МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Перебивают в разговоре>>


Перебивают в разговоре>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

слушайте. вот такая тема. просто интересно
в той или иной степени мы наверное все перебиваем, бывает такое.
а если кто-то делает это постоянно? ну, регулярно... и будто не замечает...
вы как на это реагируете? как начинаете относиться к этому человеку?...

2

Ундина написал(а):

вы как на это реагируете? как начинаете относиться к этому человеку?...

У меня точно интерес пропадает к такому со временем.А еще и если слушать там нечего...)))

3

"ничего, что я разговариваю, когда вы меня перебиваете?" Если сильно достаёт это в конкретном человеке, стараюсь общение свести на нет.

4

Я замечание делаю.. Прямо!

Правда при этом оговариваюсь, что сама иногда забываюсь и перебиваю.. Это не от того, что я пуп земли, а я боюсь забыть, что хотела сказать..
Очень долго над собой работала, чтоб не перебивать и сейчас еще себя одергиваю иногда..

5

Белка написал(а):

ничего, что я разговариваю, когда вы меня перебиваете?"

да-да, я тоже так вещаю)))
Меня еще жутко раздражает, когда подруженция позвонит, а потом беседует в параллель с мамой, детьми, мужем. Или в гости к ней приедешь, по приглашению, а она с мамой общается, точно лет 100 не виделись. Я теперь когда у нее мама дома к ней не езжу.

6

Если меня перебивают,я обращаю внимание на то,что мне это неприятно и свою мысль хочу закончить.

7

ИвОлга написал(а):

позвонит, а потом беседует в параллель с мамой, детьми, мужем.

  У меня такая фишка у мужа доводила меня до остервенения. Сначала пару раз сказала нормально, потом взбесилась и стала просто бросать трубу со словами "дотрепешься со своими извозчиками - позвонишь ещё раз".   Я понимаю - работа итд... но на хрена отрывать меня от дел своим звонком, что бы потом  я слушала твой трёп с шоферами?   
У  меня была практически та же работа, с разниций лишь в национальности туристов. Однако я  звонила тогда, когда я могла говорить с тем, кому звоню, а не со всеми параллельно.

     По сабжу - сама перебиваю ооочень редко, только если вдруг что-то вот сейчас вспомнила, в ходе беседы, и знаю, что потом могу позабыть. Извинюсь, и объясню как есть. " Я извиняюсь, но потом я могу просто не вспомнить."     Но это далеко не система. Я сейчас не вспомню, со скольки лет, но помню, что с очень ранних, бабушка учила всегда "НЕ ПЕРЕБИВАЙ!"   Одно время Дженни была меньше - доставала это привычкой - ещё влезть между мной и собеседником, и начать мне вещать своё. Сейчас Дженни так не делает, зато Жасмин повторяет один в один то же самое. Буквально вчера, стою я, напротив Дженни - что-то мне говорит. Тут снизу подлазит Жасмин, вырастает как гриб между нами и начинает громко, стараясь переорать Дженни мне чего-то рассказывать.

8

ИвОлга написал(а):

а потом беседует в параллель с мамой, детьми, мужем.

Вообще не могу.)Говорю,потом позвонишь и кладу трубку...

Средне-азиат-ка написал(а):

"дотрепешься со своими извозчиками - позвонишь ещё раз".

))))))))))))))))))))

9

Средне-азиат-ка написал(а):

Одно время Дженни была меньше - доставала это привычкой - ещё влезть между мной и собеседником, и начать мне вещать своё. Сейчас Дженни так не делает, зато Жасмин повторяет один в один то же самое. Буквально вчера, стою я, напротив Дженни - что-то мне говорит. Тут снизу подлазит Жасмин, вырастает как гриб между нами и начинает громко, стараясь переорать Дженни мне чего-то рассказывать.

Макс еще до сих пор пытается. Я сразу обрываю, сейчас я говорю, закончу, потом ты. Он как на ежиках ждет. Потом в захлеб.
В следующий раз все сначала. Но у нас так всегда.

Средне-азиат-ка написал(а):

У меня такая фишка у мужа доводила меня до остервенения.

Кэт написал(а):

Вообще не могу.)Говорю,потом позвонишь и кладу трубку...

Я могу понять, когда я позвонила не вовремя, но если человек сам звонит, то значит выбрал время для звонка и может отвлечься от дел.
Коронка, вечером, разговаривая по телефону, орать детям в трубку: С., К., быстро попы мыть..... :sceptic:
А последний, или как сейчас говорят крайний раз нашего приезда к ней на дачу, я спросила, ты что, всю неделю посуду копила и решила теперь ее перемыть?
Мы приезжали 1 раз в 2 года по приглашению. Неужели, трудно гостям время уделить, а не домашней работе.

10

ИвОлга написал(а):

, но если человек сам звонит

Этот и описываю случай.

11

ИвОлга написал(а):

Я могу понять, когда я позвонила не вовремя, но если человек сам звонит, то значит выбрал время для звонка и может отвлечься от дел.

Оооо, у меня есть подруга, которая обожает мне звонить, ходя при этом по базару и постоянно спрашивая у продавцов - а это почем? сколько? дайте мне пол кило! И всё в этом роде. При этом она не предупреждает меня что сейчас отвлечётся, а разговаривает и со мной и с продавцами параллельно. Меня это бесит ужасно, но я правда ни разу ещё ей не высказала. Но уже созрела для этого))) Мне кажется, это ужасное неуважение. Вон, Карнеги да и прочие психологи то и дело упоминают в своих книгах, насколько ВАЖНО выслушать человека внимательно.
А так нет в моём окружении постоянно перебивающих. Изредка бывает, но это случаи не заслуживают особого внимания или реакции.

12

Кошкина Мама, я перебивала тебя при встрече? Думаю пару раз точно было)) Мне всегда так много хочется сказать и я боюсь, что мысля ускочит))))

13

Не помню, Ириш))) Если и было, то я не обратила)) У меня и у самой бывает, я тоже всё время забываю что хочу сказать, поэтому тоже перебиваю, но это крайне редко, и я стараюсь потом сразу извиниться.
А вот когда в телеке в какой-нибудь передаче все стараются друг друга перебить и перекричать - меня раздражает, потому что я не понимаю кого слушать, а если понимаю - то не факт что расслышу.

14

да я чего спросила. просто жизнью навеяло. не критично абсолютно))
честно говоря, если о себе, то мне очень часто хочется перебить, мысля какая-то приходит. но я очень стараюсь себя контролировать, ибо моя мысля не факт, что будет такой уж жизненно важной, а собеседнику будет обидно. но бывает и перебиваю, не без греха.
в семье говорю не "не перебивай", а "все по порядку сейчас говорят".. и вроде работает. и каждый получает возможность высказаться

15

Средне-азиат-ка написал(а):

Одно время Дженни была меньше - доставала это привычкой - ещё влезть между мной и собеседником, и начать мне вещать своё. Сейчас Дженни так не делает, зато Жасмин повторяет один в один то же самое. Буквально вчера, стою я, напротив Дженни - что-то мне говорит. Тут снизу подлазит Жасмин, вырастает как гриб между нами и начинает громко, стараясь переорать Дженни мне чего-то рассказывать.

:D вот и мы с Настей это прошли уже, теперь Жанна на очереди %-) уже даже училка в школе жалуется. Я сказала ей: ставьте двойки! иначе она не воспринимает мои увещевания о том, что так делать нельзя. Ей грозятся, что в след раз двойбан влепят, но на след раз опять только пожурят и все)) посте первой 2 за это дело, надолго присмирела)) а сейчас опять буйным цветом((( и даже когда ее одернешь, она все равно еще продолжает бубнить свое %-)  я офигиваю еще и от того, что даже Дана ей замечания делает, что она во все разговоры влезет, всех перебьет.... все равно пока глухо как в танке....

16

ИвОлга написал(а):

орать детям в трубку: С., К., быстро попы мыть..... :sceptic:

    "сидоров, иди подмойся..."

   Смех и грех...  Я не слушаю просто. Бывали случаи, но я просто  бросаю трубу, а когда перезванивают с вопросом "  ты чего трубки бросаешь" - об@ясняю, что предпочитаю общаться тогда, когда у человек время свободно. Занят? Освободишься - позвони. А раскарячивать свой мозг и фильтровать базар чей-то, когда человек в полуха слушает меня, второй половиной ещё кого-то, и ещё и разговаривает на два-три фронта... Мне такое общение без радости.

17

Кошкина Мама написал(а):

А вот когда в телеке в какой-нибудь передаче все стараются друг друга перебить и перекричать - меня раздражает, потому что я не понимаю кого слушать, а если понимаю - то не факт что расслышу.

только вчера именно это про Урганта подумала.. классный парень, но людям совершенно ничего не дает сказать..!!!

Irinka, у Жанны это, как у девы))) особенно я поржала, что она по инерции еще бубнит там что-то, продолжает..

Ундина написал(а):

честно говоря, если о себе, то мне очень часто хочется перебить, мысля какая-то приходит. но я очень стараюсь себя контролировать, ибо моя мысля не факт, что будет такой уж жизненно важной, а собеседнику будет обидно. но бывает и перебиваю, не без греха.

я стала работать над собой, когда Андрюху в 1 класс повела.. была пред.род.комитета.. и я должна была уметь выслушать мамочек на собрании, не перебивая.. Если уж мне совсем не вмоготу, могу себе позволить сказать "извини на секунду перебью" Но иногда забываю и это.. И очень стыжусь, если все таки перебила. Потому что терпеть не могу, когда меня перебивают.. опять же по той причине, что мысли у меня как мозгошмыги! хрен в кучу соберешь... и если перебили, они как стайка мошкары, вжик! и все..

18

Irinka написал(а):

я офигиваю еще и от того, что даже Дана ей замечания делает, что она во все разговоры влезет,

:crazyfun: ну, и Жанна у вас))))

Ерширия написал(а):

классный парень, но людям совершенно ничего не дает сказать..!!!

http://uploads.ru/i/O/B/A/OBAPq.gif

Ерширия написал(а):

хрен в кучу соберешь... и если перебили, они как стайка мошкары, вжик! и все..

да я тоже легко забываю в процессе разговора. пока слушаешь, мысли проносятся. но я себе стараюсь говорить, что если это действительно важно, я не забуду. а если фигня, то это не стоило того, чтобы перебить...
но повторюсь. я это пишу так идеально)) бывает, конечно, что перебиваю)


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Перебивают в разговоре>>