МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Штучки для творчества>>Фирмы, производители, где покупаем.


Штучки для творчества>>Фирмы, производители, где покупаем.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Finesse написал(а):

гипс и алебастр это одно и то же?

Нет, разные))) Как ты уже сама сказала - затвердевает моментально. Ну я бы чесно говоря озадачилась и стала бы искать в инете, к рабочих и в дебрях своей памяти - что с чем и для чего смешивается, дабы поделка получилась ПРОЧНОЙ. Гипс - очень хрупкая штука в чистом виде. Надо что-то добавить......

Finesse написал(а):

надо пленку сверху класть? или прямо в это самое ребенка ногой/рукой тыкать

Прямо так. Отмывается все замечательно. Даже если не сразу бежать))

2

Арландина написал(а):

дабы поделка получилась ПРОЧНОЙ. Гипс - очень хрупкая штука в чистом виде. Надо что-то добавить......

может просто сразу массу положить в форму под размер рамочки? ну чтобы влазила потом? я в ИКЕА видела такие чудесные глубокие рамки для всякой фигнотени они см 5 наверное глубиной - прямо шкафчики со стеклом ) я бы Ромео сделала - пока совсем не ВЫМАХАЛ до 44 р ноги )))

3

Арландина, у миня что то есть в мешочке в хоз. шкафу... не знаю Гипс ли? или Цемент?  :D нада пробовать смотреть - я те покажу - ты мне напомни)) а то ВДРУГ у нас и материалы есть...

4

Девочки, а кто что знает про АКРИЛОВЫЕ краски? они наборами или как? по тюбику продаются? и цена вопроса примерно... какие нюансы?

5

вот, я бы для начала попробовала что то наше. подешевле...
http://s52.radikal.ru/i135/0905/19/4d34657facff.jpg

6

mamochka, Это бечёвка???
Finesse, а нафига вам мадам акриловые краски, если не секрет))?

Ерширия написал(а):

разводи его водой, в которую добавлен клей ПВА

Вот я весь день об этом думала, но мне показалось, что память мне может изменить и хотела метод проверить в инете))) Я ведь все таки год отучилась по теоретической части когда-то на отделочника...

7

Арландина, Ленуль.. я всегда сама делаю замазку для окон к примеру.. Цемент + вода с ПВА, это самое шикарное средство ИМХО.

Так что я думаю Гипс тоже порадуется клею)) и ты вместе с ними. Я сама с гипсом не пробовала, но мне кажется цемент, гипс.. один хрен там уже..

8

Ерширия написал(а):

но мне кажется цемент, гипс.. один хрен там уже..

Разный....

9

Спрашивайте - ответим, поможем, чем сможем)))

10

Так как есть фотки - покажу свои "Ручки" в производстве...
http://s52.radikal.ru/i135/0905/ee/43be6bf3d7ebt.jpg
http://i034.radikal.ru/0905/e3/64a0030a5fc8t.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0905/8c/a08cf34ee0e1t.jpg

Вот результат http://s44.radikal.ru/i106/0905/11/0df80c8a96a7t.jpg

11

Скажите, милые люди, а какими красками можно разрисовать  стеклянные бутылки? У меня есть несколько штук  интересной формы. Хотелось бы их как-то приукрасить и превратить в  нечто небанальное.  А может есть и другие идеи? кроме декупажа)))

12

Лючка написал(а):

А может есть и другие идеи? кроме декупажа)))

Остатки смешанного пластилина

13

Лючка, акриловые обычно

14

Ерширия,  а мыть потом можно будет??? Акриловые не слезут?

15

Лючка, вроде нет, хотя точно не знаю.

Акриловые краски.

Акриловые краски применяются для живописных и декоративно-прикладных работ. Не существует другого материала, предоставляющего такие широкие возможности работы в различных техниках, как акрил.

Появившиеся впервые вначале ХХ века, применяющиеся уже более 40 лет, как художественный материал, акриловые краски сегодня являются самым популярным и востребованным материалом в мире. Не существует ни одной известной фирмы, изготавливающей художественные материалы, в ассортименте которой не было бы акрила.

Свернутый текст

Акриловые краски имеют в качестве связующей основы водную суспензию синтетических смол, к которой добавлены натуральные или синтетические чистые пигменты, коалесцентные вещества и стабилизаторы.

Акриловые краски имеют ряд неоспоримых преимуществ: они не содержат растворителей, могут легко смываться водой (пока не высохли), предоставляют возможность фактурного письма при сохранении высокой эластичности пленки, быстро высыхают, наиболее устойчивы к действию УФ-излучения, чем краски на любых других связующих, дают большую свободу в выборе техники. Краски очень устойчивы к химическим и физическим воздействиям.

Акриловыми художественными красками можно работать в традиционных техниках станковой масляной живописи. Если краска имеет плотный насыщенный цвет, то в качестве разбавителя при лессировках используются акриловое связующее или гель. Выбор разбавителя определяется требованиями к консистенции краски (для фактурного или тонкого слоя). Увеличения прозрачности можно добиться и разбавляя краску водой, но при этом снижается прочность красочной пленки. Краски идеальны для подмалевки.

Акриловыми красками можно работать в технике темперной живописи. По свойствам они близки к темпере ПВА, но превосходит ее по качеству. Краски быстрее высыхают, дают более водостойкую пленку, меньше меняют цвет при высыхании, лучше сохраняют стабильность при хранении. В отличие от традиционной темперы акриловые краски можно применять не только на жестких, но и на более подвижных основах (подложках), таких как холст, без риска растрескивания пленки.

Широко используются акриловые краски в монументальной живописи и, особенно, при росписи храмов. Обычно роспись ведется по акриловому грунту (Gesso). В случае экстерьерных работ роспись дополнительно защищают покрывными лаками.

Акриловыми красками работают в технике акварельной живописи. В отличие от обычной акварели акриловая краска не размывается водой после высыхания. Это дает возможность послойного нанесения без риска размывания нижнего слоя. Таким образом, удается получать особенные эффекты глубины и прозрачности.

Акриловые краски можно применять для всех видов дизайнерских работ. Они высыхают быстрее, чем гуашь, дают эластичную необратимую пленку (не размываемую водой при высыхании). После высыхания цвет красок становится более глубоким, но изменяется незначительно. Краски пригодны для работ аэрографом.

Особенным многообразием отличается ассортимент красок, предназначенных для декоративно-прикладных работ. Акриловые краски для прикладного художественного творчества могут быть универсальными (multisurface) или специально предназначенными для работ по определенным поверхностям: бумаге, картону, грунтованному и негрунтованному холсту, различным видам тканей (трафаретная печать, батик, шелкография), дереву, коже, стеклу, керамике, воску, соломке и др.

В некоторых случаях требуются специальные дополнительные меры по закреплению рисунка (например, проглаживание утюгом или прогрев стеклянных изделий).

Свойства красок можно регулировать, используя вспомогательные материалы, изготовленные на основе тех же акрилатных водных дисперсий, что и краски. К таким материалам следует отнести: различные виды связующих, загустителей, разбавителей, гель-замедлитель высыхания, текстурные пасты, покрывные лаки.

В целях обеспечения постоянно высокого стандарта качества производители осуществляют контроль степени измельчения, вязкости, постоянства цвета для каждой краски. Кроме того, для каждой краски должны указываться степень покрывной способности, светостойкость и применяемый пигмент. Учитывая быстроту высыхания, рекомендуется закрывать тюбики сразу после пользования и промывать рабочие инструменты теплой водой.

Код:
www.officemart.ru

16

А еще есть витражные водостойкие краски..

Код:
http://community.livejournal.com/ru_sell_things/982502.html

17

Ерширия,  Ира, спасибо)) Про витражные я знаю, только дорогие они у нас(((( а денег - пшик... так что ищем более дешевые способы))

18

Лючка, вобщем акриловые есть водостойкие.. нуна тока спрашивать в магазе..

19

Ерширия написал(а):

акриловые есть водостойкие

да, спасибо, я прочитала в статейке, которую ты выставила))))  Будем творить))

20

Ерширия написал(а):

одного светлого цвета: это сколько же пачек надо было купить? чтобы этого монстрика сделать?

в магазинах для творчества пластилин в упаковках по 300 гр продаётся,он или светлый такой или зелёный

21

Олька написал(а):

в магазинах для творчества пластилин в упаковках по 300 гр продаётся,он или светлый такой или зелёный

ух ты! Я и не видела никогда, внимания не обращала.. да и у нас таких магазинов - кот наплакал((

22

Ерширия написал(а):

да и у нас таких магазинов - кот наплакал((

у нас тоже...я просто  часто хожу в такие магазины...у нас всё тоже засекречено,спрятано.....на весь  город таких магазинов аж целых 2

23

Мы с Олькой заговорили о том, что магазинов для творчества очень мало..
Давайте делится, кто что и где покупает.. Новинки, старинки))

Вот оказывается есть пластилин одного цвета..

24

Ерширия, у нас есть "Декор",там все для рисования в основном,ну очень много всего.Я столкнулась,когда Маша рисовать пошла учиться.Но и дорого очень.

25

Кэт написал(а):

Но и дорого очень.

всё это дорого конечно,но люблю такие магазины очень.....

26

Fimo Soft - это один из видов полимерной глины от производителя Fimo. Soft с перевода на русский - мягкий. Эта глина более мягкая, пластичная, поэтому не пригодна для тонкой работы. fimo Soft подходит для начинающих, ее легко нагреть в руках и придать требуемую форму.
Набор для детей "Зоопарк" от Fimo состоит из 4х блоков Fimo Soft по 25 грамм, цвета: Желтый, Телесный, 2 Какао. Так же в наборе идет подробная инструкция, которая расскажет о том, как делать зверей из зоопарка.
Запекать полимерную глину следует в кухонной духовке или печке при 110C около 10-30 минут в зависимости от размера изделия. Можно приобрести специальный термометр, чтобы температура была точная. Полимерная глина после запекания становится очень прочной, это позволит вам создавать всевозможные поделки своими руками и даже украшения ручной работы. Полимерную глину Фимо Софт можно смешивать с глиной этого же производителя Фимо Классик.

http://s005.radikal.ru/i212/1302/91/f5496e30f5d0.jpg

http://hobby4you.od.ua/Blending-Mixing-Fimo-Classic.jpg

Кто пользовался этой фирмой?

У меня в корзине инет магазина "Меломан" эта фигня все лежит, я никак не решусь - покупать или нет?

27

Ерширия,  Я лепила "фимо",мне нравится,все мои лепные заколки из неё...

28

Олька, вот спасибо за совет! я ведь ни разу эту массу не использовала, вообще никакой фирмы.. И мне хотелось бы знать и взять сразу ту что получше, чтобы как новичку не разочароваться..

29

Олька написал(а):

но люблю такие магазины очень.....

)))Я вообще там зависаю,у меня все девочки-продавцы - вам что-то подсказать?А я просто разглядываю.
Но вот краски для батика только там можно купить.Я помните бабочек изображала для танца?

30

Кэт написал(а):

Но вот краски для батика только там можно купить.

а можешь фирму показать?

И вот есть фломики по ткани.. Мне тоже интересно о них узнать..


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Штучки для творчества>>Фирмы, производители, где покупаем.