МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Интерьер и мебель » Библиотека в квартире>>Хранение книг и мебель под них


Библиотека в квартире>>Хранение книг и мебель под них

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Решила обустроить библиотеку. Мебель хочу простую, чтобы если что – не жалко было отдать-продать.

2

Мирра написал(а):

Решила обустроить библиотеку. Мебель хочу простую, чтобы если что – не жалко было отдать-продать.

стелажи икеа?

3

Тоже первое, что пришло в голову, это IKEA.
Куда уж проще? И симпатично. Мне нравится!
Еще можно посмотреть, что предлагает мебельный магазин "Шатура",
там очень недорого и довольно качественно, и можно собрать библиотеку
по принципу конструктора - выбрать только то, что нравится, и скомпоновать
по своему вкусу. А так выбор-то сейчас огромный: заходите в мебельные,
смотрите в интернете... Удачного выбора!

4

в смысле, а зачем обустаивать библиотеку, если не уверены что она нужна?

5

Jinni написал(а):

в смысле, а зачем обустаивать библиотеку, если не уверены что она нужна?

Ну мы такие непостоянные и ветренные)))) почему бы и нет))

6

По мне так вот так отлично-главное за стеклом а то пыль и всё такое
http://gonzalo.ru/uploads/posts/2012-06/thumbs/1339768185_1336024866_051051055055124050051054053055052051052055.jpeg

7

http://www.mobilyadekorasyonsite.com/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/9540a_merdiven-6.jpg
тоже хорошо, но это если свой дом

8

Петрова, Верна в Икее же все не стандартное, ну в смысле... вот постельное белье, одеяла и матрасы, например. детские кроватки тоже. другая мебель разве нет?

Петровна - вторая картинка - моя давняя мечта, надеюсь когда-нибудь смогу ее осуществить.

Верна, спасибо за рекомендацию.

Jinni, книг дома много, но стоят где придется. Мы сейчас как раз заканчивать обустраивать кабинет мужу, там есть стена свободная, вот и думаю поставить стеллажи. Но вдруг пользоваться будет неудобно? У нас такого опыта не было.

Отредактировано Мирра (Пятница, 31 мая, 2013г. 00:25:18)

9

Мирра написал(а):

же все не стандартное, ну в смысл

Не очень вас поняла-как раз икеа стандартней некуда

10

Мирра написал(а):

Петровна

:D

11

Код:
http://interior.pro/interiors/1202/

прикольно..

Я раньше жутко мечтала о классическом кабинете из дуба)))  http://all-profy.ru/d/465897/d/035_6.jpg
И чтоб только лично мой)))) Это прошло.. Все меняется.. и той горы книг давно нет.. А было больше, чем на этой картинке..

12

Мирра, нестандартное в IKEA - это да... Например, наволочка из комплекта постельного белья узкая, прямоугольной формы,
а я люблю подушки квадратные. Детское постельное белье тоже идеально подходит только к подушкам и одеяльцам
из той же Икеи. Насчет мебели не думала в таком аспекте, там ведь все размеры указаны, можно получить представление о том,
подходит ли Вам эта мебель, а еще лучше подъехать в магазин, посмотреть, оценить в первую очередь с позиций нравится/не нравится...
Вся мебель из Икеи, которая у меня есть, абсолютно меня устраивает своими размерами и качеством.
А "Шатуру" я порекомендовала, потому что эта фирма пару раз меня выручала, когда нужно было купить мебель срочно, недорого и
определенных, как раз таки нестандартных размеров, чтобы вписалась в довольно узкое пространство.
А почему Вы думаете, что стеллажами пользоваться будет неудобно?.. Очень даже удобно. Книги можно расставить в определенном порядке -
систематизировать по тому принципу, который Вам наиболее подходит, можно создать электронный каталог домашней библиотеки, но для этого,
конечно, нужно время и желание этим заниматься.  В любом случае, хорошо, когда у книг есть свое место. Удачи!

13

придумали себе проблему.

14

посмотрите по мебельным фабрикам. Стандартная мебель не очень дорогая. Правда многие делают библиотеки только на заказ, но я не думаю что это очень дорого.

15

Ерширия написал(а):

Мирра написал(а):

    Петровна

:D

хватит ржать))))))))))))))))))))))))))0

16

Петрова написал(а):

Не очень вас поняла-как раз икеа стандартней некуда

мне кажется их стандарты немного отличаются от наших. я конечно не уверена, не приходилось смотреть там мебель, но я уже писала - текстиль, подходит только под их мебель - т.е. только под их одеяла и подушки постельное белье подходит, детские кроватки тоже отличаются по размерам - матрас и белье только Икеевское подходит, ну и т.д. Верна тоже об этом писала. и я последую ее совету и съезжу все посмотрю в живую.

и извините что я неправильно написала ваш ник в прошлом сообщении  :blush:  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

Люксембурженка написал(а):

посмотрите по мебельным фабрикам. Стандартная мебель не очень дорогая. Правда многие делают библиотеки только на заказ, но я не думаю что это очень дорого.

ну вот Шатуру уже посоветовали, что еще - Столплит и Дорз?

17

Мирра написал(а):

Столплит и Дорз

ценовой разброс офигительный, копеечный Столплит и зашебенные цены в Мистер Дорз. Эк Вас!

18

Петрова написал(а):

хватит ржать))))))))))))

:crazy:

19

Петрова написал(а):

хватит ржать))))))))))))))))))))))))))0

легко сказать)) а я как прочитала и вспомнила, что пару раз, когда на форум попала - точно так же твой ник прочла.. такую тёхану представила, прости Господи))

20

Мирра написал(а):

ну вот Шатуру уже посоветовали, что еще - Столплит и Дорз?

ну да… и еще Роникон. Мы в Рониконе для загородного дома заказывали библиотеку, делали на заказ – очень хорошо получилось, не Италия конечно, зато в современном стиле. Их могу порекомендовать. И цены у них не заоблачные, как в том же Дорзе, как тут уже правильно заметили. :)

21

Белка написал(а):

ценовой разброс офигительный, копеечный Столплит и зашебенные цены в Мистер Дорз. Эк Вас!

написала что вспомнила, что на слуху. ну а цены...  :dontknow:

Люксембурженка написал(а):

ну да… и еще Роникон. Мы в Рониконе для загородного дома заказывали библиотеку, делали на заказ – очень хорошо получилось, не Италия конечно, зато в современном стиле. Их могу порекомендовать. И цены у них не заоблачные, как в том же Дорзе, как тут уже правильно заметили.

Впервые о них слышу, посмотрела галерею – интересные у них варианты. Спасибо за подсказку. А то со Столплитом был неприятный инцидент, не хотелось бы снова с ними связываться.

22

Хорошо, что решила эту тему прочитать. Правда, кроме двух-трех названий фирм не почерпнула, но хоть на сайты их схожу посмотрю, чем богаты

23

Чем богаты - тем и рады, как говорится :) Можно съездить еще к ним каталог попросить

24

Зачем, все в интернете есть давно. Но вот только под свои размеры можно только у Роникона сделать, я прямо на сайте в их калькуляторе собрала стеллаж, распечатала, завтра до магаза их дойду

25

Я вообще поражаюсь, неужели еще есть люди, которым для книг надо целые библиотеки покупать? Сейчас же электронные совершенно бесплатно и без пыли, проблем с хранением.

26

В школе книги не электронные, у меня половина книг — школьная программа, вторая половина — то, что изучали уже на филфаке, куда я это все, выкину? У меня дети, скоро они в школу пойдут, пригодится

27

Светочек написал(а):

У меня дети

а вот это уже интереснее)))

Мне пришлось все раздать.. много переезжали. Тоже и школьная программа и все такое..
Но теперь 30 гигов либрусека в одной коробочке - http://smartysmile.ru/uploads/images/20110423/eb1a1953573b2da51a9bfb9a419dadc1.jpg

28

У меня один стеллаж в детской с книгами и лдин в зале.и хватит......пылесборники.да и правда сейчас со всех сторон электронный вариант выгодней и не пыльно

29

А что там насчет калькулятора? Что это за приспособление такое?

30

Все-таки не согласна насчет пылесборников, то есть пыль может и есть, но за закрытыми дверцами должно все нормально быть

Калькулятор - функция такая на сайте: http://www.ronikon.ru/act-view/page-72/ Я рассчитала себе на 44 тр., но шкаф шикарный, 2,5 метра в длину, до потолка почти, 4 раздвижных двери стекло+зеркало. На подстветку в последний момент поскупилась уже :)


Вы здесь » МАМА plus » Интерьер и мебель » Библиотека в квартире>>Хранение книг и мебель под них