МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Маленькая мама>>Родить в 12 лет


Маленькая мама>>Родить в 12 лет

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

12-летняя девочка родила ребенка

13 Марта 2009  Источник deti.mail.ru

Ученица шестого класса одной из школ Якутска в Международный женский день родила ребенка, сообщила РИА Новости представительница республиканского роддома №2. По словам собеседницы агентства, 8 марта в республиканский родильный дом №2 медики «скорой помощи» привезли  12-летнюю ученицу шестого класса, у которой начались схватки.

«Девочка жаловалась на сильные боли в животе, но, когда выяснилось, что она беременна и боли в животе связаны с тем, что начались схватки, мы испытали шок», — сказала представительница роддома. По ее словам, несмотря на юный возраст, физиологически девочка уже созрела для родов, и все репродуктивные функции у нее хорошо развиты.

«Роды прошли без осложнений, ученица шестого класса родила девочку естественным путем, без кесарева сечения. Сейчас их состояние оценивается как стабильное», — отметила собеседница агентства. Она добавила, что за всю свою деятельность в родильном доме врачам и акушеркам всего несколько раз приходилось принимать роды у столь юных рожениц.

Представитель якутской городской школы № 20, в которой учится девочка, сообщил, что педагоги до последнего момента не знали о беременности школьницы. «Всю неделю она ходила в школу, а в воскресенье уже родила. Никаких признаков наличия беременности не было заметно, поэтому мы даже представить не могли, что одна из наших учениц вынашивает ребенка», — отметил собеседник агентства.

В настоящее время информация о данном факте передана в Комитет по здравоохранению мэрии Якутска. Кроме того, проверку проводят специалисты городской прокуратуры. Источник в прокуратуре Якутска подтвердил, что проверка проводится, однако подчеркнул, что уголовное дело в настоящее время не заведено из-за отсутствия состава и субъекта преступления.

2

Девы мои дорогие...Вот как быть то?Как растить дочек, чтоб через 10 лет не стать бабушкой?Куды бечь?

3

Петрова, батеньки,ужас какой..интересно,что она сама об этом говорит o.O

4

Дикий Ангел написал(а):

трова, батеньки,ужас какой..интересно,что она сама об этом говорит

вот я думаю-КАК об этом никто не знал?

5

Петрова написал(а):

Как растить дочек, чтоб через 10 лет не стать бабушкой?Куды бечь?

Знаешь,тут наверное нет какой-то особой программы воспитания..Ну разумеется разговаривать о методах контрацепции,объяснять последствия незащищённого полового акта,попыться дать ребёнку понять,что он может тебе доверять,что может с тобой разговаривать на интересующие его темы без стеснения..Ну вот так,даже не знаю,что ещё..

6

Петрова написал(а):

-КАК об этом никто не знал?

Нет,ну возможно она полненькая,может потому и незаметно,у деток ведь неполностью сформированна фигура иногда бывает к такому возрасту..Либо просто учителя лукавят..

7

Петрова написал(а):

Как растить дочек, чтоб через 10 лет не стать бабушкой?Куды бечь?

А что психология и педагогика говорит по этому поводу?
То же можно спросить и про мальчиков. Как воспитывать сына, чтобы он не наделал детей в столь раннем возрасте?
Может название темы поменять на "Маленькие родители"?

8

Дикий Ангел написал(а):

Ну разумеется разговаривать о методах контрацепции,объяснять последствия незащищённого полового акта,попыться дать ребёнку понять,что он может тебе доверять,что может с тобой разговаривать на интересующие его темы без стеснения..Ну вот так,даже не знаю,что ещё.

нет. По моему не с этого надо начинать. А с того чтобы сам факт полового акта в 11 лет ребёнок считал недопустимым для себя.

9

Белка, непременно нужно разговаривать с ребёнком о моральных устоях..НО,примерно с 11-14 лет самый тяжкий этап переходного периода.Период протеста...достаточно взглянуть  на телевизор или залезть в интернет...

10

Ну в школе допустим могли подумать, что она просто полненькая, а как же её родители? Как можно не заметить такие изменения в своём ребенке?
Мне кажется надо не только насчет контрацепции просвещать детей, но нормы морали прививать с детства. Если так себя вспомнить, мне бы даже в голову не пришло в 12 лет что-то такое с мальчиком сделать, а уж о беременности вообще молчу

11

Suny написал(а):

а как же её родители?

Ну мне кажется,что родители знали..Просто возможно поздно заметили,а теперь отрицают..

12

Дикий Ангел написал(а):

непременно нужно разговаривать с ребёнком о моральных устоях..НО,примерно с 11-14 лет самый тяжкий этап переходного периода.Период протеста...достаточно взглянуть  на телевизор или залезть в интернет...

Нужно общаться со своим ребенком, знать чем он живет, что его интересует и тогда уж точно такая проблема мимо родительских глаз не пройдет

13

Какая жуть!
А куда смотрела мама? Как не заметила мать? (и была ли она вообще)

14

Дикий Ангел написал(а):

,попыться дать ребёнку понять,что он может тебе доверять,что может с тобой разговаривать на интересующие его темы без стеснения..

Это конечно очень важно...Вообще нужно быть другом своему ребёнку.

15

Белка написал(а):

А что психология и педагогика говорит по этому поводу?То же можно спросить и про мальчиков. Как воспитывать сына, чтобы он не наделал детей в столь раннем возрасте?

Говорит что ребёнок должен знать о сексе и способах предохранения от родителей, что эмрциональная близость в семье  -залог здоровых отношений, что понимание своего ребёнка, отдача душевная-возможность того-что он придёт к вам с проблемой.И главное -безусловная любовь и уверенность ребёнка в себе- защита от того-что им сможет кто-либо манипулировать.."...не будет секса-я тебя брошу.." или "..ты что маленькая-все уже делают это.."

16

Suny, наши 12 лет и 12 лет сейчас - это большая разница. Сейчас мир другой, родителям зачастую некогда разговаривать с детьми. Средства массовой информации навязывают секс. А уж в неокрепших умах подростков всё как в кривом зеркале видется, всё хочется попробовать. В нашем обществе родить в 16 лет уже норма, а когда я училась в школе данный факт расценивался как преступление. Всех к гинекологу на принудительный осмотр.

17

Петрова написал(а):

И главное -безусловная любовь и уверенность ребёнка в себе- защита от того-что им сможет кто-либо манипулировать.."...не будет секса-я тебя брошу.." или "..ты что маленькая-все уже делают это.."

это точно.

18

Белка написал(а):

нашем обществе родить в 16 лет уже норма, а когда я училась в школе данный факт расценивался как преступление. Всех к гинекологу на принудительный осмотр.

Соглашусь...Когда я была подростком, а это было не так уж давно прям...Секс в даже в 15 лет был редким, а сейчас, я часто слышу от девочек-оо я в 14 лет девствиница-конец жизни просто

19

Белка, ну в 16 лет это ещё нормально и по физиологическим нормам, да и по моральным тоже, у нас в 16 даже замуж выходить уже можно по закону.

20

Петрова написал(а):

в 14 лет девствиница-конец жизни просто

на мысль приходит среднивековье, когда в 16 - ты старуха))

21

Suny, в 16 лет родить это норма? первый раз слышу. На лекциях почему-то читали, что организм полностью готов к 21 году. Опять же спорить не буду)

22

Когда мне было лет 14-я была девицей ранней скажу честно, у меня уж и месячные в 10 лет пришли))и мальчикам я нравилась, ну так вот - я сексом заниматься и не собиралась-я выросла в пуританской семье, и твёрдо верила в секс после брака))) до сих пор считаю что это хорошо в 14 лет так думать, но плохо так думать в 30 И вот всё равно одна педагогиня))любимая, сказала нам с подругой-твоё тело--твоё дело(это некий американский слоган) пояснив-что мало того-никто не имеет право давить на тебя, так ещё ТЫ сама за всё долна нести ответственность..и никто больше

23

Белка написал(а):

Suny, в 16 лет родить это норма? первый раз слышу. На лекциях почему-то читали, что организм полностью готов к 21 году. Опять же спорить не буду)

Соглашусь не норма ни разочка...

24

Белка написал(а):

на мысль приходит среднивековье, когда в 16 - ты старуха))

Хи,у меня знакомый есть,оч богатый человек...Страстно хочет жениться на девственнице) Подумав,я предложила ему пойти в дет.сад и забронировать заранее))

25

Белка написал(а):

в 16 лет родить это норма? первый раз слышу. На лекциях почему-то читали, что организм полностью готов к 21 году.

Всё зависит от организма, кто-то созрел в 16, кто-то в 18. Но в среднем, 18 лет возраст в котором женский организм готов к родам и беременности.

26

Дикий Ангел написал(а):

и забронировать заранее))

поясок одеть, а ключ в кабинку банка))

27

Suny написал(а):

Всё зависит от организма, кто-то созрел в 16, кто-то в 18. Но в среднем, 18 лет возраст в котором женский организм готов к родам и беременности.

Не тольк оженский организм должен быть готов...Я бы сказала совсем не только..

28

Но конечно гораздо важнее, созрел ли человек морально для родов, если девушка и её молодой человек, в 16 лет осознанно хотят ребенка и понимают всю ответственность этого поступка, то почему бы и нет. Раньше в 14 замуж выдавали и рожали в 16 и всё ОК

Отредактировано Suny (Суббота, 14 марта, 2009г. 22:49:37)

29

Suny написал(а):

Но конечно гораздо важнее, созрел ли человек морально для родов, если девушка в 16 лет осознанно хочет ребенка и понимает всю ответственность этого поступка, то почему бы и нет. Раньше в 14 замуж выдавали и рожали в 16 и всё ОК

Раньше очень мало жили))))Давай учитывать всё же норма общества сейчас..И согласись-редкая девушка в 16 лет способно осознанно подойти к вопросу, а тем более содержать и растить ребёнка...

Suny написал(а):

и понимает всю ответственность этого поступка, то почему бы и нет

Потому что не понимает))чаще всего...И чаще всего-опять таки-это случайность.

30

Петрова написал(а):

Потому что не понимает))чаще всего...И чаще всего-опять таки-это случайност

Да, к сожалению


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Маленькая мама>>Родить в 12 лет