МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кесарево сечение » Шов, рубец после кесарево>>Беспокоит?


Шов, рубец после кесарево>>Беспокоит?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мой шов(три рубца) почти незаметен.. Боли не испытываю, каких то там неприятных ощущений тоже нет..
Но вот что я недавно узнала (гинеколог Актау сказала) - а мои врачи в Таразе мне так не сделали.. очень полезная инфа для тех кто рожал кесарево и еще раз собирается это сделать таким же способом..

Рубец от первой Б. отрезают, и зашивают заново.. как "первый шов"!
Количество ткани на брюшине позволяет сделать такой трюк до трех-четырех раз И каждый раз вы будете оставаться всего лишь с одним рубцом, даже если у вас четверо деток)))

2

насколько я знаю, у нас так делают, при последующих кесарево иссякают предыдущий рубец.

3

Белка, Ну вот прикинь, а мне в Таразе не сделали..  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   Рубцы мои друг на друге, они почти не заметны, но все таки определить можно  что их три..

4

Ерширия написал(а):

Боли не испытываю, каких то там неприятных ощущений тоже нет..

самое главное,что боли нет и дискомфорта

5

Знаю, что после КС, многим разрешают рожать самим. Значит, швы сделаны на славу.

6

Белка написал(а):

Знаю, что после КС, многим разрешают рожать самим. Значит, швы сделаны на славу.

если меня это коснётся, то я предпочту не рисковать и идти проторенной дорожкой

7

и правильно, имхо..

8

У меня шва почти не видно. Но, если буду еще рожать, то наверное не рискну сама.

9

Vesna, второй раз кесарево - шов все равно остается один, ибо старый рубец отрезают и склеивают новые края


Вы здесь » МАМА plus » Кесарево сечение » Шов, рубец после кесарево>>Беспокоит?