МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Маленькая мама>>Родить в 12 лет


Маленькая мама>>Родить в 12 лет

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Suny написал(а):

Да, к сожалению

О том и речь, я если честно не против молодых мам-я против неугодных деток..
Но мы ушли от темы, всё же в 12-17 лет рожать рано ...И вот КАК мы то с вами не родили?))))

32

Ну если лет через 12 мы всё ещё будем сидеть на этом форуме, поделимся кто как этот вопрос с ребенком обсудил   :D

33

Сейчас покопалась в интеренете по поводу возраста. Да,пишут что половое созревание заканчивается в 16-18 лет. Но ещё откопала очень хорошу книгу "Чтобы быть здоровой", где есть фраза: Нельзя поощрять браки между слишком юными людьми, так как ранняя половая жизнь задерживает дальнейшее развитие организма. Окончательно половая зрелость у женщины наступает к 21-22 годам. Возникшая в этот период беременность будет полезна для нее, так как материнство полностью раскрывает все присущие женщине духовные и физические качества.

34

Петрова написал(а):

И вот КАК мы то с вами не родили?))))

Меня тоже воспитывали в строгости относительно этого вопроса, да и беря идеалы из хороших книг, я считала что секс должен быть только по любви, ну а любовь встретилась только в 20 лет - мой муж... так что у меня такой проблемы не возникло

35

Suny написал(а):

Меня тоже воспитывали в строгости относительно этого вопроса, да и беря идеалы из хороших книг, я считала что секс должен быть только по любви, ну а любовь встретилась только в 20 лет - мой муж... так что у меня такой проблемы не возникло

Ну это отдельная тема))я всегда по любви)))))))))))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

36

Петрова написал(а):

я всегда по любви)))))))))))))))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  я тоже))

37

про статью..либо там все так накрученно...либо опять какая то утка ...я больше склоняюсь ко втором...невозможно было не заметить-раз....что то не пишут про девочку, что она говорит по этому случаю...да и вообще какая то тайна покрытая мраком)

По теме...все хорошо в СВОЁ время...как говориться учиться никогда не поздно....это относиться и к Сексуальной жизни...и Материнству....только тут небольное отступление...главное по возрасту не перескочить барьер когда уже все поздно будет)))

Лично я я считаю что могла бы и подождать конечно с детем...но уж ОЧЕНЬ хотелось, и я была морально вооружена и готова ко всем поворотам)

38

про статью. мне не понравилось. кто-то из участников развернувшейся истории врет.

Петрова написал(а):

И вот КАК мы то с вами не родили?))))

вот и я так думаю. мы же не родили, и даже не начали ранние половые связи...  почему наши дети хуже?

Отредактировано Эмилка (Пятница, 13 ноября, 2009г. 18:18:28)

39

А самое неприятное, что это не первый случай, практически недавно эту тему мусолили на первом канале.
Вот как сейчас эта маленькая "взрослая" девочка будет относится к своему ребенку, чувство ответственности еще не то, в этом возрасте еще куклами играют, а у нее появилась "живая кукла", покруче, чем у подружек. Хотя, насколько я знаю, родившемуся ребенку назначал опекуна или поселят в доме малютки.

40

Китти написал(а):

..главное по возрасту не перескочить барьер когда уже все поздно будет)))

Значит не надо было))))

41

"Маленькая мама" это не хорошо...Я соглашусь с

Эмилка написал(а):

какая-нибудь девочка из неблагополучной семьи. ребенок, чьей жизнью никто не интересовался.

Хотя и в благополучных семьях такое тоже бывает...Хорошо когда дети знают откуда они берутся и в каком возрасте все это желательно...Я своим все объяснила и рассказала в 10-11 лет и пока могу сказать со 100% что дочь моя девственница и сын тоже...Но при этом у каждого в сумке лежат презервативы...(на всякий случай)...

42

Марошка написал(а):

Хотя и в благополучных семьях такое тоже бывает.

я про неблагополучные семьи в том смысле, что СМИ обычно их мусолят...

а вобще в этом смысле неблагополучной может стать любой семья в которой родителям на детей с высокой колокольни...

43

Вообще очень странно то что никто ничего не заметил пока девочка ходила беременной... Возможно даже она была полненькой но изменения с фигурой все равно были бы заметны, она ведь родила ребенка не 700 гр. а наверно 1,500 кг(хотя про это нигде не написано), и он шевелился у нее...Она оказалась хорошей партизанкой...

44

Марошка написал(а):

.. Возможно даже она была полненькой но изменения с фигурой все равно были бы заметны,

вот я тоже об этом думаю. полненькая - это одна фигура, а беременная - пусть даже и полненькая - другая все таки....   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

45

Собственно ничего удивительного. Когда в школах класса с шестого в открытую целуются, в интернете и по телевизору пропаганда секса.
Конечно это очень рано, но такое есть и встречается довольно часто. Я вот не понимаю, как девочка НОРМАЛЬНО могла заниматься на физ-ре? Наверное ребёнок с ребёнком внутри (странно звучит) мог испытывать проблемы с некоторыми разрядами.
НЕПРАВИЛЬНО это.   http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

Как интересно мама не заметила того, что у двенадцатилетней дочери пропали месячные на такой долгий срок?

Отредактировано Lelya (Пятница, 10 апреля, 2009г. 17:29:46)

46

Suny написал(а):

Ну в школе допустим могли подумать, что она просто полненькая, а как же её родители?

В Якутии много детей учится в интернатах (родители - оленеводы, охотники и тп). Родители могли просто и не знать.

47

Интилегентная семья. 17-летняя дочь беременна. Все в шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет Мартель двадцатилетней выдержки. Все ждут приезда виновника. У подъезда останавливается красный феррари, из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота. Он поднимается в квартиру, останавливая все охи и ахи родителей говорит:
- Значит так, я очень известный человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и Вашу дочь я не оставлю. Я решил так. Если Ваша дочь родит мальчика, то он унаследует два моих завода, 20 миилионов долларов, образование в Гарварде, а Ваша дочь пожиненное содержание в размере 2 млн в год. Если она родит девочку, то она унаследует мою фабрику, 10 миллионов долларов, образование в Oxforde,Ваша дочь - пожизненное содержание в 1млн. . Ну а ели у нее случиться выкидыш ... Тут встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плече и говоит:
-Тогда ты трахнешь ее еще раз!

48

Дикий Ангел написал(а):

Знаешь,тут наверное нет какой-то особой программы воспитания..Ну разумеется разговаривать о методах контрацепции,объяснять последствия незащищённого полового акта,попыться дать ребёнку понять,что он может тебе доверять,что может с тобой разговаривать на интересующие его темы без стеснения.

Я тоже так считаю. Вот КАК ЭТО донести до дочери, чтобы она не отмахнулась а прониклась - вот задача.

Петрова написал(а):

По ее словам, несмотря на юный возраст, физиологически девочка уже созрела для родов, и все репродуктивные функции у нее хорошо развиты.

Это тоже фактор. Я года три назад в Спид-инфо статью прочла. Там тоже описывался случай, как девочка в 13 лет благополучно родила двойню. Как же это возможно, если, например, у нас в основ ном месячные наступали только в 14-15 лет. Сейчас девочки как-то быстрей развиваются и не только умственно, но и физически во всех отношениях. вот в статье было сказано о шампунях. Ведь для красоты и пышности волос в состав шампуней входят гормоны, вот они-то, проникая в организм девочек провоцируют раннее физическое развитие репродуктивных функций. Хотите смейтесь, но Настя у меня до сих пор голову моет детскими шампунями. Покупаю ей крема и дезики от Miа для подростков, но не вся подходит.

Suny написал(а):

в 16 лет осознанно хотят ребенка и понимают всю ответственность этого поступка, то почему бы и нет.

Бог мой, а жить-то они с ребенком как будут? Ведь в 16-то оба еще школьники чаще всего!

Петрова написал(а):

И вот КАК мы то с вами не родили?))

Ну в 12 я еще и о сексе-то ничего не знала)))) В 16 не до деток было, еще и с мальчиками ни разу не целовалась))) Мы в 16 все еще любовь выражали ударом портфеля по башке)))) Потом учиться надо было, в институте с мальчиками уже встречалась, влюблялась, целовалась и петтингом баловАлись... но чтоб уж сразу рожать - нет, осознанно этого не желала. Для того, чтоб рожать все же надо было замуж выйти)))) Отучиться, найти работу, потом уже рожать-то. Воспитывали так, да и стыдно было самой вот так без мужа да девченкой совсем "в подле принести". Как ни крути и воспитание другое было, и общественное мнение.

49

Петрова написал(а):

-Тогда ты трахнешь ее еще раз!

ржу :)))))))))

50

на одном мамском сайте видела мамочку, так вот в профиле указано, что ей 26, а старшему ребенку 15........
может профильврет, конечно)) у нас тоже некоторым в профиле за 90 лет :rofl:
а может дети усыновленные или опекуеские.... чет спросить стремаюсь)) как думаете? в 11 можно было родить 15 лет назад?


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Маленькая мама>>Родить в 12 лет