МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Встречают по одежке, провожают по уму>>


Встречают по одежке, провожают по уму>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Никогда не следовала этой традиции.. а вы?
И конечно же не только в одежде дело, а в общем первом впечатлении.. Очень часто оно оказывается для меня обманчивым..

2

очень наглядно))

http://sd.uploads.ru/yMRGt.png

3

Ерширия написал(а):

Очень часто оно оказывается для меня обманчивым.

да частенько...

4

Ерширия написал(а):

Никогда не следовала этой традиции.. а вы?

Мне нравится,когда человек одет стильно,необычно и красиво.Но все же отношение изнутри,если легла душа,тогда.Это не обманывает.

5

А я считаю что на одежду очень даже надо внимание обращать. Она ведь действительно очень во многом нас характеризует. Причем тут является определяющей не стоимость наряда,конечно. Хотя если я вижу бомжа - то я конечно сразу автоматически начинаю его воспринимать его именно как бомжа. Провожаю я безусловно именно по уму, но и важность внешности нельзя отрицать.

6

Кошкина Мама написал(а):

то на одежду очень даже надо внимание обращать.

Однозначно!!!!

Кошкина Мама написал(а):

Провожаю я безусловно именно по уму, но и важность внешности нельзя отрицать.

http://s9.uploads.ru/XFeRq.gif  да да

7

а у меня не получается(((, я иногда даже не замечаю!
сколько раз у меня так было, когда говорят - видела какое у нее платье? а я вспомнить не могу.. Я себя специально заставляю, но пока помню - делаю, как забуду - забываю)))

даже журнал мод или бурду листаю(или инетмагазин).. и понимаю в один момент, что я на фасоны то не смотрела)) все лица разглядывала..)) А вот с лиц я очень хорошо информацию считываю, кстати!!! даже морщины скажут о многом..

8

Ерширия, дело не в платье, а в целом в образе человека

9

Я считаю, внешний вид очень важен, но мозги-ключевое для составления мнения о человеке. Например, есть у нас тут на работе один фрукт-Сергей.Он всегда одет с иголрчки, прическа-волосок к волоску, кожа гладкая, как у девушки. Но что ни спроси по делу-ни на один вопрос ответить не может, хотя он-начальник отдела.Максимум, чего от него можно добиться-фразы службы техподдержки "вы задали очень хороший вопрос, мы подготовим ответ", "эту информацию нужно уточнить" и все в таком духе. Естесственно, потом все умирает, и мне проще с исполнителями отработать.Поэтому, он для меня вообще не авторитет.

10

Петрова написал(а):

Ерширия, дело не в платье, а в целом в образе человека

я уже позже подумала.. да.. Про образ.

Да, замечаю это конечно  общий вид и образ.. А вот в деталях: сумочках, часах не разбираюсь.. А иной раз идет мужик в клетчатой рубахе шортах, ну думаю - какой то свой парень! а мне говорят на нем поллимона надето!.. а я думала - китайское с рынка)) ну я об этом.. надеюсь понятно написала.

ну и как бы одет не был - без разговора выводов не сделаешь..

Сивка-бурка написал(а):

есть у нас тут на работе один фрукт

ну вот да))

Сивка-бурка написал(а):

"вы задали очень хороший вопрос, мы подготовим ответ", "эту информацию нужно уточнить" и все в таком духе.

кого то мне это напоминает http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif как там у нее фамилиЁ?))

11

Вообще пословица эта совершенно верная, не даром народная мудрость. Иногда мы просто вынуждены встречать людей именно по одежке (читай - образу), потому что иной информации у нас попросту нет, а выводы сделать нужно срочно, нет времени на общение. Я вот ездила в Россию оформлять наследство и делить его с прочими претендентами. У меня был всего месяц на всю эту волокиту, то есть нереально мало. Но я все успела, потому что выбирала тактику поведения именно основываясь на первом впечатлении от людей, с которыми сталкивалась в процессе оформления тьмы бумаг . У меня просто не было времени разбираться в душевных и интеллектуальных качествах чиновников, приходилось действовать только на глазок . Как видно, не ошиблась)))

12

ну вообще то на одежду внимание обращать ничем не может помешать уму)) так что конечно нужно обрщать.
но по людям, это в принцыпе 50/50... может впечатление будет правильной по одежде, а может нет))
отрывок из маленького принца очень актуальный, потому что часто по одежде судят не только тогда, когда хорошо или бедно одет, а по стилю и в зависимости где что одел... но это тоже не всегда правильно

13

и еще....в наши дни среди плохо одетых чаще откроешь умных людей, чем в шикарно одетых)) и это не пустословие... я понял, рабочий класс- более простые и интересные собеседники, чем многие "верхушки", которые по отцовским деньгам получили дипломы и вечный чистый вид с дорогими духами...

самое главное не повысить нос и не подаваться первому впечатлению.. и ко всем относиться с уважением и на ровне.. а потом определишься с кем иметь дело а с кем нет

14

Кошкина Мама, Юль, ты такая мудрая.

Ерширия написал(а):

кого то мне это напоминает  как там у нее фамилиЁ?))

У НЕГО.Его зовут Сергей Стрижов.У нас там многие от него в культурном шоке.

15

Кошкина Мама, поздравляю! Переживала за тебя..

Сивка-бурка написал(а):

У НЕГО

неее.. я про тетку американскую, госсекретарь что ли которая)) ну та, что все уточняет (фамилия напрочь вылетела из головы)

Сивка-бурка, ты же "кухню" смотрела? А помнишь уважаемого бомжа на заднем дворе ресторана? И ведь Баринов не смотря на одежду таки просек..

16

Ерширия написал(а):

неее.. я про тетку американскую, госсекретарь что ли которая)) ну та, что все уточняет (фамилия напрочь вылетела из головы)

Сивка-бурка, ты же "кухню" смотрела? А помнишь уважаемого бомжа на заднем дворе ресторана? И ведь Баринов не смотря на одежду таки просек..

Не госсекретарь, наверное, а Джейн Псаки-офиц.представитель Госдепартамента.

Кухню смотрела, но там другое немногл, на мой взгляд. Этот бомж там постоянно тусовался "из любви к искусству", т.е. к высокой кухне, а шеф к нему уважительно относился и кормил, чтоб тот не из баков ел. А потом этот бомж оказался олигархом, у которого память отшибло, и все работники рестопана несказанно удивились. Так что там не все однозначно...

17

роберт бернс

Кто честной бедности своей
                         Стыдится и все прочее,
                         Тот самый жалкий из людей,
                         Трусливый раб и прочее.

                             При всем при том,
                             При всем при том,
                             Пускай бедны мы с вами,
                             Богатство -
                             Штамп на золотом,
                             А золотой -
                             Мы сами!

                         Мы хлеб едим и воду пьем,
                         Мы укрываемся тряпьем
                         И все такое прочее,
                         А между тем дурак и плут
                         Одеты в шелк и вина пьют
                         И все такое прочее.

                             При всем при том,
                             При всем при том,
                             Судите не по платью.
                             Кто честным кормится трудом,
                             Таких зову я знатью,

                         Вот этот шут - природный лорд.
                         Ему должны мы кланяться.
                         Но пусть он чопорен и горд,
                         Бревно бревном останется!

                             При всем при том,
                             При всем при том,
                             Хоть весь он в позументах, -
                             Бревно останется бревном
                             И в орденах, и в лентах!

                         Король лакея своего
                         Назначит генералом,
                         Но он не может никого
                         Назначить честным малым.

                             При всем при том,
                             При всем при том,
                             Награды, лесть
                             И прочее
                             Не заменяют
                             Ум и честь
                             И все такое прочее!

                         Настанет день и час пробьет,
                         Когда уму и чести
                         На всей земле придет черед
                         Стоять на первом месте.

                             При всем при том,
                             При всем при том,
                             Могу вам предсказать я,
                             Что будет день,
                             Когда кругом
                             Все люди станут братья!

18

Сивка-бурка написал(а):

Не госсекретарь, наверное, а Джейн Псаки-офиц.представитель Госдепартамента.

вот да!))) я не только фамилиЁ забыла, но и должность попутала.. ну и фиг с ним - ты меня поняла))

Сивка-бурка написал(а):

. Так что там не все однозначно...

ну так и в жизни думаю так может быть.. Любой дворник-таджик может оказаться просто хорошим человеком.. ну это я такой пример не очень.. просто в окно только что нашего дворника уралмана увидела..

19

хорошая пословица

20

В основном те, кто произвел неприятное таковыми и остаются, а приятное - через время показывают истинное лицо. И хорошо, что не все так делают, и есть нормальные)) Мрачно как-то получилось, но в людях я разбираюсь не очень.

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Встречают по одежке, провожают по уму>>