МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кесарево сечение » Секс после кесарева сечения>>


Секс после кесарева сечения>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Через месяц или полтора, забыла. Вобщем как все выделения прекратились.. После кесарево выделения полтора месяца идут.. не знаю, как после ЕР

Было страшно до жути.. муж грит у тебя там паутиной заросло))))  Но после нескольких движений - ни боли, ни страха)))

http://www.otlichno.ru/pictures/erot/seks_zatjanulsja.jpg

2

Ерширия, картинка убийственная :))))

3

Итак, согласно мнению медиков, секс после кесарева сечения возможен не ранее 6-8 недели, в зависимости от степени восстановления родовых путей и затягивания рубца на матке. Рекомендации относительно «первого раза» может дать гинеколог – после осмотра роженицы. Роды (в том числе, и путем кесарева сечения), как известно, являются определенным стрессом для организма женщины. И последствия этого стресса проявляются на протяжении нескольких недель после появления малыша на свет – кровянистыми выделениями с присутствием слизи. Выделения являются естественной реакцией организма – таким путем матка очищается от остатков ткани, происходит ее заживление и восстановление. Важно также, чтобы «поджил» и рубец, оставшийся после операции на матке, и шов на животике роженицы.

Несколько повременить с возвращением к сексуальным утехам следует еще и потому, что после вынашивания и рождения ребеночка половая система женщины намного более уязвима ко всякого рода инфекциям. Кровотечения и воспаления, расхождение шва – вот возможные негативные последствия преждевременного начала сексуальных отношений до заживления и восстановления родовых путей. Кстати, рубец на матке и вовсе заживает полностью только в течение года-двух после операции. В этой связи врачи настоятельно рекомендуют избегать риска повторной беременности в этот период, если родоразрешение проводилось путем кесарева сечения. И поэтому тоже секс после кесарева сечения должен предусматривать применение контрацептивов, благо, выбирать сегодня есть из чего.
Определенные проблемы в интимной сфере могут возникнуть в связи с ощущением дискомфорта и даже болезненными ощущениями женщины во время секса. Во-первых, они могут быть обусловлены недостаточным количеством естественной смазки: секреторные функции организма после беременности могут не сразу восстанавливаться. Если ощущения дискомфорта вызваны отсутствием достаточного количества смазки, есть смысл прибегнуть к помощи лубрикантов.

Еще одна причина, по которой могут возникать болезненные ощущения во время секса – «стянутость» мышц: ребеночек не проходил по родовым путям, а после воздержания от секса накануне родов, мышцы и связки еще стянуты. Для того, чтобы ситуация изменилась, должно пойти какое-то время – порой и до 3-х месяцев. Поэтому, возвращаться к половой жизни, если врач дал на то «добро», следует постепенно и понемногу: сексуальный акт должен происходить без резких рывков и жестких проникновений.
Говоря о сексе после родов, следует также учитывать психологическое и эмоциональное состояние мамы. Нередко женщина после кесарева сечения стесняется образовавшего шрама, и совершенно напрасно. Во-первых, сегодня свободно можно приобрести специальные мази, ускоряющие заживление и «рассасывание» рубцов. Во-вторых, пусть это и прозвучит цинично, но кесарево сечение даже имеет определенный плюс: целое влагалище, без разрывов и разрезов, которые нередко сопутствуют появлению ребенка на свет естественным путем. Шрама ни в коем случае стесняться не следует, это – вовсе не дефект, а скорее свидетельство удачного материнства.   
Специально для

Код:
beremennost.net

- Татьяна Аргамакова

4

Ерширия написал(а):

– порой и до 3-х месяцев

да, кстати, я помню, что мне как-то долговато не хотелось секаса... муж добросовестно ждал)))

5

мечта, я вот не помню на счет хотения.. Но страх был долго, да и на счет предписаний - их я точно соблюла))
А муж мой ни капли не страдал, он свое получал стабильно))

6

я прошу прощения, а что секс после кесарева отличается от секса после естественных родов?)))

7

Ундина написал(а):

прошу прощения, а что секс после кесарева отличается от секса после естественных родов?)))

:D ну это надо спросить у тех у кого и так, и так было))) я просто свои ощущения написала)))

8

мечта, ну, я вот почитала 98 процентов того, что написано, распространяется так же и на естественные роды

Ерширия написал(а):

«стянутость» мышц: ребеночек не проходил по родовым путям,

ну вот это фигня притянутая за уши
ну и что, что ребеночек проходил? что там? тоннель образовался?))))))
после ЕР тоже страшно в первый раз))) может даже страшнее, чем после кесарева, я не знаю))) мне, не с чем сравнить, как ты верно написала))

9

Ундина написал(а):

может даже страшнее, чем после кесарева, я не знаю))) мне, не с чем сравнить, как ты верно написала))

у нас разные страхи))) у меня был один единственный - это шов...

10

Ундина, есть одно отличие.. после кесарева, на пузе могут задеть нерв, отвечающий за приятности в клиторе.. Это все что я слышала и читала когда то.. Достоверность инфы не гарантирую)) И предполагаю, что это миф..(я даже не помню откуда я ЭТО узнала, может в роддоме кто фигню сказал, а я поверила)))
Я только помню, что много позже после операции, щупала горошину, проверяя ее на ощущения))) Ибо только она мне и дорога в сексе, во всем остальном я не особо чувствительна..

А еще во вторую Б. у меня очень долго сантиметр шва не заживал.. и потому получилось без секса больше двух месяцев именно из-за шва..


Вы здесь » МАМА plus » Кесарево сечение » Секс после кесарева сечения>>