МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Естественные и домашние роды » Смогли бы вы сами принять роды?>>что только в голову не взбредет.


Смогли бы вы сами принять роды?>>что только в голову не взбредет.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Девочки, смотрю фильм про Гаваи и вдруг навеяло...
Представьте, что вы оказались на необитаемом острове ...ну предположим летели вы на самолете и как это бывает в остросюжетных фильмах,самолет падает.  Остаетесь в живых вы,несколько мужчин(для остроты сюжета) и беременная женщина на 39 неделе. Куда летела эта сумасшедшая ? ну допустим рожать в другую страну. Так вот.. она начинает рожать.  Мы с вами мамочки опытные,  кто то не раз уже . Смогли бы вы принять роды? как бы вы это делали? и вообще опишите ситуацию)))

2

КиСуЛя написал(а):

Смогли бы вы принять роды? как бы вы это делали?

на мужиков бы скинула эту проблему)))

3

Ундина написал(а):

на мужиков бы скинула эту проблему)))

Мда.... они б там наделали дел)))) ты наблюдала бы со стороны? Как думаешь..твой муж смог бы роды принять?

4

КиСуЛя написал(а):

ты наблюдала бы со стороны?

поржала бы)))

КиСуЛя написал(а):

Как думаешь..твой муж смог бы роды принять?

мой - точно нет)))) он бы умер там от впечатлений)))

5

КиСуЛя написал(а):

Как думаешь..твой муж смог бы роды принять?

Ундина написал(а):

мой - точно нет)))) он бы умер там от впечатлений)))

:D
спросила сейчас у мужа - сказал, что "легко бы принял" ))) у него диплом "специалист по оказанию скорой помощи и принятию родов"... вопрос в другом - роды жены и чужой тётки разные вещи.))) - но если говорит, что мог бы - поверим на слово)))

6

я бы смогла и муж бы смог точно

7

Петрова написал(а):

я бы смогла

я сейчас про себя подумала - тоже думаю смогла бы! конечно, сразу же - нет, не смогу, но в экстренные моменты я умею взять себя в руки!!! единственное за что бы могла переживать - нехватка знаний

8

мечта написал(а):

но если говорит, что мог бы - поверим на слово)))

верим, верим!!! )))

мечта написал(а):

роды жены и чужой тётки разные вещи.)))

мой независимо... своей или чужой))) не смог бы)))

Петрова написал(а):

я бы смогла

я бы не то что не смогла... я бы не хотела)))

9

Если не патология - смогла бы..  А что еще в безвыходной делать? Мужиков гоняла бы, чтоб помогали.

Муж тоже смог бы

10

Ерширия написал(а):

Если не патология - смогла бы..  А что еще в безвыходной делать? Мужиков гоняла бы, чтоб помогали.

Я бы тоже смогла))) у меня мама акушеркой раньше работала)))) у меня есть шикарная книга))) по акушерству)))) мы с сестрой её ещё в подростковом возрасте изучили)))))
Вот перерезать пуповину для меня мама дорогая))) а поддердать и помочь я всегда за))))))

11

Я, наверное, не смогла бы.И муж, думаю, тоже.Кроме слов "тужься-тужься" у меня знаний на эту тему нет))) но это ни фига не принятие родов, получается, что женщина все делает сама...а если еще у ребенка патология какая-то, или беременность непростая....можно просто угробить либо одного либо другого.Конечно, если другого выхода нет, то буду помогать всем, чем смогу.Муж-не знаю.Если он знает чем помочь-всегда включается, если нет-может растеряться.

12

Сивка-бурка, женщина и так делает все сама. В норме и должна это делать. Врачи нужны на экстренный случай

13

Ундина, соглашусь
Хоть я и на практике не знаю.. Но природа - она не дура.

14

Чисто теоретически думаю смогла бы. нО! Если бы что то было не по сценарию- убилась бы от нервов:-)  По идее, если всё хорошо- то роды действительно самостоятельный процесс, но зная по себе- некая помощь медиков частенько необходима....
Муж- точно нет! Он присмерти от обработки детского пупка:-D

15

Ундина написал(а):

Сивка-бурка, женщина и так делает все сама. В норме и должна это делать. Врачи нужны на экстренный случай

Я об этом и говорю.Поэтому не очень понимаю вопрос.А если что-то пойдет не так,то я сделать ничего не смогу, потому как не медик.И что из всего этого-принять роды тогда?

16

Сивка-бурка написал(а):

Поэтому не очень понимаю вопрос

Вопрос в том, я так понимаю - вообще взялись бы? Или даже бы не подошли.. А как там в итоге получится - понятное дело - одному Богу известно

17

Ерширия написал(а):

одному Богу известно

ну, так и рожали же женщины буквально до недавнего. что одному Богу известно
поэтому и детская смертность была высока, и женщины умирали - очень часто

18

если бы я Эмилию рожала в средневековье - померла бы сто процентов))) при чем так и не разродившись

19

Ундина написал(а):

поэтому и детская смертность была высока, и женщины умирали - очень часто

это да((

А я если б сама рожала, даже зачать не смела бы! Хотя я итак против воли врачей пошла

20

Тигритто написал(а):

Он присмерти от обработки детского пупка:-D

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
 
оказавшись в такой ситуации...когда помощь медиков точно не придет. Я бы приняла роды. Ну стыдно не принять, когда двое детей . Возникли бы некоторые трудности с пузырем.... и там же слизь у ребенка  во рту , носу..
по своему опыту знаю, что рожать легче вертикально.
Но вот перерезать пуповину....ой как тяжело думаю.
Я принимала роды  у собаки. Помню в мои 12 моя собака родила 13 щенков.  Мы с ней тогда были одни на даче.  Мама и бабушка уехали  в Москву, а она как давай ночью рожать.  До утра она рожала . Чекнулись с ней вместе.

21

Сивка-бурка написал(а):

что из всего этого-принять роды тогда?

КиСуЛя написал(а):

Смогли бы вы принять роды? как бы вы это делали? и вообще опишите ситуацию)))

22

я семь раз у кошки роды принимала.. Мне было несложно. Тревожно - да.. Но я не помню, чтоб я чокалась и прям с ума сходила.. Помогала , подсовывала, чтоб это "место" побыстрее объедала)) и послед потом

23

Ерширия написал(а):

я семь раз у кошки роды принимала.. Мне было несложно. Тревожно - да.. Но я не помню, чтоб я чокалась и прям с ума сходила.. Помогала , подсовывала, чтоб это "место" побыстрее объедала)) и послед потом

Ну я видимо от неопытности. Она легла рожать на улице, я сердабольная эти 47 кг тащила домой. Она не встает ни в какую. Потом я думала, что родит она штуки 4 не бол ше, а она рожает и рожает. К 8 утра родила 9 щенят. Уже мы обе устали. Целый час ни чего не происходило, я думала, что все. Повела ее на улицу. На участке нельзя, пошли на поле. Короче она легла и по дороге продолжила. Родила еще одного.  Пришли домой. Еще двух. Они все ползают носом тыкаются )))смешные)))

24

КиСуЛя, ой ужас, да)) Я вот подумала - такое кол-во и правда - тут и я устала бы..  У нас семь - самое большее..

25

Смогла бы, но очень бы не хотелось. Постояла бы, покомандовала, ребёнка приняла, пуповину перерезала, обработала его и всё. Опыт был на практике, отбило на всю жизнь. Наше современное акушерство слишком агрессивно.

26

Белка написал(а):

отбило на всю жизнь.

на практике в меде?

я вот сейчас подумала - может я и сильно расхрабрилась.. Одно дело у кошки.. А другое - человек. Да я и из меда то убежала, потому что жутко на практике мне противно все было(((

27

Ерширия написал(а):

на практике в меде

Да, не знаю как описать то чувство, которое отпихнуло меня от акушерства. Может зря, конечно. Но однажды сделав это, я решила, что это не моё. Может нужно было ещё и ещё раз попробовать, но как-то желания не было. Когда родила Макса, наблюдала в соседней палате роды, в таком я точно не хотела бы учавствовать, а пришлось бы, если бы пошла по профессии.
Я тут вспоминаю "Белую королеву", когда та стоя рожала, вот наверное, верх гуманности. Ведь природой заложены вертикальные, а не горизонтальные роды. Всё в женском организме устроено, чтобы женщина рожала стоя или на четвереньках. Как нам педагог по акушерству говорила, что женщина и сила притяжения земли, должны сделать всю работу.

28

Белка написал(а):

, вот наверное, верх гуманности. Ведь природой заложены вертикальные, а не горизонтальные роды. Всё в женском организме устроено, чтобы женщина рожала стоя или на четвереньках. Как нам педагог по акушерству говорила, что женщина и сила притяжения земли, должны сделать всю работу.

Ох как я с этим согласна. Толькобсегодня смотрела фильмец- там тётки рожали. И одна именно сидя- так клёво, подумала я! Я бы сто раз сидя/стоя родила! Лёжа действительно тяжело! Ну нашей 'глухой' больнице до этого далеко...

29

Я бы сразу в обмарок грохнулась, если бы увидела все это зрелище.


Вы здесь » МАМА plus » Естественные и домашние роды » Смогли бы вы сами принять роды?>>что только в голову не взбредет.