МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>


Цветы живущие в вашем доме>>

Сообщений 241 страница 270 из 680

241

Верна, Насть, а перескию Кобяковскую куда дела? У меня растет, пришлось еще и пересадить еще на два горшка - так разрослась зараза, а толку от  нее нет - не цветет ни фига.

242

Белла, мне очень стыдно.
Я прекрасно помню тот день, когда он мне ее подарил.
Как я отпросилась с работы, и мы встретились у нового выхода на Маяковке.
За росточком ухаживала хорошо. Купила красивый керамический горшок.
Она выросла большая! А потом, буквально за считанные дни, погибла... Это произошло практически тогда, когда я окончательно ушла с ДД. Мистика?
Я пыталась ее реанимировать. Ничего не помогло. Мне правда очень жаль... Я виновата. Ухаживала, да, но любила - мало.

243

Верна написал(а):

Мне правда очень жаль... Я виновата. Ухаживала, да, но любила - мало.

Ну что поделать? Не стыдись, бывает....У меня старая тоже засохла, но она дала росток вот он и разросся.

244

Ну да, учитывая, сколько у меня цветов во время ремонта погибло...  убийцей всего живого себя чувствую.
А это растение особенным было, памятным. Подарок...

245

Irinka написал(а):

точно) у меня теперь лоджия теплая, и так красиво - весь подоконник с цветами)))

:cool:
А драцена оказывается на первом месте по отдаче кислорода! И еще какой то тещин язык.. (как Андрей сейчас мне сказал - "разврат какой то" :D )

246

Верна написал(а):

Это произошло практически тогда, когда я окончательно ушла с ДД. Мистика?

да... не вини себя.. всякое бывает!

247

Ерширия, спасибо!
Да я не могу сказать, что прямо ночами не сплю из-за этого, но все же...
Вот только буквально на днях решилась выбросить землю с засохшими обрезанными веточками перескии.
Знала, конечно, что не прорастет она так, не возродиться, но все равно не выбрасывала.

248

Верна написал(а):

Вот только буквально на днях решилась выбросить землю с засохшими обрезанными веточками перескии.
Знала, конечно, что не прорастет она так, не возродиться, но все равно не выбрасывала.

у меня бабушкины цаеты погибли... вот так же... тоже долго стояли засохшие ростки, думалось выбросить - прям кощунство какое-то.... долго я их "мариновала", потом все же выбросила... а один отошел - в садик отнесла, воспитатели на 7 небе были от счастья)

Ерширия написал(а):

И еще какой то тещин язык.. (как Андрей сейчас мне сказал - "разврат какой то"  )

его еще зовут «щучий хвост» и «змеиная кожа» :D

Taika написал(а):

Жалко, что в комп низзя запах засунуть.

вот и я вчера об этом подумала))) потору что описать его запах нереально)) я даже не могу сказать на что он похож :dontknow:

Taika написал(а):

У меня аскоцендочка моя зацветает. Уже стрелка с бутонами торчит.

показала бы что это за чудо)

249

Верна написал(а):

Да я не могу сказать, что прямо ночами не сплю из-за этого

:D  :D ухохоталась))) у меня ж картинки сразу))) Настя  ворочается в постели и все бредит: "кобяковская переския.. прости.." ))

Irinka написал(а):

его еще зовут «щучий хвост» и «змеиная кожа» :D

ну это еще куда не шло))

250

Настя  ворочается в постели и все бредит: "кобяковская переския.. прости.." ))

:crazyfun:

Да уж, если бы именно это было самой большой проблемой и самым серьезным поводом для переживаний в моей жизни...

251

Irinka написал(а):

показала бы что это за чудо)

Обязательно покажу, как раскроются цветочки. Сейчас торчит стрелка с колобками и один цветочек только начал открываться. Аскоценда - это орхидея тоже. У меня она оранжевая.

252

Irinka написал(а):

щучий хвост

Сансевьера что ли?

253

Taika написал(а):

Сансевьера что ли?

:D я вот не знаю.. я даже тещиного языка не видела, а сансевьеру испанскую тем более))

254

Ерширия, http://s012.radikal.ru/i319/1011/5b/ed715a851ee9.jpg
Вот такая сансевьера. Она разных видов и есть виды с длинными листиками, и встречаются ещё с жёлтой каймой по краю.

255

Расцветает потихонечку аскоценда у нас.

http://s001.radikal.ru/i194/1208/a1/4c796954bb45.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1208/a2/e00d229a6344.jpg

Отредактировано Средне-азиат-ка (Воскресенье, 5 августа, 2012г. 20:09:27)

256

Средне-азиат-ка написал(а):

есть виды с длинными листиками, и встречаются ещё с жёлтой каймой по краю.

вот да, я про них и думала и говорила))) а вот это чудо, что ты показала, тоже оно? тоже язык этот свмый? у моей подруги все подоконники в доме заставлены этими цветочками)) надо тогда и себе крошку завести :cool: А то здоровенные эти мне не нра ...
http://s57.radikal.ru/i157/1106/f3/468bbcc56ee0.jpg

Средне-азиат-ка написал(а):

Расцветает потихонечку аскоценда у нас.

красотень....
У подруги есть орхидея, ну она розоватая в крапинку. как называется - незнаю)) я ей на др покупала, так у нас в магазе просто "орхидея" она называлась))) зато цаетет 2 раза в год! прижилась))

257

Средне-азиат-ка написал(а):

Расцветает потихонечку аскоценда у нас.

Красотища!!!

258

Средне-азиат-ка написал(а):

асцветает потихонечку аскоценда у нас.

красиво!))

259

Irinka,  Да, это тоже вид сансевьеры. А есть ещё как твои, длиннолистные, только по краям листа кайма жёлтая . А ещё - эти самые "щукины хвосты" цветут. Я была очень удивленал, когда узнала. У знакомой в Подмосковье расцвела. Цветики не дюже красивые, но говорит, что очень приятно пахнут.

   А цветы  с крапинками это скорей всего, думается мне - фаленопсис. Их в основном продают в российских  цветочных магазинах. И  у вас наверное тоже. Говорят, что самых неприхотливый вид орхидей, но у меня с ними не вышло как-то... Попыталась раз, купила детку, вроде прижился, стал расти, а потом - думается мне я его залюбила. Зато на орхофоруме все говорят, что с вандовыми сложности, а у меня с ними любовь, зато не получается сейчас с каттлеями. ХОтелось бы цветения чаще, но они меня не любят. А аскоценда цвела в прошлом году , когда к нам пришла вода. Как раз она расцвела и мы уехали. Я толком и не видела её цветочков. Было очень жалко. А старушка ванда моя, которой уже лет восемь , если не больше - цвела тогда до самого нашего приезда. В сером запустении и засохшем иле, траве и мусоре - висел у наших ворот красный букетик. Нас дожидался.:) Аскоценды они из рода ванд, только намного компактнее по сравнению с ними.

260

Средне-азиат-ка написал(а):

А ещё - эти самые "щукины хвосты" цветут.

да, я на фотаках видела)
С этим неожиданным цветением прикол у меня вышел)) я купила себе хавортию, очень уж мне ее листики понравились, ну и название "жемчугоносная"))) Бабулька, которая продавала, сказала, что не цветут, я чуток подрасстроилась - ну вот люблю я цветущие комнатные растения))) но все равно купила из-за листочков - что со мной крайне редко бывает)))) а она у меня на второй год возьми и расцвети эта хавортия! видимо в благодарность, что я от нее не отказалась)) я удивилась тогда, весь интеренет перечитала о ее цветении))) Цветы не дюже гарны)) и не пахнут, но все равно приятно!

Средне-азиат-ка написал(а):

фаленопсис

может быть... не знаю) подруга переживала - как за ней ухаживать, у нас редко у кого орхи выживают, потому и нет в продаже разнообразия видов)) но потом интернет и продавщица цветочного разъяснили все об уходе и результат радует))

Средне-азиат-ка написал(а):

цвела тогда до самого нашего приезда. В сером запустении и засохшем иле, траве и мусоре - висел у наших ворот красный букетик. Нас дожидался.

красота! Так трогательно)

Отредактировано Irinka (Понедельник, 6 августа, 2012г. 08:24:00)

261

Irinka написал(а):

Так трогательно

Ага, очень... Я эту ванду подняла буквально со свалки. Она сохла на дереве, когда купили дом. Я её буквально оторвала от ствола, все корни порваны были, листья полусухие.
   Потом она мокла в ведре с удобрениями,  где я замочила кокосовые чипсы для посадки орхов по корзиночкам. Мокла... как не сгнила не знаю. Корней почти не было. Посадила и не надеялась на чудеса, а она оклемалась, нарастила корешки, и стала цвести. Сейчас вот опять виднеется стрелочка.:)

262

Irinka,  а у тебя хавортия цвела белым или оранжево-красным?

263

розовато-фиолетовым)) ой-ой, вру))) это "молитвенное дерево" (маранта трехцветная) так цветет)) хавортия белыми, малюсенькими цаеточками на длинном-предлинном цветоносе)))

Отредактировано Irinka (Вторник, 7 августа, 2012г. 13:39:21)

264

Средне-азиат-ка написал(а):

Вот такая сансевьера.

А! Ослиные уши!))) :rofl:

Irinka написал(а):

у моей подруги все подоконники в доме заставлены этими цветочками))

У нее поди воздух дома, как с ионизатором воздуха чистый)))

265

Irinka,  У хавортии бывают ещё цветочки оранжеватого цвета.

266

Ерширия написал(а):

Ослиные уши!))

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif  И так сделали вывод , что тёщин язык = ослиные уши... Ох, блин... Какой же у тёщ язык то длиннющий!

267

Средне-азиат-ка написал(а):

Ох, блин... Какой же у тёщ язык то длиннющий!

:D

268

Средне-азиат-ка написал(а):

Какой же у тёщ язык то длиннющий!

ох, елки! а у меня еще и помноженный на 3 :disappointed:

269

Irinka написал(а):

ох, елки! а у меня еще и помноженный на 3 :disappointed:

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

270

Irinka написал(а):

у меня еще и помноженный на 3 :disappointed:

:D  Ну у меня на два... Немногим меньше.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>