МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Ребенок очень боится смерти и всяких увечий>>Как помочь?


Ребенок очень боится смерти и всяких увечий>>Как помочь?

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

[mod]Сопутствующая тема:  Как говорить детям о смерти?>>[/mod]

Ерширия написал(а):

И самый страшный кошмар , я даже думаю его к психологу отвести.. Он стал безумно смерти и все что с ней связано бояться.. Прям вот шизик иногда.. Мама то там особо себя не сдерживала видимо, когда накатит тоска по папе.. И пацана такой страх отложился. Тоже стараюсь его расслабить. Не выйдет - буду искать спеца.

61

Кэт написал(а):

то-то свое расскажи

вот и пришлось рассказывать сказочную историю,что бы успокоился....я не понимаю,зачем надо было деду рассказывать....наверное придётся ограничить общение деда с внуками

62

Олька написал(а):

я не понимаю,зачем надо было деду рассказывать....наверное придётся ограничить общение деда с внуками

Оль..не знаю.Не соображает уже,что с ребенком говорит...

63

Олька написал(а):

я не понимаю,зачем надо было деду рассказывать.

о чём речь?

64

мечта написал(а):

о чём речь?

куда то сообщение делось,вчера было....я писала,что у нас дедушка начал ребёнку о боге рассказывать и затронул тему смерти.так Данька теперь боится умереть

65

Олька написал(а):

куда то сообщение делось,вчера было...

Олька, я не читала такого.. (меня на форуме с 12 дня не было..) Ты точно сообщение отправленным видела? В журнале форума тоже никаких действий нет..

66

Ерширия написал(а):

Ты точно сообщение отправленным видела? В журнале форума тоже никаких действий нет..

мне даже Иришка Кэт ответила,она тоже видела,может глюк какой

Отредактировано Олька (Воскресенье, 15 декабря, 2013г. 10:37:03)

67

Олька написал(а):

мне даже Иришка Кэт ответила,она тоже видела,может глюк какой

даже не знаю((( в журнале видно, что никто отсюда ничего не перемещал((

Обидно и непонятно... Надеюсь - такого не повторится.. а то фиг знает, как это исправлять

68

69

Луоля, Оль! ну офигеть воще!!!! Ужас! И каковы последствия?

70

Олька написал(а):

..я писала,что у нас дедушка начал ребёнку о боге рассказывать и затрон

я тоже видела....

Луоля написал(а):

мама моя у нас была

я в шоке(((как же можно? она нарочно что ли??? огради от них ребенка, лишняя нервотрепка просто....

71

Луоля написал(а):

то останетесь скоро без нее..

вот не понимаю я бабушек дедушек,ведь не старые ещё,но как сказанут( и не знаешь,как реагировать

72

старость не радость.
такое пожалуй самим стоит в превентивных мерах обговаривать с ребенком... а то первоисточники кривые получаются, с намеком...
хотя что удивляться... вот наша бабушка как-то, когда Эмиле еще 4 года было, начала с ней про "слуг народа" говорить...
ну, они наверное думаю, что типа разъяснения провели с ребенком)))) я не знаю)))


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Ребенок очень боится смерти и всяких увечий>>Как помочь?