МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Приданное для новорожденного » Приданное-самое нужное и полезное.>>


Приданное-самое нужное и полезное.>>

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

из того, что я напридумывала))

крупногабаритное
коляска прогулочная, к ней люлька
автокресло
чехлы на колеса
дополнительное колесо (кто был в теме про коляски - поймет)))))
электронная люлька
пеленальный стол, купили в Икее за 1300))))) а нах мне навороченный? я максимум месяцев 5-6 буду им пользоваться
матрасик на пеленальный стол не хочу покупать, постелю одеялко, зато не надо парится куда девать этот матрасик, по мойму не очень нужная вещь, а одеялом можно дальше пользоваться
ванночка с горкой, на подставке - в теме про ванночки показывала, но пока не купили

полотенца с уголком - оставшиеся от Эмилии
пеленки - те, что от Эмилии остались
два тонких одеялка - тоже Эмилькины
боди новые прикупила
слипы, часть от Эмилии и немножко новые
носочки, чепчики - теплые и тонкие
шапочка теплая
флисовые слипы (такая радая, что я их нашла))))... один купил на самый маленький рост (до месяца), а два (до трех мес)
комбез теплый
утепленный костюмчик
две пары колгот теплых взяла, немножко на вырост... пригодиться не пригодиться не знаю, пусть будут)))
еще на вырост есть два комбезика утепленных, но не зимних, на наше суровые весну и лето :D , один от Эмильки остался другой купили

детский крем, бепантен, крем для прогулок...  да и то все это дома и так есть
ну думаю на всякий случай купить нурофен в свечах, что-нибудь против колик (пусть лучше лежит)
для купания Бюбхен купила, ну и на всякий случай крем от раздражения надо какой-нибудь взять
ватные палочки с ограничителем
ну и вообще я не очень заморачиваюсь)) мы же не в дефицитное время живем - мужа всегда можно заслать)))

32

Эмилка написал(а):

ну и вообще я не очень заморачиваюсь)) мы же не в дефицитное время живем - мужа всегда можно заслать)))

это точно) пусть познаёт радости)

33

Татьянка написал(а):

пусть познаёт радости)

да ему не впервой  :crazy:
радости он познает, когад я дней на пять зависну в роддоме, а он все эти дни и ночи будет с Эмилией   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

34

Эмилка написал(а):

по мойму не очень нужная вещь,

а мне очень он понравился! там по бокам мягкие такие же ограничители - удобно когда ребенок начинает крутиться - не ударится если что!

35

Золотко написал(а):

там по бокам мягкие такие же ограничители

понимаю) у меня был же)) но я считаю, без этой вещи можно обойтись... нужна на короткое время, а потом его куда-то же девать надо)))

36

Сейчас начала задумываться, рожу в конце мая. В чём выписываться. Хочу купить какой-нить конверт-трансформер, а вот какой, вопрос. Блин! Летом и зимой всё понятно,а вот весной в чём? Ещё и весна непонятно какая будет.

37

Хм))) нифига,даже вот совсем-совсем ничего не осталось от Киры))))
Сижу читаю,осознаю...)
Конечно в этот раз я уже лучше понимаю,что надо,а что нет,но тем не менее-мысли в кучу вообще не сходятся)

38

Оксана,ты фея)))) Я взяла твой список,который ты выставляла-очень подробный (с подгоном под себя)
Для сна:
1. кроватка (мне дарят друзья с работы колыбель, поэтому кроватку чуть позже купим,а то итак места нет нихрена)
2. мобиль - мне нужная штука была- куплю);
3. пелёнки (10 штук: 5 тёплых, 5 холодных), я пользовалась,подкладывала всюду-удобно и мне лично нужно
4. клеёнка 2 шт.: в кроватку, в коляску - это я уже купила)
5. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым);
6. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);

Для прогулок:
1. коляска (у меня 3в1 с автокреслом будет) ;
2. подвеска для коляски (игрушки на нитке);
3. конверт в коляску (синтепоновый или меховой);
4.зимний комбез-трансформер

Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца):
1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);
2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
3.штанишки 3-4 штуки
4. кофточки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62);
6. кофточка вязанная тёплая (размер 62);
7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);
8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);
9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий);
10. шапочка для улицы (1 шт.);
11. комплект на выписку
12. варежки для самых маленьких («антицарапательные»).
Средства гигиены:
1. пена для ванны или любое средство для купания ;
2. детское мыло;
3. губка (натуральная, морская);
4. масло после купания (у меня было-мне оч нравилось,оно же и для массажа подходило)
5. масло для массажа;
6. крем под подгузник;
7. крем для прогулок (для холодных дней);
8. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);
9. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);
10. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки
11. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета);
12. подставка (горка) в ванночку;
13. термометр для воды;
14. мягкая щёточка для волос;
15. щипчики (кусачки) для ногтей;
16. ватные палочки с ограничителем;
17. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);
18. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.).
Для кормления:
1. Набор с молокоотсосом- там есть и пара бутылочек-контейнеров, и щёточка

Аптечка:
1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;
2. вазелиновое масло;
3. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);
4. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.;
5. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);
6. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей);
7. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);
8. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление);
9. раствор йода (5%);
10. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);
11. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);
12. слабительные свечи на глицериновой основе;
13. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);
14. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
15. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);
16. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);
17. назальный аспиратор.
Игрушки, книжки (развитие ребёнка):
1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит);
2. развивающий коврик;
3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.);
4. прорезыватель для зубов (2 шт.);
5. мобиль (в кроватку);
6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки);
7. диск или аудиокассета с детскими песенками;
8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке).
Прочее:
1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки);
2. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-шт.;
3. высокий кувшин (для обмывания малыша после ванны);
Для мамы:
1. бюстгальтер для кормления (2 шт.);
2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;
3. прокладки гигиенические ночные (5 упаковок);
4. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук);
5. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.);
6. средства от трещин на сосках («Бепантен»);
7. крем для ухода за кожей груди после родов.

Отредактировано Дикий Ангел (Пятница, 20 сентября, 2013г. 10:36:09)

39

Дикий Ангел, да, Машуль... читаю тебя, аж мурашки по коже, давно ли я собирала все это барахло для Веры)))) и вот уже не только собрала, но попользовалась и раздала/продала)))

честно весь список прочитала)) не поверишь))

Отредактировано Ундина (Суббота, 21 сентября, 2013г. 01:49:13)

40

Ундина написал(а):

честно весь список прочитала)) не поверишь))

я тоже честно прочитала и задалась вопросом - зачем так много ненужного написано???  :question:

41

Ундина, верю)))) я себя чем пытаюсь успокоить-что это приятные хлопоты)))
мечта, для меня там если есть ненужное-то в игрушках только)) остальное мне в свое время весьма пригодилось,я помню...(я анализирую этот список,и выодит он именно таким(

42

мечта написал(а):

- зачем так много ненужного написано???

ну, у каждого же свои представления что нужно, а что не нужно

43

Ундина, я вот честно-взяла список Оксаны)) проанализировав его-я оставила только то,чем пользовалась в первый раз,повыкидывала прилично много) по мне-так нужное осталось)

44

Дикий Ангел написал(а):

по мне-так нужное осталось)

по мне - я бы куда меньше брала)) я и брала меньше))

45

Ундина, ну вообще у всех по-разному,наверное)кому с чем удобнее,может вот так..а ты бы что убрала?)

46

Дикий Ангел, я поэтому и написала выше - у каждого свои представления

А я разве не писала тут свой список. Ща гляну

47

Ундина написал(а):

из того, что я напридумывала))

крупногабаритное
коляска прогулочная, к ней люлька
автокресло
чехлы на колеса
дополнительное колесо (кто был в теме про коляски - поймет)))))
электронная люлька
пеленальный стол, купили в Икее за 1300))))) а нах мне навороченный? я максимум месяцев 5-6 буду им пользоваться
матрасик на пеленальный стол не хочу покупать, постелю одеялко, зато не надо парится куда девать этот матрасик, по мойму не очень нужная вещь, а одеялом можно дальше пользоваться
ванночка с горкой, на подставке - в теме про ванночки показывала, но пока не купили

полотенца с уголком - оставшиеся от Эмилии
пеленки - те, что от Эмилии остались
два тонких одеялка - тоже Эмилькины
боди новые прикупила
слипы, часть от Эмилии и немножко новые
носочки, чепчики - теплые и тонкие
шапочка теплая
флисовые слипы (такая радая, что я их нашла))))... один купил на самый маленький рост (до месяца), а два (до трех мес)
комбез теплый
утепленный костюмчик
две пары колгот теплых взяла, немножко на вырост... пригодиться не пригодиться не знаю, пусть будут)))
еще на вырост есть два комбезика утепленных, но не зимних, на наше суровые весну и лето  , один от Эмильки остался другой купили

детский крем, бепантен, крем для прогулок...  да и то все это дома и так есть
ну думаю на всякий случай купить нурофен в свечах, что-нибудь против колик (пусть лучше лежит)
для купания Бюбхен купила, ну и на всякий случай крем от раздражения надо какой-нибудь взять
ватные палочки с ограничителем
ну и вообще я не очень заморачиваюсь)) мы же не в дефицитное время живем - мужа всегда можно заслать)))

Вот то что я писала

48

Ундина написал(а):

ну и вообще я не очень заморачиваюсь)) мы же не в дефицитное время живем - мужа всегда можно заслать)))

вот, ключевые слова!!! поэтому я выше и написала зачем так много ненужного в том плане, что это всё сразу скупать не надо.) минимум купил, а остальное по мере необходимости.)))
я помню тоже по какому-то списку закупалась... и через год всякие крема, лосьоны и т.д. (я не говорю про одежду) пошли в мусор или я отдала

49

я просто в шоке - сколько всего теперь есть))) мы покупали минимум - а тут - все, буду ждать внуков, очень хочу всем этим попользоваться))пеленок мы покупали 15-20  и тех и тех - на не 5-6))) не было у нас памперсов))в 1982 году)))

50

мечта, Катюш,косметики я как раз мало написала- я пользовалась пенкой для купания, после купания у меня был лосьен массажный"перед сном", ну и крем под подгузник) Бепантен я больше для сиськов пользовала..)))вот пожалуй всё из косметики+ я чуть мазала кремом от непогоды,ибо родились то зимой,вот на прогулку щечки-носик мазала..
Шмоточек и точнее вообще ничего от Киры не осталось,кроме одного пледика)поэтому полотенца, бельё-одеялки-заново покупать) я покупала один плед в кровать,и один в коляску- спал он не под одеялом-а именно под мягким пледом)было 2 комплекта постельного белья, мне хватало..что касается комплекта с бортиками- у меня был набор- борты,одеяло,подушка)
Одежку- я не буду ппц как много покупать, но я не мало Кире меняла-уж пару раз в день точно,-то сплюнет что, то сквозь подгуз что просочится-в общем сменные шмотки расходовались,но я тогда мноооого покупала,естественно,что сейчас столько не буду) согласна по поводу игрух-они особо ни к чему сейчас,но нам папка уже купил все равно)) молокоотсос мне был очень нужен,правда пригодился.. а что там ещё такого особенного?) вроде так и ничего такого

51

мечта написал(а):

я помню тоже по какому-то списку закупалась... и через год всякие крема, лосьоны и т.д. (я не говорю про одежду) пошли в мусор или я отдала

вот ДА... у меня с Милей такой же опыт был

Дикий Ангел написал(а):

молокоотсос мне был очень нужен,правда пригодился..

это нужный предмет, подтверждаю. обязательно купи. грудь во второй раз не такая тугая, как в первый, но все же расцедить нужно будет, ребенок не сможет это сделать

52

Ундина, да-да,он спасал конкретно меня...не знаю,справилась бы я без него,если честно..наврятли..

53

пройдусь предметно, если интересно

Для сна:
1. кроватка (мне дарят друзья с работы колыбель, поэтому кроватку чуть позже купим,а то итак места нет нихрена) - я кровать не брала никакую. ну, это моя философия)) не навязываю)) я и в роддоме уже вместе с Верой сразу спала, мы с ней ни на секунду не разделялись))
2. мобиль - мне нужная штука была- куплю); если нужная, то хорошо, но в моем опыте - без мобиля можно легко обойтись - не покупала
3. пелёнки (10 штук: 5 тёплых, 5 холодных), я пользовалась,подкладывала всюду-удобно и мне лично нужно - пеленки оставались от Эмилии, у меня даже штук 20 было... это я так максималистично подошла в первый раз к вопросу)))
4. клеёнка 2 шт.: в кроватку, в коляску - это я уже купила) - не покупала, имхо лучше одноразовые пеленки покупать
5. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); - покупала, обожаю его так, пользуемся по сей день
6. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску); от Эмилии осталось - 2 пледа х/б и тонкое одеялко

Для прогулок:
1. коляска (у меня 3в1 с автокреслом будет) ; - покупала
2. подвеска для коляски (игрушки на нитке); - не покупала
3. конверт в коляску (синтепоновый или меховой);  покупала на вторую зиму)))) первая зима уже на исходе была
4.зимний комбез-трансформер - покупала, но не трансформер

Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца): - ну, тут дейсвтительно у каждого свои представления. я комплект на выписку не брала. я смысла не вижу
1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);
2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
3.штанишки 3-4 штуки
4. кофточки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);
5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62);
6. кофточка вязанная тёплая (размер 62);
7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);
8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);
9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий);
10. шапочка для улицы (1 шт.);
11. комплект на выписку
12. варежки для самых маленьких («антицарапательные»).

Средства гигиены: - а это самый спорный раздел вопроса)))
1. пена для ванны или любое средство для купания ; - не считаю целесобразным
2. детское мыло; - не считаю целесообразным
3. губка (натуральная, морская); - не считаю целесообразным
4. масло после купания (у меня было-мне оч нравилось,оно же и для массажа подходило) - не считаю целесообразным
5. масло для массажа; - не считаю целесообразным
6. крем под подгузник; - детский крем или Бепантен - более чем достаточно - и то, по необходимости, а не каждый раз мазать
7. крем для прогулок (для холодных дней); - можно, в принципе. я не пользовалась, ни когда родилась, ни прошлой зимой
8. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки); - это НАДО
9. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки); - ну, да. обрабатывать пупок
10. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки - НАДО
11. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета); - марганцовку ни в коем случае бы не покупала и в воду бы не добавляла, поэтому все равно какого цвета ванночка - ванночка - да, нужна))))
12. подставка (горка) в ванночку; - нужно
13. термометр для воды; - нужно
14. мягкая щёточка для волос; - не нужно
15. щипчики (кусачки) для ногтей; - я своими ножничками стригла и стригу. я только ими могу
16. ватные палочки с ограничителем; - нужно
17. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.); - нужно, у меня даже три было)))
18. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.). - не нужно - хочешь я тебе отдам? у меня от Эмили остались, тоненькие, маленькие... ни с Милей, ни с Верой не пользовалась)))

Для кормления:
1. Набор с молокоотсосом- там есть и пара бутылочек-контейнеров, и щёточка - очень нужен! обязательно!

Аптечка:
1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите; - нафик
2. вазелиновое масло; - нафик
3. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием); - нафик
4. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; - нафик
5. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша); - Эспумизан!
6. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей); - ДА! на всякий случай
7. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины); - обязательно! а соски первые дни, прям каждый раз после кормления можно мазать, пока они не нагрубеют, потом сама поймешь, когда уже можно не мазать
8. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление); ну, не знаю... а мы зеленкой... а марганцовка, если не до конца кристаллы растворились - тоже не фонтан. мне и в роддоме сказали, чтобы я зеленкой мазала. и все там видно
9. раствор йода (5%); -нафик. я йод вообще не люблю, он сушит сильно, обжечь может, да и обжигает, из-за чего и зуд
10. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки); - да, нужно
11. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку); - я без пипетки как-то)))
12. слабительные свечи на глицериновой основе; - ну, можно...
13. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора); -нафик
14. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца); вот прям стерильная))) я обычные ватные диски брала
15. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);- не надо ничем прикрывать! вот имхо! пупочный остаток ОБЯЗАН сохнуть, а под этой марлей или бинтом - есть вероятность того, что он начнет преть. и не надо париться. откуда там грязь должна взяться. обработал, памперс одел, сверху бодик. все дела. у меня оба раза ребенок еще и с клеммой дома был а я не парилась
16. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);ь-нужен
17. назальный аспиратор. - есть, в принципе, пусть лучше будет
Игрушки, книжки (развитие ребёнка): - очем речь?!
1. турничок с игрушками (после первого месяца ставится над малышом, когда он лежит); ну, вот после первого месяца и можно купить, когда понятно будет нужно или нет вообще
2. развивающий коврик; - я не покупала
3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт.); - ну, это да, нужно.. но не сразу, первый месяц их по мойму мало что интересует из внешнего мира
4. прорезыватель для зубов (2 шт.); - сомнительная польза, но я покупала
5. мобиль (в кроватку); - я для себя посчитала нецелесообразным
6. игрушки-брызгалки (для купания; 2-3 штуки); - по усмотрению, я не покупала
7. диск или аудиокассета с детскими песенками; - вот вообще нафик))))
8. растяжка в коляску (игрушки на верёвочке). - не покупала, позже дугу брала, но она у нас не пошла, я ее отдала быстро
Прочее:
1. детский стиральный порошок (для первых месяцев лучше мыльный порошок; если берёте другой, то обратите внимание, что в составе не должно быть оптического отбеливателя; 2 упаковки); - нужно
2. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-шт.; - ну, вот НЕ НУЖНО)))
3. высокий кувшин (для обмывания малыша после ванны); нафик - я поясню. я не мыла Веру с мылом, я клала ее в пеленке в ванночку, и сверху поливала водичкой, вот и все купание. никаких средств, никаких мочалок и прочей лабуды
Для мамы:
1. бюстгальтер для кормления (2 шт.); лучше 4 - ей, богу, без шуток... все равно молоко протекает, стирать часто приходится в Marks & Spencer - крутые бюстики. очень удобные. стоят не дешево, продаются в паре, но они того стоят. поддерживают грудь как надо.
2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди; - обязательно, и лучше сразу большую упаковку купить
3. прокладки гигиенические ночные (5 упаковок); - нужно
4. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук); - нужно
5. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.); - ну, это смотря кому... кому-то может и надо. мне не надо было
6. средства от трещин на сосках («Бепантен»); - нужно
7. крем для ухода за кожей груди после родов. - я бы кроме Бепантена ничего не брала, брала Пурелан но в итоге им не пользовалась, а только Бепантеном

ну, вот так. я не настаиваю на том. что я истина в последней инстанции, но мое видение такое

54

Дикий Ангел написал(а):

не знаю,справилась бы я без него,если честно..наврятли..

нет, думаю, что не справилась бы

55

Ундина написал(а):

1. кроватка (мне дарят друзья с работы колыбель, поэтому кроватку чуть позже купим,а то итак места нет нихрена) - я кровать не брала никакую. ну, это моя философия)) не навязываю)) я и в роддоме уже вместе с Верой сразу спала, мы с ней ни на секунду не разделялись))

Ну тут да,у каждого своя философия)

Ундина написал(а):

4. клеёнка 2 шт.: в кроватку, в коляску - это я уже купила) - не покупала, имхо лучше одноразовые пеленки покупать

Я одевала под простынь,прям на резинке такие,защита для матрасика)

Ундина написал(а):

4.зимний комбез-трансформер - покупала, но не трансформер

ну я пока просто не выбрала))хочу Керри, наверное,или Рейму, но Керри мне теплее кажется

Дикий Ангел написал(а):

я комплект на выписку не брала. я смысла не вижу

ну у меня как комплект-красивый комбезик и кофточка были,не спецом комплект,а просто нарядная одежка)

Ундина написал(а):

. пена для ванны или любое средство для купания ; - не считаю целесобразным

я пользовалась,но после заживления пупочка)

Ундина написал(а):

детское мыло; - не считаю целесообразным

я совсем не для ребенка использовала))) застирывала им на скорую руку пеленки или одежку,если не было времени или возможности сразу машинку запустить) ну типа чтобы пятен не осталось)

Ундина написал(а):

убка (натуральная, морская); - не считаю целесообразным

это я пропустила,не убрала-тоже не пользовалась)

Ундина написал(а):

масло после купания (у меня было-мне оч нравилось,оно же и для массажа подходило) - не считаю целесообразным

Мне нравилось,оно с лавандой вроде было-успокаивало перед сном)

Ундина написал(а):

18. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.). - не нужно - хочешь я тебе отдам? у меня от Эмили остались, тоненькие, маленькие... ни с Милей, ни с Верой не пользовалась)))

Тоже пропустила-не пользовались)нафиг не надо)

Ундина написал(а):

4. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.; - нафик

я помню,как в 7 утра 1 января мой муж бегал в поиске аптеки,искал трубочку..у нас с животиком долго был писец,я бы не выжила без трубочки...

Ундина написал(а):

2. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-шт.; - ну, вот НЕ НУЖНО)))

Это ужасно,но мы с радостью)))) я сво-мать))ну на ГВ не отразились они,ей Богу))))

Ундина написал(а):

3. высокий кувшин (для обмывания малыша после ванны); нафик - я поясню. я не мыла Веру с мылом, я клала ее в пеленке в ванночку, и сверху поливала водичкой, вот и все купание. никаких средств, никаких мочалок и прочей лабуды

Мне мамка крутой купила,мне понравился так))))) С Кирой не было,из чашечки поливала)))

Ундина написал(а):

5. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.); - ну, это смотря кому... кому-то может и надо. мне не надо было

я так и не вкурила в тот раз,как пользоваться ими)))но у меня они в наборе были,спецом не покупала)

56

Дикий Ангел написал(а):

Рейму, но Керри мне теплее кажется

мне вот тоже Керри теплее кажется. Рейма холодная, я даже для Эмилии смущаюсь стоит ли брать Рейму

Дикий Ангел написал(а):

т,а просто нарядная одежка)

а! все понял))

Дикий Ангел написал(а):

я помню,как в 7 утра 1 января мой муж бегал

понятно)) тогда лучше купить))

Дикий Ангел написал(а):

ну на ГВ не отразились они,ей Богу))))

да вопрос даже не в этом, отразилось=не отразилось.. это у меня тоже философия такая, нездоровое отношение к соске))
ну, я ни разу и не почувствовала необходимости в ней

Дикий Ангел написал(а):

Мне мамка крутой купила

а! ну это другое дело)))

57

У меня два вопроса,как вы думаете,нужен ли балдахин? И что такое непромокаемый наматрасник? Заменяет клеенку? Какой лучше фирмы брать?

58

ka3na написал(а):

,нужен ли балдахин?

мне не пригодился,даже не одевала....

ka3na написал(а):

непромокаемый наматрасник? Заменяет клеенку?

холодноватый он по моим ощущениям, пощупала в магазине и решила для себя,что не нужен, обошлись небольшими клеёнками

59

ka3na, не заменяет клеенку, он не дает промокнуть матрасу!) с одной стороны идет текстиль,с внутренней клеенка) если просто клеенка- то скользит постельное белье- я не любила..поэтому подгуз меняла на обычной клеенке,а в кровать наматрасник с тканью)
Балдахин красиво- но пылесборник,я не люблю..но тут каждому свое)

60

Ну да, я про то что, если в кроватке наматрасник, то уже клеенку туда класть не надо.

Про балдахин, на курсах говорили, что в первыетмесяцы он полезен тем, что детишкам комфортнее в замкнутом пространстве. Пылесборник-это да, но можно же с бельем вместе стирать.


Вы здесь » МАМА plus » Приданное для новорожденного » Приданное-самое нужное и полезное.>>