МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>


Цветы живущие в вашем доме>>

Сообщений 361 страница 390 из 680

361

Белка, Света,цветы красивые!Мирт красавец! :cool:

362

Вот моя пуансетия сейчас после обрезки...

http://s017.radikal.ru/i418/1209/4c/a2f675c8667f.jpg

363

Кэт, ничего себе какие заросли!я прелставояб какая красота булеи,когда она зацветет!

364

Средне-азиат-ка, Верна, спасибо,девочки)) я еще не стала показывать амариллис-но там уже осоьо нечего...у него сейчас уже последние листья засохнут и он у меня уходит на зимнюю спячку)что-то тоже не цвел в этом году.

365

Средне-азиат-ка написал(а):

Сивка-бурка,  Оля, какие цветы  тебя все замечательные (ТТТ)
  Фаленопсис - просто мечта!
  А алоэ у тебя не декоративный. У меня такой растёт. Уже в семи горшках. Это как раз таки очень полезный алоэ.  У него листья мясистые очень вырастают, до 4 см толщиной бывают. На срезе прозрачная толстая мякоть , прямо как желе. Его и на лицо, и на все места можно использовать. И даже есть можно у нас тут я видела иогурт с алоэ. Едят мякоть, полезно кусочком мякоти дёсна массажить, особенно тем, у кого случаются кровоточивые явления с деснами.

Это ты мне хорошо сказала!я уже потеряла надежду,что он лекарственный и смирилась с тем,что он декоративный (мне это на работе сказали,я сама не знаток алоэ)

366

Сивка-бурка написал(а):

Кэт, ничего себе какие заросли!я

Вот после обрезки.)))Сама порадовалась.

367

Сивка-бурка, Оль, цветы шикарные!

Сивка-бурка написал(а):

Должен был быть обычным, лечебным, но похоже, что оказался декоративным

как определить, что он не лечебный? я думала, что алоэ всегда лечебный))

Сивка-бурка написал(а):

Маранта

моя загнулась совсем(((

Милена написал(а):

а что она у тебя сейчас цветет? моя только в июне начианет

а у нашей соседки тоже только что зацвела))) розовая

Средне-азиат-ка написал(а):

Едят мякоть,

и для желудка очень полезно, особенно у кого гастрит.

Белка написал(а):

Мужское счастье))

прелесть какая! у меня мелкий какой-то)))) и листочки и цветок тоже мелконький был...
И мирт шикарный!

368

Белка, какие у тебя цветочки красивые)))

369

Кэт написал(а):

Вот моя пуансетия сейчас после обрезки...

ого-го!))))))) а как солнечно у тебя :cool:

370

Сивка-бурка написал(а):

мне это на работе сказали,я сама не знаток алоэ)

ааа, все понятно)) а то хочу купить алоэ, и вот после твоих слов задумалась: нарвусь на декоративный еще))) ну все, пойду покупать со спокойной душой)

Отредактировано Irinka (Понедельник, 1 октября, 2012г. 08:19:21)

371

Irinka, мне сказали,что,якобы лечебный только алоэ с самыми обыкновенными листьями,который как деревце такое вырастает.У Ерширии,кажется,такой.А мой растет такими вот розетками,у него темно-зеленые листья с едва заметными белыми отметинами.Но видишь,Лена говорит, что очень даже лечебный.

372

Irinka написал(а):

а как солнечно у тебя

Солнечная сторона,Ириш.))

373

Сивка-бурка, спасибо, буду искать)

374

А ещё у меня есть такие драцены))

http://s004.radikal.ru/i206/1209/da/0a64caba75a8.jpg

Отредактировано Белка (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:42:46)

375

Верна написал(а):

Мой новый цветок.

только сейчас обратила внимание. Ты его сразу пересадила?

376

Кэт написал(а):

пуансетия сейчас после обрезки...

класс! Жди цветов к Рождеству))

377

Белка написал(а):

А ещё у меня есть такие драцены))

А я их бамбуком называю.)))

378

Белка написал(а):

Верна написал(а):

    Мой новый цветок.

только сейчас обратила внимание. Ты его сразу пересадила?

Да, почти сразу, через несколько дней после покупки.
Он был в тонком пластиковом горшке, пересадила в керамический такого же размера:
только дренаж и тонкий слой свежей земли на дно насыпала. Возможно, так не делают,
особенно в период цветения, надеюсь, я ему не навредила. Вид у него вполне довольный
жизнью, есть новые бутоны.

379

Irinka написал(а):

хочу курить алоэ,

:D  Странное желание... Обычно люди курят бамбук.... :D Ир, алоэ  в наших краях всегда был распространён тот, который звали столетником. Алоэ древовидный, а вот тот, что у Оли растёт и у меня тут - это алоэ вера. У соседей он даже цветёт периодически.  Он не менее полезный, и я бы сказала, что более мясистый.

380

Кэт написал(а):

я их бамбуком называю

Их все почему то называют бамбуком. Возможно из за стеблей-стволиков, которые немного коленчатые, и напоминают настоящий бамбук.

381

Средне-азиат-ка написал(а):

Обычно люди курят бамбук...

:D сложности перевода))))))))))) у меня клавиатура без русского шрифта)))))) печатаю как руки помнят))) если комп подчеркнет красной чертой, всмотрюсь и исправлю, а нет - значит все правильно http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif
У подруги был алоэ, очень хороший, лет 7 ему было наверное, красавец! и такой огромный)) листья широкие, мясистые. Но однажды летом вдруг загнулся... не пойми отчего. Вот теперь вместе с ней надумали купить) надо только зарплаты дождаться))))))

382

Irinka,  У моей бабушки однажды вот так же внезапно свернула ласты красивейшая бегония. Выяснилось, что в горшке было два огромнейших , жирных червя. ((

383

А у кого-нибудь были азалии дома?очень они мне нравятся....один раз купила,но так и не сложилось у меня с ней-быстро загнулась((так и не поняла почему...хожу,облизываюсь на них,но опять завести у себя так и не рискнула.

384

Сивка-бурка,  у меня тоже не вышло ни с азалиями, ни с гардениями. Вот смотрю - у соседей гардении вообще торчат у дома на улице, пережили потоп, торчали лысые палки, они их срезали под корни , а они снова отросли и ЦВЕТУТ!!! А я носилась как дурень со ступой, и никак.

385

У меня была азалия, это первый цветок, который подарил мне муж в дом. Привередливая зараза. В холоде её держи, холодной водой поливай, льдом обкладывай. Не дай Бог, что-то не так сразу цветки сбрасывает. А где я ей холод найду в солнечной квартире, в холодильнике только. Вообщем, кошка мне её сбрасывала-сбрасывала со всех мест, и наконец она её добила и я была счастлива)))

386

Средне-азиат-ка написал(а):

У моей бабушки однажды вот так же внезапно свернула ласты красивейшая бегония. Выяснилось, что в горшке было два огромнейших , жирных червя. ((

ну вот... Да, подруга каждое лето выносила горшок с алоэ в сад, под вишни. Может тоже кто поселился там...
Сивка-бурка, у меня живет азалия)) подарили цветущую, отцвела весной. Говорят, что еще и осенью цветет, посмотрит. Все рекомендации по уходу я выполняю, буду ждать цветения))

Белка написал(а):

В холоде её держи, холодной водой поливай, льдом обкладывай. Не дай Бог, что-то не так сразу цветки сбрасывает. А где я ей холод найду в солнечной квартире, в холодильнике только.

))))))))))))))все так и делаю))) еще и лимончиками подкармливаю, так как она кислую среду любит))) Я просто в притененном месте сиавлю летом, а на ночь на сквозняк. вот так она цвела в марте:
http://uploads.ru/t/i/W/K/iWK05.jpg

387

Irinka написал(а):

вот так она цвела в марте:

Красавица!

Средне-азиат-ка написал(а):

Их все почему то называют бамбуком. Возможно из за стеблей-стволиков, которые немного коленчатые, и напоминают настоящий бамбук.

Наверное...Буду знать.Куплю!)))

388

Irinka, Ира,какая шикаааарная!ну все!я опять ее хочу!сейчас как раз уже холодно.Поставлю ее на балкон-пусть живет.А ты как лимоном кормишь?сок выжимаешь?и если ее купить цветущей в магазине,то ее можно сразу же пересаживать?

389

Петрова, покаж перчик. Он у вас ещё живой?
Иринка, истинная цветочница. Азалия у тебя живёт)))

Отредактировано Белка (Понедельник, 1 октября, 2012г. 23:50:11)

390

Белка,     УУУУУ! Сколько с ней однако возни! Но красивая она - азалия эта!  А у нас тут на рынке её продают, и стоит она отнюдь не в холоде. В тени- да, но холод... сама понимаешь, тут его не найти.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>