МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Один ребенок, два или три..>>Есть разница? И как все успеть?


Один ребенок, два или три..>>Есть разница? И как все успеть?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ундина написал(а):

не доживу)))..

доживешь)))))

Все мы это проходили, слава Богу все живы!

Я помню в этот период с Сашкой - вообще спать не ложилась.. помните меня до 5 утра еженощно? Мы еще с Миленой в квипе урживались сидели.. А фигли было ложиться? Зато урывала момент пока Саня спал, а он до сих пор очень чутко спит.. Вот с Андреем проще было, он как сурок в один момент стал спать.. Правда памперсов тогда не было, и каждый попис Андрей просыпался и я меняла ему среди ночи постоянно.. А когда впервые попробовала памперс - он проспал ВСЮ ночь! Я офигела от счастья.. помню аж проснулась со страхом - что с ним! как оглашенная к нему побежала к кроватке.. Правда покупать все же их мы не могли себе позволить.. так и вырос на марлечках меж ног..

А Саня еще ветрянкой в семь месяцев заболел - это воспоминание меня вообще косит с ног, даже сейчас.. Три ночи он не спал совсем.. Мраки были!

Но все равно - все забывается))) И сейчас уже понимаешь о бессонных ночах с малышом - и это пройдет..

СИЛ ВАМ ДЕВОЧКИ!

2

Тигритто написал(а):

Ну тогда мне проще)))

ну, если так - то да)))

Ерширия написал(а):

Все мы это проходили, слава Богу все живы!

не пойду за третьим! НЕ ПОЙДУ!!! надоело! ни единого часочка на себя в сутки не найти!!!)))

3

И кстати - о бессоннице.. Забавно, я без Сашки так привыкла спать не просыпаясь всю ночь.. что сейчас почти что с вами в одной упряжке.. раз пять бегаю к сане в другую комнату - укрыть его..

И сразу дает по организму.. чувствуется сонливость.. невыспавшесть такая

4

Ундина написал(а):

не пойду за третьим! НЕ ПОЙДУ!!! надоело!

ты и про второго сомневалась)))  (правда я и могу понять - иногда почему то накатывает лень, в мыслях о малыше.. но это мимолетно.. все же больше хочется, чем нет.. и наверное это еще страх какой то..)

На самом деле - я вот тут как то.. осталась дома совсем одна (это еще до приезда Сани..) Муж был в наряде, Андрей в лицее.. Сначала, я такая подумала - о! делай что хочешь! Никто не отвлекает... Но когда разбирала кровать для сна (ближе к пяти утра.., после посиделок в инете) я отчаянно взгрустнула за всех одиноких женщин.. НЕЕЕЕЕТ!!! Быть в кучке, в семье, за кого то не спать, быть нужной и любимой.. Только это ДЛЯ МЕНЯ радость! ну имхо..

И сейчас уже третий день все четверо дома... У нас праздничные дни же.. Так я так счастлива что-то! И прям и к компу не тянет.. Все орут, кому то все время от меня что-то надо.. но это - кайф!(видимо я одна уж очень насиделась!)

5

Ерширия написал(а):

И сразу дает по организму.. чувствуется сонливость.. невыспавшесть такая

ну тут ты свободна можешь вставать, а можешь нет... меня же никто не спрашивает

Ерширия написал(а):

ты и про второго сомневалась)))

верно. про второго я сомневалась, про третьего уже не сомневаюсь)))

Ерширия написал(а):

Все орут, кому то все время от меня что-то надо.. но это - кайф!(видимо я одна уж очень насиделась!)

ну каждому свое... тебе своя радость, а я видимо все же такой человек, не готова я всю свою жизнь положить во благо семьи

6

Ундина написал(а):

ну тут ты свободна можешь вставать, а можешь нет... меня же никто не спрашивает

ну нет.. как же.. (это то же что и сказать - ты можешь не вставать - пусть рыдают..) Он всегда раскрывается.. если сейчас не встать - потом еще бессоннее из-за соплей.. Поэтому меня, пусть не Сашкин ор, но именно долг и страх заставляет вставать

Ундина написал(а):

верно. про второго я сомневалась, про третьего уже не сомневаюсь)))

:D да и зачем он - третий?))) мне кажется - вот один ребенок - это одно.., два - это другое совсем... а три - это почти как два, но только три.. разницы мало)))

Ундина написал(а):

ну каждому свое... тебе своя радость, а я видимо все же такой человек, не готова я всю свою жизнь положить во благо семьи

тут тоже полностью соглашусь! я одна и только для себя любимой совсем не смогла бы, мне и день ТОЛЬКО с самой  собой плохо плохо!

7

Ерширия написал(а):

а три - это почти как два, но три.. разницы мало)))

я бы не сказала)))

Ерширия написал(а):

если сейчас не встать - потом еще бессоннее из-за соплей..

ааа.. поняла. забыла об этом нюансе

8

Ундина написал(а):

ааа.. поняла. забыла об этом нюансе

да.. я бы так не вставала - это точно))

Ундина написал(а):

я бы не сказала)))

я конечно могу ошибаться - не с чем сравнить, но вот надо у Золотко спросить.. Когда была только Вика.. и далее - какая разница?
Ну или у Иринки..

9

Ерширия написал(а):

я конечно могу ошибаться - не с чем сравнить, но вот надо у Золотко спросить.. Когда была только Вика.. и далее - какая разница?
Ну или у Иринки..

тему надо открыть))) пусть делятся )))

10

Кстати, сегодня только думала, как это с третьим. А на мысль натолкнула женщина, которая в школу водит старшего ребёнка, младшему около 1,5 лет, и смотрю у неё пузо растёт. И вот о чём подумала, старший в школу идёт, внимание нужно, младший только ходить научился и в психологическом плане требует достаточно много времени, и ещё третий родится, тому так, вообще, уйма времени требуется. Вот как? Как вырастить не обделённых вниманием детей и самой остаться здоровой в физическом и психическом плане?

11

Белка написал(а):

Вот как? Как вырастить не обделённых вниманием детей и самой остаться здоровой в физическом и психическом плане?

у меня подружка есть очень близкая.) у неё трое детей с разницей 3 года и 2... т.е. когда родился третий старшей было 5, а средней 2... это ппц, честное слово.((( я у неё почти каждый день тусовалась - помогала... она своё здоровье очень подорвала (у неё матка очень истончилась -  если бы не это она бы и 4ого рожала...) у неё так было - она с малым, а старшая со средней... и вот скажу я вам у неё дети золото выросли!!!! каждый знает своё место и при этом друг другу помогают, всё делают, а мама для них это идеал просто.))) конечно, Наташе пришлось очень сложно несколько лет, да и теперь, когда все трое уже в школу ходят можно повесится от её рассказов, но она всем внимание уделяет, всем помогает. ну и Аня моя, конечно, по скайпу с ними домашку по английскому делает, папа (он работает в другом городе) по скайпу с ними математику и т.д..))) муж мой с рисованием иногда помогает и с испанским (у средней в школе) но всё равно, я бы себе такого не хотела... у Наташи реально времени на себя НЕТ уже много лет и пока не предвидется...

12

мечта написал(а):

и вот скажу я вам у неё дети золото выросли!!!! каждый знает своё место и при этом друг другу помогают, всё делают, а мама для них это идеал просто.))

да! я это заметила во многих семьях, где много детей, но мне так жалко старших, средних деток, до слёз. Ведь на их маленькие плечики, мама возлагает свои обязанности. Я, когда Сашку прошу побыть с Максом пару минут и то испытываю некоторое чувство вины, а собственно почему он должен как-то развлекать младшего (в случае если ему этого делать не хочется в данный момент).

13

Белка написал(а):

но мне так жалко старших, средних деток, до слёз.

я тоже так думала всегда, но смотрела всегда на Настю и сейчас смотрю и понимаю, что для неё это тоже важная и интересная роль - она авторитет, в хорошем смысле слова.))) всё и все проходит через неё.))) я в этот раз с ней разговаривала в Минске и сказала ей - Настя, прикинь, жила бы ты одна в семье, ни каких тебе забот о сестре и брате, всё внимание только тебе - на что она мне очень быстро сказала - нет-нет, ни в жизни, это же ТАК скучно.))) поэтому даже зная, как может быть иначе, она ни о чём не жалеет и счастлива, что у неё есть сестра и брат

14

мечта написал(а):

поэтому даже зная, как может быть иначе,

мне кажется, что это именно по той причине, что она именно не знает, как может быть иначе, разница-то маленькая. Всё таки разница между детьми должна быть минимум 4-5 лет.

15

:writing:

16

Белка написал(а):

Всё таки разница между детьми должна быть минимум 4-5 лет.

ДА! У нас почти восемь лет.. и может поэтому я особо трудностей не помню когда испытывала..

17

Я думаю зачастую многое зависит не от количества детей и возрастной разницы между ними, а от конкретно самого ребенка. Я вот смотрю - с иными бы я и тремя сладила, а некоторых - и с одним бы намаялась. Характер, состояние здоровья, да мало ли факторов... Вот например если старший не против младшего, помогает, заботится - тут конечно в разы легче чем если бы была агрессия и ревность, а ведь бывает же и так.

18

И с двумя здоровыми по любому легче чем с одним болезненным.
А еще - если детей больше двух, то старший должен быть намного старше чем младшие, разница в возрасте должна быть существенной, иначе вообще трудно. Если бы я вдруг сейчас родила третьего - это был бы караул, потому что ВСЕ маленькие. А вот если бы Ксюше было не 6, а 16, то тогда совсе другое дело))) Конечно в каждом возрасте свои сложности и заморочки, но все равно со старшими в бытовом плане легче.

19

Я вот родила второго, и с грустью констатировала, что моего личного времени у меня не осталось совсем((( Читаю я теперь только во время еды, в интернете или по телефону общаюсь только во время кормления, фильмы уже несколько месяцев не смотрю, не получается никак. Разница конечно огромная, как было - и как стало...

20

Кошкина Мама написал(а):

И с двумя здоровыми по любому легче чем с одним болезненным.

и даже с тремя.. для меня вообще - лишь бы здоровые!

Кошкина Мама написал(а):

А вот если бы Ксюше было не 6, а 16, то тогда совсе другое дело))

я выше написала, что Андрею 8 было - и ТО УЖЕ легче!
Я была с личным временем.. вы же помните я в инете сидела))) Даже журнал на МФ делала и фотошоп изучила, что стала "им" зарабатывать)) А Сане тогда было 3 мес и далее..
Мне очень взрослый уже Андрей помогал!

21

Кошкина Мама написал(а):

Я вот родила второго, и с грустью констатировала, что моего личного времени у меня не осталось совсем((( Читаю я теперь только во время еды, в интернете или по телефону общаюсь только во время кормления, фильмы уже несколько месяцев не смотрю, не получается никак. Разница конечно огромная, как было - и как стало...

Да, Юля, у меня так же. Просматриваю инет за едой, отвечаю ночью. И то смотря как Вера спит..кино далеко не всегда. Сериалы получается урывкам, никогда серию целиком... Времени на себя фактически нет, чувствую себя все время задерганной, то одной, то другой....

И к слову, разница есть. Я стала так завидовать тем у кого один подросший ребенок.
А с тремя, это уже вообще от себя полностью отречься надо... я сейчас не имею в виду, когда старшие дети уже взрослые...

22

Всё зависит от детей ,была я тут у подруги-у кого 8..И я с Варей была, так вот, не я сказала-ГАЛЯ О УЖАС, а она мне..Она сказала, что если бы Варя была её ребёнком первым, то она никогда бы больше не родила...
И мама моя, тут мне сказала, что при всей её любви бескрайней к детям, она  не может быть с Варей, она вымотана уже через пару часов, эмоционально....
Я гуляю сейчас часто с другими детьми и с ней, НО никто никогда не соглашается взять её, хотя все нас давно знают и любят....
Но я смирилась ,я научилась надевать броню на сердце, не слушать, не воспринимать, ясно видеть..Поэтому только я могу, к сожалению, её любить, все прочие просто терпят, мне жаль очень..Как же жизни её поимеет...эх

23

Петрова написал(а):

Она сказала, что если бы Варя была её ребёнком первым, то она никогда бы больше не родила...
И мама моя, тут мне сказала, что при всей её любви бескрайней к детям, она  не может быть с Варей, она вымотана уже через пару часов, эмоционально....
Я гуляю сейчас часто с другими детьми и с ней, НО никто никогда не соглашается взять её, хотя все нас давно знают и любят....

ох, Оксана, чёт читаю и прям не верится!!! зная Варя (конечно только по разговорам) мне кажется она такая классная.)))))))))))))))))))
ооо, подружка наша с сестрой, у которой 3 детей беременная сейчас.))) старшим - 13, 10 и 8.))) ей и без четвёртого в самый раз было головой об стену стучать, а теперь ...

24

мечта написал(а):

ох, Оксана, чёт читаю и прям не верится!!! зная Варя (конечно только по разговорам) мне кажется она такая классная.)))))))))))))))))))

я не спорю, что она классная, но она ОЧЕНЬ невероятно тяжкая ,от неё нет отдачи-одна стена, она безэмоциональная, она чаще недовольная ,чем наоборот, она ЗАКРЫТА, т.е. она не ребёнок-который с восторгом глядит на мир, она вещь в себе, и ты сколько бы не билась, как бы не пыталась заслужить её любовь,похвалу, одобрение радость, ты её не получишь, и не помогут не подарки, ни внимание, ни искренность, ничто..Ты всегда будешь чужим, на расстоянии, вне её мира...И даже мы с Димой ,очень редко можем ощутить от неё отдачу, я могу пересчитать по пальцам одной руки-те моменты, когда я чувствовала себя счастливой МАМОЙ, мамой которую любят,  а Дима и того меньше...Вот так как-то

25

Девчонки, у меня полегче. Закончились эти бесконечные истерики и в доме спокойствие.
Нет, иногда мы орем дурниной, но после лета-2013 - это цветочки.
Но я все-равно с нетерпением жду следующего сентября и садика. какая сволочь ясли отобрала у бедных родителей
Представляете, я Макса и в 3 не хотела отдавать, а тут....
Кароче, стало легче, держитесь, девоньки

26

ИвОлга, да не))мне легко, никто не орёт))почти..Ну ноет да, легче мне уже не станет никогда..Хуже может, я даже не грешу не жалуюсь, я смирилась

27

Петрова написал(а):

да не))мне легко, никто не орёт))почти..Ну ноет да, легче мне уже не станет никогда..Хуже может, я даже не грешу не жалуюсь, я смирилась

ну, нет, я не мирная, у меня все время орет.....Я....

28

ИвОлга, у тебя маленькая) буйная

29

Петрова написал(а):

Всё зависит от детей ,была я тут у подруги-у кого 8..И я с Варей была, так вот, не я сказала-ГАЛЯ О УЖАС, а она мне..Она сказала, что если бы Варя была её ребёнком первым, то она никогда бы больше не родила...
И мама моя, тут мне сказала, что при всей её любви бескрайней к детям, она  не может быть с Варей, она вымотана уже через пару часов, эмоционально....
Я гуляю сейчас часто с другими детьми и с ней, НО никто никогда не соглашается взять её, хотя все нас давно знают и любят....
Но я смирилась ,я научилась надевать броню на сердце, не слушать, не воспринимать, ясно видеть..Поэтому только я могу, к сожалению, её любить, все прочие просто терпят, мне жаль очень..Как же жизни её поимеет...эх

Оксан, мало с Варей общаюсь, но я никогда не терпела, поверь. Она такая, какая есть.  Я сегда старалась ее просто принять. Но повторюсь, я мало с ней общаюсь и иммен поэтому мне легче было не делать над собой усилий

На счет не рожать больше. Ну фиг знает. Эмиля тоже простой никогда не была. Я сама себе не верила, но как то все равно захотела...

30

Петрова написал(а):

у тебя маленькая) буйная

у меня и большая буйная


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Один ребенок, два или три..>>Есть разница? И как все успеть?