МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Дамское счастье: шоколад>>


Дамское счастье: шоколад>>

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Я без него просто бы не выжила наверное!

http://i081.radikal.ru/0901/4e/8ea45dd44e6a.jpg

2

Вот моё и моего семейства лакомство. Нашла на одном из кулинарных сайтов. Называется, по-моему, шоколадный щербет.
В кастрюльке на медленном огне и постоянно помешивая растопить сливочное масло и шоколад, довести до однородной консистенции.
В полученную массу добавить измельчённое печенье (можно в крошку, а можно и покрупнее), ореховую крошку, и цельные орехи фундука или любой другой орех.
пока масса ещё тёплая и послушная делаем с неё любую фигурку, колбаску, шарик..
Поставить в холодильник на часик.

3

Белка написал(а):

Вот моё и моего семейства лакомство. Нашла на одном из кулинарных сайтов. Называется, по-моему, шоколадный щербет.
В кастрюльке на медленном огне и постоянно помешивая растопить сливочное масло и шоколад, довести до однородной консистенции.
В полученную массу добавить измельчённое печенье (можно в крошку, а можно и покрупнее), ореховую крошку, и цельные орехи фундука или любой другой орех.
пока масса ещё тёплая и послушная делаем с неё любую фигурку, колбаску, шарик..
Поставить в холодильник на часик.

еда из детства, только недавно вспоминала и думала, как же это чудо готовить...
Правда с моей ж, только такие лакомства и употреблять (уже муж намекает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  )

4

Милена, не наговаривай на себя. Небось ветром сносит.

5

Милена написал(а):

Я без него просто бы не выжила наверное!

И я люблю))Раньше совсем не кушала в детстве,а сейчас сорвало крышу))Очень люблю молочный шоколад,белый..Горький недолюбливаю,но могу кушать)) Люблю шоколад типа Киндер сюрприза)

6

Дикий Ангел написал(а):

Люблю шоколад типа Киндер сюрприза)

ага и я типо такого люблю....

7

Не, я фанат классического чёрного, горького шоколада.

8

Для меня шоколад обязательно должен быть, молочный с орехами (какие орехи, разници не имеет), а белый такой (незнаю как объяснить)http://www.exquisine.de/rezepte/schokolade/weisse-schokolade.jpg

9

(незнаю как объяснить)

Пористый?

10

Девочки а я люблю молочный с орешками. Типа Риттер Спорт, ой так люблю, что прям...

11

Ерширия написал(а):

Пористый?

фиг его знает :dontknow: , в нём что-то воздушное и хрустящее

12

Асенька написал(а):

Риттер Спорт,

черный горький и с орехами :cool:

13

Я не фанат ..спокойно отношусь...

14

Горячий шоколад. Один из любимых рецептов.
Шоколад поломать на кусочки и поставить плавиться на водяной бане.
Добавить 1-2 ст.л. воды и размешать до получения однородной массы.
В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.
Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.

15

Белка написал(а):

Горячий шоколад. Од

А вот это люблю...

16

Белка написал(а):

Горячий шоколад. Один из любимых рецептов.
Шоколад поломать на кусочки и поставить плавиться на водяной бане.
Добавить 1-2 ст.л. воды и размешать до получения однородной массы.
В отдельной кастрюле довести до кипения молоко (или сливки) и тонкой струйкой влить в шоколад, непрерывно помешивая вилкой.
Затем аккуратно взбивать горячий шоколад в течение нескольких минут. Готовый горячий шоколад перелить в чашечки и подать на стол. По желанию в шоколад можно добавить сахар и немного взбитых сливок.

Надо завтра с утречка попробовать сделать. Спасибо за рецептик!

17

Лекси написал(а):

а белый такой (незнаю как объяснить)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Обожаю и беременная увлекалась только белым....
А Изеля любит любой...

18

Знаете ли Вы, что раньше шоколад был государственной тайной?

В середине 16 века ученый-монах Бенцони доложил королю Испании о полезных свойствах жидкого шоколада. Доклад сразу же засекретили, а шоколад был объявлен государственной тайной, нарушение которой каралось смерть. Десятки человек были казнены на это нарушение. Так, долгое время шоколад был лакомством только для богатых, потому что производить его было сложно, а покупать ингредиенты – дорого. Только в конце 19 века кондитеры достигли уровня изготовления практически современного шоколада. В начале 20 века резко подешевели какао и сахара, что сделало шоколад общедоступным продуктом. Тогда-то и началось триумфальное шествие, как говорилось в рекламе, «кушанья королей».

По происхождению какао-бобы подразделяют на 3 группы: американские, африканские, азиатские. Родина дерева какао и самого шоколада - Центральная и Южная Америка. Много столетий шоколад готовили в виде напитка. Рецепт был таков: индейцы смешивали молотые и обжаренные какао-бобы с водой, добавляя в конце в смесь красный перец чили. Основным сырьем для производства шоколада и какао-порошка являются какао-бобы. Это семена какао-дерева, произрастающего в тропических районах земного шара. Какао-бобы находятся в мякоти плода какао-дерева по 30-50 штук длиной в 2,5 см и имеют миндалевидную форму. Боб состоит из твердого ядра из двух семядолямей, зародыша (ростка) и твердой оболочки (какаовеллы).

Какао-бобы свежесобранных плодов не обладают вкусом и шоколада и какао-порошка, они имеют горько-терпкий привкус и бледную окраску. Для улучшения вкуса и аромата какао-бобы подвергают на плантациях ферментации и сушке.

Сухое вещество какао-бобов состоит из жиров, алкалоидов, кофеина (в незначительных количествах), белков, углеводов, дубильных и минеральных веществ, органических кислот, ароматических соединений. При температуре 25° С масло какао твердое и хрупкое, а при 32° С - жидкое, поэтому во рту оно плавится без остатка.

Названия товарных сортов соответствуют районам их производства, страны или порта их вывоза (например, Гана, Байя, Камерун, Тринидад). По качеству какао-бобы подразделяют на 2 группы: благородные (сортовые), обладающие нежным вкусом и приятным тонким ароматом со множеством оттенков (Ява, Тринидад и др.); потребительские (ординарные), имеющие горький, терпкий кисловатый вкус и сильный аромат (Байя, Пара и др.).

19

обожаю молочный с цельным фундуком - Милка это моя страсть! могу есть всякий шоколад но этот ММММММММММММММ Наслаждение

20

Ежения написал(а):

Милка это моя страсть!

и я Милку выделяю из всех,хотя люблю любой шоколад.(особенно по ночам :D )Еще люблю Шогеттен  с клубничной начинкой ...

21

и еще одно,если шоколад разверну,то доедаю до последнего кубика,почему то не могу остановится... :mad:

22

Ежения написал(а):

Милка это моя страсть

ой я тоже жутко милку люблю... ну и дав на него похож

mamochka написал(а):

и еще одно,если шоколад разверну,то доедаю до последнего кубика,почему то не могу остановится...

А я делиться не люблю... Грю берите себе отдельно. Могу плитку неделю хавать, но чтоб никто кусочка не отодрал! Бзик прям какой то))

23

Ерширия написал(а):

А я делиться не люблю... Грю берите себе отдельно. Могу плитку неделю хавать, но чтоб никто кусочка не отодрал! Бзик прям какой то))

ООООО неделю!!!Целую неделю!!!
Мне  плитку и на два дня не растянуть!!!Но зато я слопаю за раз а потом дня 4-5 не ем вообще :playful:

24

mamochka написал(а):

ООООО неделю!!!Целую неделю!!!

Ну я не всегда так)) Но целую съесть сразу - это подвиг - редко бывает.

25

Красота из шоколада - не только желудку услада, но и радость для глаз))) Мастер-класс по приготовлению букетов из конфет.
http://supercook.ru/decoration/images-decoration-sweet/buket-sweet-16.jpg

Ерширия написал(а):

А я делиться не люблю... Грю берите себе отдельно. Могу плитку неделю хавать, но чтоб никто кусочка не отодрал! Бзик прям какой то))

Такая же фигня)))))) Ем в основном только черный "Рахат", а детям "Казахстан" покупаю или сникерс. Пористый сама не люблю и детям редко беру.

Отредактировано Irinka (Понедельник, 22 июня, 2009г. 13:10:14)

26

Irinka написал(а):

а детям "Казахстан" покупаю

Я бы сама его хомячила и хомячила)))

Irinka написал(а):

Такая же фигня))))))

Ой вчера умора... я ж на сладко-голодном пайке сижу, а сама вою на луну...
И вот чую, что я уже просто фурия какая то! Злая - не могу... Думала спать хочу, но нет - чую дело в шоколаде..

Говорю: Андрей купи мне срочно плитку шоколада, а то я сдохну тут у вас!))))) Смотрю муж на меня так загадочно смотрит.. думаю ну нет! И ору: "ТАК! Все кто намеревается У МЕНЯ ОТКУСИТЬ! нихрена не надейтесь! Лучше сразу все себе заказывайте кто что хочет..."

27

а милку с черным перцем пробовал кто нибудь?

http://s61.radikal.ru/i174/0906/a6/eeb4a79435c9.jpg

28

Золотко, ой нет.. ПРикол! Очень хочу попробовать - надо поискать

29

Золотко написал(а):

а милку с черным перцем пробовал кто нибудь?

как тебе на вкус?

30

mamochka написал(а):

как тебе на вкус?

да я и сама не пробовала еще...хотела сначала у вас спросить.. :D


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Дамское счастье: шоколад>>