МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Мамочки, были у Ваших деток проблемы с речью, как решали?>>


Мамочки, были у Ваших деток проблемы с речью, как решали?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У моей дочки проблемы с речью, в 4 года мы разговариваем с трудом. В поликлинике посоветовали логопеда, вот прошло 3 месяца, а сдвигов нет. Я вот не понимаю почему.. Может мало времени еще прошло или же дело в работе логопеда.  Логопед говорит, что видит прогресс, так почему же я не вижу??? Мамочки, были у Ваших деток проблемы с речью, как решали

2

Наверно дело все таки в профессионализме логопеда, у меня сестра работает логопедом и рассказывает, что бывают сложные случаи, но результат за 3 месяца должен быть. Если Вы из Питера могу номер дать?

3

Спасибо. Я из Москвы, если Ваша сестра может по телефону пару рекомендаций дать , может знает какие то центры или логопедов в Москве, напишите пожалуйста в личку.

4

Сходите лучше к нейропсихологу, возможно дело не в логопеде, а в неправильно поставленном диагнозе изначально. Честно не хочу Вас пугать, но для своего успокоения перепроверьте диагноз. В Москве есть Детский нейрологопедический центр Дыши легко, там есть и нейропсихолог и другие специалисты, в том числе логопед. У меня сестра водила племянника в этот центр, ребенок буквы глотал, окружающие с трудом понимали его , стараешься вслушиваться, головой киваешь, а он понимает, что его не понимают и злится http://s9.uplds.ru/YWyUP.gif  а через пару месяцев с племянником я по телефону могла разговаривать , а главное понимать, что он говорит.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Мамочки, были у Ваших деток проблемы с речью, как решали?>>