МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы


Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Лючка написал(а):

без чулка...

тебе только на одну ногу надо? мне на обе..

Лючка написал(а):

но я через раз ношу...

а я чет такая примерная)))

Сижу газету ваяю.. Ржу тут над прокуратурой)))
Принес вчера мужу дядька с прокуратуры, радостный такой, гордый! Вот говорит - два дня трудился, на весь город расклеить распечатайте!!!

И почему то ха-ха в формате эксель :tired:  подает значит красоту)))) Мол надо сюда телефончик добавить один.. и укомплектовать на А3-формат..
Я мужу говорю - ты как хочешь, но я либо все заново переделываю, либо пусть вот этот же чувак туда добавляет этот телефон.. Логотип прокуратуры, как будто трудные роды прошел!!!))) http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

2

Ерширия написал(а):

Логотип прокуратуры, как будто трудные роды прошел!!!

:D

3

Ерширия написал(а):

Логотип прокуратуры, как будто трудные роды прошел!!!)))

)))))) ржу)))))))))

4

Ну вот как в болталке обещала - решила все свои маяния дурью, но такие родные моему сердцу, хоть и не профессиональные собрать в одну кучку...

Трудно сразу все на дисках откопать.. По мере возможности...

5

Это в 16 лет с фото срисовывала..
На фото конечно очень красиво было.. Пыталась передать, как могла...

6

Ерширия, Ир,красотень вообще!Талант!

7

Мне 11-12 лет.. Мои офигительные впечатления от только что прочтенного романа "Мастер и Маргарита"

До сих пор загадка - почему я Геллу Стеллой назвала)))

8

Кэт, спасибо Ириш.. Эх, еще бы технике кто бы научил..

9

Это в каком то фильме пейзаж понравился.. Сколько лет не помню, но до замужества - точно.. Рисовала помню в девичей квартире.. (звезды много позже в корел добавлены)

10

Точно знаю - в 17 лет рисовала.. Это моя любовь после переливания крови)) помните прикол?

11

Ерширия написал(а):

решила все свои маяния дурью, но такие родные моему сердцу, хоть и не профессиональные собрать в одну кучку...

Ира, очень-очень здорово :cool:  продолжай, не останавливайся!!!

Ерширия написал(а):

Эх, еще бы технике кто бы научил..

в школу тебе записаться надо!!!
у меня же муж закончил художественную академию - у него картин 10 есть! надо будет как-нибудь тоже зафотать всё и показать вам

12

Рисовали с годовалым Андреем...

Азбука
Стихи частично мои.. частично откуда то. Идеи картинок - мои, может на что-то похожи и я где то подглядела в книжках - сейчас уже не вспомню..
Книжка полностью обклеена скочем, так что годовалый Андрей, а позже и Саша - не могли ее ни порвать ни испачкать..
И еще - одна деталь.. Это самые любимые книжки моих детей.. Вот странно - все таки что значит было сделано именно для них! с любовью от мамочки!

13

мечта написал(а):

у него картин 10 есть! надо будет как-нибудь тоже зафотать всё и показать вам

ААА!!!! Обязательно покажи! вот муж молодец у тебя! вообще творческий такой.. У меня прям любопытство такое - глянуть..
Спасибо большое.. я видеоуроки сейчас изучаю.. но это не то конечно.. Все равно меня именно в этом направлении тянет, хотя есть друзья и родные, кто мне советует учится на психолога, мол я с людьми разговаривать умею..

14

Ерширия, очень красиво!
У тебя талант, и обязательно нужно учиться дальше, если есть такое желание.
Может, есть у вас в городе курсы или репетиторы?..
А насчет психологии, я думаю, из тебя получился бы замечательный психолог,
и, в принципе, можно было бы совмещать психологическое консультирование с арт-терапией.
А в свободное время - творить для души и заработка или попробовать себя в качестве иллюстратора.
Удачи тебе во всех начинаниях!
И побольше выкладывай всего в эту тему!!!

15

Верна, огромное спасибо тебе за теплые слова!
да, ты одна из тех, кто мне уже говорил о психологии.. Мне это очень интересно.. Но я вот все думаю - а вдруг мне будет мешать в этой профессии моя плохая память?
Дипломатично общаться то я умею, а вот знания задержать в голове..
Но и правда хочется много всего, все это интересно!
Спасибо еще раз!

Пока просматриваю диски.. поделки находятся.. пока буду находить - буду выкладывать..

16

Глупый маленький мышонок

Что-то не все странички на диске..

17

Три поросёнка

В этой книжке прорези вместо окон.. Детям очень нравилось заглядывать в окошки или выглядывать из окошек наулицу..

18

Ерширия, Ира ,вопрос - те больше живопись нравится рисовать или графику ..?? Да очень хорошие работы ..! Маладцааа !!!

19

Ерширия написал(а):

Это самые любимые книжки моих детей.. Вот странно - все таки что значит было сделано именно для них! с любовью от мамочки!

ничего странного,сама же ответила,сделано с любовью и ручками мамочки)))) поэтому многие детки и любят мамины поделки.прекрасные книжечки у тебя!

Ерширия написал(а):

а вдруг мне будет мешать в этой профессии моя плохая память?

у меня есть знакомый психолог,женщина стала работать психологом после 50 лет,люди к ней толпами прут,такая от неё теплота исходит,а знания всё равно в голове отложаться,при практике)))

20

князь Владимир написал(а):

Ерширия, Ира ,вопрос - те больше живопись нравится рисовать или графику ..??

я не знаю, Володь.. Иногда мне вообще ничего не хочется рисовать..
Спасибо

Олька написал(а):

поэтому многие детки и любят мамины поделки.прекрасные книжечки у тебя!

ну да, скорее всего.. А еще сами в процессе участвовали..
Спасибо, Оленька

Олька написал(а):

у меня есть знакомый психолог,женщина стала работать психологом после 50 лет,люди к ней толпами прут,такая от неё теплота исходит,а знания всё равно в голове отложаться,при практике)))

Ого! стимул! А не знаешь - кем она до этого была? Интересно как вот в таком возрасте - бац и учится вздумала..
Этот пример - стимул..

21

Детские кубики из спичечных коробков, наполненных солью.. Заклееных различной зветной бумагой и скочем. Задумка личная.
Кубики до сих пор живы.. С ними играли не только Андрей и Саша, но и чужие дети брали напрокат так сказать.. Саша мне неоднократно говорил, что очень по ним скучает (кубики у мамы сейчас) , хотя дома разный пластиковых кубиков, на мой взгляд намного более красивых - тьма! Опять - энергетика!

22

Увидела сейчас вот эту фотографию и вспомнила! ого! Я и забыла... Цветную бумагу было дорого покупать, я не работала, муж не работал.. Жили моим вязанием и продажей колготок.. Муж куриц, уток, гусей да свиней выращивал..
+ моё крошечное пособие..
Так я газетами оборачивала спичечные коробки и раскрашивала гуашью, ого! Потом они сутки сохли и только потом - скоч!

http://s019.radikal.ru/i635/1302/4f/8a8f16bdc3bc.jpg

23

Эту картинку я нарисовала мужу в ссылку.. Когда спустя полтора года наконец раздобыла его адрес.. Сфотографировала я ее вот прямо сейчас.. она всегда с нами.. Как символ нашей любви! Паспарту совсем покарежен.. Картинка чего только не претерпела.. даже потоп в квартире, в Таразе..
Она незатейливая, но ОЧЕНЬ мне дорога!

Вот в старинных фотках нашла картинку издалека.. И кстати - на полках некоторые книги мною переплетены в твердый переплет... я скупала очень дешево драные книги в мягком и переплетала в твердый... для себя конечно.

А сейчас смотрю на все это.. - нет уже этих книг, все подарила библиотеке..

http://s019.radikal.ru/i623/1302/5a/5f7a2300b040.jpg

24

Костюм льва))) Сшила я его положив Андрея на кусок ткани сложеной вдвое.. Обвела, добавила припуски и сшила)) Потом бахрома и детали.. Сзади молния, прорезь для хвоста.. спереди пуговицы из материала.. и ваты, наверное..

У нас не было цифрового, когда я сшила костюм.. Здесь он ему уже мал по размеру.. А было все так, что бакрома закрывала и запястья и щиколотки..

25

Не совсем справедливо называть это моим..

Картинка, созданная из любимого моего гобелена, что каждое лето в детстве я лицезрела у моей бабулечки на стене.. Из этой картинки, кстати и сформировалось место, идеальное для отдыха!
Кстати - очень и очень похоже на казахстанский Бурабай, где мы жили с 2009 по 2011..

Рамка из плитусов))) Муж сколотил, я покрасила таким странным лаком, потому что у нас в квартире были ободраны мною от белой краски все дверные косяки и двери до гольного дерева и покрыты этим лаком.. Картинка в тон висела.. (здесь она уже сфотографирована в четырехкомнатной квартире, а не в нашей первой двушке...)

26

Ерширия написал(а):

Эх, еще бы технике кто бы научил..

Когда появится время,можно найти школу или учителя,у нас запросто,только плати.

Посмотрела все.Книжки детские - шедевр все же,Ир.И не надо тут техникой портить...)
Рамка обалдеть!Я знаю,что трудно делать.

27

Иришка у тебя реально талант!!!!ты многогранна!!!всё очень нравится!!!!!
Очень понравились детские книжечки!!!!!!!

28

Ира,какая же ты талантливая!Была б я издателем,с удовольствием издала бы твою азбуку!Иллюстратор ты,действительно,очень талантливый!
Очень здорово!не бросай!

29

Ерширия написал(а):

А не знаешь - кем она до этого была? Интересно как вот в таком возрасте - бац и учится вздумала..

бухгалтером была))) потом говорит,чую-хочу быть психологом и на курсы пошла,потом ей встретился главный врач платной  больницы,дал ей возможность попробовать себя,потом к ней пошла такая куча народа,как не шли к дипломированным психологам....так она у него и работает)) потом еёобучили от больницы,постоянно ездит на курсы всякие....

30

Кэт написал(а):

Ир.И не надо тут техникой портить...)

есть такая техника-примитивизм,так судя по всему,в этой технике и нарисована Азбука,более сложные рисунки бы всё испортили.Вон Катя шьёт игрушки-примитивы,так они этим и ценны.Посмотри дети играют предметами лучше,чем навороченными игрушками.а всё оттого,что детям не надо наворотов,надо,что бы коробочка была и "корабликом,и машинкой,и кроваткой",это развитие воображения....Ириш,ты просто интуитивно(и правильно) давала своим детям возможность развиваться правильно


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы