МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Приданное для новорожденного » Пустая трата денег или, что не надо малышу.>>


Пустая трата денег или, что не надо малышу.>>

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Вот он родился-ваше долгожданое счастье. И всё всё у него есть, даже то что ему совсем не надо.
Что вам не пригодилось?Поделитесь..От каких вещей можно отказаться или заменить их?

2

Нам не пригодилась присыпка, огромное колличество надареных сосок, распашонки( я пользовалась только боди).

3

слишком много было одежды из которой мы просто махом выросли)))), даже ни разу не одев :dontknow:

4

а нам за 2 года почти не пригодилась кроватка :crazyfun: , спал в ней максимум раз 7 :D

5

Сиськи мамины не пригодились :D

6

Арландина написал(а):

Сиськи мамины не пригодились

ну ты их не покупала))))

7

Арландина написал(а):

Сиськи мамины не пригодились

Петрова написал(а):

ну ты их не покупала))))

да Снег, халявные вещи не считаются :crazyfun:

8

Почти все пригодилось. Да я и покупала по мере надобности, а не заранее.
Меньше всего пользовалась молокоотсосом. Но и НЕ покупать его тоже не смогла бы - все равно какое то время был нужен.

9

Милена написал(а):

да Снег, халявные вещи не считаются

:D не, мы халявой воспользовались))
Бутылочек всяких разных напокупала ещё беременная, как оказалось зря.

10

Миледи написал(а):

Бутылочек всяких разных напокупал

да, нам они тоже практически не понадобились :nope:

11

Присыпка(теперь ей правда я пользуюсь,так что вроде и нужна :D ),боди с коротким рукавом не одевали,прохладно вроде,куча пустышек,ибо сосём только одну..

12

Нам очень долго не нужна была кровать, она и сейчас бы не нужна была-можно сразу взрослую покупать)))
Стульчик для купания-Варю он раздражал да и сидела он без него замечательно
Чепчики
Марлевые подгузники
Ножницы с закруглёнными концами
Соплеотсос
Электронный градусник
Всякие там средства от коликов
Пинетки

13

Петрова написал(а):

Ножницы с закруглёнными концами

тоже не пригодились,т.к. мне какими то бестолковыми показались.

Дикий Ангел написал(а):

куча пустышек,ибо сосём только одну..

Ещё пригодятся,т.к. их менять надо часто))
Аптечку можно не покупать,а самим собрать,т.к. всякими клизьмами оттуда мы не пользовались,также как трубкой газоотводной)))

14

Нам не пригодились: соски, присыпка, крема под подгузник, средства от колик, большая часть бутылочек, стульчик для купания, поильники + совершенно бредовая вещь шлейка чтобы учить ребенка ходить (что-то типа поводка)))

15

Suny написал(а):

совершенно бредовая вещь шлейка чтобы учить ребенка ходить (что-то типа поводка)))

ААААА да и у меня такой был))))Тоже не пригодился

Suny написал(а):

поильники

А вот мы до сих пор их юзаем

16

Петрова написал(а):

Электронный градусник

А как температуру меряете? Обычным ртутным?

Suny написал(а):

совершенно бредовая вещь шлейка чтобы учить ребенка ходить

Нам очень пригодилась на улице зимой. Для страховки в первые месяцы самостоятельного хождения, когда кругом скользко и сугробы - очень даже выручает.

Suny, а вы как на улице ходите (если ходите)? В вашем возрасте мы в зимней одежде топали сами с трудом.

Suny написал(а):

стульчик для купания

Петрова написал(а):

Стульчик для купания

А нам пригодился месяцев в 8-10

17

ой, а я и не припомню, чтобы нам что-то не пригодилось.
кроватка не считается - мы ее не покупали, нам досталась...

видимо, как-то мне удалось по умному к покупкам подойти, что ни на что лишнее денег не потратили :)))..

18

Эмилка написал(а):

видимо, как-то мне удалось по умному к покупкам подойти, что ни на что лишнее денег не потратили )

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

19

нам не пригодились: распашонки, присыпка, соплеотсос, ножницы с закруг.  концами (мне удобнее обычными маникюрными обрезать), вожжи, еще сосок много (Даня признавал только авент 0-3, а я экспериментировала и накупила кучу всяких), босоноги на первые шаги (категорически отказался в них ходить)

20

Svетлана написал(а):

Suny, а вы как на улице ходите (если ходите)? В вашем возрасте мы в зимней одежде топали сами с трудом.

Шагов десять сделает, постоит, на колени или на попу потом плюхается, я его поднимаю и всё заново, так и гуляем. А со шлейкой мне кажется дольше будет учиться ходить, привыкнет что его поддерживают постоянно, потом ещё чаще падать будет

21

Петрова написал(а):

Ножницы с закруглёнными концами

а как же ногти подстригать? мы пользуемся
а вот пилочка и щипчики не пригодились

МилаЯ написал(а):

соплеотсос

у нас его и нету

не пригодилось:
присыпка,
крем под подгузник,
крем от мороза,
термокоробка для бутылочек,
носки маленькие, начали только сейчас иногда одевать под туфли

22

Огромное количество распашонок и чепчиков, поильники, термокоробка для бутылочек - отстой, тепло сохраняет плохо. А ножницами с закругленными краями я только недавно стричь перестала - потому как потерялись (мне было очень удобно), электронным градусником тоже пользовались.

23

Suny написал(а):

привыкнет что его поддерживают постоянно, потом ещё чаще падать будет

согласна

Луоля написал(а):

а как же ногти подстригать?

я своими маникюрными с самого начала стригла и стригу... не привычней было своими ножничками стричь...

Natin написал(а):

поильники

о, да! кстати, нашлась вещь, которую я купила зря, это поильник!

24

Я во время беременности не верила ни в какие приметы и покупала, покупала, покупала :-)

Одёжки много накупила (распашонок там всяких) - большая часть не пригодилась. Молокоотсос не пригодился. Подогреватель для бутылочек - так же. Но я 1,5 года кормила грудью. Были бы искуственники - пошло бы в ход :-)
Коляска почти не пригодилась (лифт часто не работал)

25

КОгда родилась Дженни нам надарили целый вагон всякой всячины. В итоге много одежек остались ни разу не надеванные и дебёнок вырос из них , не пригодилась целая куча разных красивых сосок. Дженни сосала только одну и самую некрасивую, но она ей приглянулась и так с ней одной мы и обошлись. Трусики типа памперса несколько штук. Не пользовались. Молокоотсос, детские лосьёны и масла целая уйма.а ещё забыла - башмачки несколько пар ... пока были по размеру- было не надо, ребёнок не ходил ещё, а когда пошла- башмачки стали маленькие уже. шапочки - как то здесь они не нужны совсем. Жарко. Дженни родилась в самое жаркое время, а к холодному сезону уже выросла из них. НО в основном нам надарили кучу всего. А сама я купила ненужное здесь - это симпатичные комбезики... но они теплые для здешнего климата. И не пригодились.

Отредактировано Taika (Понедельник, 25 мая, 2009г. 13:30:33)

26

нам не понадобилось Молокоотсос, соски( она их с рождения не за хотела), распашонки( я ее с самого в кофточки), подогреватель для молока и воды вообще не пригодился даже не распаковывало, не пригодилась бутылочка чтобы пить воду( она сразу пила с чашечки), не пригодился стул-стол который мы покупали, только сидит за столом со взрослыми и на табуретке или на стуле( теперь стоит место занимает).

27

только об этом подумала. вчера была в магазине и увидела множество баночек, пузырёчков, флакончиков с лосьёном для тела, кремом для тела, молочком для тела, маслом для тела, присыпка, много ещё всего. подруга сказала что она покупала всё кроме крема, крем брала исключительно под подгузник и для непогоды. не много ли для маленького ребёнка?
что вы покупали?

28

Желанная, мы пользовались только Бюбхеновским кремом под подгузник и маслом

29

Желанная, а вобще загляни в раздел Уход за младенцем может там найдешь для себя что-то полезное

Отредактировано Милена (Вторник, 29 сентября, 2009г. 13:56:38)

30

Желанная написал(а):

только об этом подумала. вчера была в магазине и увидела множество баночек, пузырёчков, флакончиков с лосьёном для тела, кремом для тела, молочком для тела, маслом для тела, присыпка, много ещё всего. подруга сказала что она покупала всё кроме крема, крем брала исключительно под подгузник и для непогоды. не много ли для маленького ребёнка?
что вы покупали

Здоровому ребёнку не надо ничего, тем более заранее, разве что крем для прогулок если зима-носик-щёчки намазать.Остальное при появлении надобности, а возможно она (надобность) не появится)))Под подгузник если нет раздражения-тоже ничего не надо

Похожие темы

Побег от смерти>> Особые дети Четверг, 10 декабря, 2009г.

Вы здесь » МАМА plus » Приданное для новорожденного » Пустая трата денег или, что не надо малышу.>>