МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Домашняя химчистка>>Хитрости химчистки


Домашняя химчистка>>Хитрости химчистки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Петрова, у меня тоже такой есть=супер :yep: ,а ещё любимое мною мыло "Антипятнин",тож спасает..Оч хорошо особенно отстирываются воротники и манжеты мужевых рубашек им)

2

Петрова написал(а):

Вот отличный -я очень довольна,

у меня тоже такой есть. Очень удобно было брать с собой в отпуск. Еще нравится желчное мыло этой фирмы.
Пользуюсь также Ваниш и для цветного и для белого. И жидкий и в порошке.
Есть Белый Кот, весь такой экологичный, но какой-то беспонтовый. Стоит почти без дела))

3

http://www.classicsmart.ru/images/Astin/pyatna/pyatno1.jpg
Идеальное средство, пятна выводит без стирки. Распыляешь, через 15 мин щёткой стряхиваешь и пятна нет.
хочу ещё купить такой, но в продаже пока не встречала.
http://www.classicsmart.ru/images/Astin/pyatna/pyatno4.jpg
Пятновыводитель легко удаляет следы жевательной резинки, стикеров, воска, гудрона, свежей краски, смолы, смазочных веществ, жира и косметики.

Отредактировано Белка (Четверг, 26 марта, 2009г. 21:48:18)

4

Белка написал(а):

пятна выводит без стирки

мне такой надо

5

ИвОлга написал(а):

мне такой надо

Его трудно найти, у нас он только в "12 месяцах" продаётся и то последние разы не видела.

6

Вот девы)))ЛУЧШИЙ!!!!!Убрал пятна даже со штанов-отданых нам племяхами-пятнам там лет 10)))))и он отстирал, стоит 10р   http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif 
http://s04.radikal.ru/i177/1002/8a/555e77ef7cdc.jpg

7

Петрова написал(а):

и он отстирал, стоит 10р

ого! вот это МОЩЬ за минимальные деньги :)))ы
а я все Ванишем балуюсь :)))) и пока нареканий не было с моей стороны :)))

8

Эмилка написал(а):

я все Ванишем балуюсь )))

а у меня ваниш НИЧЕГО не отстирывает

9

Петрова написал(а):

а у меня ваниш НИЧЕГО не отстирывает

а у меня ВСЕ - я и горя не знаю ваще ттт

такой у меня для цветного
http://www.vodokachka.ru/images/product_images/info_images/78_0.jpg

и такой же соответственно для белого

http://www.raduga-rzn.ru/UserFiles/Image/4078.jpg

10

Эмилка написал(а):

у меня ВСЕ - я и горя не знаю ваще ттт
такой у меня для цветного

да такой))видимо у нас разные пятна  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

11

Петрова написал(а):

видимо у нас разные пятна

все может быть :))))

12

я не пользуюсь, что-то и выводить нечего, раньше пеленки с пятновыводителем "ушастый нянь" стирала, не помню как он выводил...

13

Петрова написал(а):

Вот отличный -я очень довольна

Не видела даже такой......а ваниш у меня тоже вообще ничего не отстирывает(((((

14

Ещё вот хороший-всегда им пользуюсь
http://www.freetorg.ru/_data/lead/1655/847675i.jpg
Пятновыводитель.
Профессиональный концентрированный пятновыводитель « UDALIX»
НОВОЕ КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ СРЕДСТВО ОТ ПЯТЕН
Быстро удаляет трудновыводимые пятна с одежды, белья, обивкм мебели, салона автомобиля, ковров линолеума.
Эффективно удаляет любые пятна от кетчупа, вина, кофе, чая, йода, зеленки, губной помады, сажи, гудрона, крови, нефтепродуктов, чернил шариковых ручек, фломастеров, и т.д. Не изменяет и не разрушает структуру ткани.
Состав: композиция поверхностно-активных веществ, комплексо-образователь, вспомагательные вещества.

15

а тут недавно купила отбеливатель на основе перекиси водорода ) вот
http://malyshikarandashi.ru/photos/1410.jpg

честно говоря - реально еще НЕ поняла )) работает он или нет )) добавляла в стирку белого тюля с кухни - все белоснежное, но конкретных пятен у меня не было на них )) понравилось АБСОЛЮТНОЕ отсутствие запаха... вот хочу белый хлопок постирать, полотна закрывающего шкаф - там от ромео и следы от ладошек, и карандаши и фломастеры )) тада напишу полный отчет

а так ВСЕГДА есть дома АНТИ-ПЯТИН и Ваниш, пятна я не переношу органически никакие )))

16

Finesse, хочу такой ,у меня жуткая вода переодически бело-надо отбеливать.Где купила?

17

Петрова написал(а):

Где купила?

в ПОДРУЖКЕ. цена у него вкусная что то около 50р, на полный барабан 3 колпачка

18

Петрова написал(а):

Вот девы)))ЛУЧШИЙ!!!!!Убрал пятна даже со штанов-отданых нам племяхами-пятнам там лет 10)

надо попробовать...моя последняя надежда...

Петрова написал(а):

Пятновыводитель.
Профессиональный концентрированный пятновыводитель « UDALIX»

вот это как раз на днях приобрела.
Ксюша в саду облила сарафан чаем.
Два раза колдовала над ним этими средствами.Первый раз спреем и порошком,второй раз мелком и порошком.
Пятно на месте((((

19

а я вроде писала где то, кроме АНТИ-ПЯТИНА, у меня появился ФАВОРИТ))))
http://tc-belcom.ru/d/176427/d/32346.jpg
очень нравится, отлично пенится, и прекрасно стирает

20

Квиточка написал(а):

Ксюша в саду облила сарафан чаем.

пробуй застирать - АНТИ-ПЯТИНом, или вот АИСТом
намыль, оставь, потом постирай еще раз

21

Finesse написал(а):

кроме АНТИ-ПЯТИНА, у меня появился ФАВОРИТ))))

Finesse написал(а):

пробуй застирать - АНТИ-ПЯТИНом, или вот АИСТом

попробую,т.к. обидно((хочется поносить ещё сарафанчик)

22

новое средство от пятен : жри аккуратней !

" жри аккуратней " - и пятен нет !

23

Finesse написал(а):

АНТИ-ПЯТИНом

у нас нигде не нашла,даже в гипермаркете((
сестра чаще ездит,тоже никак не купит

Квиточка написал(а):

Два раза колдовала над ним этими средствами.Первый раз спреем и порошком,второй раз мелком и порошком.
Пятно на месте((((

пробовала на одежде,которую только испачкали в момент всё отходит,а то пятно также на месте(((

24

Хитрости химчистки в домашних условиях
У каждой хозяйки существуют свои секреты — будь то рецепты, облегчающие быт или же добавки к блюдам, делающие их неповторимыми. Все они так или иначе направлены на облегчение работы. Мы тоже решили дать вам несколько советов, как сделать процесс очищения одежды от пятен  легче.
Облегчаем себе жизнь
«Застиранное» хлопчатобумажное белье отстирываются следующим образом: замачиваем его на сутки в растворе, состоящем из 2-3 столовых ложек средства для стирки хлопчатобумажной ткани и такого же количества скипидара на 10 литров воды. Также можно вещи замочить в теплом (30-40 градусов) растворе уксуса из расчета: 1 чайная ложка на 1 литр воды.
Хлопчатобумажная ткань требует особого ухода

Далее

Шерстяные (и шелковые) вещи с жирными пятнами можно стирать в настое горчицы. При этом ткань усаживается и линяет меньше, чем при стирке обычными моющими средствами. Сначала сухую горчицу (1 стакан) замачивают в небольшом количестве воды и растирают, пока не получится жидкая кашица. Ее протирают через марлю в теплую (40-50 градусов) воду (10 л) и настаивают 2-3 часа. Стирают без мыла и моющих средств; настой горчицы меняют 2-3 раза. Полощут в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды). Шелковые вещи последний раз надо полоскать в холодной воде, добавляя в нее столовый уксус (5 столовых ложек на 10 л воды).
Шерстяные вещи служат нам долго, но пятна порой все портят
Носовые платки легче отстирываются, если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде из расчета: 1 чайная ложка на 1 литр воды.
1-2 столовых ложек борной кислоты на 10 литров воды с легкостью отстирают белые носки, гольфы, только их необходимо предварительно замочить на 1-2 часа в растворе. Чтобы хорошо отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой их замачивают на 2 часа в растворе (комнатной температуры), содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 литров воды.
Если перед стиркой замочить на 1 час жесткие хлопчатобумажные носки в воде с нашатырным спиртом из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды, то они станут намного мягче. Чтобы смягчить махровые халаты и полотенца их можно стирать и кипятить в соленой воде или после обычной стирки подержать недолго в подсоленной воде и не гладить.
Замочив в теплой подсоленной воде потемневшие тюлевые занавески, они лучше отстирываются. Также отстирываются и хлопчатобумажные кружева. Если Вы замочите в такой воде цветное белье то оно не полиняет во время стирки, а краски станут более яркими.

25

Женщины выполняют домашнюю работу и могут позволить себе самый декоративный маникюр.
В ванной стиральная машина  на кухне - посудомоечная машина.
Но есть такие виды работ, с которыми, увы, техника не справляеся.
Например, очищать сковороду от нагара по-прежнему нужно вручную.
Но оказывается, есть очень простые способы быстро почистить посуду.
Начнем с новой посуды.
Ох уж эти этикетки на донышке!

Далее

как почистить посудуУдалить их - целая морока. и клей все время остается...
Возьмите обычный детский крем и обычную губку для мытья посуды.
На слегка увлажненную губку нанесите детский крем.
И начинайте тереть этикетку.
Этикетка отслаивается мелкими кусочками вместе с клеем.
В результате - абсолютно чистое дно.
как почистить сковородуКак почистить сковороду?Очень просто!
Картофелину разрежьте пополам и макните в соду.Теперь этой картофелиной, как губкой, потрите сковороду или кастрюлю.
Некоторое усилие нужно прилагать, но результат заметен сразу.
как почистить сковородуЭто вдохновляет.
Если Вам предстоит очистить большую площадь - время от времени освежайте срез картофелины.
Чистит картофельный сок с содой.
Так что, в соду картофелину обмакивайте почаще.
Этим же способом можно легко снять жирный нагар с кастрюли, миски, ковша.
Важно еще и то, что это экологически чистая чистка.
Чем меньше химии - тем лучше.
это посуда как никак.
как почистить посудуС кастрюлями бывает еще одна неприятность - жир на стенках.
Чтобы его удалить приходится лить много моющего средства - та же химия...
А мы теперь не будем его лить.Удалить жир с кастрюли помогут обычные чайные пакетики.
Просто проведите сухим пакетиком чая по жирной стенке кастрюли и жир впитается моментально.
как почистить посуду3-5 пакетиков - и никакого жира на стенках.
Теперь кастрюлю можно просто прополоскать теплой водой.
Выгода та же - мы не заливаем посуду химией.
Купите упаковку дешевого чая в пакетиках, пусть они всегда будут под рукой.

26

Чистота без химии- полезные советы хозяйкам

Мы, не задумываемся, что можно навести чистоту без химии в нашем доме. Сейчас в магазинах огромный ассортимент средств для наведения чистоты и порядка в ванных комнатах. К большому сожалению, все они сделаны при помощи химических веществ и кислот, а это вредно для здоровья. Многие из нас даже не задумывались, а возможно никогда не знали, что можно обойтись без химии, а приготовить натуральные средства и с успехом применять у себя в доме.

Далее

1. Легко удаляется налет на хромированных поверхностях при помощи зубной пасты. Нанесите ее на поверхность, дайте немного подсохнуть, затем удалите губкой с чистящим материалом.

2.Очень часто налет образовывается на кранах и смесителе. Примените лимон, разрезав его на дольки и  положите эти дольки на краны и смесители в ванной комнате. Подождите 30 минут, затем снимите дольки. Вам осталось ополоснуть эти части водой и натереть мягкой тканью. Вы не только удалите налет, но и придадите зеркальный блеск Вашей сантехнике.

3.В ванной загрязнилась керамическая плитка и на ней имеется мыльный налет? Возьмите губку с чистящейся поверхностью, смочите в соке лимона. Загрязнения исчезнут без всяких усилий. Также потрите плитку мягкой тканью до зеркального блеска.

4.Налет на кафельной плитке можно удалить при помощи уксуса. Разогрейте уксус, возьмите не очень жесткую зубную щетку, окуните в уксус и начинайте не очень сильно тереть. Как только швы высохнут, пройдитесь по ним мелом. Остатки мела затем удалите мягкой сухой тряпочкой.

5.Кафельную плитку можно почистить содой. Смочите кафельную плитку и натрите содой. Оставьте все это на 10 минут, затем снова потрите, смойте водой.

6. Можно чистить кафельную плитку горчицей. Горчицу нанести на губку, потрите и смойте. Вытрите сухой мягкой тряпочкой.

7. Застарелый налет на раковинах и кранах можно удалить с помощью уксуса и воды. Возьмите по 1 части уксуса и воды, добавьте 5 капель нашатырного спирта. Смесь вылейте в бутылку с распылителем, нанесите  и оставьте на 30 минут. Потом Вам останется только потереть и смыть водой загрязненные места.

8.Сок лимона поможет вымыть вашу ванну до зеркального блеска. Возьмите стакан  лимонного сока и губку. Этим соком покройте ванну на час, после потрите и ополосните. Это лимонное средство подходит для акриловых и эмалированных ванн.

9.При помощи лимонного сока засверкает и Ваше зеркало. Нужно распрыскать на зеркало сок лимона и оставить на 10 минут, после останется только натереть зеркало.

10. С помощью сока лимона можно почистить унитаз от  грязи и бактерий. Для этого сок лимона нужно налить в бутылку с распылителем, распылить и оставить на 15 минут, затем почистить унитаз и смыть. Унитаз будет, как новый.

11. С помощью уксуса и соды удаляются трудные пятна на ванне. Смачиваем обильно уксусом такие места и посыпаем содой, оставляем на 10 минут, затем нужно потереть эти места и смыть.

12. Приготовьте гель из мыла. Таким гелем можно помыть также ванную комнату. Все обмылки от мыла сложите в литровую банку, залейте кипятком. Пройдет некоторое время, и у Вас появится отличный бесплатный гель, который способен отмыть многое.

13. Кафельную плитку можно натирать губкой, смоченной в нашатырном спирте. Она снова заблестит.

14. Избавиться от накипи в стиральной машине можно при помощи лимонной кислоты или лимонного сока. Раз в три месяца в отсек для порошка засыпайте стакан лимонного сока или 100 грамм лимонной кислоты. Поставьте программу машины на длительную стирку при большой температуре.
Натуральное моющее средство

Приготовьте натуральное моющее средство, которое с успехом подойдет для ухода за сантехникой и для мытья посуды. Оно экологически чистое, не вызывает аллергии, не сушит сильно руки. Хорошо смывает известковый налет.

Состав моющего средства: 250 грамм соды, 2 стакана воды и кусок детского мыла.

Приготовление: натираем кусок мыла, добавляем стакан воды, взбиваем, Затем еще добавляем воду и добавляем соду. Взбиваем еще. Должна получиться масса, напоминающая пасту.

27

Как очистить разные пятна

http://s019.radikal.ru/i619/1210/cd/89baad4588dbt.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1210/d5/6d26d39ce6f3t.jpg

Отредактировано Кэт (Пятница, 26 октября, 2012г. 14:51:05)

28

Кэт, полезная инфа :cool: , жаль мелковато..

29

а у меня все пятно отходят так, как я писала - сухое пятно потереть слегка намоченным хозяйственным мылом, а потом в машину. ВСЁ отходит!!!

30

У меня только вот пятна жира,моющим для посуды намазать,подержать,прополоскать,потом в машину.Нет и следа.А раньше никак...

Ерширия написал(а):

жаль мелковато..

Я попробую увеличить.


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Домашняя химчистка>>Хитрости химчистки