МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы


Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

Олька написал(а):

бухгалтером была))) потом говорит,чую-хочу быть психологом и на курсы пошла,потом ей встретился главный врач платной  больницы,дал ей возможность попробовать себя,потом к ней пошла такая куча народа,как не шли к дипломированным психологам....так она у него и работает)) потом еёобучили от больницы,постоянно ездит на курсы всякие....

офигенно вдохновляющая история! Бывает же такое! Спасибо, Оль!

Кэт написал(а):

Когда появится время,можно найти школу или учителя,у нас запросто,только плати.

Я кричащей рекламы у нас не видела.. Но наверное если поискать - найдется.. По крайней мере - колледж искусств в городе я нашла..

Кэт написал(а):

тут техникой портить...)

ну в чем то ты права - это даже изюминка - вроде как рисунки на скору руку.. Может детям (не только моим) и потому нравится, что рисунки близки к ИХ собственным.. Спасибо Иришка!

Квиточка, я так рада, что ты хоть в моем этом альбомчике отписалась, а то совсем пропала.. Спасибо! Появляйся давай..

Сивка-бурка, спасибо большое, Оль!

Олька написал(а):

есть такая техника-примитивизм,так судя по всему,в этой технике и нарисована Азбука,более сложные рисунки бы всё испортили.Вон Катя шьёт игрушки-примитивы,так они этим и ценны.Посмотри дети играют предметами лучше,чем навороченными игрушками.а всё оттого,что детям не надо наворотов,надо,что бы коробочка была и "корабликом,и машинкой,и кроваткой",это развитие воображения....Ириш,ты просто интуитивно(и правильно) давала своим детям возможность развиваться правильно

О! Да-да.. об этом я и пыталась выше написать...

Олька написал(а):

.Ириш,ты просто интуитивно(и правильно) давала своим детям возможность развиваться правильно

Огромное спасибо!

32

Ерширия написал(а):

Маюсь дурью для души и для пользы

Хорошая дурь у тебя, Ириш! И маешься ты ею практически профессионально!)) Удачи и дальнейших творческих успехов!!!

33

Ерширия написал(а):

князь Владимир написал(а):

    Ерширия, Ира ,вопрос - те больше живопись нравится рисовать или графику ..??

я не знаю, Володь.. Иногда мне вообще ничего не хочется рисовать..
Спасибо

Ирэн, ну если всё таки надумаешь ... еслии !, то попробуй две вещи .... маслом ... с природой - это беспроигрышный вариант .. там можно многое сделать !
По мне так акварелью на много тяжелее рисовать .. вот , пару наглядных пособий .. кстати получаются очень достойные вещи ..!

34

И второе сухой кистью .. техника рисования, так и называет "сухая кисть" !
Хорошо портреты рисовать .. но по мне и природу можно красиво запечатлеть ..)

no-match

no-match

это работы Игоря Казарина ..

35

Ерширия написал(а):

Я кричащей рекламы у нас не видела.. Но наверное если поискать - найдется.. По крайней мере - колледж искусств в городе
нашла..

Ириш,да,у нас тоже нет рекламы.)
Успехов тебе,солнце!Есть способности,есть!

36

князь Владимир, Володь.. да я смотрю различные подобные уроки, накачала, да по почте приходят.. Спасибо. Маслом ни разу не пробовала.

Кстати - ты тоже неплохо рисуешь.. есть чего? И не в тему будет сказано, но ты обещал игру на гитаре.. есть видео уже?

Irinka написал(а):

Хорошая дурь у тебя, Ириш!

Главное никому вроде не мешаю)) Спасибо Иришка!

Кэт написал(а):

Успехов тебе,солнце!Есть способности,есть!

Спасибо, Ириш!

37

Ерширия написал(а):

х.. на тапочках львиные когти)))

да мы можно сказать братья ! я в этих по дому расссекаю .. =)))

http://s017.radikal.ru/i439/1302/87/7d11d5bfa311.jpg

38

князь Владимир написал(а):

да мы можно сказать братья ! я в этих по дому расссекаю .. =)))

:D  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif Представила))) Когти по полу стучат - Лев Вова идет))

39

Ерширия,  Иришечка, очень понравились детские книжки! Да вообще всё здорово очень.  И кстати никакая "техника" не нужна для оформления детских книжечек. И стишки такие хорошие в них.  Позитив, Ириш.  Отточенность и профессионализм иногда способны испортить теплоту работы. Не знаю, поняла ли ты, что я хотела сказать...

40

Средне-азиат-ка написал(а):

Не знаю, поняла ли ты, что я хотела сказать...

да очень хорошо поняла.. Огромное спасибо , Ленуль!

41

Поделки на осеннюю ярмарку..

"осенний каприз" - мой.. Кашалоты - на пару с Таней..

42

Осенний каприз так у меня дома и валяется)) Листочки сохранили цвет (благодаря лаку с блеском)

http://s019.radikal.ru/i628/1302/2a/65ef6dd2c9f3t.jpg

43

Я и сама поверить не могу, но этот чудо-халатик я сшила сама!
А сделала я это так.. уже старенький , но очень любимый мною летний халатик, я весь распорола на детали.. сделала по ним выкройку на вот этом тигровом плюше и сшила зимний халат-платьице..
Я его ОЧЕНЬ долго носила, пока на локтях не появились сначала протертости, а потом и дырки!

До сих пор по нему скучаю.. Но даже и ткани такой больше ни разу не видела в продаже.. мягкая, но в то же время и не толстая, приятно спускающаяся мелкими фалдами..

44

Очень хорошо получалось продавать деревянные разделочные доски с рисунком.. Хорошо брали, мне папа целый огромный лист ДВП взял, распилил.. Потом я шкурила бока, наносила рисунок, выжигала, разукрашивала карандашами и покрывала лаком..

К сожалению не было в те времена у нас ни идеи, ни соображения сфотографировать все варианты рисунков (около 8-10) Вот нахожу отдельными эпизодами на картинках в мамином доме.. она до сих пор пользуется..

Маленькая дощечка с картинкой батончика НАТС - это шуточный мой подарок.. Мама фанат - натса))

45

Ой, прикол! ))))))))

на маме кофточка, которую я связала))))))))))

так странно, я давно не воспринимала уже эти вещи как свои поделки.. Они часть интерьера родительского дома и все.. А сейчас подняла старые фото и так удивительно.. выискиваю глазами - и даже и не сразу как то понимаю - что это тоже мое.. Глаз замылился на эти предметы

46

2005 год, эскиз шевронов для "Барсы Тараза", Военно-спортивный клуб был организован в 1999 учебном году.
Цель клуба – создание условий для осознанного выбора профессии военного специалиста.
основатель - мой муж.. Продолжал дело - его отец.. Клуб до сих пор существует! шеврон тот же))

47

Мягкая игрушка Котенок на каркасе.. Он как кукла барби может принимать любые позы)) Внутри толстая алюминиевая проволока и вата.. сшит из моего искусственного полушубка, который я носила в школе еще..
Выкройку брала то ли в "Крестьянке", то ли в "Работнице" Кстати - возможно она у меня все еще есть)))

48

Ерширия написал(а):

на маме кофточка, которую я связала)))

ого! А я сразу ж вязанное глазами выхватила)) Думала покупное! Ириш, фантастика! Так красиво, аккуратно :cool:

Ерширия написал(а):

Военно-спортивный клуб был организован в 1999 учебном году.
Цель клуба – создание условий для осознанного выбора профессии военного специалиста. основатель - мой муж.. Продолжал дело - его отец.. Клуб до сих пор существует! шеврон тот же))

Слов нет, так приятно читать и осознавать: с этими людьми ты знаком!))

49

Irinka написал(а):

А я сразу ж вязанное глазами выхватила))

а мне так приелась эта кофта, что я не сразу поняла, что это тоже в тему типа можно)) Ведья яее еще носила сама.. а потом маме отдала.. А потом -гы! ее купили на барахолке.. о как! секонд=хенд!
Спасибо, Иришка, дорогая!

50

Ерширия написал(а):

А потом -гы! ее купили на барахолке.. о как! секонд=хенд!

ого!)))) Вот что значит ручная работа! магазинная расползлась бы уже)))

51

Irinka написал(а):

Вот что значит ручная работа! магазинная расползлась бы уже)))

я не знаю.. но мои вязки отличаются гадкой нераспускаемостью))

Сколько раз зарекалась свое распускать.. начнешь - потом и не рад))

Моя самая удачная вязаная работа.. вот и не знаю - зачем тоже ее на продажу когда то отдала.. (но я правда носила эту ажурную красавицу не снимая.., видимо сильно мне надоела.. нет чтоб у мамы в шкафу спрятать - а я продала!) это вот эта - спецом сфотала.. Я здесь беременная неудачно, потому эти грустные для меня фото редко кто видит..
Но кофту ту я всегда буду помнить..

52

Ерширия,   Ириш, здорово как! Наконец я увидела и твою кофточку, ведь ты писала о ней, и котёнка:)  Ты ещё и доски делала! На все руки мастер! А я тоже фанат Натса ... была. Тут его нет.

53

Средне-азиат-ка написал(а):

Тут его нет.

да ты что!!! Эх, знала бы я.. ну ничего - в следующий раз..
А я думала сникерс, марс, баунти и натс по всему миру, в каждом магазине есть)))

Спасибо, Леночка большое!

Средне-азиат-ка написал(а):

ведь ты писала о ней, и котёнка:)

ой, а я и не помню где и когда..)) есть еще собачка крючком.. Если на фото найду - покажу.. нет - сфотаю - собачка у мамы))

54

Ерширия написал(а):

мои вязки отличаются гадкой нераспускаемостью))

:D не, я свои могу распустить))

Ерширия написал(а):

Моя самая удачная вязаная работа.

Красота! А ты с короткой стрижкой великолепна http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif
вот интересно, сейчас такие узоры в моде)) люди ищут их аж в японских журналах)) А всё это новое - хорошо забытое старое выходит)

55

Ерширия написал(а):

Мягкая игрушка Котенок на каркасе..

обалденный!
И вот деревце, на котором он висит - классное)))

56

Irinka написал(а):

И вот деревце, на котором он висит - классное)))

это из латвии))

Irinka написал(а):

Красота! А ты с короткой стрижкой великолепна http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif

Irinka написал(а):

обалденный!

Спасибо!

Irinka написал(а):

, сейчас такие узоры в моде)) люди ищут их аж в японских журналах)) А всё это новое - хорошо забытое старое выходит)

у меня кстати все эти узоры есть!

57

В первом классе на день 14 февраля в класс.. В сердечко самые стеснительные складывали свои послания - это кармашек...

58

Ириш! замечательные поделки-проделки! ))
Очень понравиласьтехника шитья костюма льва  :D

Ерширия написал(а):

Сшила я его положив Андрея на кусок ткани сложеной вдвое.. Обвела, добавила припуски и сшила))

:cool:
а сказку про глупого мышонка я нежно люблю :)

59

Ерширия,  ну ничего себе,сколько всяких поделок)))сама наверное удивилась))))

60

natalllka, спасибо!

natalllka написал(а):

Очень понравиласьтехника шитья костюма льва

да - я такая оригинальная))) сама ржу с себя)) А портниха какая мне на пути встретилась бы - прибила сразу))

Олька написал(а):

)сама наверное удивилась))))

да - многое подзабылось)) Просто фото то я проглядываю часто, но в контексте лиц, а не поделок своих.. и как уже писала на задний план и мелочи - глаз замылен уже.. Впервые я поделки высматриваю на фотках))


Вы здесь » МАМА plus » Творческий порыв » Ёрш-поделки>>Маюсь дурью для души и для пользы