МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Умеете делать, но вам это никогда не пригодится..>>Что это?


Умеете делать, но вам это никогда не пригодится..>>Что это?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Знания, умения.. накопленные в молодости, детстве.. Но уже никогда вам не пригодятся.. Есть такое?

2

Ну конечно есть))) Невозможно же заранее предугадать, что тебе пригодится в жизни и учиться только этому. Очень многое остается совершенно невостребованным.

3

Умею играть на гитаре,петь-даже ставила голос - никогда не пригодится))))

4

Белла написал(а):

Умею играть на гитаре,петь-даже ставила голос - никогда не пригодится))))

а я даже стала забывать как играть..  Взяла тут гитару - пальцы забыли как перебор осуществлять)) еле-еле)) Боем смогла сразу)) Аккорды, как ни странно помню))

А я слышала , как ты поешь.. Очень здорово, так что пригодилось.. Да и почему в кругу друзей не показываешь свой талант??

Мне больше не пригодится никогда умение заправлять пленку в бобину в темноте наощупь, разводить в ванночках химию фиксажа, проявителя...
Эх, времена были!!
Не знаю - вернусь ли душой и сердцем к дизайну интерьера.. Училась 1,5 года , уже устарела в знаниях.. А даже и дома дизайнерить неохота)) Мне так обидно - словами не передать!
Хотя немного просыпается порой желание..

5

Кошкина Мама написал(а):

Ну конечно есть))) Невозможно же заранее предугадать, что тебе пригодится в жизни и учиться только этому. Очень многое остается совершенно невостребованным.

да это понятно))) Перечисления хотелось))

На ум приходит умение чертить систему координат))) я еще когда в школе ее чертила (кстати любила очень) Но все думала - ну нахрена??? И до сих пор так думаю)))

6

Ерширия написал(а):

А я слышала , как ты поешь.. Очень здорово, так что пригодилось.. Да и почему в кругу друзей не показываешь свой талант??

это я пела до постановки голоса))) у меня нет теперь такого круга друзей))) может на пенсии)))

Ерширия написал(а):

Мне больше не пригодится никогда умение заправлять пленку в бобину в темноте наощупь, разводить в ванночках химию фиксажа, проявителя...

о, мне тоже)))

7

а я вышивать умею гладью))) ненавижу шить-вышивать и т.д,но с трудовичкой поспорила, что если научусь,то мне разрешат на труд с мальчиками ходить)) научилась!!! А потом с радость строгала табуретку,пока все девки шили)))

8

Дикий Ангел, оборжалась с тебя!)))))))))))))))))))))))))

Белла написал(а):

может на пенсии)))

а может внука/внучку учить будешь.. Мариша умеет на гитаре?

9

Ерширия написал(а):

Мариша умеет на гитаре?

нет. и я никого учить не буду.

10

Белла, понятно.. я пыталась Андрея учить.. Он вроде заинтересовался, потом забросил..((

11

Ерширия, не,ну а что))))

12

Ерширия написал(а):

На ум приходит умение чертить систему координат))) я еще когда в школе ее чертила (кстати любила очень) Но все думала - ну нахрена??? И до сих пор так думаю)))

я сейчас работаю в 3 д максе,так там всё на системе координат построено+черчение+англ.язык+ логика.....в общем постоянно доучиваюсь ещё.....знаний не хватает....у меня часто бывает,что вроде бесполезное умение как то пригождается в жизни....

13

Олька написал(а):

так там всё на системе координат построено

и правда))) не подумала - я ведь собираюсь программку поизучать.. надо же! Я в школе очень любила системы, сейчас забылось конечно, причем абсолютно!

А я вот еще вспомнила - я умею с нуля делать твердый переплет книги... В свое время кучу книг реанимировала.. Покупала драные б/ушные в мягкой трепанной обложке и делала свеженькую книгу в твердом переплете.. Даже тиснение научилась делать для заголовка..

Теперь, даже и не знаю когда мне такое пригодится.. Электронную не переплетешь)))

14

нет еще.. я наскоками..

15

Ерширия,  Да и я как Мамай. Глазюки пока берегу, да и дела всяческие, и девчата сейчас дома.

16

у меня нет навыков, которые мне никогда не пригодятся в жизни.))) одно дело, что я сейчас этим не пользуюсь/занимаюсь.))), но очень возможно, что в будущем возобновлю вязать, вышивать и т.д.

17

Ерширия написал(а):

Теперь, даже и не знаю когда мне такое пригодится.

а самой делать блокноты,записные книги,ежедневники.....я всегда делаю для себя эти вещи,приятно писать в авторском блокноте

18

Я вот тоже всё думаю... думаю... Что же мне может "НИКОГДА" не пригодиться?  И за что ни возьмись - не могу сказать "никогда".  Кто знает, как жизнь повернётся? В ней всё так круто меняется иногда... Когда-то бабушка долдонила "учи английский". А я говорила "а на кой фиг он мне нужен"?   

  А вдруг придётся разговаривать с иностранцами?

  А на кой они мне - с ними разговаривать? 

  В те времена живых иностранцев мы видели в центре города, где- нибудь недалече от гостиниц "Узбекистан" и "Ташкент".  И разговаривать с ними необходимости вроде как не было.  :)   А про поездки за кордон во времена союза и не помышлял никто. Всё было так стабильно и непоколебимо... Союз нерушимый...:)   

  Про вязалки- вышивалки... ХОтела бабуся научить, а я брыкалась. Мне было совершенно неинтересна и жутко скучна эта возня с иголками, спицами и прочей белибердой. Сказали бы кому, что Ленка будет сидеть с крючком в руке:) - обсмеяли бы. А потом мне вдруг захотелось научиться! Так что кто знает- кто знает...

19

Олька написал(а):

а самой делать блокноты,записные книги,ежедневники....

уже и сама эту мысль вчера озвучила (в скрапбукинге, кажется..)))

20

мечта написал(а):

вязать, вышивать и т.д.

воооот.... во мне проснулась как-то бабулька что ли... ))))))))))) руки зачесались, хочу повышивать - купила себе две заготовки, даже Эмилии купила - простенькую, для детей, Эмиле понравилось, вышивает утенка))) ... и вот хочу попробовать вязать... я же когда-то вышивала, да и вязать меня, в принципе, учили. надо только вспомнить.

Средне-азиат-ка написал(а):

Я вот тоже всё думаю... думаю... Что же мне может "НИКОГДА" не пригодиться?

подписываюсь. что сказать. никогда не знаешь, что пригодиться, а что нет.
но вот насчет школьных знаний многих - вот тут многое у меня под сомнение попадает, что пригодится... впрочем, я и так уже наверное все забыла))

21

Ундина написал(а):

насчет школьных знаний многих

  О, вот с этим согласна. И даже рассуждала на эту тему "тихо сам с собою" не раз.  Когда писала  - не подумала почему-то со стороны школьных знаний, а заострила внимание на всяких полезных навыках. А знания - это да... Я считаю, что школьную программу, по которой нас учили - составлял какой-то ... скажем так - "странный" человек:) Некоторые вещи можно было не впихивать детям. Не засорять мозг.

22

Ундина написал(а):

, хочу повышивать

Ир, ты в своём желании не одинока. Мне вдруг до жути захотелось вышить "кривульку". Бискорню. Видела их у девочек давно. И вот, спустя несколько лет, вдруг мне захотелось.  Сама с себя тихо офигеваю, ибо вышивала я .... в семь лет салфетку в школе. Бабушке с 8 марта. Помню эти путающиеся нитки и колючую иголку... Которые меня никак не слушались. :))  И вдруг мне захотелось вышивать! Крестиком! Ага. Вот хочу и всё. Даже прикупила кой чего, и узорчиков поднахомячила, только не ко времени глаза разболелись. Сейчас вот пройдёт, и стану пробовать.

23

Ундина написал(а):

даже Эмилии купила - простенькую, для детей, Эмиле понравилось, вышивает утенка)))

А Саня вышивает у меня мышку на сыре.. Набор 6+

Ундина написал(а):

но вот насчет школьных знаний многих

ага.. только я озвучила о сис.координат - Олька мне сразу- хоба! и показала - где это пригодится..

И потом у этой темки есть плюс.. Можно вспомнить что-то.. что давно делал.. но как то подзабыл об этом.. Я вот посчитала тоже , что переплет книг мне уже нафиг не нужен.. а тут и Тайка загорелась и сама я вдруг поняла, что могу сделать изумительный блокнот, например
Может еще и умение разводить химикаты проявителя как то пригодятся?))))))))

Ундина написал(а):

во мне проснулась как-то бабулька что ли... ))))))))

я бабулька много лет с 16 лет))) На время вот вынужденно в молодуху превратилась(почему то руки ни на что не стояли..)  а сейчас чую - вновь бабулеть начинаю))) И рада-рада)))

Средне-азиат-ка написал(а):

Некоторые вещи можно было не впихивать детям. Не засорять мозг.

это точно!


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Умеете делать, но вам это никогда не пригодится..>>Что это?