МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!


Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Мы регулярно рассказываем о лучших гостиницах и наиболее интересных городах нашей планеты, где обязательно стоит побывать. Однако сегодня мы решили назвать 10 самых худших мест на Земле, куда точно не стоит ездить в 2013 году.

Сомали и ее окрестности

Хотя СМИ утверждают, что в Сомали стало безопаснее, но вряд ли стоит спешить в турагентства и бронировать туда путевки. Иностранцев там постоянно захватывают в заложники, чтобы потребовать выкуп, или убивают в случайных перестрелках. Не стоит даже приближаться к этой стране. Пусть в последние пару лет не было громких случаев нападения пиратов на крупные суда, однако корсары до сих пор промышляют в этих широтах, так что опасность, что вашу яхту захватят, а вас возьмут в плен, вполне реальна.

Провинция Северное Киву

Демократическая Республика Конго

В Африке можно найти другие, более безопасные государства, чем Демократическая Республика Конго, но все-таки, если уж вы решили там побывать, ни в коем случае не приближайтесь к провинции на востоке страны. С 1994 по 2003 год в ДРК бушевала так называемая Африканская первая мировая война, во время нее погибло, по меньшей мере, 5 миллионов человек. А в 2007 году в Северном Киву разгорелся вооруженный конфликт между повстанцами и правительственными войсками, после которого там так и не наступил мир: и сейчас вооруженные бандиты регулярно нападают на автомобили, грабят, насилуют и убивают всех без разбора.

Северная Нигерия

Воинствующая исламистская группировка Боко Харам стремится превратить Северную Нигерию в мусульманское государство, живущее по законам шариата, и ради этого заливает страну кровью. Их тактика - бомбы в церквях, вооруженные конфликты с силами ООН, захват заложников и убийства политических лидеров. Так, в этом году в канун Рождества боевики застрелили 6 христиан и подожгли их церкви. С 2009 года в стране было похищено, по меньшей мере, 140 иностранных граждан, часть из них были впоследствии убиты, судьба некоторых неизвестна.

Сирия

Совсем недавно многие путешественники стремились попасть в Сирию, чтобы увидеть ее древние крепости и удивительные восточные базары, но пару лет назад там разгорелась кровавая гражданская война, и всего за несколько месяцев эта страна превратилось в одно из самых опасных мест на Земле: уже убиты более 30 тысяч человек, 500 тысяч стали беженцами, столкновения между оппозиционными и правительственными войсками продолжаются, банды повстанцев захватывают иностранных заложников, и неизвестно, когда туристы опять смогут безопасно ездить по Сирии, не беспокоясь за свою жизнь.

Провинция Гильменд

Афганистан

Еще одна довольно опасная страна - Афганистан, но если на части ее территории ситуация немного стабилизировалась, то к Гильменду, расположенному на юге страны на границе с Пакистаном и известному как крупнейший поставщик опиумного мака, приближаться не стоит: там местные жители по-прежнему боятся выходить из дома с наступлением темноты, а по улицам бродят орды мародеров в поисках наживы. Только за 2012 год в этой провинции, по официальным данным, были убиты 62 военных из коалиционных войск и 86 афганцев.

Зона племен

Пакистан

Федерально управляемые племенные территории (которые принято называть "Зоной племен") на северо-западе Пакистана вблизи границы с Афганистаном - еще одно крайне недружелюбное место на нашей планете. По закону, эта территория контролируется движением Талибан. Однако порядка там нет: воинствующие экстремисты расстреливают мирных жителей, тысячи пакистанцев погибают из-за террористических актов, и понятно, что туристам туда соваться не следует.

Мали

В Мали, и особенно в знаменитый город Тимбукту, всегда приезжало много иностранцев, но в 2012 в стране произошло два государственных переворота: большой частью северных территорий завладели повстанцы-туареги, которых потом вытеснили связанные с "Аль-Каедой" боевики. К военной операции против мятежников подключились Нигер, Буркина-Фасо, Нигерия, Франция, Великобритания и другие государства. Поэтому у оказавшихся в этом регионе туристов есть шанс попасть под бомбы или стать заложниками у бандитов.

Сан-Педро-Сула

Гондурас

Сан-Педро-Сула - второй по значимости город Гондураса, деловая столица страны, однако он известен прежде всего как место, где совершается больше всего убийств. Так, за 2011 год там зафиксировано 1143 убийств при численности населения 718447 человек. Город контролируется наркомафией, которая регулярно устраивает бандитские разборки и берет дань со всех предпринимателей. Полицейские предпочитают в это не вмешиваться и сами, при первой же возможности, пытаются грабить людей и вымогать у них деньги.

Чернобыль

Украина

В последние пару лет стали очень популярны экскурсии в закрытую зону вокруг Чернобыльской АЭС. Оказалось, что существует немало людей, которым интересно посмотреть на мертвый город Припять, побродить по брошенным уже начавшим разрушаться домам и квартирам. Организующие такие "вылазки" компании обставляют все очень обстоятельно: дают проводников, якобы, с датчиками
радиации и утверждают, что все абсолютно безопасно. На самом деле, такие экскурсии нелегальны, и поэтому никто ничего гарантировать не может, вы гуляете по зараженной радиацией земле на свой страх и риск.

Окрестности Семипалатинского полигона

Казахстан

Во времена Советского Союза на Семипалатинском полигоне было взорвано более 400 ядерных бомб, и по сей день жители Семипалатинска, страдая от рака и различных врожденных уродств, обвиняют во всем излучение, которое, по их мнению, еще долгое время будет отравлять эту землю. Несмотря на то что полигон - закрытая территория, это огромное пространство (равное по площади Бельгии) никак не огорожено, поэтому фермеры регулярно пасут скот в потенциально зараженных местах, а потом спокойно продают мясо. И если вам дорога жизнь, держитесь подальше от окрестностей Семипалатинского полигона и не ешьте мясо из Казахстана!

2

Ерширия написал(а):

Окрестности Семипалатинского полигона

Казахстан

а у нас многих туда распределили после военной академии..
неужто там и правда так все обстоит?

3

Ерширия написал(а):

а у нас многих туда распределили после военной академии.

Муж до академии в Чагане служил(( Бр!

4

Ерширия написал(а):

Чернобыль
Украина

вот меня честно уже возмущает почему одну Украину пишут, как страну, пострадавшую от Чернобыля?????????? Беларусь пострадала БОЛЬШЕ... ((((((((
а так я бы сказала, что в Африку нефиг ездить... этот континент весь опасен для туризма... темнокожие люди ОЧЕНЬ не любят белокожих.((( и если они на нашей территории не вытесняются, то со своей территории они стараются вышвырнуть всех белых.((( у нас очень много знакомых, которые уехали в Анголу по контракту работать... так вот как они живут - дом, работа, дом - при этом на машине фирме их забирают прямо от подъезда и туда же привозят. выходят они исключительно один раз в неделю в кафе/бар/ресторан - специальное место Охраняемое, где соответственно они светлокожие.((( ну его .такую жизнь и деньги, которые они зарабатывают... это ж, как в тюрьме жить(((
а свёкры мои год назад ездили на Острова Зелёного Мыса - как сказал мой свёкр никогда в жизни туда больше.((( нищета, болезни... кушать можно только в спец местах, т.к. в остальных 100% отравление.((( гигиены никакой... хотя пляжи офигенские...

5

мечта, ужас про африку.. не знала, что все так ужасно
Вспомнился фильм о белой масаи

6

мечта написал(а):

а так я бы сказала, что в Африку нефиг ездить...

да, и меня не тянет.

во все остальные места - ясен пень!  НИ НАДА)))

еще хочется Саудовскую Аравию добавить - ну не то, что худшая, но нефиг туда еать, как и в Египет...

7

Ундина написал(а):

как и в Египет...

а Арландина помнится в диком восторге была!

8

9

Ундина, да... я и не думала что там фонтан! но и не знала, что почти под конвоем прям.. Ужас! Ну может не везде так..

10

11

12

13

14

Ундина написал(а):

может по курортным местам и ничего, но желания это узнать у меня не возникло, есть много других прекрасных мест

а я знаю кучу людей, которые едут в Египет и только из-за того, что это дёшево... они как сардины лежат все 10 дней под солнцем даже не выходя из отеля

15

16

мечта написал(а):

а я знаю кучу людей, которые едут в Египет и только из-за того, что это дёшево... они как сардины лежат все 10 дней под солнцем даже не выходя из отеля

аргумент ))
ну в смысле, понятно, но по мойму лучше на российский юг поехать, чем в Египет, если денег нет. в Геленджике том же имхо куда лучше

17

18

Ундина написал(а):

интересно?

да

19

20

Ундина написал(а):

это их гостиница

внутри также цивильно?

Ундина написал(а):

а вот это уже улица

зафигеть, конечно :confused:

Ундина написал(а):

это катер их на котором они плавали по Нилу

знаешь, что мне это напомнило??? когда у меня свадьба была и семья моего мужа в Минск приехала мы из аэропорта из везли на машине вот с такой же отделкой... http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif 
там они даже внутри снимать начали, чтобы потом показать на каких машинах мы ездим.))) а когда муж один раз приехал в Минск и мы ехали из аэропорта (это был один из его первых визитов), то на заправке водитель бак, куда бензин заливать, топором открывал, т.к. он поломан был... http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif  :D
а что это там под плёнкой???

21

22

23

Ундина написал(а):

а вот это уже улица

ой-ой..

Ундина написал(а):

с гостиницами их никогда не обижали, так что думаю что это лучшее что было

ну нормально вроде..

А вообще - местами на Актау похоже.. Это в центре и на побережье красота у нас, а периферия... буэ сплошное!

24

Ундина написал(а):

с гостиницами их никогда не обижали, так что думаю что это лучшее что было

ну да, прилично.))) ты права, обычно, вот таких людей, приехавших по работе, селят в лучшее, что у них есть

Ундина написал(а):

поэтому мой муж частенько говорит о том, что у нас в России все таки Египет))) мы конечно не настолько Египет, но порой бывает...
и отгадайте с первой попытки, почему для Европы и Америки - мы страны третьего мира?!а?!

да это понятно всё.((( тут даже и отгадывать нечего.(((
ну дома у них, это, конечно, улёт.((( а чем это у них окна закрыты все??? да ещё и разноцветные o.O  http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

Ундина написал(а):

мы пока от аэропорта до гостиницы доехала устала от адреналина. нет разметки, нет правил, все мечутся, при чем на довольно таки большой скорости, гудят...

http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif

Ерширия написал(а):

А вообще - местами на Актау похоже.. Это в центре и на побережье красота у нас, а периферия... буэ сплошное!

я опять о своих баранах - а вы за президента горой.((( который то и не особо стремится думать о Своём народе.((( приводит в порядок то, что показать надо, а остальное - крутись как хочешь.(((
в этом и есть огромная разница Европы с нами - в Европе большой город, маленький, но всё в идеальном порядке - нет никаких отличий...
а уж про дороги так я вообще молчу - даже деревня, где живёт 10 человек и то там все разметки есть, пешеходные дорожки и светофоры

Ундина написал(а):

ну и Каир

ну вот мне фоток хватило - напутешествовалась в волю уже http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif

Отредактировано мечта (Четверг, 24 января, 2013г. 17:55:17)

25

мечта написал(а):

в этом и есть огромная разница Европы с нами - в Европе большой город, маленький, но всё в идеальном порядке - нет никаких отличий...

А мне кажется, бедные районы есть везде, и в европейских городах в том числе. Разве нет?

26

мечта написал(а):

я опять о своих баранах - а вы за президента горой.((

отвечу своими баранами...
Президент делает огромное для нашей страны... сравни страну сейчас и десять лет назад.. Люди гораздо лучше живут! И москва не сразу строилась.. а Европа - это Европа.. Вот Латвия - жутко бедная страна... а просто менталитет такой - все чистенько и аккуратненько..

А наш город, он тоже нормальный, все делается... Просто периферия - она везде есть.. И черные районы есть везде! в каждом городе свой гарлем. Не поверю, что нет..

а в средние века в Европе было - само грязно во мире! :playful:

Но и не могу не согласится с тупой показушностью наших чиновников... Вот едет президент - НИКТО ему не покажет проблему... ты что! А вдруг на него же самого эту проблему и повесят... не показывают фасад и как все красиво...

27

Irinka написал(а):

А мне кажется, бедные районы есть везде, и в европейских городах в том числе. Разве нет?

ну это, конечно, какую Европу взять. я говорю относительно Португалии, т.к. объездила её всю - приедь ты в Лиссабон или в какую деревню разницы нет, иногда создаётся впечатление, что в Лиссабоне грязнее... не зря же тут все стремяться жить не в городе, а в рядом с городом, в небольшом городе или деревушке.)))
и так, я думаю во всей Западной Европе так точно))))

28

Ерширия написал(а):

Президент делает огромное для нашей страны...

Ира, т.е. в курортном городе, как у вас, делается много??? неужели так сложно разметки на дорогах сделать??? это не то что не много - это мизир и первоначально должно быть сделано!!! но тебя сейчас переубедить невозможно, я это уже поняла.))) но певерь мне когда ты побываешь в Европе ты сразу почувствуешь и увидишь разницу

Ерширия написал(а):

средние века в Европе было - само грязно во мире

это кто тебе такое сказал??? Президент ваш  :P ?

Ерширия написал(а):

Просто периферия - она везде есть.. И черные районы есть везде! в каждом городе свой гарлем. Не поверю, что нет

ну вот я говорю - приезжай посмотришь...   :glasses:

29

мечта написал(а):

но певерь мне когда ты побываешь в Европе ты сразу почувствуешь и увидишь разницу

я верю! даже сейчас... И почему невозможно переубедить.. я отчасти согласна.. Но не хаю, все равно.. Потому как не стоит на месте. А дороги - это бич! Я об этом давно писала..

мечта написал(а):

это кто тебе такое сказал??? Президент ваш  :P ?

исторические книги)) еще Петр Первый пытался европейцев в бани загнать.. и все повторял, как от них воняет..
Жители домов выплескивали все содержимое ведер и лоханок прямо на улицу, на горе зазевавшемуся прохожему.
Застоявшиеся помои образовывали смрадные лужи, а неугомонные городские свиньи, которых было великое множество, дополняли картину».
(Книга для чтения по истории Средних веков. Ч. 2./ Под ред. С.Д. Сказкина. – М., 1951. – С. 12 – 13.)

Да вот Почитай)))

30

Ерширия написал(а):

И черные районы есть везде! в каждом городе свой гарлем. Не поверю, что нет..

да-да))) вот в Лондоне тоже штаны на балконе висят)))
http://www.etoday.ru/uploads/2010/01/22/Homes+Streets+Around+Poorer+Areas+UK+Capital+BcsFHVexukGl.jpg
и грязь и ужас на улицах((
http://www.livejournal.ru/static/files/travel/themes/quote/318_3.jpg

мечта написал(а):

иногда создаётся впечатление, что в Лиссабоне грязнее...

да это и понятно, в большом городе сложнее следить за чистотой, чем в деревеньке. Вот с одной девочкой из Англии общаемся, она в деревне живет - ну это же просто шик!!! Там такая уютная деревенька - картинка прям! и по фото я бы и не подумала, что это деревня, если бы она не сказала))) так все красиво и чинно. А вот в Лондоне есть ужасные районы((

Ерширия написал(а):

Вот Латвия - жутко бедная страна... а просто менталитет такой - все чистенько и аккуратненько..

правильно, чистота и порядок зависит в большей степени от воспитанности людей, в данной местности проживающих. Я уже не раз говорила, что наши, приезжая в Литву и мусор на улицах не бросают и ПДД соблюдают на отлично. А дома .... зла прям не хватает! Менталитет такой - в гостях типа они такие культурные пушистые, а дома можно и свинячить(((


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!