МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » После родов » Сколько стоят наши детки?>>Выкуп в роддоме


Сколько стоят наши детки?>>Выкуп в роддоме

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Матятя написал(а):

врачиха документы не отдавала без этой помощи

Сверхнаглость это уже.(((((

32

Taika, она в первый день пришла и сказала- материальная помощь приветствуется. При осмотре на кресле назвала размер. Мы всей палатой дружно решили не отдавать. и вот , день выписки. Прихожу за документами. Она улыбается, желает здоровья, зовет  за третьим, блабла. Я тянусь к документам. Она, видя, что денег ей сейчас никто давать не собирается, отводит руку с бумагами в сторону, и выдает-Катюнь, а отблагодарить.Пришлось отдавать :mad:

33

Матятя, Как меня такие явления бесят- слов нет.... Я не жадная, и могу ОТБЛАГОДАРИТЬ и весьма щедро там, где есть за что, и если это действительно хочется сделать от души. А когда мне кто то будет ставить условия как в обязаловку- у меня с души воротит. Я бы обязательно навела им там шороху через вышестоящих чисто из принципа.  :mad:

34

ну.....я платила врачу-500евро.
акушерке ничего к сожалению(((я просто её не нагла потом
медсёстрам детским-по 500р (4 чел)
медсестре-которая выносила 500р и цветы, фрукты, конфеты.

35

Петрова,  ну  врача и акушерку и детского врача я тоже добровольно благодарила. Мне не понравилось отдавать свои кровные тете которую два раза видела. Осмотр проходил так:Зашла, на пороге палаты спросила-у вас все нормально? Тогда я пошла. И все.

36

Матятя написал(а):

рила. Мне не понравилось отдавать свои кровные тете которую два раза видела. Осмотр проходил так:Зашла, на пороге палаты спросила-у вас все нормально? Тогда я пошла. И вс

а я ничго не давала))муж всё..А с врачём была договорённость заранее-она вела беременость, а сёстрам детским давала потому-что они мне варю как проснёться носили а не по часам

37

Я тоже от всей души благодарила врача , которая нянчилась со мной всю беременность, которая поддерживала меня как родную, когда я потеряла первого ребёнка, которая НИКОГДА не намекала никому на какие то подношения будь то министерская дочь, или бомжиха из подземного перехода. Мы вместе работали, я видела, как она относилась к больным, как ее обходы в отличии от многих других врачей длились несколько часов, потому, что она с каждой больной посидит , осмотрит, расспросит, побеседует, успокоит. не игнорируя никого даже тех, кого привозили с улицы буквально, и от которых некоторые врачи брезгливо воротили нос.
Это ВРАЧ с большой буквы.
А таких вот вымогал, которые видят в своей профессии ни что иное как хлебное место, где можно содрать с родных тех, кто лежит в больнице.... Терпеть не могу.

38

Я от души дала своей гинекологу которая вела беременность (и ее медсестричке, которая как бы прописала меня у себя, чтобы я могла не по месту жительства на прием ходить). Заведующей, что меня оперировала. Анестезиологу (потому что такса :mad:  но там символично) и все... Небольшой букетик той, которая заворачивала и папаше малыша передала (из рук в руки)
Могла никому ничего не давать (кроме анастезиолога)
Все что дала от сердца и души!

39

Петрова написал(а):

потому-что они мне варю как проснёться носили а не по часам

У вас не рядом малыш?

40

Ерширия написал(а):

Анестезиологу (потому что такса

у нас на родах тоже такса. Причем, если врач смотрит тебя в течении беременности, то такса от 10. Если договариваешься с дежурной бригадой (как делала я) то дешевле. Детского врача именно благодарила. Понравилась тетка. Грамоный специалист. Замечала все .Если были сомнения отправляла на дополнительные анализы или укладывала в стационар. Ее девиз-"лучше перебдеть".

Петрова написал(а):

что они мне варю как проснёться носили а не по часам

у нас с Алешкой было совместное пребывание, поэтому такой проблемы не было. Специально роддом выбирала с совместным пребыванием и очень довольна.

41

Ерширия написал(а):

Петрова написал(а):потому-что они мне варю как проснёться носили а не по часамУ вас не рядом малыш?

где я рожала -нет

Матятя написал(а):

Специально роддом выбирала с совместным пребыванием и очень довольна.

я выбирала врача а не роддом, там где была мой доктор-раздельное пребывание, но я ни разочка не жалею

42

Матятя написал(а):

у нас на родах тоже такса.

У нас роды бесплатно абсолютно. Ну если ты конечно не в коммерческом отделении, в палате с коврами и телевизорами. Я была не в коммерческой, потому как мне заведующая по старой дружбе итак предоставила отдельную двухместную палату. Одноместную я сама не хотела, потому как знаю по опыту (лично мое мнение конечно) что вдвоем легче.. Если выйти к родным или еще что - второй всегда присмотрит... Да и вобще веселее..

И я даже знаю таких кто не платил ничего. И все нормуль.

43

А мы не платили ни сколько...банальные цветочки, коробка конфет и шампусик УСЕ  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

44

Матятя, пипец,я в шоке... o.O Так прямо в наглую...... :mad: И как еще у людей язык поворачивается?Ни стыда ни совести... :unsure:

45

Я Макара рожала по договоренности с акушеркой, перенашивала, она меня в патологию положила, потом решили стимулировать в ее смену,но сына испугался и родился сам. Стоило мне это 12 тыс.руб в 2005 году. В 2006 Варю собиралась рожать также по договоренности,но акушерка на родах не присутствовала, смена не ее была, просто позвонила,чтоб меня там встретили,да я и родила сразу,как прибыла в роддом, так что мы решили,что денег не дадим:))))). Тасю решили рожать просто так, без помощи....и вот тут поджидала неприятность...В приемном со схватками через 3 минуты прождали около часа (без очереди принимали тех,кто по договоренности). Когда наконец вышла санитарка, озадачила меня вопросом : "Вы кого тут ждете?" Пипец, оказывается надо кого-то обязательно ждать. У меня было два варианта ответа "ребенка" и "вас". Решила не умничать и остановилась на втором варианте:))). Прошли, санитарка увидела,что я из подмосковья приперлась рожать в москву "а че к нам?" (ну вобще-то у нас нет своего роддома). "сертификат хоть есть?"(интересно,а жители подмосковья не люди и на учет не становятся?) короче, разговор шел в таком тоне,что я "бомжа" какая-то, на осмотр предложили лечь на пеленку,на которой уже кого-то осматривали, с мокрым пятном. Тут уж пришлось нагрубить,хоть схватки уже были сильные. Короче,у меня третьи роды, схватки через 2 минуты,а мне говорят, у вас раскрытие 2 см, рожать еще долго,сидите на диване,мест нет. Вобщем через полчаса у меня начались потуги, сразу место нашлось. Но опять же,я корчусь в потуге,она ко мне подходит и говорит "что,потуги? ну пойдем" Мысленно пожелав ей,чтоб она во время потуг тоже походила, я собралась с силами и добралась до родблока,где благополучно через минуту родила дочу. Вот такой "бесплатный" опыт. Потом, правда, все уже быол хорошо, и врачи хорошо относились,а если были какие вопросы,я спрашивала у тех врачей,какие приходили к "платницам".

46

в этот раз с нас буквально стрясли деньги .  :D 
Мы и забыли про традицию. Но вышла мед сестра и напомнила,что неплохо было бы денег дать девушке которая вам ребенка отдала. Бли тока тыщи. Муж отдал 1000р . Но до сих пор не понял чего за традиция такая :crazy:

47

Ох, эти роды не дешево мне обошлись (ну, не совсем мне конечно))), дороже даже чем если бы мне делали кесарево))). Вымогают конечно, не так уж прямо нагло, а всё под прикрытием каких-то оправданных целей... Короче, договорные роды сейчас у нас тут при отсутствии каких-либо осложнений - от 250 долларов м выше. Причем чем они договорные - это ты выбираешь клинику где будешь рожать (обычную государственную, но на свой вкус), и обговариваешь с конкрутным врачом что она приедет в любое время когда тебе приспичит. Всё))) Остальное - только в мечтах))) Или в частной клинике, но там уже цифры конкретно не трехзначные)))

48

Кошкина Мама написал(а):

Ох, эти роды не дешево мне обошлись

Это поэтому ты такая красотка на аве?))) 
Но деньги оправдались? В плане обращения и профессионализма?

49

Ерширия написал(а):

Это поэтому ты такая красотка на аве?)))

А я завсегда такая)))

Ерширия написал(а):

деньги оправдались? В плане обращения и профессионализма?

Да, все приехали вовремя и разродили меня очень быстро))) Не то что в первый раз((( Уже за одно это имело смысл заплатить сколько надо.

50

Кошкина Мама написал(а):

Да, все приехали вовремя и разродили меня очень быстро)))

ну вот и это главное!!! А то ж знаешь как бывает: платил-не платил((

Кошкина Мама написал(а):

А я завсегда такая)))

как то тебя от кошачих занесло))

51

Ерширия написал(а):

А то ж знаешь как бывает: платил-не платил((

это точно.

52

Ерширия написал(а):

как то тебя от кошачих занесло))

Я искала фото кошачьих с детенышами, но случайно наткнулась на эту - и не устояла))) Ну копия я с Танюшкой)))  http://uploads.ru/i/z/H/K/zHKmv.gif

53

Ерширия написал(а):

А то ж знаешь как бывает: платил-не платил((

Ох((( К сожалению, знаю(((

54

Кошкина Мама написал(а):

Ну копия я с Танюшкой)))

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

55

Кошкина Мама написал(а):

и не устояла))) Ну копия я с Танюшкой))

ой не могу))) копия)))

56

Мы с девочками по палате, договорились и подарили от палаты: бутылку дорогого шампанского, торт и чай с конфетами. Из соседней палаты девочки подарили корзину фруктов. Вообщем кто что хотел то и дарил.


Вы здесь » МАМА plus » После родов » Сколько стоят наши детки?>>Выкуп в роддоме