МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы


Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

Абажур торшера мною сшит.. и бахрома туда же.. Мы торшер у свекров стырили, когда поженились, он у них непользованный, один каркас стоял..

62

Ерширия написал(а):

В первом классе на день 14 февраля в класс.

В свой первый класс? или Андрею)

Ерширия написал(а):

Абажур торшера мною сшит..

а у меня не получился)) так и стоит разоренный торшер)))
Я вот смотрю и на столе твои поделки :cool: ням!

63

Ерширия, рассматриваю очень внимательно все произведения и удивляюсь многогранности твоего таланта.
Вот что значит творческий человек! Даже не знаю, как комментировать - просто нет слов, одно восхищение!

64

Irinka написал(а):

В свой первый класс? или Андрею)

да ну ты что! как бы я так сфотала в те годы)))
Андрею в класс конечно))

Irinka написал(а):

а у меня не получился)) так и стоит разоренный торшер)))

Я опять сама с выкройкой, да простят меня модистки! Просто прямоугольник, сверху и снизу канал для веревочки.. потом протянутую веревку сверху и снизу затянула (даже муж помогал - сила нужна) Бахрому уже живила на торшере..

Irinka написал(а):

Я вот смотрю и на столе твои поделки :cool: ням!

да уж.. тот НГ самый плодовитый на салаты был)) Все новинки и все семь штук!

Спасибо Ириш!

Верна, Асенька, то как ты прокомментировала - как раз и за душу берет.. Мне очень приятно. И главное - я сама удовольствие получаю.. не ярмарка тщеславия, слава Богу.. Совсем нет, конечно. Абсолютная просто радость, что все это в моей жизни было.. Листаю фото и всякие воспоминания.. Создание этого альбомчика - само по себе - творческий процесс.. Диск просмотреть, вспомнить , придумать коммент к фото..
Спасибо большое!

65

Прихваточка)) для интерьеру..

66

Тюльпанчик

67

Поделка "Вечный двигатель"

Бабочку и цветок снабжаем магнитами, расположенными друг к другу одинаковым полюсом.. от отталкиваний - движение! около получаса сама шевелится

Видео

http://content.video.mail.ru/mail/ershiria/376/i-353.jpg

Долго она у нас стояла в детской.. потом Андрей в класс унес)) У учительницы на столе так и простояла.

68

Ерширия написал(а):

Поделка "Вечный двигатель"

О! Помню её!))))))))) "зацепила")))
И вышивку помню)) я её даже на конкурсе видела. Да? это же она?

69

Ириш, а я снова в эту тему. Сижу, разглядываю и думаю, какая ты всё таки молодец!  Столько всего! Столько идей-придумок, и таких красивых! А ещё - знаешь... наверное странно звучит, что женщина с бигудями на голове может выглядеть красиво, но мне так эта фотка понравилась:) Ты такая на ней симпатичная, что даже бигудюшки тебе идут.:) Насмотрелась я , и мне стыдно стало, что я барану навесила рога, а морду никак не приляпаю. Позор моим сединам! Пошла работать!

70

Средне-азиат-ка написал(а):

А ещё - знаешь... наверное странно звучит, что женщина с бигудями на голове может выглядеть красиво, но мне так эта фотка понравилась:) Ты такая на ней симпатичная, что даже бигудюшки тебе идут.

да-да)))) и  я вчера об этом подумала)) И даже макияж к бигуди у Ириши!

71

Ерширия написал(а):

да ну ты что! как бы я так сфотала в те годы)))
Андрею в класс конечно))

просто там непонятно было написано))) я даже не обратила внимание, что "как бы я так сфотала", меня поразила мысль о том, что неужели у нас с тобой такая разница в возрасте, что вот я в первом классе и не слышала о таких вещах, как Валентинов день, а ты даже плакаты рисовала :D

72

Irinka написал(а):

О! Помню её!))))))))) "зацепила")))

это не моя идея.. уж и не помню откуда, наверное вот с этого сайта

Код:
 http://igrushka.kz/

И я когда увидела - так загорелась.. сделала за минут сорок все.. Как раз в киндере мотылек попался..
Тоже зацепила, так что..

Irinka написал(а):

И вышивку помню)) я её даже на конкурсе видела. Да? это же она?

да на "Крестомании" какое то место заняла.. Вот не смогу сейчас вспомнить, наверное в списках там есть все еще она..

Средне-азиат-ка написал(а):

А ещё - знаешь... наверное странно звучит, что женщина с бигудями на голове может выглядеть красиво, но мне так эта фотка понравилась:)

ты как мой муж говоришь))))))))))) "О ты в бигуди! Такая секси!" Я думала он прикалывается, но теперь благодаря тебе и Иринке - поверю ему))

Irinka написал(а):

И даже макияж к бигуди у Ириши!

Макияж у мну всегда.. Правда здесь мощный, не домашний, конечно.. Это я видимо жду когда прическа наладится и расчесаться и куда то идти..)))

Ой, спасибо девочки! В ход не только поделки пошли, но и мои внешние данные))))))))))))))))))

Средне-азиат-ка написал(а):

Сижу, разглядываю и думаю, какая ты всё таки молодец!  Столько всего! Столько идей-придумок, и таких красивых!

Спасибо, Леночка! Вот это то, о чем я тебе говорила в ЛС.. Я вообще не жила и дня без мастерства и поделок..  Постоянно-постоянно что-то.. Причем вот такое разное.. И мужские еще всякие починялки.. Фотографировала далеко не все, да и фотик у нас не всегда был (это сейчас в доме три цифровика, а раньше пленочный, не всегда заряженный.. ведь много в этой теме пленочным сфотографировано еще.. А сколько всего подарено и никогда не фотографировалось..) Плюс, как только увижу интересную картинку.. в фильме ли, еще где - стараюсь ее сразу зарисовать, как могу..
И вот, когда мы уезжали в Щучинск и большинство поделок теряло смысл, а ведь они из сердца кусочек.. Ну не могла я в 12 квадратов все везти.. Раздавала, выкидывала.. А это боль! Это меня сломало.. Я взяла с собой вязание в Щучинск и за два года не смогла его довязать.. Да - я там творила тоже, но исключительно НА ЗАКАЗ! Я нашла, Лен причину надлома творческого.. Это ПЕРЕЕЗД и осознание, что не все поделки жизненно необходимы, а тогда зачем? Это неправильные мысли! И благодаря нашему с тобой тому разговору, я стала думать, заставлять себя.. Стала вот у Сашки рисовать на стене.. (то чем раньше часто занималась)
И эта вот тема - это своего рода - ПСИХОЛОГ, я сама себя сейчас, разглядывая былые работы, понимая, что многие еще живы и служат.. сама себя возвращаю в творчество!!  Убиваю все свои дурацкие мысли - что все это никому не нужно.. НУЖНО! и я такая , занимающаяся этими безделушками нужна детям и себе и даже мужу.. Я лечусь, Леночка! Благодарю тебя!
А теперь представь, как эти все порывы копились во мне, не находя выхода, потому что мысли о том, что это никому не нужно ставили блокировку на выход..
и я делала все эти три года ТОЛЬКО работы на заказ, исключительно всякие холодные баннеры там и военные газеты.. виньетки незнакомых и малознакомых мне людей.. В такие работы вкладываешь душу только на время - пока работаешь..
А вот например в том котенке на каркасе - частичка моего сердца - НАВЕКИ! Этот котенок так и стоит у мамы на этой же каряге.. и она его так любит!

73

Irinka написал(а):

что неужели у нас с тобой такая разница в возрасте, что вот я в первом классе и не слышала о таких вещах, как Валентинов день, а ты даже плакаты рисовала :D

:D  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif
Кстати - в первом классе я не любила ИЗО! Для меня была мука рисовать.. и часто, не дорисовав приносила как д/з домой.. мама помогала.. Я думаю училка попалась не ахти в этом плане.. Потому что дошкольницей - я рисовала постоянно!

74

Ерширия,  Ириш, вот это ты верно подметила и правильно осознала.  Это действительно неправильно так думать,  что это никому не нужно. Знаешь, я маюсь дурью , налеплю чего нибудь, а потом ведь можно подарить или ребёнку, или ещё кому-то сделать приятное. Если бы я всех тильд и прочих оставляла дома, был бы склад. А у меня остались только самые первые, и тех Жасмин всё время таскает и спит с ними, и любит их. А остальных раздарили то Дженни подружкам, то нашим ребятишкам местным.  И они радуются, и значит все таки это  нужно кому-то.

   Не надо заталкивать свои душевные порывы и потребности.
  ПЫ. СЫ. Я прямо любуюсь твоей "бигудишной" фоткой и ещё белым котом. Красавец такой! И Юрина фотка мне нравится, где он с Китрофаном... Так же звали чёрненького кота? да?

75

Irinka написал(а):

И вот деревце, на котором он висит - классное)))

О, кстати о нем... Еще из очень старинного.. Этак каряга меня когда то вдохновила)) http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

http://s020.radikal.ru/i716/1302/da/00220f9fa0c3.jpg

76

Средне-азиат-ка, да-да, Лен! Моего конечно целая гора раздаренного.. Но я именно о тех вещах говорила, которые дома для души остались.. Но оказались не столь ценными, чтобы везти в ссылку.. И я неправильно тогда сломалась! надо было с чистым сердцем раздарить их и все.. А мне подумалось - "раз не во всех жизненных ситуациях я могу это использовать - тогда для чего вообще?" И это в корне неверно! Если руки делают, душа просит, и даже если выходит коряво, но душа все равно просит.. ДЕЛАЙ!!!! Вот что я поняла! И ты видишь - выставила на суд самые разные поделки.. и не стесняюсь, пороборола, Лен! Мне стало все равно, что могут подумать.. Это мои вещицы и я их люблю! И делала с сердцем и порывами..

И огромное всем спасибо, что помогаете мне возвращать себя творческую.. Я прям летаю, с тех пор как эту тему создала и пополняю ее разглядывая все свое былое...

Вот сегодня папочку из коробки достала с рисунками.. (там и Понтий Пилат лежит и вот эти каряги обнаружила, что выше.. с шарами и геометрией..) А еще сейчас покажу открытку для дяди Юры)))))))) Я всегда только сама открытки всем рисовала.. все они у тех кому дарила.. А вот дяди Юры себе забрала, она у него всегда на комп.столе лежала.. он убирался и так вижу вроде не знает куда сунуть, ну я говорю - давай у меня полежит..

Средне-азиат-ка написал(а):

Так же звали чёрненького кота? да?

ага Китрофаныч! Китрофан.. Он у вас в друзьях вроде на Зоораю..

Средне-азиат-ка написал(а):

Я прямо любуюсь твоей "бигудишной" фоткой

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif спасибо Ленуль))) насмешила))

77

Ерширия написал(а):

А еще сейчас покажу открытку для дяди Юры))))))))

Предыстория, чтобы было понятно стихи..

Когда я еще училась в школе, Юрка тоже.. мама и папа одно время работали (это потом мама домохозяйкой стала и мне стали завидовать все подружки, что дома всегда есть поесть и самой убираться не надо))) Так вот я Юрке всегда рисовала книжечки.. Совсем не такие как "пороси" и глупый мышонок, а скороспелки, прямо ручкой.. Главное сформировать книжечку, а туда стишок собственно придуманный и рисуночек.. Иногда я ему рисовала (тремя цветными ручками) мини-фантастические рассказики..
и вот самый запомнившийся стишок, который и папа и мама потом смеясь применяли: я нарисовала книжечку, когда Юрка что-то там натворил(а творил он много, один его приход с улицы полностью в мазуте с ног до головы чего только стОит!)

Юрибец, Юрибец!
Тебе хочется втарец!
Ждешь ты оплеухи!
Дать б тебе по уху!

Этот незатейливый злобный стишок, измученной старшей сестры до сих пор как то иногда применяется)))

Юрке тогда было лет пять-шесть.. И вот поздравление с 23-хлетием(значит мне 28))), и снова воспоминания о том тарце)))

78

Ерширия,   А чего "насмешила" Правда, Ириш.

79

Средне-азиат-ка, ну не в плане, что я тебе не верю)))))))) А в том плане, что я представила, как ты нет-нет, да вернешься к моему фото с бигуди и так нежно на него смотришь))
Ленуль, я ж сразу все в картинках представляю))))))))))))

80

Нашла в папке еще зарисовки к Мастеру и Маргарите

Это вроде как бал, у Марго тяжелый кулон в виде пуделя на груди)) Нога стоит на подушечке, колено подставлено под бесконечные поцелуи... Рядом коровьев и азазелло и почему то очень маленьких размеров бегемот

81

Ерширия написал(а):

прям летаю, с тех пор как эту тему создала и пополняю ее разглядывая все свое былое...

это так хорошо же))))мне кажется,что творчество нас окрыляет и делает мягче и добрее)))и даже совсем неважно,что не всегда получается,так как задумано.....важно,что  всё это приносит тебе удовольствие...
коряга интересная, а открытка вообще офигительная

Ерширия написал(а):

и не стесняюсь, пороборола, Лен! Мне стало все равно, что могут подумать.. Это мои вещицы и я их люблю! И делала с сердцем и порывами..

а чего стыдиться то.....у нас вроде не форум художников,здесь у нас всё по-домашнему))))

82

Олька написал(а):

и даже совсем неважно,что не всегда получается,так как задумано.....важно,что  всё это приносит тебе удовольствие...

да!.. и даже чтобы понять это - нужно либо время либо мудрость.. Меня всегда уничижают мои стремления к идеалу.. И разочарования были.. ведт невозможно все уметь..  Но если хочется делать - надо делать, а не стеснятся, и не думать так, что лучше одно но идеально, чем много всего но как можешь..

Олька написал(а):

коряга интересная, а открытка вообще офигительная

спасибо! http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

Олька написал(а):

а чего стыдиться то.....у нас вроде не форум художников,здесь у нас всё по-домашнему))))

Оль, у меня в этом плане вот дурной характер.. вечно с оглядкой все.. ведь знаю. что это баловство, а отношусь по привычке серьезно.. от того конфликт, комплекс..

83

Ерширия написал(а):

от того конфликт, комплекс..

дави его,этот комплекс.....кто вообще сказал что есть какие то нормы и правила в творчестве,нет их....бывает как накосячу на стене что нибудь,потом перекрываю и так офигительно получается,аж сердце радуется.....сразу потом клиенту преподношу как дизайнерский ход такой))))

Ерширия написал(а):

. вечно с оглядкой все.

а чего на кого то глядеть?есть такие люди,которые из своей природной сволочизмы скажут гадость...я с таким столкнулась сейчас в полной мере.и чем больше я делаю успехов,тем больше я слышу гадостей от бывших сослуживцев.....главное в жизни заниматься тем,что тебе приносит удовольствие(ещё желательно и деньги))),тем более тебя поддерживает твоя семья

84

Олька написал(а):

дави его,этот комплекс.....кто вообще сказал что есть какие то нормы и правила в творчестве,нет их....бывает как накосячу на стене что нибудь,потом перекрываю и так офигительно получается,аж сердце радуется.....сразу потом клиенту преподношу как дизайнерский ход такой))))

да-да! это надо понять.. и не смотреть по сторонам, когда хочется чего то такое сделать..

Олька написал(а):

а чего на кого то глядеть?есть такие люди,которые из своей природной сволочизмы скажут гадость...я с таким столкнулась сейчас в полной мере.и чем больше я делаю успехов,тем больше я слышу гадостей от бывших сослуживцев.....главное в жизни заниматься тем,что тебе приносит удовольствие(ещё желательно и деньги))),тем более тебя поддерживает твоя семья

и снова полностью согласна!
Спасибо, Оль! http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

85

Ерширияhttp://uploads.ru/i/J/t/A/JtAKx.gif  всегда пожалуйста))))я сама этому только недавно научилась

86

Олька написал(а):

я сама этому только недавно научилась

да я помню - мы говорили об этом.. твой пример перед глазами!

87

Влияние мультиков в 90-х... Захотелось нарисовать (тоже в папке нашла, значит еще в школе училась..)

88

Ерширия написал(а):

Влияние мультиков в 90-х

это фломастерами что ли?очень здорово

89

Олька, ой нет.. такие китайские - супер карандаши раньше были.. я вот ими диссер молдованину оформляла как раз.. Я больше таких классных карандашей больше ни разу так и не нашла.. Мне их бабуля помню купила..
Спасибо!

90

Из той же папки.. значит тоже в школьные годы.. Даже и не могу вспомнить - что это зачем и откуда.. И почему именно так вот - скатывающиеся поверхности..


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы