МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>


Цветы живущие в вашем доме>>

Сообщений 301 страница 330 из 680

301

Петрова,     Очень красивый фаленопсис. А у меня они к сожалению не прижились. Пыталась вырастить из детки, не вышло. Залила я его кажется.

302

КиСуЛя написал(а):

рождественник

покажи красоту.

303

Петрова, идея с кружкой замечательная, теперь я знаю куда мне череп керамический деть)))

304

Irinka написал(а):

от у нас так и не вырос

гы))))а у нас вот вышло))

Ерширия написал(а):

мы сто лет растишку не брали - что там за байда с семенами?))

да мы её и не едим, но варя увидела рекламу по телеку-так к каждому творожку прилагались семена и леечка))))))))))))))))))))))) Вот мы высаживали, лук, укроп, перец))лук и укроп слопали)))перец растёт

Средне-азиат-ка написал(а):

Петрова,     Очень красивый фаленопсис. А у меня они к сожалению не прижились. Пыталась вырастить из детки, не вышло. Залила я его кажется.

Пасиб))да ?Он у меня живучий))Я его и морозила и сушила)))

Белка написал(а):

Петрова, идея с кружкой замечательная, теперь я знаю куда мне череп керамический деть)))

Ага-лень двигатель прогресса ,ибо мне лень было идти в магазин за горшком, а кружек у нас тьма

305

Петрова написал(а):

надо свои показать

Красотища!!!!

306

Петрова написал(а):

прошлом году-из Сочи))))))))Да да-такая у нас бабушка)))))))))

Класс!)))))))))

307

Петрова написал(а):

да мы её и не едим, но варя увидела рекламу по телеку-так к каждому творожку прилагались семена и леечка))))))))))))))))))))))) Вот мы высаживали, лук, укроп, перец))лук и укроп слопали)))перец растёт

да да! реклама чертова...
мы тоже видели ее! тоже давай мне про растишку вещать... ну мы пшеницу проращивали - Эмилии этого хватило
фотки даже есть, руки не дошли выложить... но на конкурсе "все круглое" - вы видели

308

Ундина написал(а):

да да! реклама чертова...

у меня Никита вечно просит ее, я порой пытаюсь объяснить, что это вредная штцка, а он так смешно бьет себя кулачком в грудь со словами "Ты что не понимаешь? Она для костей полезна, я в рекламе видел"

309

Милена написал(а):

"Ты что не понимаешь? Она для костей полезна, я в рекламе видел"

телек зло)) очень понимаю тебя... у нас тоже такое - что сказали, всему верит... ну нет у них еще критического взгляда, нет опыта
поэтому я предпочитаю ставить диски, включать скачанное... и без засорения мозгов

310

Ундина,  Ир, что ты хочешь от ребёнка, когда у нас папа - взрослый дядя, а туда же. Верит рекламе. Я ему рассказала, как снимается реклама:)  Нет, увидел средство для ращения волосьев , бубнит, что надо купить попробовать, ибо боится полысеть. У него отец был с лысиной.
   Увидел какой то крем для морды лица, позвонил, заказал. (на фига попу гармонь? ) Проявил заботу. Крем оказался неплохой, но тем не менее.  :) тоже как малое дитя.

311

Милена написал(а):

у меня Никита вечно просит ее, я порой пытаюсь объяснить, что это вредная штцка, а он так смешно бьет себя кулачком в грудь со словами "Ты что не понимаешь? Она для костей полезна, я в рекламе видел"

А Варя её не ест)))))
папа кушал))ну не выкидывать же)))

312

Средне-азиат-ка написал(а):

что стресс в виде охлаждения и засушки стимулирует цветение.

не знаю, как орхи.. а кактусам это просто необходимо!

313

Петрова написал(а):

цветут уже 4 раз,

Здорово! Значит им у тебя нравится.:)

Петрова написал(а):

папа кушал)

:rofl:
И как? Подрос ?

314

Средне-азиат-ка написал(а):

дорово! Значит им у тебя нравится.

Мне подарили уже большое растение) цветущие-я поставила его на окно, а тут морозы))в апреле))они аж инием покрылись))но выжили ,потом отцвёл, и я его выкинуть хотела))думала ну чё-всё))И забыла, мы уехали ,у него подсохли листья, приехали)0муж полил))он зацвел опять))ну вот сейчас 4 раз бутоны-ааа третий раз-варя бутоны оторвала))он не успел))решил наверстать

315

многострадалец, но жан дарк!

316

Петрова написал(а):

Они у меня цветут уже 4 раз, хотя мне подарили их в апреле

суровая женщина))) у тебя не забалуешь))))))))

Петрова написал(а):

папа кушал))ну не выкидывать же)))

я не покупала. я просто пшеницу купила))))))

Отредактировано Ундина (Четверг, 6 сентября, 2012г. 00:45:13)

317

Петрова,   Надо же! Экстремал ваш фаленопсис.  На орхофоруме читаю, как народ носится , что бы не залить, что б не засушить, что б не дай Бог сквозняк... А оборванные бутоны - это .... это... ВСЕЛЕНСКАЯ КАТАСТРОФА!!! 
   А я купила детками, хотела сама вырастить. И не вышло. Вроде сначала почло, а потом я сделала что-то не так.

318

Средне-азиат-ка написал(а):

На орхофоруме читаю, как народ носится , что бы не залить, что б не засушить, что б не дай Бог сквозняк... А оборванные бутоны - это .... это... ВСЕЛЕНСКАЯ КАТАСТРОФА!!!

вот когда "носишься" - то чаще всего и получаешь облом))) помню еще в юности жила у бабушки на даче)) так бабушка с персиком вот так "носилась")))) а на нашем участке брату было велено  обкапать все деревья-саженцы, сделать лунки им для полива, ну он обкопал)) те саженцы, которые счел нужным)))))) забыв про два: персик и орешину)) в результате этот персик (который не поливался, так как мы его из-за высокой травы просто не видели - лунки-то нет) вырос за лето таким крепышом, какой бабушке и не снился)) которого она не смогла добиться от того персика, с которым "носилась" - он то засыхал и сбрасывал листья, потом листочки появлялись новые, но их жрали листовертки - и так весь сезон.... Бабушка потом вывод сделала: вот неполитый саженец вынужден был бороться за выживание и выстоял! а тот, с которым она "носилась" был разбалованным и капризным))))))))))))

Отредактировано Irinka (Четверг, 6 сентября, 2012г. 13:02:46)

319

Irinka написал(а):

Бабушка потом вывод сделала: вот неполитый саженец вынужден был бороться за выживание и выстоял! а тот, с которым она "носилась" был разбалованным и капризным)))))))

:D

320

Покажу и я свой шикарный сад
Прикупила себе хризантемку, вроде, худо-бедно цветет
http://i062.radikal.ru/1209/76/887f946384bat.jpg

Вчера мне всучили крапивку
http://i063.radikal.ru/1209/11/4c335f4ca75ct.jpg

фаленопсис мне на днюху подарили. К нему еще инструкцию по выживанию. Что-то возни много, решила просто поливать его
http://s017.radikal.ru/i413/1209/11/d3e041408729t.jpg

А эти просто для души)))
http://s47.radikal.ru/i115/1209/ee/6e2d66146932t.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1209/ea/8c250632d507t.jpg

У деток есть по кактусу))))

321

Irinka написал(а):

Бабушка потом вывод сделала: вот неполитый саженец вынужден был бороться за выживание и выстоял! а тот, с которым она "носилась" был разбалованным и капризным))))))))))))

у меня тоже история была.
Сперли мы с мужем отросток филодендрона. Целую операцию провернули.
Дома я его под баночку посадила, холила, лелеяла, а он фигвам.
Однажды мама стояла рядом с ним и говори, ну чего он тут интерьер портит, давай его выбросим.
Я решила еще немного подождать. А он как попер, раздавала потом отростки налево и направо. Испугался.
Вообще, тоже заметила, что чем с цветами больше возишься, тем хуже они себя ведут.
Только спартанские условия..  :D

322

ИвОлга, красивый сад у тебя :cool: а уж хризантема вообще мечта!!!

ИвОлга написал(а):

чем с цветами больше возишься, тем хуже они себя ведут.

выпендриваются!) все как у людей))))))

323

ИвОлга, Оля!Какие цветы красивые у тебя!!!

324

ИвОлга написал(а):

Вообще, тоже заметила, что чем с цветами больше возишься, тем хуже они себя ведут.
Только спартанские условия..  :D

вот !! Тоочно!!!

Оль, очень красиво! Я крапивку тоже захотела..

325

Петрова,   Очень красивый цветочек. :love:

326

ИвОлга,  Ого, Оль, ничего себе "худо-бедно". Такой шикарный букетик! :cool:

327

ИвОлга, очень красивые цветы!
Кэт, очуметь как красива!

ИвОлга написал(а):

Вообще, тоже заметила, что чем с цветами больше возишься, тем хуже они себя ведут.
Только спартанские условия..

не знаю, не знаю..... мои фиалки которые мне мама отдала что-то перестали цвести((( одна вообще сдохла, хоть лелей, хоть изредка подходи((( не знаю что за фигня. когда с родителями жили они у меня цвели постоянно, а тут ну вообще не пруха

328

Ежения:rolleyes:

329

ИвОлга написал(а):

Прикупила себе хризантемку, вроде, худо-бедно цветет

Сдохла. Покрылась вся паутиной, клещ. Спросила в цветочной лавке - откуда, сказали, что продают уже зараженную. 3 недели порадовались(((

330

Кэт, какой красивый цветок!!!!!!!и увидела на фото кусочек папоротника,как я их люблю!!!!


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Цветы живущие в вашем доме>>