МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Программа "Перспектива" (ФГОС)>>всё о программе


Программа "Перспектива" (ФГОС)>>всё о программе

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

По этой программе-будет учиться Варенька.
Программа "Перспектива" (ФГОС)
«Перспектива» - это система учебников (учебно-методический комплекс) для начальной школы, которая включает в себя завершенные предметные линии :
- Русский язык.
   Азбука. Авторы: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.
   Русский язык. Авторы: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., Бабушкина Т.В.
- Литературное чтение.
Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Виноградская Л.А., Бойкина М.В.
- Математика «Учусь учиться».
Автор: Петерсон Л.Г.
- Информатика.
Авторы: Рудченко Т.А., Семёнова А.Л.
- Окружающий мир.
Авторы: Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.
- Изобразительное искусство.
Авторы: Шпикалова Т.Я., Ершова Л.В.
- Музыка.
Авторы: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С.
- Технология.
Авторы: Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П., Добромыслова Н.В., Шипилова Н.В., Анащенкова С.В. (Учебники могут использоваться в составе системы «Школа России»)
- Физическая культура.
Автор: Матвеев А.П.
- Английский язык «Английский в фокусе» («Spotlight») (1-4 классы).
Авторы: Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В.
- Английский язык «Звездный английский»(«Starlight») (расширенное содержание обучения иностранному языку - 2-4 классы).
Авторы: Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В., Мильруд Р.П., Эванс В.
- Немецкий язык (2-4 классы).
Авторы: Бим И.Л., Рыжова Л.И., Фомичева Л.М. и др. (Учебники могут использоваться в составе системы «Школа России»)
- Испанский язык (2-4 классы).
Авторы: Воинова А.А., Бухарова Ю.А., Морено К.В. (Учебники могут использоваться в составе системы «Школа России»)
- Французский язык (2-4 классы).
Авторы: Касаткина Н.М., Белосельская Т.В., Гусева А.В., Береговская Э.М.
- Основы религиозных культур и светской этики (4-5 классы). (Учебники могут использоваться в составе системы «Школа России»)
   Основы мировых религиозных культур. Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. и др.
   Основы православной культуры. Автор Кураев А.В.
   Основы исламской культуры. Авторы: Латышина Д.И., Муртазин М.Ф.
   Основы буддийской культуры. Автор Чимитдоржиев В.Л.
   Основы иудейской культуры. Авторы: Членов М.А., Миндрина Г.А., Глоцер А.В.
   Основы светской этики. Авторы: Бондаренко Л.И., Перов В.Ю.Система учебников «Перспектива» успешно прошла федеральную экспертизу на соответствие ФГОС НОО 2009г., получила положительные отзывы Российской академии наук (РАН) и Российской академии образования (РАО).
Все учебники системы «Перспектива» входят в Федеральные перечни учебников, рекомендованных или допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2013/2014 учебный год.

2

Петрова, вы учебники покупаете или вам выдают (как у нас было)?

3

УМК программы «Перспектива» создан на концептуальной основе, отражающей современные достижения в области психологии и педагогики, с сохранением при этом тесной связи с лучшими традициями классического школьного образования России. При создании УМК учтены не только современные требования общества, но и культурно-историческая перспектива его развития. Программа Перспектива обеспечивает доступность знаний и качественное усвоение материала, всестороннее развитие личности младшего школьника с учетом его возрастных особенностей, интересов и потребностей. Учебно-методический комплекс учебников «Перспектива» создавался коллективом ученых и педагогов Российской академии наук, Российской академии образования, Федерального института развития образования в тесном сотрудничестве с издательством «Просвещение».

Методологической основой ФГОС является системно-деятельностный подход. Именно системно-деятельностный подход, заложенный в основу комплекта «Перспектива», позволяет ориентировать педагога на достижение личностных и метапредметных результатов обучения младших школьников.

Достижению указанных результатов способствует тематическое единство всех предметных линий комплекта, выраженных в следующих тезисах:

- «Я в мире и мир во мне»: важно, чтобы обучение способствовало построению образа «Я», которое включает в себя самопознание, саморазвитие и самооценку, формирование гражданской идентичности личности, принятие и осмысление нравственных и культурных ценностей, правил взаимодействия с окружающим миром.

- «Хочу учиться!»: ребенок часто задает вопрос «почему?», ему интересно знать все и обо всем. Наша задача сохранить этот интерес и при этом научить ребенка самостоятельно находить ответы, планировать свою деятельность и доводить ее до конца, оценивать результат, исправлять ошибки и ставить новые цели.

- «Я общаюсь, значит, я учусь»: процесс обучения невозможен без общения. Нам кажется чрезвычайно важным строить процесс обучения как совершенствование субъект-субъектного и субъект-объектного общения, то есть, во-первых, учить ребенка свободно вести конструктивный диалог, слушать и слышать собеседника, а во-вторых, формировать информационную культуру — находить необходимые источники знаний учить получать информацию из различных источников, анализировать ее, и, конечно, работать с книгой.

- «В здоровом теле здоровый дух!»: здесь важно и сохранить здоровье учеников в процессе обучения, и научить детей самим заботиться о здоровье, понимая, что здоровье – это не только физическая, но и духовная ценность. В этой связи, в понятие здоровье включены не только правила гигиены и правила безопасного поведения, но и определенные ценностные установки: умение сопереживать, сочувствовать, заботиться о себе, о природе, об окружающих людях, беречь и чтить то, что ими создано.

4

мечта написал(а):

Петрова, вы учебники покупаете или вам выдают (как у нас было)?

Сами и тетради рабочие и учебники, всё сами

5

Петрова написал(а):

Изобразительное искусство.
Авторы: Шпикалова Т.Я., Ершова Л.В.
- Музыка.
Авторы: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С.
- Технология.
Авторы: Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П., Добромыслова Н.В., Шипилова Н.В., Анащенкова С.В. (Учебники могут использоваться в составе системы «Школа России»)
- Физическая культура.

даже это? Зачем учебники-то по этим предметам?

6

Белка, даже ЭТО, по всему учебники и рабочие тетради

7

Петрова написал(а):

по всему учебники и рабочие тетради

и сколько это всё стоит?

8

мечта написал(а):

Петрова написал(а):
по всему учебники и рабочие тетради
и сколько это всё стоит?

Весь комплект 3400, это оптом, мы классом покупаем

9

я ненавижу нашу образовательную систему!!!!!!!!!!

10

Белка, дай обниму

11

Петрова, я думаю, с нами хочет обняться вся страна)), за исключением образовательных боссов.

12

Белка написал(а):

)), за исключением образовательных боссов.

http://blackquote.ru/created/20130212/1360684338.jpg

13

А по каким программам учатся ребята у нас???Мамы школьников расскажите

14

у нас завтра встреча с учителем, узнаем что нас ожидает)

15

будет и у нас Перспектива ))
попросили 2,5 только на тетради, учебники дают

16

natalllka написал(а):

учебники дают

какие вы прогрессивные)) это хорошо))

17

Ундина написал(а):

какие вы прогрессивные)) это хорошо))

тока я не пойму, почему у Петровых весь комплект стоит 3400, а нам учебники дают и таки отдай 2500 ))))

18

natalllka написал(а):

ка я не пойму, почему у Петровых весь комплект стоит 3400, а нам учебники дают и таки отдай 2500 ))))

странно да

19

И у нас Перспектива))) Учебники бесплатно, тетради+вся канцелярия в школе (пластилин, бумага и всякая лабуда) 2000 рэ. И парты 2000)))

20

Белка написал(а):

) 2000 рэ. И парты 2000)))

у нас на всё пока собрали аж по 8

21

natalllka написал(а):

таки отдай 2500 ))))

прогрессивные вы)) говорю же))

22

Петрова написал(а):

аж по 8

Подпись автора

это за что же?

23

Белка, за ремонт проводки и ламп в классе и за туалет-тоже ремонт

24

Девочки-а в саду вы по Петерсон занимались?

25

Петрова написал(а):

а в саду вы по Петерсон занимались?

Подпись автора

У нас на подготовишке была, 4 части прошли. Мне понравилось. И в школе Петерсон будет.

26

а унас кроме 2,5 на рабочие тетради попросили столько же на пластиковые окна в коридоре )

27

Комплект учебников по программе
Замечу-почти все в плёнке по два, т.е. их в два раза больше
http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/128152014.22c/0_cdf30_d60544ce_XL.jpg

28

Петрова написал(а):

плёнке по два, т.е. их в два раза больше

аха! обрадовала! Их столько много!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы, наверное, такую стопку 2-ого принесём.

29

Белка, нет ещё одного учебника -гыыы  купить надо))

30

много не бывает))) будет умнее )))))))


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Программа "Перспектива" (ФГОС)>>всё о программе