МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!


Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Irinka написал(а):

А дома .... зла прям не хватает! Менталитет такой - в гостях типа они такие культурные пушистые, а дома можно и свинячить(((

ДА!

Irinka написал(а):

да это и понятно, в большом городе сложнее следить за чистотой, чем в деревеньке. Вот с одной девочкой из Англии общаемся, она в деревне живет - ну это же просто шик!!! Там такая уютная деревенька - картинка прям! и по фото я бы и не подумала, что это деревня, если бы она не сказала))) так все красиво и чинно. А вот в Лондоне есть ужасные районы((

Вот Кэт Иришка не даст соврать - наш Приозёрск - это просто картинка была какая то! У нас буквально с мылом асфальт солдатики чистили)) Вообще не было грязи, городок пешком можно было за час обойти

32

Еще чуток не в тему)))
Одноклассница в Германии живет) когда они только уехали, мы много переписывались, обо всем на свете писали)) в том числе и о наведении красоты и чистоты в городе. Так вот, там не хочешь платить дворнику - да ради Бога! бери метелку и сама убирай территорию у своего дома, каждое утро! А у нас не платят дворнику со словами: меня итак утраивает. Типа я не сорю тут, вот кто сорит, тот пусть и убирает.... вот как-то так.. просто большинству наплевать((( Klzv мусор до контейнера донести трудно,отойдут от дома шагов на 30 и бросают...  прямо под ногами. Так и хочется иной раз отловить и руки пообломать  :mad:

33

Irinka написал(а):

вот в Лондоне

Не ручаюсь за правду - это всего лишь инфа с инета...

Самые грязные отели Европы

4th Февраль 2012
Один из крупнейших туристических сайтов мира, Tripadvisor, составил список самых грязных отелей Европы. Этот список был составлен на основе отзывов 3 миллионов посетителей этого сайта.

Главный приз достался отелю «Grosvenor» в городе Блэкпул, Великобритания. Надо заметить, что из десятка грязнейших отелей, восемь  находятся в Великобритании, а шесть – в Лондоне. И я не удивлен этому списку – один из самых худших отелей, где я сам останавливался, тоже расположен в Лондоне.

Однако, оказывается, я не испытал всего того, что испытывают постояльцы «Grosvenor» — им приходится платить за номер, даже не поселившись в нем, а затем обнаружить грязный матрас и неисправный туалет. Один из постояльцев назвал этот отель одним словом – Алькатрас! Грязные, нуждающиеся в ремонте ступеньки, кровать, похожая на скамейку в парке.… Тот, кто оценил этот отель в три звезды – сильно пошутил!

Иногда мы достигаем такой степени негодования, что можем только смеяться над бедами. Давайте вместе посмеемся над этими «отелями».

Вот этот список:

    Grosvenor Hotel, Блэкпул, Великобритания. «Достаточно провести один час в отеле…»
    Villaggio Club Porto Ainu, Бадоми, Италия
    Park Hotel, Лондон, Великобритания. «Яд для крыс на полу номера объяснит вам все. Не останавливайтесь там никогда!»
    Boston Court Hotel, Лондон, Великобритания. «… совершенно недопустимо. Вынужден был сбежать после первой же ночи»
    Cromwell Crown, Лондон, Великобритания. «Вы будете в полном порядке, если не остановитесь там! »
    Dam Hotel, Амстердам, Нидерланды. «От неудобной кровати у меня опухли руки и спина»
    Earls Court Gardens Hotel, Лондон, Великобритания
     Blair Victoria & Tudor Inn Hotel, Лондон, Великобритания
    Minister Hotel,Йорк,  Великобритания

Все отзывы вы можете прочитать на сайте Tripadvisor. Пожалуйста, поделитесь в комментариях своим печальным отельным опытом.

34

Ерширия написал(а):

У нас буквально с мылом асфальт солдатики чистили))

вот ключевое: солдатики чистили... а если бы каждый хоть у своего дома территорию чистил сам - тогда бы и привилась людям чистота. А когда кто-то за тебя почистит - то самому можно и не утруждаться мусор до контейнера нести(( у нас тоже дворники два раза в неделю ходят по микрорайону и собирают весь мусор... но это же не решение вопроса!
Ириш, по-моему тут уже кое-что надо в другую тему))))))))точно)))

35

Irinka написал(а):

прямо под ногами. Так и хочется иной раз отловить и руки пообломать  :mad:

это бич юга.. в Таразе так же.. Здесь в Актау - сотни добровольцев ежесубботне выходят и руками собирают мусор в мешки с побережья, например..
А уж скинуть не дойдя  нет такого.. да и от мера зависит. У нас нет в городе переполненных баков.. Это и меня и маму позже очень удивляло поначалу))) Привыкли, что из мусорного бака обязательно должен быть фейерверк отходов веером))) ну и для блезиру рассыпано в красивом порядке вокруг баков))) Поэтому Катюш, мечта... я верю, что буду в приятном шоке, когда приеду к тебе в гости.. Поскольку я после Тараза даже от Актау балдела..

36

Irinka написал(а):

Ириш, по-моему тут уже кое-что надо в другую тему))))))))точно)))

да нет.. тут в тему, в кучу все... перемежается, я думаю..

37

Ерширия написал(а):

исторические книги)) еще Петр Первый пытался европейцев в бани загнать.. и все повторял, как от них воняет..

преувеличивать не надо.))) уж прямo самые грязные во всём мире не поверю НИ ЗА ЧТО!!!

Ерширия написал(а):

Потому как не стоит на месте

мы с тобой о разных вещах говорим... это понятно, что не стоит на месте, но вопрос в другом - не стоит на месте что??????? места, которые приглядны для туристов, но не для жителей страны, т.к. они живут ВЕЗДЕ... я вот о чём!!!

Ерширия написал(а):

еще Петр Первый пытался европейцев в бани загнать.. и все повторял, как от них воняет..

ну если верить тому, что тут написано, то это было принято - я думаю, что от русских воняло не меньше... так делали аристократы, цари и т.д. это другая сторона медали.((( Екатерина, насколько, я знаю тоже особой чистюлей не была...
я не на стороне европейцев сейчас, просто не люблю когда читаешь и прямо +/-... все в Eвропе вонючие, а мы такие пахучие

38

Ерширия написал(а):

У нас нет в городе переполненных баков..

Ириш, ты не поверишь - у нас их тоже нет))))))))))
смех смехом, конечно, но вывозят каждый день регулярно. Так что, даже если бы все доносили мусор до баков, они все равно не были бы переполненными) Просто люди такие(( представь, что говорить о детях (а чаще всего они же мусор выносят), если я сама своими глазами осенью в окно видела: дед седой шел с мешочком, проходя мимо нашего дома, оглянулся по сторонам и бросил свой мусор под кустами лигустры.... я в  таком шоке была, что хотела ему из окна крикнуть, да слова из горла не шли...

39

мечта написал(а):

Екатерина, насколько, я знаю тоже особой чистюлей не была...

она немка)))

На самом деле я на европу ни капли не наезжаю.. Но свой казахстан защищала и буду.. Люблю его!

40

мечта написал(а):

все в Eвропе вонючие, а мы такие пахучие

:D да))) вот молочник наш таааакой пахучий)))))))) жуть просто))

41

Ерширия написал(а):

она немка)))

ой, ну, ты даешь))))))))))

42

Irinka написал(а):

Менталитет такой - в гостях типа они такие культурные пушистые, а дома можно и свинячить(((

да какой менталитет.. девы, если бы у вас сделали штрафы за то, что вы мусор бросаете на улице на пол, а не в мусорку, то и у нас бы "менталитет" другой стал... он (менталитет) и работает только там, где нет порядка!!! а где есть порядок и за беспорядок можно ответить - там все по правилам живут!!!

Irinka написал(а):

вот в Лондоне тоже штаны на балконе висят)))

у нас тоже штаны на верёвках сушат, но дело то не в этом, а дело в отношении государства (если брать не так глобально - мэрии) к стране и людям

Irinka написал(а):

мусор до контейнера донести трудно,отойдут от дома шагов на 30 и бросают...  прямо под ногами

кстати, в Порту, особенно в центре, нет мусорных баков - ну вот нет и всё!!!!!!!!! НО, мусора на улице нет - есть специальные "углы" где люди оставляют пакеты с мусором и каждые 5 часов машина забирает.

Ерширия написал(а):

Грязные, нуждающиеся в ремонте ступеньки, кровать, похожая на скамейку в парке.… Тот, кто оценил этот отель в три звезды – сильно пошутил!

вопрос - сколько он заплатил за ночь в этом отеле??? если 20-30€, то другого ничего и не надо было ждать...

43

Irinka написал(а):

Просто люди такие(( представь, что говорить о детях (а чаще всего они же мусор выносят), если я сама своими глазами осенью в окно видела: дед седой шел с мешочком, проходя мимо нашего дома, оглянулся по сторонам и бросил свой мусор под кустами лигустры.... я в  таком шоке была, что хотела ему из окна крикнуть, да слова из горла не шли...

вот в Таразе так же... Я даже в газете писала, меня печатали с моей фотографией! Кстати - прислали наряд людей в оранжевом.. но разве спасешь этим единичным ситуацию.. Через неделю снова все грязно((

http://s16.radikal.ru/i191/1301/9b/e60979541eb5.jpg

Но я борюсь всегда, как могу..

44

мечта написал(а):

девы, если бы у вас сделали штрафы за то, что вы мусор бросаете на улице на пол, а не в мусорку

вот, кстати, прописаны эти штрафы! да что-то никто не следит и никто не соблюдает(((

мечта написал(а):

есть специальные "углы" где люди оставляют пакеты с мусором и каждые 5 часов машина забирает.

у нас на даче так))) правда, машина только 2 раза в месяц)))))))))) но относительно чище, чем в городе.

45

мечта написал(а):

девы, если бы у вас сделали штрафы за то,

у нас есть.. но никто не следит.. А штраф назначен!

46

Ерширия написал(а):

она немка)))

ну правила то она не в Германии

47

Штрафы штрафами, но если мы детей не учим тому, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" то и от штрафов толку мало(((
Каждый раз детям говорю, если нет рядом урны, положи фантик от конфеты в карман! дома в мусорку кинешь)) но на улице не смей мимо урны на землю бросать. Жанна все противилась в саду - мол, а почему вот остальные детки бросают, а мне нельзя? объясняла как могла. Теперь она в школе если конфеты ест, то фантики все домой приносит)))) в школьное мусорное ведро даже не кладет)) А я довольна: думаю при таком поведении она не станет на улице бросать, уже привычка выработалась.

48

Irinka написал(а):

Теперь она в школе если конфеты ест, то фантики все домой приносит)))

теперь будешь знать сколько твой ребёнок в школе конфет съедает http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

49

Ерширия написал(а):

но никто не следит..

ключевые слова :hobo:

50

мечта написал(а):

еперь будешь знать сколько твой ребёнок в школе конфет съедает

да-да)) по фантикам даже видно, что дома нет таких конфет - где взяла?))) угощают))))))

51

мечта написал(а):

ну правила то она не в Германии

но до юности там жила и привыкла к тому к чему привыкла))) Ладно не будем женщину великую оскорблять.. Это все в книгах писано, а как было на самом деле никто не знает..

Irinka написал(а):

Штрафы штрафами, но если мы детей не учим тому, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" то и от штрафов толку мало(((

Мои обучены... и даже волосы Земли не рвать.. Но наша капля не дает ничего для чистоты Родины.. Но как я люблю повторять.. нашего мусора нет и это успокаивает..

Irinka написал(а):

Теперь она в школе если конфеты ест, то фантики все домой приносит)))) в школьное мусорное ведро даже не кладет)) А я довольна: думаю при таком поведении она не станет на улице бросать, уже привычка выработалась.

:cool: вот и обучилась! хорошо это!

52

53

54

Ундина написал(а):

какие уж там фотки... отгоняла от ребенка арабов)))

Ужас Ирин.. а как приставали? Ути-пути? или хуже..

Все таки очень Актау мне напоминает.. вот последняя фота - если б не эти часы(?) То прям точно перекресток 26 мкр И с деревьями так же..

55

мечта, кстати забыла написать)) с чего ты взяла, что наш город курортный? У нас абсолютно промышленный специально ради нефти созданный 50 лет назад город... Какие уж тут курорты, воды питьевой совсем нет, ни одной капли..
Все кто сюда приезжает - в основном по делам и только.. ну и на зароботки.. У нас и в столице они самые высокие..
Правда планируют и строят нечто курортное.. Но сначала до этого надо дожить...

56

мечта написал(а):

ну вот мне фоток хватило - напутешествовалась в волю уже

:crazyfun: ну вот видишь, сэкономила тебе поездку)))))))))

Irinka написал(а):

бедные районы есть везде

ну, что значит бедные?... настолько что ли? и это не районы... там ВЕЗДЕ ТАК
нееее, не надо пожалуйста сравнивать палец с жопой, т.е. Африку с Европой...

Ерширия написал(а):

а просто менталитет такой - все чистенько и аккуратненько..

так в том то и дело!!! и я о том же, что бедность и грязь не обязательно одно и то же!!!! можно быть бедными, но чистыми и аккуратными!
ладно, живут бедно, всякое может быть, но нельзя же ТАК!!! зарастать мусором

Irinka написал(а):

Так вот, там не хочешь платить дворнику - да ради Бога! бери метелку и сама убирай территорию у своего дома, каждое утро!

подтверждаю. моя мама так и живет. по неделе каждая квартира дежурная во дворе. листья собрать, все такое. если поленился, за тебя уберут, но придет счет в почтовый ящик. вот так

57

Ундина написал(а):

можно быть бедными, но чистыми и аккуратными!

ДА!!

58

Irinka написал(а):

Штрафы штрафами, но если мы детей не учим тому, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" то и от штрафов толку мало(((

все правильно! культура должна быть! воспитание! взаимоуважение! и тд и тп...

Ерширия написал(а):

а как было на самом деле никто не знает..

и это тоже...

Ерширия написал(а):

Но наша капля не дает ничего для чистоты Родины.

ну и что. хоть и капля

Ерширия написал(а):

Ужас Ирин.. а как приставали? Ути-пути? или хуже..

ну как приставали? только увидев бросались и давай за щечки трепать... а откуда я знаю где их руки были ДО этого? если у них тем более весь город как клоака)))).. они бесцеремонны в этом... странно, что приезжая на восток мы вроде как должны уважать их традиции, при этом видя, что я турист, с другой страны, мои традиции уважать не надо и не нужно элементарно спросить разрешения, если уж так хочется...

Ерширия написал(а):

Все таки очень Актау мне напоминает..

Ириш, это еще мусора не видно... там и похуже виды были, особенно когда к пирамидам едешь, там ваще аут, я в шоке была, а ведь как раз туда прутся туристы... и что они видят?

Ерширия написал(а):

И с деревьями так же..

не, в Каире с деревьями более менее ничего, кстати. по сравнению с Дубаем. Деревья сами растут и их довольно таки много, ну опять же по сравнению с Дубаем. и воздух там лучше чем в Дубае, свежее, насыщеннее как-то. воздух мне понравился

59

Ундина написал(а):

вид с балкона гостиницы, Где мы жили

от Минска мало отличается.))) даже Жигули у них в ходу, я смотрю.))) а эти цветные красоты на окнах я поняла что это.))) это от солнца закрываться.)) тут тоже такие (поприличнее, конечно)

Ерширия написал(а):

кстати забыла написать)) с чего ты взяла, что наш город курортный?

ты же сама говорила, что у вас там комплекс курортный строить будут.))) мне ещё тогда хотелось сказать, что не лучше ли привести в порядок город, а потом за такие проекты браться...
у меня друг в Алма-Ате живёт... так он говорит - центр красота необыкновенная - чуть шаг вправо влево - всё, ужас один.((( и это не только там - это во всех странах бывшего СССР.((( Прибалтику в расчёт не берём... центр в порядок приведем, а остальное неважно.( - всё равно туда никто не пойдёт.((( если бы вы видели квартиру, в которой самый первый раз останавливался мой муж, тогда ещё не муж... и это в самом центре Минска :insane:

Ундина написал(а):

ну вот видишь, сэкономила тебе поездку)))))))))

ой, не говори http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

60

мечта написал(а):

а эти цветные красоты на окнах я поняла что это.))) это от солнца закрываться.)) тут тоже такие (поприличнее, конечно)

да, извини, не ответила. ну это жалюзи. а раскрашивают балконы, ну, пытаются так облагородить типа жилище
но это еще не самый фонтан))  там многие в недостроенных домах живут... или строят дом на 2 этажа, а потом достраивают по мере проживания этажи еще... в общем, много странного не отражено


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Худшие страны для путешествий>>Мусор и другие ужасы!