МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » В ожидании родов » Эмоции перед отъездом в роддом>>


Эмоции перед отъездом в роддом>>

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

поделитесь, а как было у вас?

Отредактировано Эмилка (Четверг, 12 ноября, 2009г. 20:07:16)

2

А я вот не поняла что еду рожать.Утром были какие то странные выделения позвонила своему врачу,она сказала приезжай посмотрим.Приехала а у меня 2 сан.матка открыта и осталась,потом муж всё что необходима привёз......

3

А я почему-то сразу была уверена, что вот оно уже началось, в 5 утра слабенькие схватки начались, 7 утра всё продолжается - ну думаю надо мужа будить! А эмоций особо не помню, только страх и желание чтобы всё поскорее благополучно закончилось...

4

Мне оба раза было ужас как страшно. Первый раз все очень неожиданно получилось. А в этот раз я готовилась, собиралась. И опять было страшно. Но теперь у меня появилось еще одно переживание, я плакала от того, что первый раз в жизни Денис остается на целых 3 дня без меня! Это было хуже всего, всю дорогу в машине плакала из-за этого.

5

Я поехала в роддом в понедельник, без эмоций, 40 недель уже, а я все хожу.........В субботу ночью родила, со стимуляцией...Эмоции потом начались)))))))))))))))))))

6

У меня схватки начались около 11 вечера. Сначала я не поняла, что это со мной. Потом меня начали терзать смутные сомнения: а не ОНО ли это. 40 недель уже переходила. Пыталась уснуть, но так и не смогла. Не выдержала в 4 утра - разбудила мужа. А как увидела его дикие глаза - вот тут то я и испугалась. Меня затрясло так, что зубы стучали, никак их унять не могла. так и стучали до самого роддома.
А как в приемное отделение поступила - там уже столько всего: осмотр, регистрация, переодевание, схватки уже сильно - тут я и забыла бояться.

7

А  мне почему то в этот раз было страшно... очень страшно.... Даже не знаю - почему. ПОследний месяц  ходила и все время думала, что и поскорей хочется, но одновременно было как то жутко. В ночь перед больночкой совсем не смогла заснуть, какие то мысли лезли в голову совсем невеселые. глупо конечно, но вдруг подумалось, а вдруг я умру, что будет с моими детьми....  :'(  :O  сказала мужу, он мне чуть голову не оторвал за такое. :) а уже лежа на кровати с капельницей успокоилась и сосредоточилась на процессе. :)

8

Taika написал(а):

глупо конечно, но вдруг подумалось, а вдруг я умру, что будет с моими детьми....

да уж, тебя прихватило... накрутила себя! муж молодец, что тебя приструнил! :)

9

При первом разе, было страшно, но злилась на мужа (из за его медлительности и на всех остальных присутствующих, по разным причинам) и это немного отвлекало.
А во второй раз, было очень- очень страшно, выезжать из дома, зная куда еду и что меня ожидает, но у же в больнице страх пропал, была только боль, опьянение и ожидание :) .

10

Эмилка,  Да , млин... в этот раз я сама себе удивилась. Никогда не страдала паникой, и в предыдущие разы таких нездоровых явлений не было. А тут....  o.O

11

Taika, ничего, главное, что все хорошо. как говорит мой муж: "главное результат на выходе"  :yep:

12

Эмилка написал(а):

главное результат на выходе

Верно подмечено.  :cool:  :yep:

13

А у меня мандраж был оба раза перед выходом из дома. Но это ерунда, вот уже в родзале неизменно наступал момент, когда я заявляла: я пошла домой! А врачи смеялись и говорили, что "это уже не рассосется, придется рожать"  :D

14

Juli написал(а):

я пошла домой!

да уж, думаю, так все и было, как говорили врачи :)))))...

а ты чего линеечки своих деток в подпись не поставишь? :))

15

Поставила!  :flag:
А еще - мы по коридору на УЗИ с соседкой по палате шли - на 5 сутки после родов, а там коридор мерила готовящаяся родить девочка, тоже заявляла - домой хочу, а мы смеялись - и говорили, что поздно, не рассосется уже  :D

16

ПУХ написал(а):

Мне оба раза было ужас как страшно. Первый раз все очень неожиданно получилось. А в этот раз я готовилась, собиралась. И опять было страшно. Но теперь у меня появилось еще одно переживание, я плакала от того, что первый раз в жизни Денис остается на целых 3 дня без меня! Это было хуже всего, всю дорогу в машине плакала из-за этого.

Я тоже когда в роддом второй раз уезжала,очень волновалась изза старшей дочи.Она у меня как раз так сильно заболела,температура была высокая.Даже когда уже рожала все равно все мысли о старшенькой были.
А  когда с первой ходила,мне вообще ни чего страшно не было.Ну начались схватки,ну и что..
Целый день так и проходила.Спокойно вечером пошла в душ,собралась и говорю своим,все пора....В роддом приехали и через пол часа я уже родила.Врачи как только мне мою крошку на живот положили тут же смеясь спрашивают,ну что?еще рожать будешь?
а я .....Конечно буду....Такая потом гордая было что родила и почти не пикнула.
Зато со второй очень родов боялась и чем ближе они были тем страшнее...И когда родила,тут же сказала,чьто это были мои последние роды... :D

17

mamochka написал(а):

чьто это были мои последние роды...

видимо, подзабылись-таки страхи, раз за мальчиком через пару годочков собираетесь :)))

18

Эмилка написал(а):

видимо, подзабылись-таки страхи, раз за мальчиком через пару годочков собираетесь :)))

да   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  ,эти страхи и боли уже через неделю подзабылись...

19

mamochka, Я тоже помнится думала сразу после родов:" Больше не буду."  :D Однако вскоре все как то позабылось...

20

Наша сноха  после каждых родов зарекается не рожать больше,но страхи забываются быстро,и у них уже 6 дочек...После последней(ей 8 мес)сказала что все!!!А недавно намекнула что наверно еще разок попытаются пацаненка сделать....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

21

А мне доктор велела приезжать 21-го апреля с сумкой и оставаться в роддоме пока не рожу. Я конечно не была от этого в восторге, но т.к. до этого уже дважды отказывалась от аналогичных предложений, то решила послушаться в конце концов. И вот утро...на час раньше чем я завела будильник, меня разбудили схватки. Эмоций почему то особых не наблюдалось, как будто я каждый день рожать как на работу езжу. Наверно из-за того, что и так в роддом собиралась.

22

Nyaka написал(а):

Наверно из-за того, что и так в роддом собиралась.

ну, да, наверно был уже настрой :)... хотя, мне кажется, я бы в любом случае переживала :))))

23

Первый раз не страшно было ни капельки. Я за беременность начиталась книжек всяких+у меня соседка акушерка морально подготовила. И вот. Идет 40-я неделя. Срок ставили 13 августа (это воскресенье было). Во вторник встречалась со своей подружкой, в среду ездили с мужем к нашему другу в гости до 2-х ночи рубились в героев на компе, в четверг пришла другая подружка, муж с утра заступил на дежурство, в пятницу опять гости, на этот раз у нас. Провожая гостей вечером, чувствую, что-то мне не так. И в 2 часа ночи началось. :O . Проснулась от того,что жутко хочу в туалет (простите за подробности). Сходила, легла, чувствую живот напрягся и вниз тянет. Отпустило. Начинаю засыпать-опять. На раз 5-й до меня дошло, что это. Начинаю засекать время, в перерывах дремлю. Где-то в 4 часа ночи бужу мужа-началось. А он после суточного дежурства... Открывает один глаз в полудреме и говорит:
-Ты еще не рожаешь?!!! Можно я еще немножко посплю. :D
Кое-как его растолкала. Около 7 отошла пробка и мы поехали за Саней. Санька родился в 20.00
С Алешкой с 30 недели начались тренировочные схватки. Причем хватало сильно. Бывало в течении часа через 5 минут. Своему врачу сказала, а она выпучила на меня галаза и говорит:
-Ты понимаешь, что с такими жалобами мы тебя должны наручниками приковать к батарее и по скорой в роддом отправить. o.O  :O  :'( .
Ну чтож, поехала в роддом, там анализы взяли, куча врачей и студентов пересмотрели и отправили домой на третий день. Сказали все в норме, этим в консультации лишь бы сплавить. Такие схватки у меня продолжались до конца беременности. И вот 15 августа. 40 недель. И как на зло ни одного намека. А меня подружка напугала, что с такими схватками у нее ребенок чуть не задохнулся. Я вечером пошла в аптеку, купила касторки (жуть какая  :x ). Подождала 11 вечера (все надеялась, что само начнется). Выпила и пошла бегать по этажам в своей 5-тиэтажке. Побегала, приняла душ, побрилась муж в качестве парикмахера был привлечен. И в 2 часа ночи началось. Муж отвез меня в роддом, вернулся, отвез Саню к подружке моей и назад ко мне. В 12.00 появился Алешка.

24

за неделюю до родов так страшно было..а уже не посредственно перед выездом..вообще холоднокровное спокойствие!..почему то нервничали и суетились все кроме меня ! у меня был огромный прилив энергии что я готова была бежать в роддом а не ехать!)))) :rofl:

25

У меня не было эмоций))Я ехала в роддом на осмотр,без всяких болей и непонятных ощущений,а приехав в роддом узнала,что оказывается рожать приехала,воды текут)) Сюрприз в общем)

26

Мне было страшно все три раза. Правда в первый раз мало страшно, скорее неведомого, чем чего то такого... Но страх я умею пихать. Ехала с серьезной миной пофигиста, шутила, балагурила. Чтобы мои любимые раки, которые меня сопровождали - перестали так ошарашено себя вести  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Второй раз было грустно и безрастно и поэтому этот раз был самым страшным!

Когда рожала Сашеньку - то для меня было главным-преглавным его здоровье. Поэтому страх за процесс и себя вобще ушел фиг знает на какой заднючий план.

27

Ночью у меня были психи, т.к. утром надо было ехать в роддом и меня должны были положить в паталогию(перехаживала).
Муж надо мной поиздевался, а я побила посуду  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif  Не боялась я родов, но вот отделение паталогии меня панически пугало.
Пролежала я там часа 4 и с перепугу начались схватки. Не понравилось мне там совсем, условия жуть :mad:

28

Леди написал(а):

а я побила посуду

во, даешь :)))))))))

Леди написал(а):

Пролежала я там часа 4 и с перепугу начались схватки.

вот оказывется чего иногда не хватает для начала родовой деятельности - испугаться хорошенько :))))

29

Я в день родов была просто непробиваемая, как танк. Пошла на плановый осмотр, а доктор сказала - "к вечеру родишь, поезжай собирай вещи", дала направление в роддом и отпустила с миром. Приехала я домой с мыслью, что уеду из дома на ЦЕЛУЮ неделю, надо ж порядок навести, а то Смирнов без меня засрется тут (во дурочка)))))) К вечеру - значит к вечеру.... Спокойно убрала в квартире, вызвала мужа и пошла в душ. Переживал больше муж, когда я моясь в ванной заявила ему, что рожаю и меня надо побрить. Брилась я, естественно, сама, потому что у кое-кого тряслись руки и этот кое-кто из-за двери в ванну постоянно орал - "БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!" В роддом он привез меня в 14, а в 17.15 я уже была мамой! Главное в этом деле не паниковать и все будет хорошо))))

30

Я не верила ,что это началось, я пила ношпу и не хотела рожать....Я к маме хотела(((


Вы здесь » МАМА plus » В ожидании родов » Эмоции перед отъездом в роддом>>