МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Анализ на наличие инфекций>>


Анализ на наличие инфекций>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такой список инфекций должны не найти у вас)))
А значит надо сдать кровь в 14-16 недель. ОБЯЗАТЕЛЬНО!В идеале ДО наступления беремености!
Краснуха IgG
Краснуха IgM
Toxoplasma IgG
Toxoplasma IgM
Cytomegalovirus IgG
Cytomegalovirus IgM
Herpes simplex 1+2 IgM
Herpes simplex

2

В ЖК при постановке на учёт вам обязательно дают направление на...
анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны.
В 35 – 36 недель повторно сдаются анализ крови на СПИД, сифилис, биохимический анализ крови, мазок из влагалища.

3

Петрова,
вот смотри у меня сестра младшая беременная срок, что-то около 15 недель и вот у нее все показатели с буквой G - отрицательные, а с буквой M - положительные... Ой, или наоборот, что это означает...?

4

Светлана написал(а):

Петрова, вот смотри у меня сестра младшая беременная срок, что-то около 15 недель и вот у нее все показатели с буквой G - отрицательные, а с буквой M - положительные... Ой, или наоборот, что это означает...?

Светлана написал(а):

Петрова, вот смотри у меня сестра младшая беременная срок, что-то около 15 недель и вот у нее все показатели с буквой G - отрицательные, а с буквой M - положительные... Ой, или наоборот, что это означает...?

Положительный означает-что инфекция есть, это сама понимаешь не есть хорошо,необходима консультация инфекциониста. Но в целом-герпес например и цитомегаловирус есть у многих, важно в какой стадии заболевание.А ещё часто надо перездать-ошибки возможны

5

Я вот недавно сдала все анализы заранее, так как мы планируем беременность, чтобы потом не волноваться

6

Я так поняла, когда сдавала.

Петрова написал(а):

Краснуха IgG
Краснуха IgM
Toxoplasma IgG
Toxoplasma IgM
Cytomegalovirus IgG
Cytomegalovirus IgM
Herpes simplex 1+2 IgM
Herpes simplex

Это анализы на антитела. Не обязательно инфекция имеется в наличии в данный момент, но она могла когда-либо быть. Вот организм и помнит это.
И еще надо смотреть, если титры высокие, то возможно она и сейчас присутствует.
Так например у меня обнаружены антитела к краснухи, а я ею не болела. Видно прививка в детстве была сделана.

7

Леди написал(а):

Так например у меня обнаружены антитела к краснухи, а я ею не болела

у меня так же. врач сказала, что я могла переболеть под видом ОРВИ  :dontknow:

Петрова написал(а):

Краснуха IgG
Краснуха IgM
Toxoplasma IgG
Toxoplasma IgM
Cytomegalovirus IgG
Cytomegalovirus IgM
Herpes simplex 1+2 IgM
Herpes simplex

вообще, на удивление, она мне сказала, что у меня нет антител к токсоплазмозу! удивляюсь как я исхитрилась до 23 лет всегда жить с кошками и не переболеть)... ну и ладно)) им виднее)) все остальное у меня есть, переболела давно))


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Анализ на наличие инфекций>>