МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » От семи до четырнадцати » Дружба в возрасте от 7 лет.. Насколько крепка?>>


Дружба в возрасте от 7 лет.. Насколько крепка?>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У Сашки много друзей.. а вот такого одного друга-прям-друга нет(( У Андрея был, уехал.. Потом мы сами переехали..
Вот и Саня тоже столько переезжает.. вечно у него новые знакомства.. да и во дворе дети не задерживаются, постоянно меняется контингент..

Вот мне интересно - это как то отрицательно на Сашку влияет? Что у него нет постоянного супер-друга

У меня , сколько себя помню всегда кто-то один был в приоритете.. Без вот такого человека (как сестра) , я просто немыслила даже - зачем на улицу идти.. К сожалению тоже, как дочь военного - я часто теряла друзей, которые уезжали.. Мы до сих пор со многими переписываемся.. Но конечно, это уже не то.. И только одна у меня с тех времен БЛИЗКАЯ!

2

Ерширия написал(а):

Вот мне интересно - это как то отрицательно на Сашку влияет? Что у него нет постоянного супер-друга

а как это отрицательно может влиять на него? он же не то, что вообще ни с кем не общается, он общительный мальчик, легко завязывает знакомства.
у Эммы есть друзья, много друзей) из близких соседи, но думаю потому, что они соседи))) хотя...
у меня с этого возраста (7 лет) есть одна подружка. общаемся сейчас редко, но, друг у друга мы есть)
а у Ани моей есть подружка она дружат с 3х лет))) и до сих пор самые близкие) Аня крёстная её уже 4х детей http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif

3

мечта, у Сани уже постоянные появились.. очень хорошо дружат

4

У Вари нет близких друзей

5

Ерширия написал(а):

- я часто теряла друзей, которые уезжали..

ну и я, и ничего жива
У моего мужа, вообще нет друзей

6

Петрова написал(а):

вообще нет друзей

Петрова написал(а):

У Вари нет близких друзей

самый надежный вариант)))

единственно возможный

Отредактировано Ундина (Суббота, 27 сентября, 2014г. 00:38:43)

7

Ундина написал(а):

ну, и ладно, я знаю, что ей это важно, и радуюсь, что это у нее есть.

ну и правильно
Я раньше, за Варю переживала, теперь смирилась, она общается, есть те, кого больше любит кого меньше, но это точно уж ее дело, я на самом деле-при всей общительности, тоже не особо т контактная сейчас..поэтому

Ундина написал(а):

самый надежный вариант)))

Варя считает, что ты их ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ, а они потом БАЦ и противные))))))

8

Петрова написал(а):

Варя считает, что ты их ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ, а они потом БАЦ и противные))))))

вот вот)))) я согласна полностью)))

Петрова написал(а):

но это точно уж ее дело

ну, да

9

Ундина, Варя прям твоя дочь)))

10

http://uploads.ru/i/a/Z/R/aZRew.gif

Отредактировано Ундина (Суббота, 27 сентября, 2014г. 00:37:54)

11

Петрова написал(а):

У моего мужа, вообще нет друзей

и у моего.. были очень близкие - они не разлей вода прям были.. а женился и прям резко со всеми оборвал..

Петрова написал(а):

Варя считает, что ты их ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ, а они потом БАЦ и противные))))))

))))))))))) прикольно сказала

Ундина написал(а):

А вторая больше не дрыщет))))

Ну вот мы дружим 30 лет с подружкой.. НО!!! на расстоянии же.. А это другое. я считаю, что у меня нет друзей. Знакомых тыщи

12

Петрова написал(а):

У моего мужа, вообще нет друзей

и у моего.. были очень близкие - они не разлей вода прям были.. а женился и прям резко со всеми оборвал..

Петрова написал(а):

Варя считает, что ты их ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ, а они потом БАЦ и противные))))))

))))))))))) прикольно сказала

Ундина написал(а):

А вторая больше не дрыщет))))

Ну вот мы дружим 30 лет с подружкой.. НО!!! на расстоянии же.. А это другое. я считаю, что у меня нет друзей. Знакомых тыщи

13

Петрова написал(а):

У моего мужа, вообще нет друзей

и у моего.. были очень близкие - они не разлей вода прям были.. а женился и прям резко со всеми оборвал..

Петрова написал(а):

Варя считает, что ты их ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ, а они потом БАЦ и противные))))))

))))))))))) прикольно сказала

Ундина написал(а):

А вторая больше не дрыщет))))

Ну вот мы дружим 30 лет с подружкой.. НО!!! на расстоянии же.. А это другое. я считаю, что у меня нет друзей. Знакомых тыщи

14

Ундина написал(а):

я тебе двух, подрощенных, одна даже школу уже полюбила. А вторая больше не дрыщет)))) а ты мне одну)))) ну, тоже со своими замороками)))

Ира, ))))))) я тебя обожаю!!!

15

Ундина написал(а):

самый надежный вариант)))

а то эти друзья, то они есть, то их нет...
приятелей у Эмилии много, она легко сходится. в школе в параллельных классах много девочек знакомых, из сада. Она успевает с ними всеми пообщаться, с кем-то даже поиграть, как она говорит. ну, и ладно, я знаю, что ей это важно, и радуюсь, что это у нее есть.

Вот и у нас также у Ксюши.а вот Юляша не такая.она вообще любит одна играть, только если  дети начинают общую игру на улице она сразу включается.и дружит в основном только с одной девочкой.если ее нет, то играет сама с собой

16

И вообще у Юли мальчики в приоритете))

17

И вообще сейчас с дружбой сложно....все друг другу завидуют, поэтому лучше с семьёй дружить!!!!!!
А приятели всегда найдутся

18

Ундина написал(а):

я тебе двух, подрощенных, одна даже школу уже полюбила. А вторая больше не дрыщет)))) а ты мне одну)))) ну, тоже со своими замороками)))

прикольно написала)))) я аж представила обмен

19

Сережа сказал, что у него нет хороших друзей.
хотя он конечно со многими общается и играет

20

Матятя написал(а):

Ира, ))))))) я тебя обожаю!!!

http://uploads.ru/i/p/g/f/pgfh9.gif

Квиточка написал(а):

.все друг другу завидуют

у меня нет такого впечатления))

Квиточка написал(а):

, поэтому лучше с семьёй дружить!!!!!!

да, отличное предложение))))

21

Ундина написал(а):

трова, давай сюда))) я тебе двух, подрощенных, одна даже школу уже полюбила. А вторая больше не дрыщет)))) а ты мне одну)))) ну, тоже со своими замороками)))

Нееее двух мне не надо, я согласная на Эмилию))))

22

Квиточка написал(а):

И вообще сейчас с дружбой сложно....все друг другу завидуют, поэтому лучше с семьёй дружить!!!!!!

Что значит завидуют? Я видимо лузер)))мне никто не завидует)
Нет, друзья, это очень очень важно, для меня друзья , даже во многом ближе семьи

23

лично я всегда хотела себе личную подругу, но у меня их много и самой самой так и не сложилось, самых самых осталось две. у Макса то же хватает друзей и дружит он с двумя мальчишками еще с садика. но я не переживаю за то что нет близкого друга, будет еще, а не будет так и ладно. негативный опыт был с настей моей в 6 классе, она раздружилась с лучшей подругой и так переживала, что мы собирались школу менять! все лето мне мозг выносила и переживала! вот тебе и близкие предательницы-подружки.

24

Тринити написал(а):

т тебе и близкие предательницы-подружки.

У меня никогда с подругами такого не было, может будет конечно))))но мне сложно представить

25

Петрова написал(а):

но мне сложно представить

ну да, у меня прелательниц то же не было, а вот Настене моей не свезло на такую прелесть, всю жизнь помнит и я и она
.

26

Тринити, обидно((

27

Петрова, вообще это было жесть! я все лето ходила уговаривала школу не менять, успакаивала, еле настроила ее на учебу...а эта подруженция еще ей названивала, то дружу, то не дружу...

28

Тринити написал(а):

обще это было жесть! я все лето ходила уговаривала школу не менять, успакаивала, еле настроила ее на учебу...а эта подруженция еще ей названивала, то дружу, то не дружу...

а что случилось то?Если не секрет

29

Тринити написал(а):

то дружу, то не дружу...

это самое фиговое, когда вот так тягают за усы((

30


Вы здесь » МАМА plus » От семи до четырнадцати » Дружба в возрасте от 7 лет.. Насколько крепка?>>