МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Какая поддержка вам нужна?>>И хорошо ли вы сами можете подобрать слова


Какая поддержка вам нужна?>>И хорошо ли вы сами можете подобрать слова

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

тяжелые дни каждый воспринимает по-разному: кто-то говорит без умолку, кто-то молчит, кто-то ждет слов, а для кого то они в этот момент невыносимо больны, любые слова поддержки - как бы не подходят. (крайний вариант был и у меня..) Славка вот меня устроил, потому что он молчун (ничего не говорил, только я видела, как несколько дней желваками играет.., когда думает, что я не вижу..), мама немного раздражала своими утешениями (хотя я умом понимала, что она от сердца), а встретить знакомых(а весть очень быстро разнеслась - у меня ж был уже очень большой живот, семь месяцев все таки) знакомых было мне настолько невыносимо встречать, что я на месяц закрылась дома и на звонки не отвечала.. А потом такое же случилось у моей золовки.. И я, вспоминая свою реакцию на людей, ей почти ничего не сказала, молча обняла при встрече (так как хотела, чтобы делали со мной..) А золовка спустя годы мне высказала претензию, я ОЧЕНЬ тогда удивилась! И хорошо, что она высказала это, конечно, а то так и носила бы в себе.. Я ей популярно все объяснила и она поняла..

2

Но у меня не в каждом случае так, что слова не нужны.. Есть моменты, когда в точку подобранные слова - очень помогают мне.. Даже порой можно сказать снимают груз..

Например, если у меня не получилась работа, мне важно, чтобы муж сказал (или заказчик в некоторых случаях) мол "с кем не бывает" Вот прям очень важно, иначе я себя буду сжирать-сжирать с приправой перфекционизма..

3

Я думаю, сказать заранее или после-нельзя-каждый раз РАЗНАЯ!  http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif

4

Мне нужна поддержка,но смотря от кого и смотря какая.Очень помогают нужные слова в нужную минуту.Но это к сожалению очень редко бывает.Поэтому сама думаю,что сказать в поддержку прежде, чем говорить...

Ерширия написал(а):

Славка вот меня устроил, потому что он молчун

У меня муж молчун.Мне это тяжело дается - особенно сейчас..

5

Петрова написал(а):

Я думаю, сказать заранее или после-нельзя-каждый раз РАЗНАЯ!

согласна.
когда-то наоборот надо не лезть, а когда-то надо...

6

Ундина написал(а):

когда-то наоборот надо не лезть, а когда-то надо...

даа.. у менея раз на раз не приходится скорее..

7

короче у всех одинаково: в том, что всем нужно по-разному..
Иной раз, даже сам не знаешь и понимаешь только когда поддержки нет или ее наоборот слишком много..

иногда поддержка во вред.. я вот хочу случай свой описать: ровно 2 года назад в июне перед самой первой операцией(когда мне только еще штырь на год поставили) я вечером в таком раздрае была, так металась по палате и прям на 15 минут жуткую панику испытала, ЖУТКУЮ! И вот я ждала хоть от кого то слов: все бросай и уезжай.. Если мне бы по глупости хоть один человек это посоветовал..(грубо говоря поддержал бы так, как я на тот момент паники желала..) я бы совершила жуткую ошибку в своей жизни! поддавшись искушению страха..

8

Ерширия написал(а):

в том, что всем нужно по-разному..

Нет.Я не могу,когда меня не трогают.Мне нужно доброе слово обязательно.

9

Ерширия написал(а):

все бросай и уезжай.

Не согласна,Ириш.Тогда надо было просто обнять кому-то и успокоить,поцеловать.Не знаю.А бросай и уезжай - это не поддержка тебя,это поддержка твоей паники.

10

Кэт, ну в общем да, просто я к тому, что некоторые не умеют поддерживать.. Как бы получше выразится: хотят как лучше, а получается фигня.. (ну на тот момент думают, что именно эти слова и есть поддержка..) И они не виноваты, ведь не каждый обладает искусством верной поддержки в точку..
Я например теряюсь со словами иногда и наверняка не знаю, что и как сказать..

Учусь этому, но все таки ошибки здесь, практика учебы так сказать на живых людях, на их печалях.. потому ошибаться лучше не надо.. Вот как я написала много Оленьке, а потом меня аж в пот прошибло, когда я вспомнила, что сама то ничего слушать не хотела, когда была в точно такой же ситуации, как она.. Понимаешь меня?

11

Ерширия написал(а):

Понимаешь меня?

Я понимаю,Ириш.Сложно.Я умею только с близкими и кого знаю сто лет,потому как уже научилась.А меня вот только мама могла в свое время верно почувствовать и сказать нужные слова.
Со всеми очень сложно.Запросто не в попад можно попасть.Согласна.

12

Кэт написал(а):

Запросто не в попад можно попасть.Согласна.

да.. я вот об этом!!!

13

да никакая, в принципе


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Какая поддержка вам нужна?>>И хорошо ли вы сами можете подобрать слова