МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Праздники в нашей жизни » День учителя!>>


День учителя!>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас есть темы : со сценариями и песнями для праздника в школе
Полезности для школьных праздников: стихи, сценарии >> и прочее>>
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/808/77808257_7.gif

2

День учителя: история праздника, традиции
Первое воскресенье октября — День учителя.

История возникновения Дня учителя

Впервые на территории бывшего Советского союза этот праздник был учрежден в 1965 году указом президиума Верховного Совета. Торжественным днем было определено первое воскресенье октября каждого года, Исторической предпосылкой для его учреждения стала  проведенная 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция. Посвящена она была статусу учителей и, как ее результат, был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

Официально празднование Всемирного дня учителя, было предложено ЮНЕСКО в 1994 году. И с того времени 5 октября или в день, приближенный к этой дате, во многих странах и отмечается национальный День учителя.

Традиции празднования Дня учителя

В этот день, как правило, школьники устраивают торжественные концерты, den-uchitelya-istoriya-prazdnika-tradiciiставят веселые сценки, посвящая их учителям, дарят им цветы, открытки и памятные сувениры.

На официальном уровне проводятся награждения победителей конкурса «Учитель года», руководство отмечает грамотами и ценными подарками самых успешных специалистов, внесших наибольший вклад в развитие образования.

В школах, как правило, день, den-uchitelya-istoriya-prazdnika-tradiciiпредшествующий празднику объявляется днем самоуправления и самые ответственные и активные старшеклассники имеют возможность проявить все свои организаторские и педагогические способности.

В День учителя руководство районов городов и областных центров устраивает торжественные мероприятия, повсеместно звучат в честь обучающего персонала слова признательности и благодарности, обсуждаются заслуги педагогов.

Источник

Код:
 http://vseprazdnichki.ru/den-uchitelya-istoriya-prazdnika-tradicii-2

3

День учителя во всем мире

Мировое празднование Дня учителя отличается, в основном, только датой его проведения.

Большинство стран отмечают его den-uchitelya-istoriya-prazdnika-tradiciiежегодно в единую дату – 5 октября (день проведения Парижской конференции). Это и Азербайджан, и Армения, и Эстония, и Россия, и Германия, и еще более ста стран мира.

Иные государства отмечают его в приближенные даты (важно, чтобы они не совпадали с официальными каникулами).

Тайвань — 28 сентября.

den-uchitelya-istoriya-prazdnika-tradiciiАвстралия — последняя пятница октября.

Белоруссия, Латвия, Казахстан, Украина, Кыргызстан — первое воскресенье октября.

Бразилия -15 октября.

Турция - 24 ноября.

Вьетнам - 20 ноября.

Дни празднования в остальных странах мира:

Испания – 29 января.

Албания — 8 марта.

Иран – 2 мая.

Корея — 15 мая.

Перу – 6 июля.

Индия — 5 сентября

Китай — 10 сентября.

Аргентина – 11 сентября.

4

Наш род.ком. активно готовится..
На мне газета и организация мини празничка.. Сегодня раздаю деткам листы, где  шаблоны листочков, которые они разукрасят и напишут на них свои пожелания.. Листочки будут наклеиваться на дерево, которое поливает учительница (на лейке написано знания)
Так же выучат стихотворение расскажут хором
Букеты и цветы предметникам. Нашей букет, цветы и сертификат в магаз бытовой техники.

5

я, конечно, не знаю, но ни разу не слышала о таком празднике здесь))) я даже сейчас озадачилась, что и ДР училки нашей не знаю  http://s9.uploads.ru/u7WFm.gif

6

мечта написал(а):

что и ДР училки нашей не знаю

я тоже не знала др нашей училки.. ни одной..

7

Короче, дети активные.. мне понравилось.. все радовались, что это тайна от училки)) Радовались, что я их подстрекаю участвовать в заговоре)))
Вот газета, на дерево наклеятся листочки с пожеланием от ученика..


Вы здесь » МАМА plus » Праздники в нашей жизни » День учителя!>>