МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Денежные сборы в садах>>


Денежные сборы в садах>>

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Боюсь вам даже писать сумму которую мы внесли за садик когда Настю опредиляли, мы были без гражданства, без прописки и понятное дело без путевки, заплатили мы 15000(платили частями). 
В школу мы когда пошли заявление подавать, мы пошли не по прописке в ближайшую школу, я была беременная, прикинулась в кабинете у директора бедненькой, наговорила что муж обычный повар, что мне вообще рожать скоро, что больше трех тысяч ни как. Директор покачала головой но в итоге согласилась. С остальных брала по 7.000. Но в ту школу мы так и не пошли, забрали документы и деньги и пошли по прописке, там ни чего не просили.
Вообще сейчас у нас прокуратура конкретно взялась за все эти поборы, я ходила по ближайшим дет.садам думала как-то договориться, что-бы Ярослава с 1,5 лет взяли, так заведующие даже думать о добровольном взносе боятся. Все твердят только одно -по путевкам. Ну посмотрим че будет когда с путевкой приду.

32

Оборзели просто заведующие, подло как это, я возмущена до предела :insane:  :mad:

33

БЭЛЛА,  ты знаешь Алла, я конечно не могу говорить за всех заведующих, могу сказать за ту  которая руководила в саду куда мы Настю водили, все деньги которые родители ей давали как добровольные взносы, она использовала на нужды сада, она отремонтировала группу и сделала для 1,5 годовалых детей ( такой группы в саду не было), она сделал на эти деньги хороший ремонт в актовом зале. она купила во все группы ковры и красивые шторы.  я лично ей деньги давала на плитку для кухни, так когда плитку купили она меня пригласила и отчиталась. И дико извинялась. Такое вот финансирование города в детских садах. Опять же не могу за всех говорить наверняка найдутся те которые и в карман ложат. Пока мы суем деньги их будут брать.  Я не дам, соседка даст, соседка не даст ее сестра даст так было и будет .

34

ОЛИВА написал(а):

так было и будет .

Не было так когда моя дочь  ходила в детский сад, ну не было :canthearyou:

35

БЭЛЛА написал(а):

Не было так когда моя дочь  ходила в детский сад, ну не был

да Алла это чуть позже началось и продолжается.

36

ОЛИВА написал(а):

Такое вот финансирование города в детских садах.

Москва финансирует все сады, но все-равно деньги просят, берут и не всегда на нужды сада))))

37

Петрова написал(а):

мой сказал, ничего не даст))))

и я не дала. Путевка БЕСПЛАТНАЯ! не имеют права ещё и взятку требовать. А эти всякие квитанции не что иное как взятка. Я ещё при поступлении в сад заполняла заявление, оно у нас на госязыке (на казахском то бишь), я в нем мало что шарю, но заведующая мне всё разъяснила: из моих 5300 тенге оплаты за сад 4300 идет на питание моего ребенка, а 1000 тенге на оплату коммуналки, покупку мыльно/рыльной продукции, туалетной бумаги и салфеток для деток в группы. и всё и более ничего. Ну ещё в конце года на ремонт скидываемся. А вот подруге при подписании заявления ничего такого не объяснили и тянули целый год по 2 мыла, два рулона туалетной бумаги и 2 пачки салфеток каждый месяц, плюс пачку порошка-автомат для прачечной и спонсорскую помощь: кто сколько может., попрошайки, блин. Я как-то разъяснила ей на что идут наши деньги оплаты за сад, она пошла к своей заведующей, та даже вразумительно ничего не смогла объяснить, зато теперь подруга только платит ежемесячную оплату и все. поборы поубавились)))

ОЛИВА написал(а):

Директор покачала головой но в итоге согласилась. С остальных брала по 7.000.

а в школу-то за что???? Разве образование в обычной муниципальной школе не бесплатное?

ОЛИВА написал(а):

Все твердят только одно -по путевкам. Ну посмотрим че будет когда с путевкой приду.

вот я так же думала-прикидывала что будет))) ничего! С путевкой без всяких приняли.

ОЛИВА написал(а):

так когда плитку купили она меня пригласила и отчиталась.

У нас в Настином саду так было. про путевку и разговора не было, так удачно получилось, пришла я - место в саду было, быстренько документы оформила, но попросили спонсорскую помощь (конец 90-х, коррупция ого-го какая чезде), я незаморачиваясь отдала деньги, думая что они как раз идут в карман заведующей, но каково же было мое удивление, когда однажды придя за Настей в сад, я была приглашена в кабинет заведующей и она сама лично повела показывать мне шторы, сшитые на мой спонсорский взнос.

38

БЭЛЛА написал(а):

Не было так когда моя дочь  ходила в детский сад, ну не было

Это БЫЛО, когда Я в сад ходила))))))) Кста... заведующую моего самого первого садика посадили таки за взятки в конце девяностых...
Просто тебе попался такой сад......

39

:writing:

40

Ерширия, Ириш,а словами.)))?

41

Кэт написал(а):

Ерширия, Ириш,а словами.)))?

))))))))))))) это я сообщения переносила))))))) первый попавшийся смайл ткнула, ибо с пустым сообщением не перетащишь

42

у нас как-то обошлось. Можно сказать только деньги на домофон сдали и еще по мелочи

43

и чего все так боятся поборов? я всегда относилась к этому спокойно, у нас государственные сады не обеспечивает полностью гос-во, гос-во оплачивает питание, а родители доплачивают какую то часть. вы представляете сколько уходит туалет бумаги в неделю, когда у половина группы текут носы - упаковка! 8 рулонов, ну так примерно. а игрушки, а карандаши и далее по списку. а наши дети сидят в саду простите не час и не два, а по 8, а некоторых водят как на работу с 7 до 7. ну и какой сад вам будет покупать принадлежности? все за счет родаков. так что это везде было и будет.

44

Тринити, я не боюсь.. у нас все в пределах приличного.. я всегда одна из первых сдаю http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif наоборот считаю, что всего 5 тыщ тенге за проживание и питание за целый месяц - это ужасно МАЛО!!! кто может целый месяц жить на 1 тысячу рублей, питаясь, проживая, получая чистую постель и знания.. Я такого коммунизма даже при коммунизме не видела!
наша семья на Андрюхе экономит!)))))))))) Когда каникулы домашняя казна существенно таять начинает))

45

ой, сорри... не разглядела, что это не про школы, а про сады.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

46

у нас в этом году дофига получается что-то http://s9.uploads.ru/u7WFm.gif
не успеваю сдавать))) но все нужное, фотки, диски, нг подарки, театры, ничего лишнего не сдаем
а еще выпускной в этом году, уже на альбом сдавать пора и на видеосъемку

47

Луоля написал(а):

не успеваю сдавать))) но все нужное, фотки, диски, нг подарки, театры, ничего лишнего не сдаем

такая же фигня http://s8.uploads.ru/DY4Om.gif  хорошо, что до выпускного пока как до луны))))))))

48

Ерширия написал(а):

наша семья на Андрюхе экономит!)))))

:D

49

Ерширия написал(а):

что всего 5 тыщ тенге за проживание и питание за целый месяц

это ты в КТЛ столько платишь? на 5000 подростков кормят???
я Дане в сад плачу 7089 тенге и это мало, однозначно. Это в саду мало, малышам на питание. а взрослякам, растущему организму подростков??? как питаться на 5000???

Тринити написал(а):

гос-во оплачивает питание,

а нам гос-во в саду обеспечивает коммуналку и зарплаты воспитателям)) Питание мы сами оплачиваем.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Денежные сборы в садах>>