МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Приданное для новорожденного » Приданное-самое нужное и полезное.>>


Приданное-самое нужное и полезное.>>

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

ka3na написал(а):

Про балдахин, на курсах говорили, что в первыетмесяцы он полезен тем, что детишкам комфортнее в замкнутом пространстве.

а вы малыша с собой кладите, тогда еще комфортнее ему будет)

62

Неее, я против. Тогда я не усну, да и не хорошо приучать к такому. Некоторые знакомые рассказывали, что отучить долго не могли, а некоторым и кроватка не понадобилась.

63

ka3na, ну это у каждого свои заморочки) у нас тут многие спали с детками) и они поддерживают совместный сон!)
Я не спала,и грудному вскармливанию это ничуть не помешало,а главное- это не помешало моему комфорту) я-мать ехидна,наверное))) мне бы это никак не упростило жизнь,хотя многим так проще!)

64

Я категорически против балдахина, не нужен он. А лучшее пространство - под маминой сисей.

65

Белка написал(а):

А лучшее пространство - под маминой сисей.

[взломанный сайт]  точно) у меня с обоими по 2,5 года))))

66

Дикий Ангел написал(а):

и они поддерживают совместный сон!)

я до сих пор, если мужа нет, сплю с Эммой))) да даже, если и есть, но Эмма очень просит могу поспать с ней))) и с 4х месяцев она спала с нами)))

67

ka3na написал(а):

нужен ли балдахин?

Кому как больше нравится :).
Я покупала самый первый комплект постельного белья специально с балдахином:
http://s6.uploads.ru/t/0Zstr.jpg
Мне казалось, что так очень уютно.
Пылесборником балдахин не был, потому что регулярно стирался.
Пользовались очень долго, дочке нравилось.

ka3na написал(а):

И что такое непромокаемый наматрасник? Заменяет клеенку? Какой лучше фирмы брать?

У нас был. Очень удобно, он на резинках, надевается на матрас, легко снимается для стирки.
Фирму не помню, к сожалению, но сейчас такой выбор, что можно просто посмотреть в магазинах,
проконсультироваться с продавцами и выбрать, что нравится.
Я, кстати, наматрасник и не планировала покупать, продавец посоветовал, и я ни разу не пожалела о приобретении.

68

мечта, да тут точно каждому свое) у меня свое эгоистичное мнение на этот счет))
Даже не так- продуманное) у меня личной комнаты 15 метров!) а личная кровать одна!) и у меня нет других личных мест в квартире- полна жопа огурцов вместе живет) а мне иногда хочется и с мужем интиму-))) а нет у нас иных мест,кроме как кровать- в остальных местах люди!!!)))
Сволочь я,вот)

69

ka3na написал(а):

У меня два вопроса,как вы думаете,нужен ли балдахин?

не нужен, это пылесборник

ka3na написал(а):

И что такое непромокаемый наматрасник? Заменяет клеенку?

я не пользовалась

ka3na написал(а):

что детишкам комфортнее в замкнутом пространстве.

детишкам комфортнее на руках у мамы, или рядом с мамой

70

ka3na написал(а):

да и не хорошо приучать к такому. Н

нехорошо не приучать к такому

Белка написал(а):

А лучшее пространство - под маминой сисей.

плюс миллион!

Дикий Ангел написал(а):

и у меня нет других личных мест в квартире- полна жопа огурцов вместе живет)

да уж))))

Дикий Ангел написал(а):

а мне иногда хочется и с мужем интиму-)))

так для интиму детку отложить можно))) а потом вернуть)))

Дикий Ангел написал(а):

в остальных местах люди!!!)))

люди люди люди много людей))))

Дикий Ангел написал(а):

Сволочь я,вот)

да ладно уж себя превозносить)))) мы не поверим все равно))

71

Ундина, отложишь тут)) кашлянешь- пукнешь- все родственники услышат))) детку потревожишь,проснется не дай бог,все желание "опустится") но я говорю,это как для меня!) сиськами от этого я кормить не перестала)

72

Дикий Ангел написал(а):

детку потревожишь,проснется не дай бог,все желание "опустится")

хих, у меня так и было))) мы научились безмолвно и беззвучно это делать))))))))

73

Милена, об этом и речи быть не может,итак беззвучно))) без совместного сна)))

74

Дикий Ангел написал(а):

кашлянешь- пукнешь- все родственники услышат)))

:D

Дикий Ангел написал(а):

но я говорю,это как для меня!) сиськами от этого я кормить не перестала)

Машуль)) все понятно)) я ничего не говорю)) каждый делает так, чтобы ему комфортно было ))

Милена написал(а):

мы научились безмолвно и беззвучно это делать))))))))

да это ужас... ваще с детьми... я люблю шумно

75

Ундина, епт...) я извращенка!!) я ездила громко и шумно в почасовой отель))))) вот она,жизнь материнская)

76

Дикий Ангел написал(а):

я ездила громко и шумно в почасовой отель)))))

тут прям новая тема просится)))

77

Милена, а как безобидно начиналось)))

78

ka3na написал(а):

Неее, я против. Тогда я не усну

Хаа да вы и так не уснёте)))

79

Дикий Ангел написал(а):

я извращенка!!)

да ну. разумное решение, на мой взгляд))) я бы тоже может съездила,но с кем детей оставить?))

Петрова написал(а):

Хаа да вы и так не уснёте)))

Оксан, я тебя обожаю)))))))))))

80

Ундина, на то у нас и толпа народу,чтобы посидели если что))) иногда поперек среднего пальца им можно провести черту пользы))))

81

Балдахин нужен только если полный дом комаров, мне кажется))) У нас тут мало у кого пластиковые рамы с сетками, поэтому проблема насущная. Но у нас не было, поэтому балдахин вообще без надобности.

82

Я, видимо, тоже эгоистка))) Общение с ребенком это одно, а личное пространство быть должно. 24 часа в сутки быть в телесном контакте-это перебор.
Спасибо за ответы.

83

Кошкина Мама написал(а):

Балдахин нужен только если полный дом комаров, мне кажется)))

а мне кажется он для красоты...нет? Так мило с балдахином )))

84

Петрова написал(а):

Хаа да вы и так не уснёте)))

:D

Кошкина Мама написал(а):

Балдахин нужен только если полный дом комаров, мне кажется)))

да.. и у нас была балдахиновая сетка такая.. Я несколько раз использовала. Но вообще мне было трудно с ним(с балдахином). Однажды спросонок я запуталась в нем и не могла своего ребенка откопать)))

Со мной в кровати дети не спали никогда.. Только в кроватке. ну это не потому что я вся такая черствая мать, просто так было удобнее

Верна, красивенько очень!

85

КиСуЛя написал(а):

а мне кажется он для красоты...нет? Так мило с балдахином )))

вообще его придумали (французы кажется) для того, чтобы во время сна не сыпались на голову всякие тараканы и другие гадкие ползучие гады))

(из книги Ильина "рассказы о вещах"   По памяти с детства, потому не ручаюсь за точность..)

86

Белка написал(а):

А лучшее пространство - под маминой сисей.

честно говоря слабо представляю как можно спать вместе. Мы как то гостили у бабули,а там не было кроватки, но во второй спальне очень большая кровать. тк София спала со мной. Выспаться не реально. Я просыпалась каждые пол часа час,мне казалось... что сейчас ее задавлю или она упадет или еще чего. У меня еще во сне каждый шорох я тут же вскакиваю. Да и переворачиваюсь я за ночь стопЯсят раз. Почти месяц мы гостили и спали вместе с ребенком. Выспался только ребенок. Я потом дома отсыпалась. Мне легче встать ,покормить сисей и положить на место. Я скажу с абсолютной уверенностью,что мой ребенок не будет от этого недоразвитым. Она очень нежная девочка,любит няшки и обниммашки.  И сама уже не ляжет с нами спать. Ребенку удобно в своей кроватке.

ka3na написал(а):

да и не хорошо приучать к такому.

Не думаю,что есть в этом вопросе хорошо или плохо. Естесенно постоянный контакт с ребенком заставляет его чувствовать себя защищеннее и более комфортно. У нас тут есть слингомамы, которые вместо колясок и прочих device , постоянно держали ребенка как бэ на руках. Я считаю,тут не в праве ни кто кидаться помидорами. Каждый делает так  как удобно. Нет фактов доказывающих,что ребенок выросший без слинга хуже. Или,что спать отдельно-это плохо.

87

Ерширия написал(а):

я вся такая черствая мать, просто так было удобнее

И я о том же, я же не говорю, что к ребенку не надо подходить. Просто времени на сон и так мало, надо его полноценно использовать, а не трястись пол ночи, что ребенка заденшь.

88

ka3na написал(а):

, а не трястись пол ночи, что ребенка заденшь.

Ну тут дело вкуса.. Кому то наверняка именно удобнее, чтобы под боком и чтобы не вставать.. и это полностью их выбор и право! У меня вообще особенности свои с позами во сне, потому мне лучше отдельно.. Себя бы уложить, а тут еще ребенок.

При том при всем, что я вот всегда своих детей только в кроватку спать укладывала, я офигеваю от американцев (ну судя исключительно по фильмам...) КАК они вообще спят со своими грудничками в РАЗДЕЛЬНЫХ комнатах. да еще и порой на иных этажах (правда с радионяней - о!!! это же "супер-устройство" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  )

89

Ерширия написал(а):

потому мне лучше отдельно.. Себя бы уложить, а тут еще ребенок.

Во! и у меня так.

90

КиСуЛя написал(а):

Во! и у меня так.

вы с казной одно лицо))


Вы здесь » МАМА plus » Приданное для новорожденного » Приданное-самое нужное и полезное.>>