МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!


Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Средне-азиат-ка, не помню такой.. слушайте - где у нас про мусор? надо перетащить, Иринке всю тему запылили..

92

Ерширия написал(а):

всю тему запылили..

Замусорили

Ерширия написал(а):

где у нас про мусор?

Ириш, может туда, где про Землю-матушку? Или другая есть про мусор?

93

Кать, только без эмоций))) я просто уточнить, без подкола и иронии)) Просто вот думаю - опять врут? Как тогда правду знать?

Помнишь у нас разговор с тобой был, что в Португалии нет районов с обветшалыми постройками.. Ты сказала - у вас что в центре, что на задворках все одинаково прокрашено и нет показухи как у нас.. Спереди дом покрасят, а сзади что попало..

Я тогда реально позавидовала и очень удивилась, не поверила даже - как так можно..

И вот в Орел и решка показывают такие ветхости..

http://s8.uploads.ru/t/tqipg.png

2:10 минуты начало

94

Ерширия, ты решила мячик на другую сторону поля перекинуть? :crazyfun:

95

Ундина, ага)))  ну а чё все про нас да про нас)))

на самом деле я смотрю программу с мужем и хоба! вижу эти стены)) ну и вспомнила наш с Катей разговор. У нас то такие пейзажи - привычное дело, бич! Центр то блЯстит!!!
А Катя рассказывала, что у них нет гарлема, типа все районы одинаковые. я тогда удивилась, порадовалсь и позавидовала.. )))

Выпуск мне очень понравился, интересно! и очень все красиво!!

96

Ерширия написал(а):

я просто уточнить, без подкола и иронии)) Просто вот думаю - опять врут? Как тогда правду знать?

ну-ну, я уже не первый раз за тобой замечаю "без подколов и иронии"

Ерширия написал(а):

что у них нет гарлема

o.O т.е. это ты такие выводы делаешь по обшарпанным стенам домов?????????

я тебе расскажу, чтобы тебе спалось спокойнo - вся эта ветхость находится в исторических центрах (где уже почти не живут люди), а эти здания на 90% - частная собственность, где мэрия без разрешения хозяев ничего сделать не может, даже покрасить. А сами хозяева единственное что хотят это продать своё имущество - в основном покупателем и является государство. A т.к. просят много денег, то вот так они и стоят, никто не покупает и не занимается. A иногда специально оставляют обшарпанными или добавляют обшарпанности для придания большего колорита
Но, ветхость и грязь это разные вещи
только я понять не могу почему свой пост ты засунула именно в эту тему???

97

мечта написал(а):

только я понять не могу почему свой пост ты засунула именно в эту тему???

ну мы здесь эту тему раньше обсуждали.. потому здесь и продолжила. Согласна, что неуместно говорить о Португалии в этой теме.. что надо перенести куда - то перенеси. Может сюда? Португалия... Отдых, жизнь и просто взгляд со стороны>>

Спасибо за ответ, очень интересно. То есть исторический центр - это как по музею типа можно там ходить, ну с гидом и все такое? А сколько этим домам уже лет?

98

мечта написал(а):

ну-ну, я уже не первый раз за тобой замечаю "без подколов и иронии"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

мечта написал(а):

Но, ветхость и грязь это разные вещи

дада, очень зато хорошо, у нас вот пол Мосвы разрушили и построили новое из стекла и бетона-а чё, зато карсиво и не ветхо, а что там здания 100-300 летней давности-это фигня, нечего старьём город застраивать

99

Я че то даже немного в ступоре, как это в тему, про худшие страны для путешествий попала Португалия ?  :disappointed:

100

Петрова написал(а):

Я че то даже немного в ступоре, как это в тему, про худшие страны для путешествий попала Португалия ?

не Португалия попала, а вылилось из разговора про казахстан: эта же тема, пост №24

http://s9.uploads.ru/t/V8DLc.png

потому сюда же и спросила.. как продолжение разговора нашего..

а про подколы и иронию - думайте что хотите, как вам удобно))) :playful:

101

Ерширия, мы жили в Париже в двух отелях, сначала в центре, а второй раз в пригороде, это была одна из конечных станций  RER.Так вот, мы когда бронировали там отель, нам все тут в России, орали-вы чего негритянское гетто и все такое.Ну мы пораскинули мозгами))))типо не понравится уедем, так вот.....если это гетто, и окраина, и общарпе, то наш славный город Железнодорожный, это филиал концлагеря, я уж умолчу про Купавну там или Электроугли.Не надо сравнивать ....
И про Каир, у меня тут подруга вернулась.Она журналист, прожила в Каире 2 года, сказала, это волшебный город, и фото ,и рассказы-словно разные города.Поэтому, по мне, наше восприятие очень узко, мы видим то, на что настроены в данный момент, мой брат например-переезжает в Майами, а Нью-Йорк считает, самым ужасным местом в мире, хотя я на вскидку назову 5 лично мне знакомых, кто готов жить и умереть в этом городе.
Моя любовь к Питеру, тоже индивидуальна, знаю людей, которые считают его унылым серым и мерзким
Или Болонья, я словно попала на своё место, а многие увидели мрачный город заводов.И очень жалели потраченного времени на него.А тут в инстаграм, читаю ,девушка пишет про Болонью ,прям моими словами  :blush:
Моя мама, приехала на Кипр, и писала мне стрёмные отзывы, о многих вещах, именно о ТЕХ которые я считаю достоинством

102

Петрова написал(а):

Не надо сравнивать ....

так я и не сравниваю, я спрашиваю.. Я ж не была нигде - признаю, что слепо по программам невозможно судить о стране.. спрашиваю у тех, кто может ответить реально, а вы обижаетесь.. и чухню обо мне думаете.

Петрова написал(а):

И про Каир, у меня тут подруга вернулась.Она журналист, прожила в Каире 2 года, сказала, это волшебный город, и фото ,и рассказы-словно разные города.Поэтому, по мне, наше восприятие очень узко, мы видим то, на что настроены в данный момент, мой брат например-переезжает в Майами, а Нью-Йорк считает, самым ужасным местом в мире, хотя я на вскидку назову 5 лично мне знакомых, кто готов жить и умереть в этом городе.
Моя любовь к Питеру, тоже индивидуальна, знаю людей, которые считают его унылым серым и мерзким

так и я об этом)))))))

Вот например, я заметила - ты восточное не любишь.. даже в оаэ ты писала - не твое.., я уж молчу о казахстане)) А мне в оаэ бы очень понравилось.. Я вот с жадностью Иришкины репортерства смотрю.. И в Каире, возможно понравилось бы.. кто знает.

103

Ерширия, я там дописала пост, про моё мнение на счёт мнения)))
Я никогда не читаю отзывов, и моё мнение о стране и городе, может сложится, только после моего визита туда, желательно неоднократного.

104

Ерширия написал(а):

.. и чухню обо мне думаете.

Я не думаю, Ирочка  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif  )))) просто, ты так часто это пишешь, но подкалываешь))что весело ,но у нас у всех, свои особенности в общении, не мне думать плохое-я та ещё язва  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

105

Петрова написал(а):

ты так часто это пишешь, но подкалываешь))

а ты не забыла, что я дева))))
мы такие говнюки))) у меня так получается))) А в этот раз еще и в тему вышло))

Петрова написал(а):

Я никогда не читаю отзывов, и моё мнение о стране и городе, может сложится, только после моего визита туда, желательно неоднократного.

ну это тебе хорошо - ты катаешься туда.. а я то пока из кресла узнаю о странах, я знаю, что у меня сложилось бы свое мнение о стране, если б я там побывала, но пока я с удовольствием читаю и смотрю чужими глазами.. Это тоже интересно, пока не имеешь другого.. И не только интересно - еще и познавательно где то.. Вот о Кипре спрашивала, например

А вообще я так скажу - везде , где я бывала - мне нравилось. и в россии и в прибалтике.. только через время в казахстан очень тянет..

106

Ерширия написал(а):

А вообще я так скажу - везде , где я бывала - мне нравилось. и в россии и в прибалтике..

Знаешь и мне .я никогда не была в стране, где мне не понравилось бы ВСЕ !

107

Петрова написал(а):

Знаешь и мне

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

108

Ерширия написал(а):

я заметила - ты восточное не любишь.. даже в оаэ ты писала - не твое.., я уж молчу о казахстане)) А мне в оаэ бы очень понравилось.. Я вот с жадностью Иришкины репортерства смотрю.. И в Каире, возможно понравилось бы.. кто знает.

Я не писала, что не люблю, для меня просто эти страны во втором эшелоне хотений, я например была в Марокко, и влюблена в эту страну, а уж сложно найти более аутентичную страну.
Просто у меня денег мало))))Я знаю например, что поездка в ОАЭ , мнебудет стоить как две в Европу, а я Европу люблю нежно и была не везде.Было бы у меня куча денег, я не рассуждала бы так.Но если выбирать ,я выберу, то где не была, а дуща рвётся

109

Петрова написал(а):

нечего старьём город застраивать

ну, а че))))

Петрова написал(а):

Я че то даже немного в ступоре, как это в тему, про худшие страны для путешествий попала Португалия ?

хехе))) это Ира Катю решила пригвоздить))) изначально я Ирин пост видела в другой теме)))

Ерширия написал(а):

думайте что хотите, как вам удобно))

хитропопая какая)))

Петрова написал(а):

то наш славный город Железнодорожный, это филиал концлагеря,

ты в этом сомневаешься?... наш Ж, такой пипец какой Ж

Петрова написал(а):

мы видим то, на что настроены в данный момент

ну, не знаю. меня убил мусор и грязь везде. не будь этого, может я бы немножко и по другому восприняла. возможно с ОАЭ слишком уж контраст. согласна, с Россией контраст у Каира не так силен. мы с мужем частенько Египет в российских реалиях замечаем.

110

Ундина написал(а):

не знаю. меня убил мусор и грязь везде. не будь этого, может я бы немножко и по другому восприняла. возможно с ОАЭ слишком уж контраст. согласна, с Россией контраст у Каира не так силен. мы с мужем частенько Египет в российских реалиях замечаем.

да ну-я про Египет с тобой согласная, НО вот есть же другие люди, мы так блин по разному видим мир...И конечно ассоциации, тут нам людям равных нет)))))) если ты был счастлив в этом месте-оно точно тебе понравится)))

111

Петрова написал(а):

если ты был счастлив в этом месте-оно точно тебе понравится)))

оно понятно)))

Петрова написал(а):

НО вот есть же другие люди, мы так блин по разному видим мир...

не спорю. да явно есть и в Каире плюсы. я там гуляла в парке большом, не помню как называется, большой красивый... но, Оксан, там был жирный минус, мне прохода с Милей не давали, все лезли потрогать... и да, какой там парк? это мне вспоминается как адовое место
и как-то вот так в основном. в Эмиратах может и лезли, но относитльно. а в каире просто прохода не давали. я такая взвинченная оттуда приехала, просто караул.

112

Ундина написал(а):

но, Оксан, там был жирный минус, мне прохода с Милей не давали, все лезли потрогать... и да, какой там парк? это мне вспоминается как адовое место

беее ужас

113

Петрова написал(а):

беее ужас

да не то слово

114

Ерширия написал(а):

Спасибо за ответ, очень интересно. То есть исторический центр - это как по музею типа можно там ходить, ну с гидом и все такое? А сколько этим домам уже лет?

нет, это не музей))) это просто брошенные дома... и по этим местам туристов обычно не водят))) хотя кто самостоятельно осматривает города наоборот хотят посетить именно вот такие места
по поводу возраста домов - в Лиссабоне не такие уже и старые, т.к. в 1755 году весь город был разрушен от землетрясения, а вот в Порту есть очень старые, но к сожалению заброшенные усадьбы... обычная цена на аукционе за такую дом от 1 000 000€

Ерширия написал(а):

потому сюда же и спросила.. как продолжение разговора нашего..

ну и где я тут писала хоть что-то про Португалию не говоря уже про Лиссабон)))? в таком случае, всю Европу необходимо внести и обсудить в этой теме))))))))))))))))

Петрова написал(а):

просто, ты так часто это пишешь, но подкалываешь))что весело ,но у нас у всех, свои особенности в общении, не мне думать плохое-я та ещё язва

:D  http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

Ундина написал(а):

хехе))) это Ира Катю решила пригвоздить))) изначально я Ирин пост видела в другой теме)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Ира, Ерширия, это тебе !!! я завтра перенесу

115

Ундина написал(а):

изначально я Ирин пост видела в другой теме)))

он был в "Европе", я думала мы там об этом говорили.. а потом вспомнила, что здесь.

Ундина написал(а):

, все лезли потрогать...

ужас какой то! Не на самом деле, я помню ты писала об этом. Я понимаю, что им было любопытно, но я терпеть не могу когда моих детей треплют за щечки, ласково теребят волосики или что еще хуже - угощают чем то..

мечта написал(а):

это просто брошенные дома...

а! понятно.. Мне кажется - мне бы тоже было очень интересно там пройтись.. 

мечта написал(а):

ну и где я тут писала хоть что-то про Португалию не говоря уже про Лиссабон)))?

я же скрин сделала.. в начале темы там мы об этом говорили.. , когда я пожаловалась, что в нашей стране сплошная показуха, когда кто-то едет.. Я вот этого вообще понять не могу, нет чтоб жаловаться и просить, чтоб исправляли ситуацию, но нет, мы все завешиваем, наспех латаем дыры, что попало!

мечта написал(а):

Ира, Ерширия, это тебе !!! я завтра перенесу

Мне кажется - в общем то понятно же - что никто и не подумает, что речь о Португалии.. Никому в голову не взбредет думать, что эта страна может по существу попасть в ЭТУ тему.. Просто мы же на примере как надо делать говорили.., вспоминая о косяках казахстана,  Мне кажется этот небольшой разговор даже больше сюда вписсывается, чем в какой либо другой теме.. Почитай с Поста №24..

116

самая опасные страны ето в африке,азия лучше путишествовать по европе

117

Гнаться за слишком дешевыми предложения не вижу, да и нет смысла. По этому скажу что вам стоит предложения на туры через интернет искать, вы явно говоря найдете приличное количество предложении, среди которых будет возможность выбрать лучшее. А вот оценить предложения к примеру тут http://tourboss.ru можно, что по факту и советую вам сделать.

118

Заманчиво выглядит

119

Мы с мужем тоже очень любим путешествовать кстати путевки приобретаем через официальный сайт по туризму https://intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=685#/1272|| недавно отдыхали в Турции цены доступные, вообщем рекомендую ознакомиться на сайте подробнее.

120

ооочень давно была в Болгарии. ну это когда впервые прям. и мне не очень понравилось на пляжах, потому что грязно как-то было. сейчас же ситуация изменилась в лучшую сторону. но отметила для себя, что нужно более тщательно относиться к выбору маршрута, к выбору курорта))) кстати, это был пляж Святого Власа в Бургасской области. на самом деле я бы с удовольствием снова поехала бы

https://tour.expert/wp-content/uploads/2019/08/Plyazhi-Svyatogo-Vlasa-v-Bolgarii.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!