МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » В интересном положении » Беременность и путешествие>>Едем, летим, плывем…


Беременность и путешествие>>Едем, летим, плывем…

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А вы путешествовали?И что вам говорили доктора?

2

Изеля первый раз полетела в самолёте,когда ей было 2 недели в животике,а последний полёт пришлось скрыть потому что летать можно до 7 месяцев,а нам было 8........

3

Я ездила в автобусный тур по европе -Варе в пузе было примерно 3 мес. С ночными перездами и прочим...Всё было отлично!

4

а я не знаю.летом может поеду к своему домой.но боюсь вдруг климатизацию не пройду.

5

Мы летали в 4-5 недель)) Врачи тогда ничего не говорили..Это было свадебное путешествие,а на учёт я встала после возвращения)

6

ну у меня уже будет 5-6 недель.наверно лучше в москве сидеть.а то перемену плохо прохожу.этим летом ездила отдыхать,ангиной переболела

7

Мы ездили на машине в Феодосию, Ратибору в пузике было около 3 месяцев. Дорогу перенесла нормально, отдохнули здорово, единственное в аквапарке пришлось себе отказать.

8

мы ездили на Украину к родителям (600 км) на машине в 12 недель и потом в 20. дорогу перенесла нормально

9

ну путешествий не было, но куда без поездочек))))))))))))))ездили сначала на автобусе санкт-петербург - одесса 26 часов на сроке 8 недель, закончилась поездочка моим месячным лежанием на сохранении....потом на 4м месяце назад в питер 36 часов , но уже на поезде и все было отлично))))))))))

Отредактировано кошка (Четверг, 2 апреля, 2009г. 22:03:08)

10

На первом месяце беременности я и на самолёте два раза слетала по четыре часа, и по поездам помоталась, всё это с сумками... Всё нормально в итоге. Только есть всё время хотелось до дрожи)))

11

Первый раз на поезде ехали в одессу,срок был 3 месяца где то.Нормально ехали,но весна ранняя была.Врачам не говорила,мы всего на несколько дней ездили.Второй раз 7 месяцев где то было беременности,на новой иномарке ездили в Одессу,и в море купалась,хоть и не загорала,даже под зонтом живот загорел с одного бока.Это в начале июля было,но погода в дороге нормальная была.К тому ж с кондиционером,красота,но врач только на 2 недели отпустила)))

12

Не,я так летала..Там не беременной фигово станет в самолёте 9 часов,а меня так просто утомило,так ещё с трапа сошли,а там 45 градусов...

13

Я летала в Грецию, через Москву, в командировку  на тренинг, т.е по 2 перелета в день, месяца 2 беременности было.  Мне было очень тяжело в самолете, жутко тошнило.  А там все хорошо , солнышко теплое , море, у нас уже сентябрь был.
Мой доктор , сказала, а может не надо ? Я не могла отказаться , как настоящая комсомолка....   Щас думаю, что это был отек мозга, иначе как я такую глупость сделала ... Ни за что  бы не полетела.

14

с Дженни я все время ездила куда то. По много часов в машине. Весь Тайланд исколесила. А вот с Жасмин.... состояньице было аховое, ездить лишний раз никуда не могла, и не хотела.

15

у меня один перелет был, на шестом месяце, в Эмираты улетали. ну, врач мне ничего не сказала, потому что у меня все нормуль было, но я немножко переживала, в итоге переживала я зря, все хорошо было :)

16

Я летала домой на Украину в 12 недель, и обратно в штаты в 24 недели. Летела одна, с тремя пересадками, на всю дорогу в один конец сутки ушли. Страшно переживала, потому что первые недели беременности был жуткий токсикоз. Но так сильно мне хотелось домой, что я не отказалась от поездки. Ттттт... все прошло нормально. Самое смешное, что в день моего отлета на Украину, я почувствовала себя замечательно, никакого токсикоза. Муж до сих пор удивляется, то как трупик лежала, а  как домой приспичило, так и болячки попроходили :)). Взлеты, посадки перенесла нормально, без тошнотины. Только есть постоянно хотелось...

17

Изель, во,во,ситуация один в один.Тока первый раз мы летали в 2месяца в животике,а потом на 8месяце пришлось брать справку,что у меня 6.5 месяцев... :writing:
Но перелеты были жутко долгими,больше 24 часа,вместе с пересадками.Два раза и все в Панаму.Сначала отдохнуть,а потом и переезжать.Воть...  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif  Все было нормуль.Правда после первого возвращения из Панамы (в 2месяца),у меня открылся по приезду в Россию страшный токсикоз,думаю из-за аклиматизации...Там +35,а дома было всего +5...Погодка подкачала по приезду... :dontknow:

18

я летала домой у меня было 3 месяца беременности и потом на 6ом мы летали отдыхать.) всё в порядке было.) я когда домой летела спросила у врача - мы же можно лететь... он не понял вопроса :huh:  - а почему нельзя? вы летать боитесь??? :crazy:

19

Авиаперелеты «с животиком»
Перелет для беременнойТема полетов во время беременности неизменно вызывает множество споров. Кто-то утверждает, что можно будущим мамам отправляться куда угодно и на любом сроке. Кто-то предпочитает перестраховаться и никуда с уже заметным животиком не летать. Попробуем разобраться в медицинских показаниях и правилах авиакомпаний относительно перевозки беременных женщин.

«За» и «против»

Как правило, наши врачи во избежание неожиданностей не любят отпускать беременных в дальние страны. Но часто тяга будущих мам к путешествиям побеждает, да и когда еще получится вырваться с мужем вдвоем на море или на романтический вик-енд в Европу!
С нашей точки зрения, авиаперелет и беременность вещи более чем совместимые. Но есть факторы риска, которыми не стоит пренебрегать.

Если во время беременности у вас возникали угрозы выкидыша, мнение доктора по поводу перелета должно быть решающим: резкие перепады давления могут представлять опасность для малыша. Не стоит списывать со счетов и аллергический ринит, часто встречающийся у будущих мам. Насморк опасен во время приземления

Свернутый текст

самолета, он усложняет процесс выравнивания внутричерепного давления из-за чего могут возникнуть сильные головные боли и даже кровоизлияние в ухо. Последующие мигрени становятся очередным фактором риска для нормального вынашивания плода. И уж если вы приняли решение лететь, проследите за тем, чтобы нос не был заложен.

Ну, и несколько простых советов, которые могут сделать перелет для будущих мам более комфортным. Во-первых, застегивайте ремень под животом, а не на животе. Так не только удобнее, но и безопаснее. Во-вторых, наденьте компрессионные чулки или колготки. Они помогут увеличить скорость венозного кровотока и устранить отечность в ногах, которая усиливается в малоподвижном сидячем состоянии. В-третьих, постарайтесь время от времени делать гимнастику для ног. Она позволит мышцам сокращаться, что снизит риск такого серьезного заболевания как тромбоэмболия, риск которого во время беременности значительно выше. В-четвертых, возьмите в полет специальную подушечку для шеи. Она поможет мышцам спины и шеи расслабиться, да и спать с ней в сидячем положении будет гораздо удобнее. Такие надувные «воротники» сейчас продаются в различных интернет-магазинах и аптеках. И в-пятых, не забывайте как можно больше пить. Этот совет актуален не только для беременных. Но именно для будущих мам обезвоживание может быть очень опасно.

И еще: сам по себе полет для многих остается эмоциональной встряской. Для беременной женщины такие эмоциональные перепады могут оказаться фактором риска. Поэтому в самолете успокаивайте себя дыхательной гимнастикой и позитивными мыслями.

Полет нормальный!

В целом правила перевозки беременных женщин у всех авиакомпаний схожи, различия касаются лишь срока беременности, до которого беременных допускают на борт воздушного судна без специальной справки от врача. Сообщать о беременности на раннем сроке вы не обязаны, однако зачастую это может помочь получить более удобное место в самолете, где можно свободно вытянуть ноги.

Если ваша беременность заметна окружающим, заручитесь справкой от врача с приблизительной датой родов. В заключении гинеколога стоит указать, что у вас нет противопоказаний к перелету, а также зафиксировать дату рейса, иначе справка будет действительна только в течение трех дней после выдачи.

Теперь пройдемся по правилам, касающихся сроков беременности, до которых женщину пускают в самолет без специального показания со стороны врача. Авиакомпания Swiss Air официально не готова посадить на борт женщину со сроком более 30 недель. Более либеральный подход у KLM, они допустят к полету будущую маму до 36 недели беременности. В правилах перевозки беременных кампании Air Berlin указано, что она не допустит к перелету позже, чем за 4 недели до срока предполагаемых родов. В правилах компании S7 допустимый срок беременности не указан, но без справки врача об отсутствии противопоказаний к полету на борт, согласно официальной бумаге, не пустят при любом сроке. По правилам Wind Jet при бронировании билета необходимо сообщать о факте и месяце беременности. Если до ее завершения остается менее четырех недель, вам придется нести справку от врача о целесообразности перелета. Такие же правила и у «Аэрофлота». При многоплодной беременности предписания врача большинство авиакомпаний требуют уже на сроке от 28 недель.

20

мое имхо-я бы не стала летать в первом триместре - в любом случае, а дальше уже по усмотрению и по состоянию здоровья...
у меня вот в этот раз до этого времени плацента низковата была, близко к шейке, да и тонус-так что врядли я бы стала рисковать  :dontknow:

21

Эмилка, я бы тоже..

22

Я не рисковала,но это мое,я вообще трусиха...


Вы здесь » МАМА plus » В интересном положении » Беременность и путешествие>>Едем, летим, плывем…