МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>


Цветы живущие в вашем доме>>

Сообщений 211 страница 240 из 680

211

Taika написал(а):

про сциндапсус золотистый, и про традесканцию,

Ага, именно про них, Ленусь...
Не, ну просто я слышала много о влиянии тех или иных цветов на жисть человеков..... :dontknow:

212

МолниЯ, это мы на них влияем- поливаем или забываем))))

213

МолниЯ,  Юльчик, у людей неиссякаемая фантазия по части разных суеверий:)  О растениях я вообще молчу. Их бедных обвинили чуть ли ни во всех смертных грехах. При чём скажу ещё одну вещь. Растения, которые у нас декоративные и считаются "невезучими" - в странах Азии например многие растут в природных условиях, так люди их даже "одомашнивают", потому, что у них считается наоборот, что они приносят удачу.
   Из этой серии например хойя , традесканция, сциндапсус, монстера. Кстати орхидея у наших тоже считается растением вампиром.:)

214

Taika, ой...ну что за глупости....у меня мама тоже начиталась где-то этих бредней, так она бедную монстеру таскае из угла в угол...чтобы свою "негативную" энергию не распыляла...

Ой..ну про орхидеи такое говорить...это ж вообще...у кого-то очень богатая фантазия по этой части, похоже....

215

http://s54.radikal.ru/i146/1207/73/9ab9c7e1f6e4.jpg

Фикус Бенджамина. Оживает потихоньку. Год назад листьев не было вообще,
только веточки-прутики. Думала, не удастся выходить. А теперь надеюсь, что
вырастет большое красивое дерево.

А больше всего я люблю эуфорбии...

216

Верна, вырастет.Сейчас хорошо смотрится,если не было листьев.Солнце любит.И не заливай.
Надо свой сфотать.)))

217

МолниЯ написал(а):

Taika, Лена, а вот правда говорят про лиану, что это лиана одиночества, и что дома нельзя держать, мол, это только для офиса? Ты не в курсе?

У меня была лиана,долго,потом услышала,но...я очень сильно взяла в голову.Выбросила лиану и вскоре замуж вышла.Но вообще и готова уже была к замужеству,в отличие от раньше.Не хотела долго.))))))

218

Кэт, спасибо! Да, по сравнению с тем, что было, выглядит очень хорошо.
Жаль, что не сфотографировала "Было" - "Стало", но те прутики фотографировать было стыдно, будто умирающего...
На солнышке всю вторую половину дня стоит. Поливать стараюсь умеренно. Пересаживать пока не стала,
т.к. вычитала, что они любят тесноту.

219

Верна, да,пересаживать редко и только весной.Да там и корень длинный и тонкий.))))))

220

http://s019.radikal.ru/i630/1208/ca/6c8a751a3f57.jpg

221

Кэт, спасибо!
Какое прекрасное деревце! Наверное, высотой в человеческий рост?
Мое - всего 50 см.

пересаживать редко и только весной.Да там и корень длинный и тонкий.))))))

Про корень - не знала. А пересаживать так и думала не раньше следующей весны.

Вот мои любимые:

http://i072.radikal.ru/1208/c5/49f5b486e230.jpg

222

Кэт написал(а):

Надо свой сфотать.)))

и мне свой.. Только у меня другой фикус..(каучуконосный)

Верна написал(а):

Вот мои любимые:

потихоньку обрастаю зелеными братьями..  в сл. раз привезем часть своих от мамы.. Метровую драцену она очень полюбила - не смею просить..

Настюш, классный!!
Кэт, ооо, разрослось у тебя..

Верна написал(а):

Вот мои любимые:

как пальмочки!!! :cool:  :cool:

223

Ерширия, спасибо!

как пальмочки!!!

Ну да... Я понимаю, что они немножко странные, не очень красивые и не совсем здоровые.
Старшая - мама, младшая - ее дочка, а произошли они от "бабушки", которой уже нет в живых,
но у которой явно был какой-то дефектный ген. Но вот - люблю...

224

Квиточка написал(а):

Незнаю как называется этот цветок

Хавортия жемчугоносная)))))))) называется) у меня розовым цветет)

225

Верна написал(а):

Старшая - мама, младшая - ее дочка, а произошли они от "бабушки", которой уже нет в живых,

))) здорово написала, целое поколение у тебя..

226

))) здорово написала, целое поколение у тебя..

Спасибо! Эуфорбия-прародительница появилась в моем доме крошечным росточком (из библиотеки принесла) лет двенадцать назад...

227

Верна написал(а):

лет двенадцать назад...

да-а-а-а..

кстати моему прародителю кактусов эхинопсисов с историей (мой будущий муж мне горошинку принес в 1995-м году..) Теперь это символ нашей любви - степенный большой восемнадцатилетний эхинопсище  :D  И если вдруг чего.. (ттт) - дочерних от него уже - ого-го!!

228

Этому барабашке - алоэ уже лет 15, а может и больше.. Я постоянно его использую, срезаю листы, делаю соус для волос))) Мой лечебный помощник! Сейчас по поводу переезда подоконники заняты, так он с той стороны - на суматошной лоджии

http://s49.radikal.ru/i123/1208/0e/ac9fb88cc145.jpg

229

Как я уже написала наша старенькая драцена теперь у мамы.. ее даже и не довезти - около метра.. Да и мама ее любит, не смею забирать..

Потому на НГ я подарила мужу и всей нашей семье драценочку, как символ супер жизни на новом месте..

http://i066.radikal.ru/1208/7f/44d6b5861ffc.jpg

230

Верна написал(а):

Пересаживать пока не стала,
т.к. вычитала, что они любят тесноту.

Они не то что тесноту любят, но просто не очень уважают пересадки. Зато любят опрыскивания и душ. А ещё фикусы не любят сквозняк и недостаток света. Желтеют и бросаются листиками.

231

Ну и фикус-пикус.. Муж на 8 марта подарил (три листочка) - вот уже вымахал..

http://s017.radikal.ru/i429/1208/4f/4a013bbfacf4.jpg

232

вот - всего три пока... весь мой зимний сад - у мамы..))

233

А у меня эухарис цветет))) в этот раз сразу два цветоноса! А нас нет дома((( скучает он там без нас... листочки желтеть начали...

234

Taika, спасибо!

Ерширия, красивые! Подумалось, домашние растения могут скомпенсировать не слишком богатую флору вашего края.

235

Irinka, как здорово! А у меня листики торчали, но не цвёл, а после наводнения и вовсе погиб.((( Красивые у него цветочки. а они пахнут?

236

Irinka написал(а):

листочки желтеть начали...

Покормить его надо немного. силы на цветение брошены, вот и желтеют листики. Хелат железа посмотри в магазинах.

237

Irinka написал(а):

листочки желтеть начали...

:'(

Верна написал(а):

Ерширия, красивые! Подумалось, домашние растения могут скомпенсировать не слишком богатую флору вашего края.

Спасибо Настя.. Так и есть. Знаешь, оказывается вот зимой - этот зеленый цвет делает нас менее подверженным к зимним депрессиям.. В Щучинске, когда мы жили всей семьей в 12-ти квадратах.. и растения просто НЕКУДА было поставить.. я нарисовала горшок с цветком на стене)) и он меня РАДОВАЛ!
(где то в альбоме наверное фото есть..)

238

Верна написал(а):

Наверное, высотой в человеческий рост?

Да,мои 160.)))

Ерширия написал(а):

Ну и фикус-пикус.

Ерширия написал(а):

всей нашей семье драценочку

Я люблю их очень.Но у меня нет...(((Ставить уже некуда.У меня хлебное такое огромное на балконе стало... :cool:

239

Taika написал(а):

А у меня листики торчали, но не цвёл, а после наводнения и вовсе погиб.((( Красивые у него цветочки. а они пахнут?

Лен, я купила луковку в 2000 году, первый раз зацвел в 2009 весной, и стал цвести по 2 раза в год) Но листья никогда не желтели... а тут... грустит, знаю, прошлам летом так же было\ Да еще чуток болел он весной, я грунт купила, а он зараженным оказался((( выходила по-немногу. Вот цвести начал)) Пахнет обалденно! на всю комнату аромат))

Taika написал(а):

Хелат железа посмотри в магазинах

спасибо, гляну.

Ерширия написал(а):

Так и есть. Знаешь, оказывается вот зимой - этот зеленый цвет делает нас менее подверженным к зимним депрессиям..

точно) у меня теперь лоджия теплая, и так красиво - весь подоконник с цветами)))

Кэт написал(а):

Да,мои 160.)))

ого!

240

Irinka написал(а):

Пахнет обалденно! на всю комнату аромат))

Жалко, что в комп низзя запах засунуть. Очень хочется узнать чем пахнет. А на рынке всегда нецветущие, или луковички совсем. А  на соседней улице у людей видела цветущий, но неудобно было просить "дай понухать". А он у них внутри, во дворе стоял. У меня аскоцендочка моя зацветает. Уже стрелка с бутонами торчит.

Отредактировано Taika (Четверг, 2 августа, 2012г. 17:09:33)


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>