спать не хочет.

Шелест звезд написал(а):

А днем с удвоенной силой

а мы днем нормально укладываемся, правда четкого режима нет, но засыпает быстро, спать укладываю, когда вижу, что устала и требуется отдых...

42

Шелест звезд написал(а):

А скока вам?

2 с половинкой

43

Эмилка написал(а):

смысл злится, если ребенок спать не хочет.

Я не злюсь. С чего это ты так решила? .Я ваще редко злюсь, а на своего ребенка НИКОГДА.

Эмилка написал(а):

а у меня нет вопроса "сколько", я просто наслаждаюсь тем что мы спим вместе и пришла я к этому после 4 месяцев дурацких попыток уложить ребенка спать в отдельную кровать...

Мне кажется ,ты невнимательно читаешь написанное.  Мы спим вместе с рождения. И мне это очень нравится.  У меня нет попыток уложить ребенка в отдельную постель. Просто сетую на то, что мой ребенок очень неохотно ложится спать, даже когда сильно хочет. Например проснувшись в 9утра, и не спав днем, трудно уложить в 21.ч. , хотя валится с ног, капризничает, но спать говорит не пойду! Или трудно уложить спать днем , причем раньше чем в 15ч я даже попыток не делаю. Я тоже вижу, когда мой ребенок устал и требуется  отдых. Я же не говорю , что я решила, что ребенок будет спать от сих до сих и никак ни иначе.

44

Шелест звезд написал(а):

Просто сетую на то, что мой ребенок очень неохотно ложится спать, даже когда сильно хочет. Например проснувшись в 9утра, и не спав днем, трудно уложить в 21.ч. , хотя валится с ног, капризничает, но спать говорит не пойду!

Шелест звезд, а у вас отлучения от груди в недавнем прошлом не было? У нас такой же  тихий ужас начался, после того как грудь перестали сосать - исчез мощный стимул ложиться в постель, и теперь каждое укладывание со скандалом, даже если уже валится с ног.

45

Шелест звезд написал(а):

Например проснувшись в 9утра, и не спав днем, трудно уложить в 21.ч. , хотя валится с ног, капризничает, но спать говорит не пойду! Или трудно уложить спать днем , причем раньше чем в 15ч я даже попыток не делаю. Я тоже вижу, когда мой ребенок устал и требуется  отдых. Я же не говорю , что я решила, что ребенок будет спать от сих до сих и никак ни иначе.

Ща успокою..Варя встаёт в 4-5 утра, иногда в 6.Днём не спит с тех пор как бросили сисю(2 мес) до этого спала через раз..Ложится в 21-22 спокойно правда-но засыпать может долго, может быстро..
И вот сравни))))НО я считаю что у меня с ребёнком всё хорошо)))Это видимо разный взгляд))

46

Не, Оксан, тут, мне кажется, проблема не в том, что ребенок МАЛО спит, а в том, что не умеет успокаиваться, укладываться без проблем в кровать, даже когда ОЧЕНЬ УСТАЛ и ХОЧЕТ СПАТЬ.

47

Svетлана написал(а):

Не, Оксан, тут, мне кажется, проблема не в том, что ребенок МАЛО спит, а в том, что не умеет успокаиваться, укладываться без проблем в кровать, даже когда ОЧЕНЬ УСТАЛ и ХОЧЕТ СПАТЬ.

У нас то же самое.....ДНЁМ она иногда уже рухнуть может, но не спит..Сегодня например днём мульты смотрела лёжа, и поняла что засыпает..Так она спецом ВСТАЛА и стояла-говорит А ТО ЗАСНУ!

48

Петрова написал(а):

Ща успокою..

Я забыла написать, что мы спать ложимся обычно  в 24ч, или еще позже , если у нас  был дневной сон.

Петрова написал(а):

Ложится в 21-22 спокойно п

А чего тут не в порядке -то? Мы же спать "спокойно" не ложимся.

Петрова написал(а):

НО я считаю что у меня с ребёнком всё хорошо)))

А почему надо считать что плохо, когда видно по ребенку, что  у него все хорошо? Я же вижу по своей дочке, что она устала, но не может согласиться идти спать.

Петрова написал(а):

Это видимо разный взгляд))

Ну видимо, да. Тем более нам нравятся мальчики с разной длиной волос  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hiya.gif

Отредактировано Шелест звезд (Понедельник, 11 мая, 2009г. 23:04:09)

49

Шелест звезд написал(а):

Я забыла написать, что мы спать ложимся обычно  в 24ч, или еще позже , если у нас  был дневной сон.

и мы -поээтому для меня отсутствие дневного сна копромис..вам нужен ритуал засыпания

Шелест звезд написал(а):

Ну видимо, да. Тем более нам нравятся мальчики с разной длиной волос

не вижу связи)))

50

Svетлана написал(а):

тут, мне кажется, проблема не в том, что ребенок МАЛО спит, а в том, что не умеет успокаиваться, укладываться без проблем в кровать, даже когда ОЧЕНЬ УСТАЛ и ХОЧЕТ СПАТЬ.

Вот это меня и беспокоит. Так как у нас проблемы с неврологией ( последствия родовой травмы) .

Петрова написал(а):

поняла что засыпает..Так она спецом ВСТАЛА и стояла-говорит А ТО ЗАСНУ!

Вот это у нас всегда, просто не говорит, но я вижу подобное, кажный божий день !

Петрова написал(а):

не вижу связи)))

Ладно-ладно. Связи тут нет  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif 

Svетлана написал(а):

отлучения от груди в недавнем прошлом не было?

нет. Просто мы всегда плохо спали, сейча лучше чем раньше, но мне кажется, что у других дети спят лучше.

51

Шелест звезд написал(а):

Вот это меня и беспокоит. Так как у нас проблемы с неврологией ( последствия родовой травмы) .

С этого и надо было начинать))
Тогда тем более- метод Эстивиля для вас неприемлим, он может сильно усугубить.

52

Петрова написал(а):

С этого и надо было начинать))

Ага,тут же лечится пошлете. Да лечимся мы.

Петрова написал(а):

Тогда тем более- метод Эстивиля для вас неприемлим, он может сильно усугубить.

Да ,я уже писала , что не собираюсь применять, просто завидую своей знакомой, которая, применила, и теперь ее ребенок радостно бежит спать! Вот не поверила бы , да мы уже год, дружим и вместе гуляем каждый день, и ее ребенок на моих глазах изменился из канючки в веселого и радостного ребенка.

Отредактировано Шелест звезд (Вторник, 12 мая, 2009г. 14:54:21)

53

Шелест звезд написал(а):

Я не злюсь. С чего это ты так решила?

Я злюсь. я про себя писала, а тебя я недостаточно знаю, чтобы писать, что ты испытываешь. я написала свой варинант действий.

Шелест звезд написал(а):

Мне кажется ,ты невнимательно читаешь написанное.

а мне кажется ты читаешь невнимательно. я не о тебе пишу, а о себе. я написала что я СЕБЕ НЕ ЗАДАЮ ТАКОЙ ВОПРОС.

54

Эмилка написал(а):

я про себя писала,

Извини, действительно не поняла, что

Эмилка написал(а):

написала свой варинант действий.

Просто,я еще не привыкла к твоей манере общения, мне кажется, что это наезд, невольно перехожу в оборону.  Надеюсь без обид.

55

Шелест звезд написал(а):

еще не привыкла к твоей манере общения

и ты меня прости, если где-то круто завернула :)
давай без обид   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

56

Миру мир!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

57

Девочки! Пока я тут жаловалась на плохой сон, у нас вылезла нижняя пятерка , и дочка стала спать  гораздо лучше, и отход ко сну стал  почти веселым ( для меня мероприятием).

58

Шелест звезд написал(а):

у нас вылезла нижняя пятерка ,

что это? зубы?
сегодня Арина проснулась в 9.30 и сама после обеда уснула где-то в 15.30. я ее ложу в кроватку отдохнуть повалятся а она сегодня уснула но опять же с папой (он на нее сонливо действует чтоли) пока я уходила и проснулась в 17.00. здорово то как! веселый ребенок ТТТ

59

Старшая дочь спит в садике до сих пор,на выходных она уже давно отказалась от дневного сна,с 3,5 лет гдето.Младшая просыпается пол 8 утра,в 12 дня уже засыпает спит до 3х.И вечером в девять-десять уже спит.Если пропускает сон дневной,то уже в 19.00 вырубается где нибудь сама...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

60

Ежения написал(а):

сегодня Арина проснулась в 9.30 и сама после обеда уснула где-то в 15.30.

а во сколько она вечером потом засыпает?


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Дневной сон>>спать или не спать?