МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Болтовня авто-леди >>


Болтовня авто-леди >>

Сообщений 331 страница 357 из 357

331

Тигрёнок написал(а):

я для Никуси

да вот, я ж тебе нашла что есть. с 1 сентября там что-то меняется - ничего больше не нашла. весь интернет перерыла))) мне кажется фэст подойдет. условие соблюдено? соблюдено - значит можно))но так я думаю...я форумы штудировала - говорят можно...

332

Белла написал(а):

я форумы штудировала - говорят можно...

спасибо, Аллочка! только вот у нас с Донецке такое чудо не продается.... будем у друзей кресло брать, муж все же хочет ехать!

333

Тигрёнок написал(а):

бустер

  у нас у Андрея такой,он с определённого веса, Никуся у тебя манипуська,ей будет неудобно на такой штуке

334

Тигрёнок написал(а):

или лучше бустер??

Сашка на бустер пересел в прошлом году, и то, ремень шею перекрывал. Вы для бустера малы. Насчёт ФЭСТа не знаю, в правилах про него ни слова, а значит, каждый гаишник может придраться. Там ясно написано, автокресла.
Для малого, однозначно, потребуют кресло.

Отредактировано Белка (Суббота, 31 августа, 2013г. 14:23:19)

335

Тигрёнок, конечно, кресла обязательны, не только в России, но и для безопасности детей. Тем более на трассе.
Фест есть на разные возраста, т.ч. Нику можно посадить в бустер + ФЕСТ.
Мелкий обязательно (!) в кресле.
Я так поняла, что вы едете из Донецка в Краснодарский край. Это часов 10. Выдержат ли дети?
Мы, после поездки в Вологду, вернее, обратно, отказались категорически от дальних поездок.
Если туда Яна из 11 часов 6 спала, то обратно часа 4 орала благим матом.
Мы сами приехали в истерике.
С Максом мы начали ездить после 4х лет, это при том, что ребенок с младенчества со мной в машине гонял на разные расстояния в МО.
Нет, ездили в его 2,5 во Псков. Тяжелая была поездка и как обычно на обратной дороге.
Да, Макс до сих пор ездит в кресле, ему так удобнее.

Тигрёнок написал(а):

как же тогда ехать еще одному взрослому сзади?

Ребенка одного, в кресле, можно сажать на передне сидение, но не забудь отключить подушку безопасности. Если не отключается, то кресло надо отодвинуть максимально назад, а сзади тогда будет стоять кресло второе, т.к. взрослым там будет ехать неудобно. В бустере на переднее сидение нельзя.

Читаем

ПДД РФ,

п. 22.9: Перевозка детей допускается ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Белла написал(а):

завернуть конечно можно, боюсь застряну в вашей пробке))) которая съезжает с Киевки))))

А ты когда пробки не будет.
Вобщем, будете рядом, зоните, телефон тот же.

336

ИвОлга, спасибо, Оля!

ИвОлга написал(а):

Я так поняла, что вы едете из Донецка в Краснодарский край. Это часов 10. Выдержат ли дети?

Оля, до Краснодара(там у нас родственники)ехать часов 7. Собираемся ехать ночью, что бы дети спали. Мы в Крым ездили в июне, туда дети нормально ехали, те же 7-8 часов, а вот обратно я хотела выпрыгнуть из машины :canthearyou:
попробуем...

ИвОлга написал(а):

Ребенка одного, в кресле, можно сажать на передне сидение, но не забудь отключить подушку безопасности.

у нас не отключается...
завтра еду к подруге за автокреслом для Ники, посмотрим можно ли будет его по центру установить...

337

Тигрёнок написал(а):

Оля, до Краснодара(там у нас родственники)ехать часов 7. Собираемся ехать ночью, что бы дети спали. Мы в Крым ездили в июне, туда дети нормально ехали, те же 7-8 часов, а вот обратно я хотела выпрыгнуть из машины 
попробуем...

у нас не отключается...
завтра еду к подруге за автокреслом для Ники, посмотрим можно ли будет его по центру установить...

Вот и у нас также, туды нормуль, обратно жесть, что на машине, что на самолете, что в поезде.
Ночью для детей хорошо, а сама сможешь? У меня муж за рулем лет 20, а в ночь ездить не любит, если только уж срочно.
Вам кресло по центру нужно мелкого устанавливать, он же должен быть поближе ко взрослому.

338

ИвОлга написал(а):

Ночью для детей хорошо, а сама сможешь? У меня муж за рулем лет 20, а в ночь ездить не любит, если только уж срочно.

мы в Крым раньше всегда ночью уезжали, когда еще детей не было. Ночью трасса свободнее. Да и в России в 2008г. ездили тоже в ночь, в 8 утра уже на месте. Правда, потом отходить тяжело, но трасса свободна.

ИвОлга написал(а):

Вам кресло по центру нужно мелкого устанавливать, он же должен быть поближе ко взрослому.

сейчас буду примерять... и тестировать.

339

ИвОлга написал(а):

Ночью для детей хорошо

мы в Приморье гоняем только ночью,дети спят,едем 12-14 часов,днём с ними тяжело,а так мы с мужем всю дорогу болтаем,шутим,я боюсь спать рядом с водителем

340

Олька, да,ночью удобнее ехать!
Я купила для Ники автокресло, теперь в машине установлены сзади два кресла по бокам и в серединке можно поместиться. Сегодня свекровь опробовала езду,я была за рулем:)

341

Олька написал(а):

гоняем только ночью

мы зареклись ездить ночью, после лобовой с лосем. Лучше с воем, но днём.

342

Белка написал(а):

, после лобовой с лосем.

у нас животины на дорогу не прыгают,тигры ,бывает,ходят,но редко.....

343

Олька написал(а):

у нас животины на дорогу не прыгают,тигры ,бывает,ходят,но редко.....

у нас очень много верблюдов на дорогах.. Реже кони, еще реже - коровы..
Все хозяева скотины обязуются повязывать светоотражающую ленточку на питомцев

http://s4.uploads.ru/t/V2Dha.png

344

Белка написал(а):

мы зареклись ездить ночью, после лобовой с лосем. Лучше с воем, но днём.

Ух ты! Жуть какая. Да даже лису сбить и то целая история.

345

ИвОлга написал(а):

Ух ты! Жуть какая.

да, было жутко. Ночь, три лося, один из которых поворачивал голову и муж вовремя увернулся. Короче, у нас трещина в лобовом, погнута стойка и уехала перемычка аэробокса. У лося видать сильный сотряс и челюсть на бекрень.

346

Белка написал(а):

да, было жутко. Ночь, три лося, один из которых поворачивал голову и муж вовремя увернулся. Короче, у нас трещина в лобовом, погнута стойка и уехала перемычка аэробокса. У лося видать сильный сотряс и челюсть на бекрень.

Пипец. Могли и штрафануть еще, если знак висел.
Помню, по МКАДу лоси бегали

347

его там не было.

Отредактировано Белка (Понедельник, 2 сентября, 2013г. 19:19:19)

348

Белка, это кошмар!

349

Отредактировано Белка (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 21:44:14)

350

Вот это резина! Даже в занос  не уходит.

351

Белка, почему-то хочется сказать... трогательно!)) я прочувствовалась))

352

Ундина написал(а):

трогательно!)) я прочувствовалась))

Именно, поэтому, и поделилась))

353

Белка, водители авто, конечно, ассы.
Блин, и даже задницу не ведет ни у кого.

354

Ундина написал(а):

почему-то хочется сказать... трогательно!)) я прочувствовалась))

аналогично))аж слезу прошибло))

355

http://s017.radikal.ru/i408/1312/f0/982505e5c51dt.jpg

356

Девчонки, на машине походу турбину кони двинула http://s9.uplds.ru/u7WFm.gif Нужен или ремонт, или вообще наверное замена. К кому обратиться в Москве лучше?

357

муж буквально недавно отсюда https://remontturbin24.ru/remont-turbin … vigatelej/ мастера вызывал. хорошо хоть время как раз было и не торопились мы с машиной... специалист приехал буквально в течение часа. забрал турбину, починил ее, ну наверное от силы часа 3 на это ушло, а потом привез, поставил и будто ничего не ломалось) очень круто конечно работают, оперативно) это прям очень большой плюс


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Болтовня авто-леди >>